Фотоклуб ПЕЩЕРА.

Всего 3577 сообщ. | Показаны 3461 - 3480
Re[wudjavr]:
Подробнее


ух какой синиц сурьезный [/quote]

Будешь тут серьёзный, когда есть не дают, у кормушки встал и стоит
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Хорошие фото с птицами в последней и предпоследней серии.
Вы видимо нашли якобы потерянную резкость? И с светочувствительностью снова добиваетесь успехов. Последняя "серьёзная" синица аж на 6400ISO-впечатляет.
Подробнее


Резкость пришлось искать в СЦ :D
Делал юстировку тушка+стекло. Результатом доволен полностью. Тушку чуть подправили (больше под 100-400), а стекло пришлось настраивать. На 100мм был перелёт, на 400 недолёт. Марк2, дал ещё преимущество по ИСО. Выше 6400 не снимаю. В принципе как и читал, прирост 2х в сравнение с 7Д. Ну и конечно софт тоже сильно выручает.
Re[Vadim Dodis]:

Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин


Красиво ,

Я себе тоже 135 заказал...
Re[wudjavr]:
от: wudjavr


Я себе тоже 135 заказал...

Правильно! Вещь!
Re[Vadim Dodis]:
Re[Photo dilettante]:

Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский

Подробнее

При обрезке теряется атмосфера снимка. Да и кусок хлеба тогда лишний.
Re[Photo dilettante]:
от: Photo dilettante
При обрезке теряется атмосфера снимка. Да и кусок хлеба тогда лишний.



Мне кажется, что Михаил даёт понять, что для такого сюжета такая диафрагма - ошибка. Он лишь выделил то, что выделила Ваша камера (Вы). Всё, что вне зоны резкости - фон и в данном случае фон ненужный. Насчёт атмосферы не скажу, это всё субъективно.
Re[Photo dilettante]:
Подробнее

А мне нравится авторское кадрирование и дифрагмирование. Один вырезанный охотник за хлебом, несмотря на то что он главный, скучен и неинтересен без ленивого окружения.
Re[Vadim Dodis]:
При всем при этом он другого вида... :D
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Мне кажется, что Михаил даёт понять, что для такого сюжета такая диафрагма - ошибка. Он лишь выделил то, что выделила Ваша камера (Вы). Всё, что вне зоны резкости - фон и в данном случае фон ненужный. Насчёт атмосферы не скажу, это всё субъективно.
Подробнее

Как раз это субъективно. Не считаю ошибкой такую диафрагму. Хоть и не принято тут описывать такие моменты, но фон как раз показывает конкуренцию и борьбу за добычу. У меня есть снимок, где хохлатая чернеть одна на снимки, но показал именно этот снимок.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
А мне нравится авторское кадрирование и дифрагмирование. Один вырезанный охотник за хлебом, несмотря на то что он главный, скучен и неинтересен без ленивого окружения.

Re[Photo dilettante]:
от:Photo dilettante
Как раз это субъективно. Не считаю ошибкой такую диафрагму. Хоть и не принято тут описывать такие моменты, но фон как раз показывает конкуренцию и борьбу за добычу. У меня есть снимок, где хохлатая чернеть одна на снимки, но показал именно этот снимок.

Подробнее


Это понятно. Но, КМК, если бы все птицы были бы в зоне резкости, конкуренция и борьба была бы более явной, драматургия кадра была бы совсем иной.
Re[Vadim Dodis]:
Re[Photo dilettante, Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский


Подробнее


При всём уважении, но:




Так что:

Подробнее


«Стая» субмарин, возглавляемая U-3008. Фото с борта фрегата «Харгуд»




З!Ы!

"Ну, Саша, вы делаете поразительнейшие успехи!"

https://www.youtube.com/watch?v=EvYnT0tINA0


Re[DROL]:
от:DROL
...
0_12da12_e0f0cb1b_orig by oleg dryagalov, on Flickr[/url]0_12d08d_3876ac0a_orig by oleg dryagalov, on Flickr
Подробнее

Хорошее фото.
Но несколько шумновато, почему-то.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Это понятно. Но, КМК, если бы все птицы были бы в зоне резкости, конкуренция и борьба была бы более явной, драматургия кадра была бы совсем иной.

Они тут не главные, нечего им делать в зоне резкости. И уж очень лихо Вы преодолеваете технические сложности: ГРИП на фокусном 400 мм на этой дифрагме и на этом расстоянии очень небольшая, короткую выдержку держать нужно, светочуствительность повышать очень нежелательно.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Хорошее фото.
Но несколько шумновато, почему-то.

Спасибо! А в остальном, ключевое слово - "почему-то". :)
Re[Photo dilettante]:
от: Photo dilettante
.... но фон как раз показывает конкуренцию и борьбу за добычу.


Не вижу я здесь никакой конкуренции и борьбы! Вот если бы она у кого-то из клюва выцарапывала добычу, или у неё, вот тогда да, а так толпа полусонных размазанных уток на заднем плане, и только своими яркими глазами привлекает центральная водоплавающая!