Меньше матрица - не хуже?

Всего 288 сообщ. | Показаны 281 - 288
Re[User78]:
от: User78
то я просто продам камеру на Авито и всё, вопрос будет исчерпан.

Тогда есть резон просто не покупать. Очевидно же, что результат будет неудовлетоворительный.
Re[User78]:
от:User78
Какая-то слабенькая манипуляция.

Ещё раз: мы говорили изначально про камеры. Не про обработку. Если мне надоест снимать/не понравится/ещё что-то, то я просто продам камеру на Авито и всё, вопрос будет исчерпан. Зачем вы так переживаете за мой результат?
Подробнее

Какая манипуляция ? Вы слишком подозрительны. А подозрительность это признак эгоцентризма.
Поверьте, с тупым подходом будет тупой результат. Это тоже способ. Он имеет право на жизнь. Но он не стоит того, что бы вытаскивать его клещами из уст других людей на форуме, что бы убедить себя за счет других, лишний раз в своем, заранее принятом решении. ;)
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
с таким подходом вам гарантировано разочарования даже с самой дорогой техникой.

Зато попробую :)

от: Instantframe
Какая манипуляция ? Вы слишком подозрительны. А подозрительность это признак эгоцентризма.

Не угадали :D

от:Instantframe
Поверьте, с тупым подходом будет тупой результат. Это тоже способ. Он имеет право на жизнь. Но он не стоит того, что бы вытаскивать его клещами из уст других людей на форуме, что бы убедить себя за счет других, лишний раз в своем, заранее принятом решении. ;)
Подробнее

Ещё раз. Никто ни из кого ничего не вытягивает. Запрос изначально был про выбор из двух практически камер, у которых по моему (и не только моему) мнению сразу хороший Jpg и нормальные для меня цвета. С р а з у. Это ключевое. Из вас ничего не пытаюсь вытащить, не нагнетайте :D
Re[Instantframe]:
от: Instantframe

Так вот, C1 и LR/Ph дают результат один в один. Если в одном из них сдвинуть слайдеры с умолчания.


На моих кэнонах результат по красному цвету СИЛЬНО разный и дело вообще не в слайдерах. Профили там совсем разные. Т.е. ставлю корректный и одинаковый по общему восприятию бб и... скинтон в С1 вижу немного бледнее и холоднее (менее естественно, чем в LR), а красный цвет сильно уходит в мадженту и иногда вылетает по яркости.
Re[User78]:
от: User78

Запрос изначально был про выбор из двух практически камер, у которых по моему (и не только моему) мнению сразу хороший Jpg и нормальные для меня цвета. С р а з у. Это ключевое.


Так не бывает. Вам правильно сказали, что если не будете обрабатывать - то будете постоянно обламываться с тенями/светами. Думать и проводить за вас среднестатистическую техническую обработку на сегодняшний день более-менее умеют только смартфоны. Камеры сейчас все больше нишевый продукт именно для тех, кто знает, какая картинка ему нужна и что с ней делать.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Вот именно для того, чтобы не возникало подобных вопросов, надо сравнивать РАВники, а не гадать над джипегами, сделанными хз как.

Разумеется. Осталось добыть строго парные равы в таких вот условиях. Да вот беда, покупать ради этого третью систему неохота. ))) И, повторюсь, вот то, что в статейке отмечено, я и сам замечал с равами. Не так "выпукло", как в этом примере, да. Настолько неявно, что затруднялся даже сформулировать.
Re[User78]:
"Как сложно" включить RAW+Jpg! :D
файл технически удался - не стал обрабатывать.
файл технически не удался, но содержит ценный сюжет - взял RAW и подкрутил.
Для этого этот режим и существует. И не нужно мозг выносить ни себе и не другим читателям ваших опусов. :D

Камеры которые умеют делать адекватный jpg, в равномерном, простом освещении, с естественным источником света - canon,nikon,olympus,sony,fuji,pentax,ricoh,sigma.
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
"Как сложно" включить RAW+Jpg! :D
файл технически удался - не стал обрабатывать.
файл технически не удался, но содержит ценный сюжет - взял RAW и подкрутил.
Для этого этот режим и существует. И не нужно мозг выносить ни себе и не другим читателям ваших опусов. :D

Камеры которые умеют делать адекватный jpg, в равномерном, простом освещении, с естественным источником света - canon,nikon,olympus,sony,fuji,pentax,ricoh,sigma.
Подробнее

Мозг человек обычно выносит себе сам. Или соглашается, когда это делают другие. Но мне решительно неясно, отчего так напираете на RAW. Будто вам лично запрещают в нём снимать и обрабатывать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта