Меньше матрица - не хуже?

Всего 288 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[User78]:
от: User78
цвет стрёмный, контраст задран и вечное ощущение каких-то сумерек или недостатка света.


Это все пленочные профили. Иногда выглядят хорошо, иногда не очень.

Из рава добыть можно то, что нужно, но тогда уходит один из активно муссируемых плюсов фуджа - "щелк и готово, сразу в джпег и хорошо"
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Современные сони серии альфа выдают по 25 МП....что разрешается их китовой оптикой.


Ах, если бы :D

https://www.dxomark.com/Lenses/Sony/Sony-E16-50mm-F35-56-mounted-on-Sony-A6000__942

6мп, получите, распишитесь :)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
"щелк и готово, сразу в джпег и хорошо"

это у canon так - особенно если людей фотографировать - получается естественный цвет кожи

у фуджи всегда были ядовито кислотные цвета
Re[dima_87]:
И у кэнон так не всегда. Ни у кого нет такого чтобы "щелк в любых условиях снял-из-подмышки и получил хорошо"

Хотя да, в целом у кэнона чаще выходит хорошо, чем наоборот :D
Re[User78]:
от:User78
Рассмотрел. Много и долго, включая Фликер и 500px. Для меня цвет стрёмный, контраст задран и вечное ощущение каких-то сумерек или недостатка света.

Сонька - личная неприязнь. Для меня они странные во всех своих гаджетах.
Подробнее

Серьёзно? Давно на Сони, отличные камеры, лучшие. НИкон и Кенон АПС не берите - уходят с рынка в связи с полным переходом на ФФ и новый байонетт. С Микро и Сони тоже невнятно, но байонетт сони АПС и ФФ один, объективы не станут тыквой. Остаются Фуджи. Да - в Кенон берите неприменно видоискатель в башмак - иначе это непонятный гаджет, который сложно представить в руках мужчины.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Александр, что человек получает от вашей ФФ SONY?
Кроме цены... ну и то что "у меня есть фф"....
Дойди до предела возможностей микры той же...или APS.Упрешься...тогда думай о ФФ. 95% потребностей кроется обычными любительскими камерами..микрой ли..кропами ли...не суть.
Я не поверю если купить ФФ то поперли шедевры... надо будет набить много мозолей сначала, даже с ФФ. ;)
Подробнее

Это понятно, просто если сразу идти на максимум, что-бы потом не обвинять микру в корявости снимков а только руки.
Re[User78]:
от: User78
Сони стоит заметно дороже, от 150 т.р. за китовый набор. И это Сони. У телефонов нормальна только основная камера.

Вы сколько фиксов будете брать? Киты не рекомендую, вернее не рекомендую в качестве единственного объектива.
Re[User78]:
от: User78
У меня обывательские запросы, и мне хватит пары-тройки объективов за глаза. Штатный зум + телевик + фикс около 70-90 есть у всех.

По зумам, исходите из бюджета. Даже самый бюджетный раскитованный Панасоник 12-60/5.6 имеет тихий и быстрый мотор, OIS и пыле/влаго защиту. Но если присматриваетесь к микре - 12-40/2.8 заметно лучше.
Что касается фиксов, вот тут есть нюанс
большую часть микро фиксов - легко заменит один ФФ зум. Тч если ещё не определились с камерой - присмотритесь и к ФФ тоже.
Из фиксов, мне нравится 56/1.4 от сигмы. Отлично подходит как портретник на любой кроп и достаточно компактный/легкий/недорогой.

Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Серьёзно? Давно на Сони, отличные камеры, лучшие. НИкон и Кенон АПС не берите - уходят с рынка в связи с полным переходом на ФФ и новый байонетт. С Микро и Сони тоже невнятно, но байонетт сони АПС и ФФ один, объективы не станут тыквой. Остаются Фуджи. Да - в Кенон берите неприменно видоискатель в башмак - иначе это непонятный гаджет, который сложно представить в руках мужчины.
Подробнее

Для вас - вполне допускаю. Для меня - нет. А брать что-то, к чему не лежит душа - гарантированно оставлять устройство на полке.
Какая мне разница, уйдут ли они с рынка или нет, если у меня уже будет штука, которая снимает так, как мне надо? Будет новая потребность - возьму ФФ. И оптику под него надо брать будет новую всё равно. А это или продавать, или оставлять как вторую камеру. Что опять же не сделает её хуже.
И да, мне всё равно, как будет выглядеть что-то в руках со стороны. Главное, чтобы нравилось мне самому. Но про видоискатель подумаю, спасибо. Хотя, не уверен, что он мне будет 100% нужен.
от: Александр Бейч
Вы сколько фиксов будете брать? Киты не рекомендую, вернее не рекомендую в качестве единственного объектива.

Один или максимум два: один "подальше" обязательно, другой "поближе" (пока хз, нужен ли будет реально, так как широкий угол использую крайне редко. И теле-зум потом обязательно. В крайнем случае, для того же M6-2 есть переходник и EF-S объективы. Если уж мне понадобится что-то ОСОБЕННОЕ под задачу.
от:Smart
По зумам, исходите из бюджета. Даже самый бюджетный раскитованный Панасоник 12-60/5.6 имеет тихий и быстрый мотор, OIS и пыле/влаго защиту. Но если присматриваетесь к микре - 12-40/2.8 заметно лучше.
Что касается фиксов, вот тут есть нюанс
большую часть микро фиксов - легко заменит один ФФ зум. Тч если ещё не определились с камерой - присмотритесь и к ФФ тоже.
Из фиксов, мне нравится 56/1.4 от сигмы. Отлично подходит как портретник на любой кроп и достаточно компактный/легкий/недорогой.
Подробнее

Спасибо. Пока склоняюсь больше к Canon. ФФ будет дороже тысяч на 25-30 и объёмнее. А я хочу таскать с собой регулярно.
Re[User78]:
от: User78
Спасибо. Пока склоняюсь больше к Canon. ФФ будет дороже тысяч на 25-30 и объёмнее. А я хочу таскать с собой регулярно.

Объемней - тут индивидуально. Компактную камера и несколько объективов сразу или ФФ и один зум аля 24-200 или 28-200.
EOS M6II крайне компромисное решение, куда больше, чем все остальные. По сути
- это последняя камера в мертвой системе. Родная оптика - ни о чем.
Re[Smart]:
от:Smart
Объемней - тут индивидуально. Компактную камера и несколько объективов сразу или ФФ и один зум аля 24-200 или 28-200.
EOS M6II крайне компромисное решение, куда больше, чем все остальные. По сути
- это последняя камера в мертвой системе. Родная оптика - ни о чем.
Подробнее

На улицу я на каждый день буду таскать камеру и ОДИН объектив. Вот если собираться что-то снимать, то там под задачу.
Ради сравнения кит мелкий против универсала-зума от ФФ

https://camerasize.com/compact/#829.680,815.842,ha,t
Re[User78]:
от: User78
В крайнем случае, для того же M6-2 есть переходник и EF-S.

Вас неожиланно перестал пушать прыщь на трубе, огромные размеры с переходником и съёмка телевиком как смартфоном - на вытянутых руках. Удачи, главное что-бы душа лежела к камере - и телевик с адаптером - дома.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Вас неожиланно перестал пушать прыщь на трубе, огромные размеры с переходником и съёмка телевиком как смартфоном - на вытянутых руках. Удачи, главное что-бы душа лежела к камере - и телевик с адаптером - дома.
Подробнее

Это был ответ на то, что оптики, мол, нет никакой. А она потенциально есть. Но я не уверен, что понадобится. Да и у M-серии есть свой телевик. Который явно устроит по задачам.
Re[User78]:
Я бы однозначно на вашем месте брал Кенон Г1Х М3. Системные камеры - это система, которая вам не нужна, а так - сразу всё что надо, даже видоискатель и размер подходящий.
Re[User78]:
от: User78
Это был ответ на то, что оптики, мол, нет никакой. А она потенциально есть. Но я не уверен, что понадобится.

Дак тогда никон Z50 посмотрите, он со стабилизатором, видоискателем и объективы через адаптер тоже есть, гораздо лучше.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Дак тогда никон Z50 посмотрите, он со стабилизатором, видоискателем и объективы через адаптер тоже есть, гораздо лучше.

А чем лучше?
Re[User78]:
Больше сенсор, для большинства это может быть лучше. И тоже нет АА. Качество передачи изображения, относительно резкости.

Но цвет у Никон по сравнению с Оликом далеко не лучше. И это мягко сказать.
Либо Вам нравится сине-желто-зелёное с убитым красным, либо Вы начинаете верить в то что дефективная цвето-передача может быть исправлена.
Re[User78]:
от: User78
А чем лучше?
В сравнении с Кенон м6м2.
Стабилизатор 4 ступени в тушке, видоискатель встроен, не нужно докупать и можно использовать одновременно с накамерной вспышкой-студийным светом.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Дак тогда никон Z50 посмотрите, он со стабилизатором, видоискателем и объективы через адаптер тоже есть, гораздо лучше.

Z50 на первый взгляд хорошая машинка, на днях себе взял. Но вот стаба там впомине нет.
Ну и с оптикой ситуация могла бы быть и получше. Костыль в виде переходника - это от безысходности.
Вобщем z50, наверное, неплохой вариант если Fuji не устраивает, а ждать еще год в надежде на выход нормального кропа от Canon не хочется.
Но это уже не совсем компактная камера, особенно если заменить штатный 16-50 на что-то еще.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
В сравнении с Кенон м6м2.
Стабилизатор 4 ступени в тушке, видоискатель встроен, не нужно докупать и можно использовать одновременно с накамерной вспышкой-студийным светом.

В Z50 нет матричного стабилизатора, только в стёклах.