Меньше матрица - не хуже?

Всего 288 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[User78]:
"Хочу в JPG сразу" - тогда надо понимать, как работает экспонометрия камеры. Если лень выявлять ее алгоритм, проще заниматься экспокоррекцией потом. Иначе будет или слишком светло, или слишком темно.
Например, я доверяю оценочному замеру олимпуса и пользуюсь только им, вводя поправки при съемке на вечер-ночь. Но у кэнона на моей камере (не знаю, как на других) оценочный экспозамер сильно привязан к точке фокусировки, а она может быть совсем не средне-серой, да и вообще экспонометрия кэнона сделана по стандарту (на этой камере!), что не соответствует съемке белого человека на фоне залитого солнцем пейзажа. Поэтому предпочитаю средневзвешенный, и иногда приходится корректировать потом. Для такого лучше RAW.
Re[User78]:
от: User78

Нет, ни показывать, ни тем более продавать. Всё для внутреннего употребления.
Почему невыполнимая? А что есть "на убой"?


На убой. Это когда всегда с собой.
ГНу вот к примеру поехал я в отпуске на велопрогулку. Километров 20...10 туда 10 незад. Взял сумку с ФА и вроде как 3 объектива в рассыпуху и китовый на камере...
По дороге слетает крышка с объектива... какая то тряпочка трет по просветлению. Получил матовую точку в центре китового объектива. Пришлось менять...
Под дожди попадал... удачно. Прятал. Пронесло.
Ну и так далее...зимой один раз подскользнулся с самсунгом... хорошо удержал. Пришлось бы по ступенькам части собирать Тот что таскаю с собой постоянно ( мне нужен по работе) каким то образом загнул крышку батарейного отсека...закрывается но с трудом.


Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Дак тогда никон Z50 посмотрите, он со стабилизатором, видоискателем и объективы через адаптер тоже есть, гораздо лучше.


Вы выше жаловались, что я ошибки замечаю, а это де вызывает неприязнь. А у меня вызывают неприязнь советы людей, не владеющих предметом.

Z50 никогда не имел стабилизатора.
Re[User78]:
от: User78

"Хочу в JPG сразу"


150 % даю... не получится сразу. Годик надо будет покрутить и посмотреть что от чего зависит. И как правильно подбирать параметры ...и да да...экспозамер.
Ах лес хорошо...но небо убил... небо выставил...лес, как вы пишите, как будто в полутьме. Пока четко не нарисуется картинка зависимостей параметров настройки на конечный результат...увы...
Спросите у 10-х..8 ,я уверен, ответят, что если сразу джипег...то фудж. Увы...Увы...как говорят правда жизни.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Ах лес хорошо...но небо убил... небо выставил...лес, как вы пишите, как будто в полутьме. Пока четко не нарисуется картинка зависимостей параметров настройки на конечный результат...увы...
Параметры настройки любительской камеры по заводскому умолчанию - съемка человека в солнечную погоду на фоне туристической достопримечательности. Камера с закосом на профессиональное использование, возможно, будет ориентирована на стандарты ISO. А книжки по фотографии содержат необходимые поправки для съемки лица белого человека, квартерона, метиса, негра.

P. S. Лес снимать очень трудно. В лесу много деревьев, и они все разные. Составить из них композицию, чтобы она имела смысл - это надо стараться!
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
На убой. Это когда всегда с собой.
ГНу вот к примеру поехал я в отпуске на велопрогулку. Километров 20...10 туда 10 незад. Взял сумку с ФА и вроде как 3 объектива в рассыпуху и китовый на камере...
По дороге слетает крышка с объектива...
Подробнее
В правильно упакованной сумке никакие крышки не слетают. Сумка должна быть по размеру фототехники (или наоборот - фототехнику надо брать в зависимости от размеров сумки).
Re[User78]:
от: User78
Вот! Услышал - надо брать m6-2. Фуджи не хочу ни при каких обстоятельствах. Крутил в руках, сделал несколько кадров. Не моя тема совершенно. И кадры по цвету и свету не нравятся.

Цвет FujiFilm , оригинал, близкие, около того легко получить обработкой. Если вдруг припрет.

Специально камеру для этого покупать не требуется. Вот ClassicNEG можно получить на любой камере.
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Цвет FujiFilm , оригинал, близкие, около того легко получить обработкой. Если вдруг припрет.

Специально камеру для этого покупать не требуется. Вот ClassicNEG на камерах Canon. Или его вариации.

Также можно и не только фуджи. Можно вообще пленки так получить. На Canon тоже. В принципе.
Подробнее


Вот такой цвет я и не хочу ни при каких обстоятельствах.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Цвет FujiFilm , оригинал, близкие, около того легко получить обработкой. Если вдруг припрет.

Я много лет снимаю на самых разных Фуджиках. Там цвета совсем другие.
За счет обработки их непросто получить.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Я много лет снимаю на самых разных Фуджиках. Там цвета совсем другие.
За счет обработки их непросто получить.

Конечно. Особенно, если заранее сказали где обработка с другой камеры :D
Совсем совсем другие цвета, действительно :D Вверху фуджи, внизу на другой камере
Re[User78]:
от: User78
Вот такой цвет я и не хочу ни при каких обстоятельствах.

Значит и кэнон вам не подойдет. Раз из него могут выйти такие цвета :D
На самом деле делайте тот цвет, который хотите при своих обстоятельствах.

Я о том, что цвет это не камера. Это профили, луты, и обработки.

Фуджи может снимать обычно, без стилизации под пленки, так сказать.
Будет как сони-кэнон-олимпус.
В принципе он и снимает обычно. Просто он может обработать внутри себя под пленку, если захотите, а можно его профили задействовать в lightroom. Будет чуть слабее, но тоже в этом стиле. А можно сделать как сони-кэнон-олимпус. Просто честный, сбалансированный цвет. Ничем особым не выделяющийся.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Вот вы и делайте тот цвет, который хотите при своих обстоятельствах.
Я о том, что цвет это не камера. Это профили, луты, и обработки.

Из одних камер цвет получается без проблем.
Другие заставляют попотеть и все равно часто не то...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Из одних камер цвет получается без проблем.
Другие заставляют попотеть и все равно часто не то...

Попотеть, если работать в лоб.
Если сделать 3d cube, то потом в два клика. Без exif не отличите.
Просто фуджи это не эталон. И не все кадры он хорошо обработает. Поэтому не стоит сравнивать в лоб.
p.s.
снимок с ящером по цветам ничего специфического не имеет. Вышло как кэнон стандарт. Плюс минус :D

Я писал про мудреж фуджи с псевдо-пленками
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Попотеть, если работать в лоб.
Если сделать 3d cube, то потом в два клика. Без exif не отличите.
Просто фуджи это не эталон. И не все кадры он хорошо обработает. Поэтому не стоит сравнивать в лоб.
p.s.
снимок с ящером по цветам ничего специфического не имеет. Вышло как кэнон стандарт. Плюс минус :D

Я писал про мудреж фуджи с псевдо-пленками
Подробнее

Кенон тоже не эталон.
Поэтому пусть каждый выбирает то, что ему ближе.
Насчет псевдо-пленок: продукт на любителя, я к таковым не отношусь.
Re[User78]:
от: User78

Вот такой цвет я и не хочу ни при каких обстоятельствах.


Я уже просил...еще раз прошу. Вы можете где то качнуть "свой" цвет и показать здесь. Пока только разговор о каком то абстрактном цвете.
Вам правильно говорят... цвет, контраст и пр. зависит от настройки...от ПО для обработки. Покажите что хотите получить...вам подскажут что это за такой магический цвет. За кеноном вроде каких то грандиозных особенностей по цвету не замечалось...

Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Я много лет снимаю на самых разных Фуджиках. Там цвета совсем другие.
За счет обработки их непросто получить.


Говорите о разных вещах.

Ежик говорит о том, что цвет симуляции пленки на современных фуджах получить несложно за счет собственных пресетов.

Вы же пишете про старые фуджи, с суперсисиди матрицами и теми самыми, теплыми ламповыми профилями, которые уже давно не выпускают.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Кенон тоже не эталон.
Поэтому пусть каждый выбирает то, что ему ближе.
Да, но как же это сделать, понять, что тебе ближе, не имея всего под рукой.
Люди выкладывают в сеть фотографии, неизвестно как сделанные - может, их приемы фотографирования и постобработке тебе не близки.
По-моему, именно поэтому интересны советы бывалых людей.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov

Люди выкладывают в сеть фотографии, неизвестно как сделанные - может, их приемы фотографирования и постобработке тебе не близки.
По-моему, именно поэтому интересны советы бывалых людей.
где гарантия, что приемы фотографирования и постобработки "бывалых людей" вам близки?
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
где гарантия, что приемы фотографирования и постобработки "бывалых людей" вам близки?
По контекстному анализу постов в интернете.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Я уже просил...еще раз прошу. Вы можете где то качнуть "свой" цвет и показать здесь. Пока только разговор о каком то абстрактном цвете.
Вам правильно говорят... цвет, контраст и пр. зависит от настройки...от ПО для обработки. Покажите что хотите получить...вам подскажут что это за такой магический цвет. За кеноном вроде каких то грандиозных особенностей по цвету не замечалось...
Подробнее

Ну вот например:
https://www.flickr.com/photos/parismadrid/13287048433/
https://www.flickr.com/photos/parismadrid/24842505313/
https://www.flickr.com/photos/capturesintime/50998062297/
https://www.flickr.com/photos/conrado_munoz/49902991553/
https://500px.com/photo/69463493/-on-the-beach-by-Salah-Baazizi/
https://500px.com/photo/80295345/Barbagianni-by-Nicola-Marrama/
https://500px.com/photo/85339813/This-beats-a-Mc-Donalds-filet-ofish-by-Linda-Krueger/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта