Фотоклуб ПЕЩЕРА.

Всего 3577 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[VPH]:
от:VPH
я, возможно, по диагонали пробежал ветку, поэтому не разобрался в нюансах, просто сразу всплыла в памяти эта работа :) . а вообще, я за то, чтобы использовать больше родных слов в родной речи, т.е. я- за "уличную фотографию"

сорри, непонятная очепятка, поэтому редактировал
Подробнее


Тут в стрит пытались записать городские пейзажи
Самое смешное то, что на 35фото нечто подобное и сделали... А ведь кто я и кто 35фото?
Re[Vadim Dodis]:
Вы действительно хотели бы наследить в Мировой Истории?
Re[IvAnt]:
Пытался представить себя, трясущего по пьяни Великую Пирамиду... Не, пытаться могу...
Но действительно есть резоны таки открыть пару учебников по классификациям искусства....
Re[Vadim Dodis]:
D80 kit 18-135


Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Тут в стрит пытались записать городские пейзажи
Самое смешное то, что на 35фото нечто подобное и сделали... А ведь кто я и кто 35фото?

посмотрел 35фото- там у них вообще всё перемешено.
я т.н. "стритом" не занимаюсь и соответственно, классифицировать его не могу :)
но насколько я понимаю- если городские виды/ архитектура преобладает сюжетно (как правило, вместе с "оживляжем"/стаффажем), то это гор. пейзаж. если это уличная (жанровая) сцена с характерами, где архитектура- это просто фон, тогда уличная фотография? Хотя я Перова (Тройка, Чаепитие в Мытищах, Крестный ход на Пасху и тд и тд) отнести к стриту не могу, т.к. это придуманные сценки.
А городской пейзаж, если сравнивать с живописью, - это хрестоматийный "Московский дворик" Поленова (несмотря на детей, курей, лошадь и прочий "стаффаж").
Re[Vadim Dodis]:
D90 kit 18-105


Re[VPH]:
Ну где-то оно примерно так и есть.
По сути-то, нам эти классификации маловажны, ибо если шедевры есть - то классификаторы всегда найдутся.
Вот только с шедеврами опять у меня напряжёнка.
Re[IvAnt]:
Что за карнавал?
Re[Vadim Dodis]:
1 мая 2015 г. Тогда частью программы было представление различных национальностей области. Даже езиды были. А это армяне. Всё-таки несколько другое время было (доковидное). У людей улыбки на лицах.
PS. Поначалу перепутал когда это было. И езиды, по-моему были не 1 мая, а на дне рождения области.
Re[Vadim Dodis]:




Ре[СергикМак]:
С картинки на ноуте много не скажу...
На первом снимке зря обрезан верх дерева, по мне так.

А так как авс28 в бане на две недели и соответственно никто не будет писать ноты для соседского хора, то можно всё же попытаться запустить эту вот нашу тему в правильном направлении.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis

А так как авс28 в бане

С твоей подачи?
Re[ау]:
А ты сначала посмотри, за что его так. А потом думай, с чего бы это я вообразил, что такое вот вообще можно подвести под модератора.

Для полного понимания картины рекомендую текст погуглить, а потом оценить количество вот так исправленных постов и тем с такими постами
Re[Vadim Dodis]:
Читал. Ну и хорошо, что не ты, стало бы на одного человека меньше (для меня).
Re[ау]:
Жизнь такая... непростая, непонятная и противоречивая, порой очень плохосовместимая с собственно жизнью
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
С картинки на ноуте много не скажу...
На первом снимке зря обрезан верх дерева, по мне так.

А так как авс28 в бане на две недели и соответственно никто не будет писать ноты для соседского хора, то можно всё же попытаться запустить эту вот нашу тему в правильном направлении.
Подробнее

Да, верх дерева зря обрезан, соглашусь. Правда это на картинке кажется,, что светло, на самом деле это уже ночь-ночь. Мог просто не расслеповать этот самый верх.
Re[SergikMak]:
Ну на самом деле, по мне так, верх обрезался нечаянно - но в результате очень уж низкого кадрирования. Судя по моим косякам - всегда лучше взять побольше запаса сверху, чем пытаться выставлять как можно точнее.
А сделать верх этой пальмы необрезаным - ну минут десять фотошопа, и небо добавить тоже можно. Но это только тут, в других случаях фиг что добавишь ведь. Так что лучше брать с заппсом. Есди фокусные позволят, конечно

Красивая ночь, это да
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Ну на самом деле, по мне так, верх обрезался нечаянно - но в результате очень уж низкого кадрирования. Судя по моим косякам - всегда лучше взять побольше запаса сверху, чем пытаться выставлять как можно точнее.
А сделать верх этой пальмы необрезаным - ну минут десять фотошопа, и небо добавить тоже можно. Но это только тут, в других случаях фиг что добавишь ведь. Так что лучше брать с заппсом. Есди фокусные позволят, конечно

Красивая ночь, это да
Подробнее

Фокусное 55 мм - самый широкий угол для ef-s 55-250 is stm. Отойти подальше назад - не помню, можно ли было. Там обочина дороги, заросшая высоким бурьяном, среди которого какие-то бревна валялись. В темноте не ровен час и ноги попереломать.
Вот зачем ISO 200 поставил, ума не дам. Наверно, с предыдущих кадров осталось. А может, чтобы не так сильно луна размазывалась от движения по небу.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
А ты сначала посмотри, за что его так. А потом думай, с чего бы это я вообразил, что такое вот вообще можно подвести под модератора.

Для полного понимания картины рекомендую текст погуглить, а потом оценить количество вот так исправленных постов и тем с такими постами
Подробнее

Похоже, на него напал легион римлян.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
С картинки на ноуте много не скажу...
На первом снимке зря обрезан верх дерева, по мне так. ...

А по-моему, гораздо хуже, что низ подрезан. Дерево как-бы стремится повиснуть в воздухе. И совсем немного подрезал бы правый край. Это на первом снимке. А в общем-то 2 снимок с успехом заменяет первый. На нем бы тоже немного подрезал правый край.

D90 kit 18-105
Однажды в апреле