Фотоклуб ПЕЩЕРА.

Всего 3577 сообщ. | Показаны 3501 - 3520
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Вообще-то, если вы не заметили, то разговор перешёл в другую плоскость - название снимка, а не кадрирование, и поэтому была ссылочка на данную фотографию.

Разговор не перешёл в другую плоскость. Речь всё о той же фотографии Александра. В авторском варианте есть противопоставление ленивого окружения и более голодной чёрной утки. На этом и строится авторский сюжет. Можно и краткое название придумать, если кому-то кажется важным. Например, "Новенькая".
Что в обрезке? Какая-то утка пытается схватить хлеб. На мой взгляд, сюжет ушёл и стало неинтересно. Не умаляя Вашего авторитета, скажу, что для меня важно понять о чем подумал фотограф при съёмке, понять почему он это снял. Вы для чужих снимков часто выполняете жёсткую обрезку, вплоть до обрезания всего, что за пределами сюжетного центра. Наверное это газетная привычка к лаконизму, часто проистекавшая просто из недостаточного разрешения газетного представления фотографий. На мой взгляд, это не всегда оправдано. По отношению к Вашим фотографиям ничего плохого сказать не могу. Там кадрирование на высоте. Всё есть и ничего лишнего. Я уже не раз писал в этой ветке, что основное кадрирование должно быть выполнено при съёмке. При редактировании должна быть только подрезка. Разумеется, за исключением отдельных случаев, когда снимок действительно выигрывает от радикальной обрезки. Не рассматриваю снимки "пулемётчиков"- их скорее в большинстве нужно выбрасывать, а не радикально обрезать.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
не, долго, да и бессмысленно


от:victorkanda

от:Михаил Романовский


Подробнее


При всём уважении, но:




Так что:

Подробнее


«Стая» субмарин, возглавляемая U-3008. Фото с борта фрегата «Харгуд»




З!Ы!

"Ну, Саша, вы делаете поразительнейшие успехи!"

https://www.youtube.com/watch?v=EvYnT0tINA0




Подробнее

Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Благодаря чистке фотография стала выразительнее, как мне кажется. Думаю, автор согласится с этим.

Соглашусь, конечно, тем бопее, что все поняли смысл этого фрагмента. :)

Изображение 003_1 by oleg dryagalov, on Flickr
Re[DROL]:
Вот и с шумноватостью всё прояснилось. :)
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Вот и с шумноватостью всё прояснилось. :)

Да. "А ларчик просто открывался!"
Re[AndGenn]:
от:AndGenn
почитал/посмотрел (не всё, конечно), часто было интересно
...но что-то мне подсказывает, что прежнего цыплёнка не просто поджарили, а уже съели, нет, даже так - просто сожрали, имхо, извиняйте, Вадим
Подробнее

Да не за что ведь извинять.... Пещера получилась сильно иной сравнительно с Цыплёнком и лично мне таки Цыплёнок нравится больше. О причинах периодически думаю. Ну тут думать мало, надо ещё и делать, ну так в очередной раз думаю, что таки подобрали лекарства к моей непроходящей простуде и мы ещё тут похлопаем крыльями
Re[Vadim Dodis]:

DSC07860 by Александр Дюльгер, on Flickr

Очередное фото на разбор... В прошлый раз я перебрал с контровым светом, в этот раз приняв учет сей факт, еще и добавил в него цвет... Прошу мнений что получилось, что не получилось и в каком направлении смотреть?
Re[Vadim Dodis]:
Ребят насчет авто - фокусировки на объект , возьмем птицу! А почему у меня часто с телевиком берет перед , а не дальнюю точку(птица в кустах)? И приходится уже в ручную наводить на птицу. А это теряешь время и можешь не успеть снять объект.
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Ребят насчет авто - фокусировки на объект , возьмем птицу! А почему у меня часто с телевиком берет перед , а не дальнюю точку(птица в кустах)? И приходится уже в ручную наводить на птицу. А это теряешь время и можешь не успеть снять объект.
Подробнее


Тупая машина снимает то, что видит, а не то, что хочет.






Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Ребят насчет авто - фокусировки на объект , возьмем птицу! А почему у меня часто с телевиком берет перед , а не дальнюю точку(птица в кустах)? И приходится уже в ручную наводить на птицу. А это теряешь время и можешь не успеть снять объект.
Подробнее


А что мешает выбрать нужную точку фокусировки?
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

DSC07860 by Александр Дюльгер, on Flickr

Очередное фото на разбор... В прошлый раз я перебрал с контровым светом, в этот раз приняв учет сей факт, еще и добавил в него цвет... Прошу мнений что получилось, что не получилось и в каком направлении смотреть?
Подробнее

Саша,смотрите в направлении просто диких теней на щеке,шее и ладони,
на шее ещё и зашумлено.... Свет яркий,контрастный и при этом полезли тени? На щеке оно выглядит даже не тенью, а грязным пятном

Касаемо цветов по мне так снимок безнадёжен вообще, с освещением были какие-то косяки.

Моё искреннее восхищение собственно моделью
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Ребят насчет авто - фокусировки на объект , возьмем птицу! А почему у меня часто с телевиком берет перед , а не дальнюю точку(птица в кустах)? И приходится уже в ручную наводить на птицу. А это теряешь время и можешь не успеть снять объект.
Подробнее


А потому что это любимый прикол всех систем автофокусировки. Надо контролировать и по мере возможности фокусироваться без автоматики. Ну понимаю, что не на всех режимах такое возможно
Re[Vadim Dodis]:
Я тоже так подумал. И еще когда достаешь фотик и наводишь на объект и нажимаешь на половину кнопку пуск - объектив начинаешь двигаться туда-сюда. И мне приходилось в ручную делать четко изображение объекта и потом опять нажимать на половину кнопку пуска. Но я теряю время, особенно по птицам.
Re[Rainbow23]:
Валера, тут непонятка выходит. Если ты просто нацелил камеру на птичку, то ясен пень, автофокусировка будет дергать объектив, пока не выцелит фокус. Но похоже, что у тебя лишь те режимы работают, в которых не показывается и не выбирается точка фокусировки. Смотри в направлении ручного выбора точки автофокусировки,а не полной автоматизации фокусировки
Re[Vadim Dodis]:
Вадим, надо посмотреть как у меня настроено по точкам авто ? А то может не одна центральная, а много и вот может от этого начинает колбасить объектив по точкам по кругу. Я с осени не достаю фотик, не люблю пасмурную погоду.
Re[Vadim Dodis]:
Месяца три не брал фотик. Вот решил кота сфотографировать. А как мсправть глаза у него?


Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Месяца три не брал фотик. Вот решил кота сфотографировать. А как мсправть глаза у него?

Подробнее

Вы проэкспонировали так, что отражение света от глазного дна (и не только от него) животного сделали фото не слишком качественным. Глаза можно конечно как-то заменить в фотошопе, но на мой взгляд, фото лучше удалить. Не стоит шкура выделки. Помимо глаз там нужно восстанавливать совсем пересвеченные области в белой зоне около носа. Конечно в фотошопе можно ретушировать заштамповав выбитые зоны. Я бы не стал ничего этого делать. А Вы сами решите.
Никак не пойму Ваш способ экспонирования: режим приоритета диафрагмы с частичным измерением экспозиции; сработала вспышка, а выдержка больше секунды. Однако...Вы уже пыхали в глаза коту вспышкой раньше и должны были запомнить, что глаза там всегда получаются с отражениями от глазного дна, то есть кошек с вспышкой в лоб снимать нежелательно. Длинное фокусное расстояние (210 мм) и высокая светочувствительность (800ISO) тоже мне кажутся неоправданными. В общем, импульсивная непродуманная съёмка без полезного результата.
Re[IvAnt]:
Понял вас! Ну как этот?

Re[Vadim Dodis]:
Перейти по ссылке

Народ, а посмотрите ссылку? Оно интересно, даже слишком интересно... с перспективами и причём совершенно неинтересными.. а более подробно по второй ссылке

https://kanobu.ru/articles/top-11-besplatnyih-nejrosetej-generatoryi-izobrazhenij-muzyiki-i-luchshij-perevodchik-377498/
Re[Vadim Dodis]:
Ох, не то Вы пропагандируете! Не то.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта