Градоустройство-чиновники

Всего 1864 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Терра2]:
от:Терра2
Ой... да что ж ты гаваришь-та?
Да как жешь могут брянские чиновники, в защиту которых здесь проводились многодневные ритуальные танцы кучкой подвальных адвокатов, совершить нечто незаконное?
И выдать разрешение на строительство, а потом и принять/узаконить построенное?
Подробнее

А чо ты решила, што их подвальичане адвакатирут?
А потом выдать решение на снос
А для этого, если владелец сам не снесет построенное, объявить конкурс и выбрать кантору для сноса.
И ото всюду поиметь :cannabis:
Так шта с претензиями не сюда, а туда
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Там есть еще, что в первую очередь, но канализация-да, важный момент. Если кв. убитая, то не проблема и трубу поменять.
На предмет есть ли она вообще-я впервые слышу такое :cannabis:

Таких примеров из собственной жизни я могу тебе рассказать на маленький трехтомник
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ой... это ж где такое случилось? Где тот правовой рай?

В сталице и ее округе, матушка :cannabis:
Re[Терра2]:
от: Терра2
Это кто тебе сказал-то, а? ;)
Где - песчаная... а где глина такая, что сухой бетоном кажется...

Удобрять все равно нада :D
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Таких примеров из собственной жизни я могу тебе рассказать на маленький трехтомник

В новых многоквартирных домах?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В новых многоквартирных домах?

Вообще лично мне непонятно , c какой целью лепить бангкок , в стране размером с материк ? Неужели нельзя как то в проект заложить и места для парковок и места для зелени расширяя город ? Ведь места то просто пипец . Зачем архитекторы городов сбивают в кучу многоэтажки делая людям так тесно ? Например строится микрорайон многоэтажек -на совершенно новой площадке -и лепят дома как будто негде .............. один вдоль -второй поперек , третий втыкают между ними .

Предвижу про запад , ну вот конкретный курятник , а проезды минимум в 4 ряда
https://www.google.ru/maps/@41.783667,-87.6658096,2889m/data=!3m1!1e3?hl=ru
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В новых многоквартирных домах?

Не обязательно.
И частное строительство, и офисное.
Всякой твари по паре :D
Re[humax67]:
от:humax67
Вообще лично мне непонятно , c какой целью лепить бангкок , в стране размером с материк ? Неужели нельзя как то в проект заложить и места для парковок и места для зелени расширяя город ? Ведь места то просто пипец . Зачем архитекторы городов сбивают в кучу многоэтажки делая людям так тесно ? Например строится микрорайон многоэтажек -на совершенно новой площадке -и лепят дома как будто негде .............. один вдоль -второй поперек , третий втыкают между ними .

Предвижу про запад , ну вот конкретный курятник , а проезды минимум в 4 ряда
https://www.google.ru/maps/@41.783667,-87.6658096,2889m/data=!3m1!1e3?hl=ru
Подробнее

Бабло правит миром
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Бабло правит миром

Так оно и там в еще большей степени .....но почему в россии во дворах две машины не разьедутся и скорой не проехать -а в чикаго даже в частном курятнике спокойно можно проехать как хочешь и куда хочешь ..... и землица там не дешевле и бабло любят куда больше ? Может потому что дебилов меньше ?
Re[humax67]:
от: humax67
Вообще лично мне непонятно , c какой целью лепить бангкок , в стране размером с материк ?

Видимо, чтобы продать недвижимость как можно дороже. А так, нерезиновую есть куда растянуть, ни гор, ни моря вокруг. Она и растягивается-Новая Москва :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Видимо, чтобы продать недвижимость как можно дороже. А так, нерезиновую есть куда растянуть, ни гор, ни моря вокруг. Она и растягивается-Новая Москва :cannabis:

Да хсн с нерезиновкой -вот например строится новый микрорайон -салават купере . Это жилмассив в чистом поле . И лепят так что не заехать и не выехать , дом на доме в 10 этажей . Слева поле-справа поле -сзади поле .....
Re[humax67]:
Коммуникации, сэр. Чем они короче, тем дешевле себестоимость. Но это я так думаю.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Коммуникации, сэр. Чем они короче, тем дешевле себестоимость. Но это я так думаю.

Валер -я пойму к частному дому , но не к жилому комплексу из 100 десятиэтажек ...
Опять же коммуникации это бабло за ЖКХ -тут снова непонятки , почему в РФ надо платить за подвод трубы -с которой будут собирать бабло за пользование услугой ?
Причем в стоимость этой услуги входит и содержание этих самых коммуникаций !!!!
Компания -поставщик услуги , получает целый микрорайон новых плательщиков , несколько тысяч человек , это же как брать деньги за вход в магазин -где гарантированнно купят по твоим расценкам . :cannabis: :cannabis:
Re[humax67]:
от:humax67

Опять же коммуникации это бабло за ЖКХ -тут снова непонятки , почему в РФ надо платить за подвод трубы -с которой будут собирать бабло за пользование услугой ?
Причем в стоимость этой услуги входит и содержание этих самых коммуникаций !!!!
Подробнее

Работы по подводу сетей входят в себестоимость, чем она ниже, тем больше чистая прибыль. Ну, я так думаю. По этой же причине 2-х комнатные квартиры делают под 100 метров. Квадратный метр пола посередине комнаты имеет совсем другую себестоимость, чем кв. метр санузла, например, с канализацией и водой, или кв. метр несущей конструкции. По сути, продают воздух.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Работы по подводу сетей входят в себестоимость, чем она ниже, тем больше чистая прибыль. Ну, я так думаю. По этой же причине 2-х комнатные квартиры делают под 100 метров. Квадратный метр пола посередине комнаты имеет совсем другую себестоимость, чем кв. метр санузла, например, с канализацией и водой, или кв. метр несущей конструкции. По сути, продают воздух.
Подробнее

Валер , стоимость и себестоимость вступают в конфликт . Вот я строил дом , и все коммуникации внутри дома , включая трубы-арматуру -сантехнику и отделку -никак не сопоставимы с ценником подключения в систему-к которой я сам подвел трубу .
Просто за врезку нового пользователя просят невменяемые деньги . Я пойму ГАЗ -там сложнее , но подсоединить трубу к трубе ? Или например все уже подсоединено -осталось установить прибор учета !!!! этот прибор учета считаем сколько я должен бабла -и за купленный мной прибор учета -опять невменяемые деньги !!!!! Далее поверка этого прибора и подписание акта -снова баблище ..... и за всеми надо бегать -привези и увези .....
Нет вообще никакой связи ни со стоимостью ни с себестоимостью ....
Re[humax67]:
В случаях, приведенных тобой, действительно нет связи. Мне всегда это было непонятно-какие расходы покрывают такие цены на подключение. Так же как и проект на газ-несколько каракулей-линий стоят сотни евро. Я тоже когда-то строил магазин, типовой проект. Знаешь что такое типовой? Он(проект) уже есть, вновь желающие поцыэнты получают ксерокопию. Ксерокопия, Карл! И несколько сот долларов.
Поубивав бы
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
В случаях, приведенных тобой, действительно нет связи. Мне всегда это было непонятно-какие расходы покрывают такие цены на подключение. Так же как и проект на газ-несколько каракулей-линий стоят сотни евро. Я тоже когда-то строил магазин, типовой проект. Знаешь что такое типовой? Он(проект) уже есть, вновь желающие поцыэнты получают ксерокопию. Ксерокопия, Карл! И несколько сот долларов.
Поубивав бы
Подробнее

А эту ксерокопию Валера еще нужно пойти и согласовать !!!! За деньги !!!!!! А после того как все построено еще заверить -снова за деньги !!! И все это должен сделать именно владелец а не тот кто будет с тебя за это иметь всю жизнь .....
ЗЫ-но плятт -вот идет труба , к ней вварен вентиль с разветвителем , на нем тоже вентили . Просто ввернуть в вентиль трубу диаметром 25 мм - стоит как два новых айфона .......314дец .
Re[humax67]:
Платить за право покупать. Платить за то, что кому-то приносишь прибыль. Плятт, крен с ним, если только чисто расходы какие-то покрыть. Так они сдирают как не в себя
А проект-да, согласовать надо, но в моем случае гл. архитектор дал мне проектанта(понятно, что своего), тем самым облегчив мне дальнейшую канитель :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Платить за право покупать. Платить за то, что кому-то приносишь прибыль. Плятт, крен с ним, если только чисто расходы какие-то покрыть. Так они сдирают как не в себя
А проект-да, согласовать надо, но в моем случае гл. архитектор дал мне проектанта(понятно, что своего), тем самым облегчив мне дальнейшую канитель :cannabis:
Подробнее

Я не знаю как в молдавии , а в РФ +НДС .... Вот я никак не пойму , с какого перепуга в стоимость ЖКХ я должен оплачивать за поставщика его надбавленую стоимость ????? Тоесть за то что поставщик накрутил ценник с него государство взимает налог -налог на добавленую стоимость - а оплачивает этот налог конечный потребитель услуги ..... :cannabis:
Я это понимаю так -поставщик выставил ценник просчитав все свои издержки и заложил маржу , с этой маржи он должен заплатить налог . Но в эту сумму он приплюсовал НДС и сложив маржу с налогом начислил с уже приплюсованным НДС процент +НДС с надбавленого НДС . Прогрессия называется :cannabis: :cannabis: :cannabis: :cannabis: :cannabis: :cannabis:
А если на пути от поставщика до потребителя три посредника то каждый начислив НДС и возвратив его накатывает снежным комом этот самый прогресс до потребителя .....,,,,?????????? :cannabis:

Либо я чего то не понимаю -либо это супер разводилово .

Государство эта система конечно же устраивает-ибо поступления в бюджет возрастают , и пойух что за счет граждан ....
Re[humax67]:
от:humax67
Я не знаю как в молдавии , а в РФ +НДС .... Вот я никак не пойму , с какого перепуга в стоимость ЖКХ я должен оплачивать за поставщика его надбавленую стоимость ????? Тоесть за то что поставщик накрутил ценник с него государство взимает налог -налог на добавленую стоимость - а оплачивает этот налог конечный потребитель услуги ..... :cannabis:
Я это понимаю так -поставщик выставил ценник просчитав все свои издержки и заложил маржу , с этой маржи он должен заплатить налог . Но в эту сумму он приплюсовал НДС и сложив маржу с налогом начислил с уже приплюсованным НДС процент +НДС с надбавленого НДС . Прогрессия называется :cannabis: :cannabis: :cannabis: :cannabis: :cannabis: :cannabis:
А если на пути от поставщика до потребителя три посредника то каждый начислив НДС и возвратив его накатывает снежным комом этот самый прогресс до потребителя .....,,,,?????????? :cannabis:

Либо я чего то не понимаю -либо это супер разводилово .

Государство эта система конечно же устраивает-ибо поступления в бюджет возрастают , и пойух что за счет граждан ....
Подробнее

Любое разводилово ведет к попадалову :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта