Фотоклуб ПЕЩЕРА.

Всего 3577 сообщ. | Показаны 2861 - 2880
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

dsc08691 by Александр Дюльгер, on Flickr

слишком мрачно получилось? да?
Подробнее


Пурпура, мама не горюй - хоть ножом резай и по плошкам раскладывай, да и с красным перебор! Даль тоже темновата, а лес, практически, в ноль скатился.





Re[Михаил Романовский]:
Мне кажется, автор ушёл от примерно такого, как у Вас, результата c помощью какой-то дополнительной обработки, возможно с помощью какого-то стандартого "пресета-плагина". Хочется ведь попробовать некоторые из "художественных" извращений. Обязательно пройдёт.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Мне кажется, автор ушёл от примерно такого, как у Вас, результата c помощью какой-то дополнительной обработки, возможно с помощью какого-то стандартого "пресета-плагина". Хочется ведь попробовать некоторые из "художественных" извращений. Обязательно пройдёт.
Подробнее


Да обработку применял, но не плагин и не пресет... Мне если честно больше этот кадр напомнил кадр из фильма "Гладиатор"
я к нему и хотел приблизиться, но что то пошло не так видно... :D
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Да обработку применял, но не плагин и не пресет... Мне если честно больше этот кадр напомнил кадр из фильма "Гладиатор"
я к нему и хотел приблизиться, но что то пошло не так видно... :D


Надо отображать своё видение, а не подражать каким-то там "гладиаторам"!
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Да обработку применял, но не плагин и не пресет... Мне если честно больше этот кадр напомнил кадр из фильма "Гладиатор"
я к нему и хотел приблизиться, но что то пошло не так видно... :D

https://www.youtube.com/watch?v=lyeXdnL5I6s
Re[Vadim Dodis]:
Муравейник...


Re[Денис Сорокин]:
Симпатично.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Симпатично.

Re[Vadim Dodis]:

241 by Александр Дюльгер, on Flickr
закатное...
Re[wudjavr]:
Возможно строение проектировал пьяный архитектор и/или пьяные гастарбайтеры строили. Но река тоже пьяная? :D
Re[Lems]:
от: Lems
Возможно строение проектировал пьяный архитектор и/или пьяные гастарбайтеры строили. Но река тоже пьяная? :D

Кто в каком состоянии проектировал мне доподлинно не известно, а вот что точно, то что реки здесь точно нет. Вернее есть ручей в овраге, которого с этого ракурса не видно... 🤔Там кругом поля...
Re[wudjavr]:
Вот, а ощущение было что это река наклонённая как и здание. :)
Re[Lems]:
Небольшой наклон развалин есть. Но он не совсем одинаковый. Разные "вертикальные" элементы имеют чуть разный наклон. От незначительного до чуть побольше. Наверное не от образцовых условий содержания. Я не стал бы упрекать в этом автора. И строителей-тоже. И в "наклоне" "реки"- тоже. Туманная даль, которая показалась Вам рекой, интересна. Но присутствует в фотоснимке как-то не очень явно. Значительная доля внимания зрителей отвлекается на те самые не очень фотогеничные развалины. Получается уклон стиля от художественного в протокольный. Не знаю что лучше было бы снять на переднем плане, но, как мне кажется, лучше бы что нибудь другое, чтобы подчеркнуть именно туманную даль в лучах заходящего солнца. Автору, как местному, карты в руки.
Ещё не очень понравился общий цветовой тон снимка. Хотелось бы чего-то более чистого по цвету, с большим акцентом на цвете заката. Но это достаточно тонкий момент. В таких случаях не стоит ограничиваться минимумом снимков. Надо чтобы было из чего выбрать. И может быть, добавить немного усилий по обработке.
Последнее отношу скорее к некоторому гипотетическому снимку, а не представленному здесь.
Re[IvAnt]:
Банально завален горизонт!


Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Банально завален горизонт!

Подробнее

Не слишко явно он завален. Если судить по остаткам церкви. Местами на десятые доли градуса, местами чуть побольше. Можно конечно судить по линии горизонта, хотя мне больше нравится по вертикалям, которые должны бы быть вертикальными.
Линия горизонта гарантированно горизонтальна только в случае если она проходит по водной глади. А в общем-то я писал о другом. Нижняя правая часть снимка вместе с разрушенным строением добавляет в фото изрядно серой унылости, сглаживает впечатление от интересной (и даже загадочной судя по отзыву Lems'а) туманной дали.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Не слишко явно он завален. Если судить по остаткам церкви. Местами на десятые доли градуса, местами чуть побольше. Можно конечно судить по линии горизонта, хотя мне больше нравится по вертикалям, которые должны бы быть вертикальными.
Линия горизонта гарантированно горизонтальна только в случае если она проходит по водной глади. А в общем-то я писал о другом. Нижняя правая часть снимка вместе с разрушенным строением добавляет в фото изрядно серой унылости, сглаживает впечатление от интересной (и даже загадочной судя по отзыву Lems'а) туманной дали.
Подробнее


Куда уж явнее-то - на цельный сантиметр уплыл! Разве, что, если только по диагонали пустить для большей явности!


Re[Михаил Романовский]:
Линия горизонта гарантированно горизонтальна только в случае если она проходит по водной глади. В остальных случаях может и уплывать.
Re[IvAnt]:
Согласен, линия горизонта (особенно в подобной местности) может идти как угодно, поэтому можно ориентироваться по церкви - навряд ли ее строители могли допустить подобные косяки, а, как мне кажется, в изначальном снимке она наклонена вправо.

Вообще тут сюжет интересный и свет, как по мне, а такие мелочи как линия горизонта - дело наживное))
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Линия горизонта гарантированно горизонтальна только в случае если она проходит по водной глади. В остальных случаях может и уплывать.


Вполне допускаю, что во время съёмки можно лохануться - сам этим грешу, но на стадии обработки такие косяки следует править!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Вполне допускаю, что во время съёмки можно лохануться - сам этим грешу, но на стадии обработки такие косяки следует править!

С этим спорить глупо. Поэтому не буду. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта