Градоустройство-чиновники

Всего 1864 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[Терра2]:
вскрытие покажет насколько каждый из вышепоименованных чиновников повинен в вашей кончине, графиня


ps. текст хороший, только последней строкой должно идти не грубое сапожницкое "Будьте вы все прокляты!!!", а равнозначное по смыслу и утонченное по форме "да благословит вас ваш бог!"
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
вскрытие покажет насколько каждый из вышепоименованных чиновников повинен в вашей кончине, графиня


Повинен. Повинен. 8) Каждый их этих сволочей. 8)

Бабушка могла бы жить еще лет 20.
Но, видимо, судьба устроила ей гильотину в виде этих сволочей. 8)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
вскрытие покажет насколько каждый из вышепоименованных чиновников повинен в вашей кончине
Запишут Ковид.
Re[humax67]:
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Запишут Ковид.

Мы, насколько можем, проинформируем широкую общественность... что ковида здесь и рядом не было. 8)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Мы, насколько можем, проинформируем широкую общественность... что ковида здесь и рядом не было. 8)

В России зафиксировали почти 50 тыс. зараженных COVID за сутки
https://www.rbc.ru/society/21/01/2022/61ea6fcd9a79476acfc7476a?from=from_main_1

Через неделю-две, будет по 500 тыс. в день.
Re[humax67]:
О... хорошая мысль подали.))

Собиралась на пикет у налоговой. С плакатиком - ФАШИСТЫ.

Но - можно принести венок. 8) Маркелову и Панкову - за убийство сквера! 8)





А ежели доживу до тракторов - то принести венки скверику. 8)
И позвать СМИ.

Re[humax67]:
Какая отличная вообще идея!

Губернатору Брянской области Богомазу А.В. - за убийство сквера!!
Сука... 2,5 месяца ждали приема... А этот скотина даже людей НЕ принимает!





Жирной свинье Главе Советского района Колесникову А.Н - от убитого скверика!!!


.........
Re[humax67]:
К слову)
Мне вот никак не понятна логика одного странного, кмк, факта.
ПОЧЕМУ провластные тролли всегда отличаются ХАМСТВОМ?
Почему они склонны к явной, если не сказать - нарочитой грубости и оскорблениям...?
Почему они всегда пытаются измазать оппонента в дерьме?

Это что - отражение вкусов власть имущих? 8)
Или считается, что именно сей, постоянно проявляющийся быдляческий стиль - наиболее эффективен в обсуждении чего-либо?

Это настолько перманентное поведение... и настолько явное... что не может не броситься в глаза.

Вот честно-честно - не понимаю этого. 8) Ведь подобное - сильно дискредитирует власть. 8)

Или это специально оппоненты/противники/враги власти (внутренние или внешние) пытаются дискредитировать ее в глазах населения? 8) 8) 8)
Re[humax67]:
Щоб не потерялся)))
==================

Ф.И.Тютчев.
Русский лирик, поэт-мыслитель, дипломат и чиновник, консервативный публицист.
Литературный дебют автора состоялся в 1844 году, когда он анонимно опубликовал статью «Письмо г-ну доктору Кольбу»,
где отразил свое видение политических взаимоотношений между Россией и Европой. Статья привлекла к себе особое внимание императора, который одобрил ее содержание, поскольку она полностью соответствовала его мыслям.


"Россия и Германия" ( "Письмо к г-ну доктору Кольбу"), 1844.
ftutchev.ru/publ0010.html
(полный текст статьи)

"О России много говорят; в наши дни она стала предметом жгучего, беспокойного любопытства. Очевидно, что она сделалась одной из самых больших забот нынешнего века; однако следует признать, что эта забота, заметно отличаясь от других волнующих наше время проблем, скорее угнетает, нежели возбуждает современную мысль... Иначе и быть не могло: современная мысль, дитя Запада, видит в России если и не враждебную, то совсем чуждую и не зависящую от нее стихию. Она как будто боится изменить самой себе и подвергнуть сомнению собственную законность, если придется признать совершенно законным вставший перед нею вопрос, серьезно и добросовестно осознать и разрешить его... Что такое Россия? Каков смысл ее пребывания в мире, в чем ее исторический закон? Откуда пришла она? Куда идет? Что представляет собою?

Если бы еще можно было в разливе враждебных криков против России обнаружить разумный и благовидный повод для оправдания такой ненависти! Я знаю, что при необходимости найдутся безумцы, готовые с самым серьезным видом заявить: «Мы обязаны вас ненавидеть; ваши устои, само начало вашей цивилизации противны нам, немцам, людям Запада; у вас не было ни Феодализма, ни Папской Иерархии; вы не пережили войн Священства и Империи, Религиозных войн и даже Инквизиции; вы не участвовали в Крестовых походах, не знали Рыцарства, четыре столетия назад достигли единства, которого мы еще ищем; ваш жизненный принцип не дает достаточно свободы индивиду и не допускает разделения и раздробления». Все это так. Однако, будьте справедливы, помешало ли нам все это помогать вам мужественно и честно, когда необходимо было отстоять и отвоевать вашу политическую независимость и национальное бытие? И самое малое, что вы можете теперь сделать, — это признать наше собственное национальное бытие, не правда ли? Будем говорить серьезно, ибо сам предмет заслуживает подобного разговора. Россия готова уважать вашу историческую законность, историческую законность народов Запада. Тридцать лет назад она вместе с вами самоотверженно сражалась за ее восстановление на прежних основаниях. Россия весьма расположена уважать эту законность не только в главном начале, но даже во всех ее крайних следствиях, уклонениях и слабостях. Но и вы, со своей стороны, научитесь уважать нас в нашем единстве и силе."

Тютчев написал это прослуживши Российским дипломатом в Германии 20 лет (1822-39)
Re[humax67]:
Сатановский: "Уголовная элита... Наркоэлита..."
Re[Терра2]:
«Русская бюрократия сегодня — это ослепительная улыбка, тонкие духи, легкие спортивные тела, интеллектуальные чтения, радикальное искусство, теннис и поло, "бугатти" и "бомбардье". И если это счастливое, омытое экологически чистой волной пространство и обращено к обывателю казенной гербовой доской, то ее следует воспринимать лишь как самую несовершенную в эстетическом отношении часть, своего рода обнаженный засасывающий анус.

Принято считать, что власть опирается на штыки. Но опорой российской бюрократии сегодня является не столько спецназ, сколько политический постмодерн. Что это такое и чем он отличается от постмодерна в искусстве?

Представьте, что вы затюканный и измученный российский обыватель. Вы задаетесь вопросом, кто приводит в движение зубчатые колеса, на которые день за днем наматываются ваши кишки, и начинаете искать правду — до самого верха, до кабинета, где сидит самый главный кровосос. И вот вы входите в этот кабинет, но вместо кровососа видите нереально четкого пацана, который берет гитару и поет вам песню про "прогнило и остоебло" — такую, что у вас захватывает дыхание: сами вы даже сформулировать подобным образом не можете. А он поет вам еще одну, до того смелую, что вам становится страшно оставаться с ним в одной комнате.

И когда вы выходите из кабинета, идти вам ну совершенно некуда — и, главное, незачем. Ведь не будете же вы бить дубиной народного гнева по этой умной братской голове, которая в сто раз лучше вас знает, насколько все прогнило и остоебло. Да и горечь в этом сердце куда острее вашей.»

«Зенитные кодексы Аль-Эфесби», В. Пелевин
Re[Vitalge]:
от:Vitalge

Принято считать, что власть опирается на штыки. Но опорой российской бюрократии сегодня является не столько спецназ, сколько политический постмодерн.
?????
которая в сто раз лучше вас знает, насколько все прогнило и остоебло. Да и горечь в этом сердце куда острее вашей.»

Подробнее

Не связал. ;)

==============
А Сатановского я в связи со своими догадками стороннего вольного слушателя привела.
==============
ЗЫ. Полагаю, что "прогнило" и тп. далеко не только у нас. ;)
КапитализЬма.

ЗЫЗЫ. Не люблю я капитализЬму. Всеми фибрами своей души. 8)
Это те дрожжи, которые бросают в дерьмо человеческих пороков.
Re[Vitalge]:
Я понял! Ты Россию изучаешь по пелевину!
Re[humax67]:
В течение 4 месяцев во время перекуров в голову приходят всякие маленькие спичи)) :D
Адресованные брянским чиновникам.
Вот только што - один из них.)) ;)

Я, господа, не занимаюсь поставками в армию.
У меня нет связей в уголовном мире.
Поэтому я не могу защитить то маленькое доброе дело, которое пыталась сделать для людей.
Сделать без шума, без пиара (который так любят брянские чиновники), без привлечения чьих-то средств..

Могу сказать только, что вы совершаете подлость.
Типа тех, что совершали оккупанты.
У нас таковыми последними были фашисты.
Но они были внешним врагом.

Re[Полесов]:
от: Полесов
Я понял! Ты Россию изучаешь по пелевину!

Слышала мнение, что Пелевин - инсайдер.
Или у него есть инсайдеры?

(Читала что-то про Искусство легких касаний).

Я его не люблю. Не читаю. Не знаю.
Именно как писателя.

По мне, он скорее аналитик, чем писатель...
Re[Полесов]:
от: Полесов
Я понял! Ты Россию изучаешь по пелевину!
Та не, то показалось. Россию я изучаю по форуму Фото.ру. :D А в книге у Пелевина - это стёб.

Я бывал в России, и не раз. И не только в Москве. И читать могу (и читаю) не только Пелевина, и не только книги.
Но это всё мелочи, по сравнению с форумом Фото.ру. :laugh:


Re[Терра2]:
от:Терра2
Слышала мнение, что Пелевин - инсайдер.
Или у него есть инсайдеры?

(Читала что-то про Искусство легких касаний).

Я его не люблю. Не читаю. Не знаю.
Именно как писателя.

По мне, он скорее аналитик, чем писатель...
Подробнее
В современной России, с писателями вообще не очень.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Я бывал в России, и не раз. И не только в Москве. И читать могу не только Пелевина, и не только книги.

Ой... а вот это сказано зря.

ПОНЯТЬ Россию внешнему "туристу" невозможно.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
В современной России, с писателями вообще не очень.

Развитие требует ограничений.
А щас - свобода слова.
И куча всякого дерьма в общественном сознании.
Мы становимся обычной капстраной.
Где творчество - ущербно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта