Градоустройство-чиновники

Всего 1864 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[humax67]:
от: humax67
Я не знаю как в молдавии , а в РФ +НДС ....

Либо я чего то не понимаю -либо это супер разводилово .


Элементарно, Уотсон))
Все издержки с эндээсами платит лохъ-конечный потребитель. Формально платит фирма, да, но реально-мы.
Ты мало раз видел- внаглую пишут-стоит столько-то+ндс. Или-цена без НДС такая-то. А нахера мне вообще упоминание про ндс? :cannabis:
Re[humax67]:
от:humax67
Валер , стоимость и себестоимость вступают в конфликт . Вот я строил дом , и все коммуникации внутри дома , включая трубы-арматуру -сантехнику и отделку -никак не сопоставимы с ценником подключения в систему-к которой я сам подвел трубу .
Просто за врезку нового пользователя просят невменяемые деньги . Я пойму ГАЗ -там сложнее , но подсоединить трубу к трубе ? Или например все уже подсоединено -осталось установить прибор учета !!!! этот прибор учета считаем сколько я должен бабла -и за купленный мной прибор учета -опять невменяемые деньги !!!!! Далее поверка этого прибора и подписание акта -снова баблище ..... и за всеми надо бегать -привези и увези .....
Нет вообще никакой связи ни со стоимостью ни с себестоимостью ....
Подробнее

Соседи проводили газ.
Трубу приехали и кинули одни.
Подсоединили другие.
Пломбируют третьи.
И это тянется месяц.
А одним сделать низя.
Потому что с голоду сдохнуть никому не хочется.
Если все делать одной конторе, то это один директор и т.д
А если трем канторам, то уже умножаем на три и более.
Но правда аппетиты порезали.Сначала с соседей запросили 360т.р, а потом опустили до 100т.р.
Re[humax67]:
от:humax67
Ты снова ищешь виноватых не там -чиновники держат жопу на стуле ровно и не желают действовать вообще -пока им не поступит на то распоряжение . Тебе нужно не на тех рычать кто письмами тебе отвечает или руководство налоговой -они сошки выполняющие распоряжения . Их никто не защищает , они как и эвакуаторщики сами себе выбрали работу и насильно их туда работать не гнали ..... Но точно также как и эвакуаторщиков среди них есть те -у кого инициатива превалирует над обязанностями ...... Поэтому -куда они смотели 4 года , нужно перевести в плоскость -а что это мы не посмотрели куда это приплывет !!!!
Исходя из этого нужно искать решение -а не ...грызть тапки.... -либо отпустить ситуацию ....
Подробнее

Эка ты... огородами, огородами... юзом, юзом в сторонку)))
Я не в чиновников целилась... а в тех, кто тут меня в окоп загонял танковой атакой. :P

А мы то как раз думали, куда приплывет... думали о том, как здорово там будет со временем! Как будут цвести душистый жасмин и уникальная сирень Ами Шотт... как поставим пару лавочек... как, под сенью листвы, можно будет насладиться цветением цветом и жужжанием шмелей... как там будут петь соловьи...

Там даже этим летом уже было ощущение, что ты не в городе... и воздух совсем другой...

А вместо этого теперь будет грязный бетон, выхлопные газы и жоповозки. 8)
Которых почему-то у этой конторы раза в три больше, чем у соседних.

Суки! 8) Прокляну! 8)
Re[Мамонт Дальский]:
от:Мамонт Дальский
А чо ты решила, што их подвальичане адвакатирут?
А потом выдать решение на снос
А для этого, если владелец сам не снесет построенное, объявить конкурс и выбрать кантору для сноса.
И ото всюду поиметь :cannabis:
Так шта с претензиями не сюда, а туда
Подробнее

Ты, наверное, не застал начала этой истории здесь... еще в сентябре! 8)

Когда тут как раз подвальчане, выстроившись свиньей, пошли на меня... доказывая, какая я плохая и какие правильные умницы чиновники... 8)
Уж так старались... так старались...
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
В сталице и ее округе, матушка :cannabis:

Этт в какой-такой стАлице?)) ;)

Если в Москве и Подмосковье - то да, не удивлюсь.
В Одинцово знаю, что народ на главного архитектора молится.
Поэтому волосенки дыбом и встают от того, что здесь имеет место.

(Кстати, не раз с соседями говорила, что нашу здешнюю УК там народ бы через пару месяцев на вилы поднял... :D но... а тут - молчат. )

А здесь его вроде и нет)
Камикадзе не нашли.


Re[humax67]:
от:humax67
Вообще лично мне непонятно , c какой целью лепить бангкок , в стране размером с материк ? Неужели нельзя как то в проект заложить и места для парковок и места для зелени расширяя город ? Ведь места то просто пипец . Зачем архитекторы городов сбивают в кучу многоэтажки делая людям так тесно ? Например строится микрорайон многоэтажек -на совершенно новой площадке -и лепят дома как будто негде .............. один вдоль -второй поперек , третий втыкают между ними .

Предвижу про запад , ну вот конкретный курятник , а проезды минимум в 4 ряда
https://www.google.ru/maps/@41.783667,-87.6658096,2889m/data=!3m1!1e3?hl=ru
Подробнее


Жлобство, сэр. Обыкновенное жлобство.

Ну, а ежели поконспироложить, то человейники - это ОМП.
Re[humax67]:
Но вообще Брянщина - загадочный для меня край!
Што здесь происходит - непонятно. Нелогично. ))

С одной стороны, неухоженность, нищета, грязЬ, гололед, старый транспорт и тп...
С другой - совершенно бешеные бабки на храмы!..

Так, агромадный собор подняли (что после революции разрушен был) за (точно не знаю) всего лишь несколько лет!
Еще один в городе построили... и тоже вроде быстро...

А щас (только прочитала) ...
В Брянске построят храм во имя князя Александра Невского


Это ж за что ж честь такая?

Или это - просто быстрый отмыв денег? 8)
Re[humax67]:
:D
Коммент))

реформы по-Брянски: ни троллейбусов, ни автобусов,...

Другой (третий день в МКД нет отопления):

Вот интересно что должно произойти чтобы на нас, простых жителей, обратили внимание наши "слуги" - госслужащие, замищающие вакантные должности высшего звена.
Народ пишет, народ жалуется - реакция ноль, плевать на нас всех. Я не пойму чего ждут - протеста какого или чтобы люди взбунтовались? Что нужно?


Охо-хо...

Дебилы???
Калужская область. «В выходные и праздничные дни проводить шумные работы нельзя. Также региональным законом ограничено время ремонта в будни с 19 до 9 часов и с 13 до 15 часов».
БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Законопроект дорабатывали полгода!!! Шуметь запрещено с 23-00 часов до 6-00.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Эка ты... огородами, огородами... юзом, юзом в сторонку)))
Я не в чиновников целилась... а в тех, кто тут меня в окоп загонял танковой атакой. :P

А мы то как раз думали, куда приплывет... думали о том, как здорово там будет со временем! Как будут цвести душистый жасмин и уникальная сирень Ами Шотт... как поставим пару лавочек... как, под сенью листвы, можно будет насладиться цветением цветом и жужжанием шмелей... как там будут петь соловьи...

Там даже этим летом уже было ощущение, что ты не в городе... и воздух совсем другой...

А вместо этого теперь будет грязный бетон, выхлопные газы и жоповозки. 8)
Которых почему-то у этой конторы раза в три больше, чем у соседних.

Суки! 8) Прокляну! 8)
Подробнее

Ты упустила из вида главное . А именно то , что место которое ты выбрала для жизни создано не для тебя , а для тех кто создавал некую инфраструктуру в которой ты будешь жить по их правилам и оплачивать по их расценкам . Ты для них лишь плательщик . Как пример -в Казани возвели целый микрорайон Салават Купере - а дороги в город нет , так эту дорогу строят теперь прямо через котеджный поселок , прочертив линию прямо по домам , которые люди построили за свои деньги . Просто столкнули интересы тысяч людей купивших квартиры в новых домах и жителей частных котеджей . Ты не любишь измерять все деньгами , но есть еще такое понятие как очень большие деньги , и если на кону миллиарды то никто и ничто не остановит задуманое . Если же встать на пути этого процесса -то можно очень сильно испортить себе жизнь , и это в лучшем случае .......
Re[humax67]:
от:humax67
Ты упустила из вида главное . А именно то , что место которое ты выбрала для жизни создано не для тебя , а для тех кто создавал некую инфраструктуру в которой ты будешь жить по их правилам и оплачивать по их расценкам . Ты для них лишь плательщик . Как пример -в Казани возвели целый микрорайон Салават Купере - а дороги в город нет , так эту дорогу строят теперь прямо через котеджный поселок , прочертив линию прямо по домам , которые люди построили за свои деньги . Просто столкнули интересы тысяч людей купивших квартиры в новых домах и жителей частных котеджей . Ты не любишь измерять все деньгами , но есть еще такое понятие как очень большие деньги , и если на кону миллиарды то никто и ничто не остановит задуманое . Если же встать на пути этого процесса -то можно очень сильно испортить себе жизнь , и это в лучшем случае .......
Подробнее

Точно один в один у нас ситуация с м-ном "Суворовский".
Одна власть дала разрешение на строительство и ушла.А вторая сейчас ругается с жильцами и репу чешет, как сделать дорогу.
По хорошему до центра ехать максимум 30-40 минут, а люди едут 1,5-2 часа.
По одной дороге едут люди с 2-х крупных микрорайонов
Re[humax67]:
от:humax67
Ты упустила из вида главное . А именно то , что место которое ты выбрала для жизни создано не для тебя , а для тех кто создавал некую инфраструктуру в которой ты будешь жить по их правилам и оплачивать по их расценкам . Ты для них лишь плательщик . Как пример -в Казани возвели целый микрорайон Салават Купере - а дороги в город нет , так эту дорогу строят теперь прямо через котеджный поселок , прочертив линию прямо по домам , которые люди построили за свои деньги . Просто столкнули интересы тысяч людей купивших квартиры в новых домах и жителей частных котеджей . Ты не любишь измерять все деньгами , но есть еще такое понятие как очень большие деньги , и если на кону миллиарды то никто и ничто не остановит задуманое . Если же встать на пути этого процесса -то можно очень сильно испортить себе жизнь , и это в лучшем случае .......
Подробнее

Ну почему же упустила?
Это ж исходная аксиома, парадигма для восприятия происходящего: мы живем в мире счастливого капиталистического настоящего. 8)
Где интересы крупного капитала первичны, а интересы людей - даже не вторичны. 8)
И - лучше говорить (это более широко и точно) не плательщик, а источник прибыли. По сути дела, здесь имеет место своеобразная эксплуатация населения... даже если население непосредственно не работает на хозяина. 8)

А место, которое я выбрала - да, создано не для людей. Но казалось, что здесь уже процесс оформления/заполнения пространства закончен...

И - да) интересы денег безжалостны.
По сути, это общество хищников... или бандитов... пожирающих все вокруг, как безумная саранча... для которых люди - ничто. 8)

===============
Кстати) вот эти все примеры свидетельствуют о том, насколько не только страшна и безжалостна эта цель - деньги (миллиарды). Но и о том, насколько она убога. Бессмысленна. Бесперспективна.
Осуществляемое насилие над миром... разрушение его... ради чего? Конечная цель-то какова?
Всего лишь ради бабла?
Параноики. Больные.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Ну почему же упустила?
Это ж исходная аксиома, парадигма для восприятия происходящего: мы живем в мире счастливого капиталистического настоящего. 8)
Где интересы крупного капитала первичны, а интересы людей - даже не вторичны. 8)
И - лучше говорить (это более широко и точно) не плательщик, а источник прибыли. По сути дела, здесь имеет место своеобразная эксплуатация населения... даже если население непосредственно не работает на хозяина. 8)

А место, которое я выбрала - да, создано не для людей. Но казалось, что здесь уже процесс оформления/заполнения пространства закончен...

И - да) интересы денег безжалостны.
По сути, это общество хищников... или бандитов... пожирающих все вокруг, как безумная саранча... для которых люди - ничто. 8)

===============
Кстати) вот эти все примеры свидетельствуют о том, насколько не только страшна и безжалостна эта цель - деньги (миллиарды). Но и о том, насколько она убога. Бессмысленна. Бесперспективна.
Осуществляемое насилие над миром... разрушение его... ради чего? Конечная цель-то какова?
Всего лишь ради бабла?
Параноики. Больные.
Подробнее

Капитализм это одно -а коррупция это совсем другое . В капитализме первично право собственности и прав тот кто платит - тут же мы наблюдаем полный бардак и самоуправство на местах . Сама же писала что кодастр как хотят так и крутят ....

Я уже давно тебе писал -что парадокс РФ в том что каждый регион это полноценное правительство как государство в государстве и содержится бюджетом полноценная законодательная структурв со своим управляющим -парламентом -депутатами -госдума заседает -и прочие учреждения . Даже Путин позавчера мельком упоминал -мол у вас на местах полноцннные органы власти , а действуете только в ту сторону куда интересы -где то без решения центра не можете утвердить элементарно строительство мусорного полигона а где то принимаете решения без согласования . На вопрос -какого х....на содержать не исполнительные органы а полноценные правительства аж 86 раз -ты мне сказала что я агент запада .... а я именно про то говорил что обсуждаем как косяк ......
Re[humax67]:
от: humax67
В капитализме....прав тот кто платит

А как же верховенство права? :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А как же верховенство права? :cannabis:

Не думаю что в капитализме возможно изменить номер в кадастре - если у тебя есть право собственности а ты субьект права .
Re[humax67]:
от:humax67
Капитализм это одно -а коррупция это совсем другое . В капитализме первично право собственности и прав тот кто платит - тут же мы наблюдаем полный бардак и самоуправство на местах . Сама же писала что кодастр как хотят так и крутят ....
Подробнее

Да лана))) капитализм он защищает))
Вспомни известные слова - что на любое преступление пойдет капиталист ради 300% прибыли.
И что - в западных странах нет коррупции?
И что - в США, например, нет лоббистских структур?

Сам говоришь - прав тот, кто платит!
от:humax67
Я уже давно тебе писал -что парадокс РФ в том что каждый регион это полноценное правительство как государство в государстве и содержится бюджетом полноценная законодательная структурв со своим управляющим -парламентом -депутатами -госдума заседает -и прочие учреждения . Даже Путин позавчера мельком упоминал -мол у вас на местах полноцннные органы власти , а действуете только в ту сторону куда интересы -где то без решения центра не можете утвердить элементарно строительство мусорного полигона а где то принимаете решения без согласования . На вопрос -какого х....на содержать не исполнительные органы а полноценные правительства аж 86 раз -ты мне сказала что я агент запада .... а я именно про то говорил что обсуждаем как косяк ......
Подробнее

Это совсем не парадокс. Это нормальное (в смысле - обычное) федеральное устройство. Предполагающее региональные органы власти и их собственные полномочия.
Как бы выражение свободы (которую от нас требовали наши оппоненты во времена СССР 8) ).
Иная форма - унитарное государство, предполагающая жесткий централизм.
Но попробуй щас предложить в России унитаризм - Запад взвоет! 8)
И так ВВП постоянно обвиняют в том, что он слишком много власти себе забрал...

Хотя, ежели иметь в виду человеческую неготовность россиян к федерализму, я бы предпочла унитаризм. Поскольку сейчас федерализм означает, по сути, бесконтрольность местных чиновников. Ведущих себя, как бандиты.
А про "агент" в связи "зачем их содержать" - это что-то в твоей головушке не так сложилось!
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А как же верховенство права? :cannabis:

А это слова... слова... слова...
Фиговый листок. Или - овечья шкура.
Для наивных лохов. 8)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Это совсем не парадокс. Это нормальное (в смысле - обычное) федеральное устройство. Предполагающее региональные органы власти и их собственные полномочия.
Как бы выражение свободы (которую от нас требовали наши оппоненты во времена СССР 8) ).
Иная форма - унитарное государство, предполагающая жесткий централизм.
Но попробуй щас предложить в России унитаризм - Запад взвоет! 8)
И так ВВП постоянно обвиняют в том, что он слишком много власти себе забрал...

Хотя, ежели иметь в виду человеческую неготовность россиян к федерализму, я бы предпочла унитаризм. Поскольку сейчас федерализм означает, по сути, бесконтрольность местных чиновников. Ведущих себя, как бандиты.
А про "агент" в связи "зачем их содержать" - это что-то в твоей головушке не так сложилось!
Подробнее

Ты опять надумала себе выводы -я не защищаю капитализм -там своих скрепов вам примерно по-пояс будет . Но в данном конкретном случае виной не капитализм а отношение между законом и субьектом права в отдельно взятом случае данной местности .....
А по поводу НЕ парадокса -так вот и получи фашизт гранату -на местах что хотят то и творят ...... маленькие княжества .

Просто ради прикола -посмотри в гугле по тегу миллионн тонн снега . Практически все города заявляли о вывозе миллионна тонн (не килограмм). Для того чтобы вывезти одну тонну снега нужен экскаватор -грейдер -самосвал . Полный камаз в зависимости от влажности от 700 до 1300 кг снега . В срелнем тонна за рейс . Примерно 20 км до плавильного полигона =40 км на тонну . Плюс три камаза снегосгребателя на обочину . Сколько нужно солярки чтобы со всех городов россии вывезти по миллиону тонн ?????? Пусть 10 городов . По смете 50 литров на тонну .

Всегда хотел посчитать -но с математикой у меня нет дружбы ...... Но у меня получается 25 000 жд цистерн . Это поезд длиной 625 километров с солярой ....
А соляра дороже 95 !!!!!
Re[humax67]:
Да врут они все) про снег и про другое))
=============
Кстати... уже озвучивала здесь предположение (как попытку объяснения здешнего безумия), что регион просто бросили... как полигон будущих стычек. 8)

Оказалось, я не настолько еще плоха...
Делягин думает так же.

Депутат полагает, что в числе первых российских регионов будет атакована Брянская область.

https://www.bragazeta.ru/news/2021/12/27/deputat-gosdumy-delyagin-nazval-datu-napadeniya-ukrainy-na-bryanskuyu-oblast/
Re[Терра2]:
от:Терра2
Это совсем не парадокс. Это нормальное (в смысле - обычное) федеральное устройство. Предполагающее региональные органы власти и их собственные полномочия.
Как бы выражение свободы (которую от нас требовали наши оппоненты во времена СССР 8) ).
Иная форма - унитарное государство, предполагающая жесткий централизм.
Но попробуй щас предложить в России унитаризм - Запад взвоет! 8)
И так ВВП постоянно обвиняют в том, что он слишком много власти себе забрал...

Хотя, ежели иметь в виду человеческую неготовность россиян к федерализму, я бы предпочла унитаризм. Поскольку сейчас федерализм означает, по сути, бесконтрольность местных чиновников. Ведущих себя, как бандиты.
А про "агент" в связи "зачем их содержать" - это что-то в твоей головушке не так сложилось!
Подробнее

А сейчас не два и не полтора :cannabis:
Власти на местах есть, полномочия есть, а ДЕНЕГ нет.
Ну и нахрена такие полномочия без денег.
Простой пример.
К чемпионату мира по футболу построили новый стадион на 45000 зрителей.
Вопрос. А зачем и для кого?Когда для своей команды есть нормальный стадион на 15000 зрителей.
Содержать новый стадион стоит дорого.Но на верху сказали "НАДО" вот и забацали. А я больше чем уверен, что местные власти были против того, что бы вешать себе на шею это ярмо. Годовое обслуживание Ростов-Арены стоит примерно 300 млн рублей
Да еще уголовные дела на закуску.
Жили, не тужили и вот получай на свою голову.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Да врут они все) про снег и про другое))
=============
Кстати... уже озвучивала здесь предположение (как попытку объяснения здешнего безумия), что регион просто бросили... как полигон будущих стычек. 8)

Оказалось, я не настолько еще плоха...
Делягин думает так же.

Депутат полагает, что в числе первых российских регионов будет атакована Брянская область.

https://www.bragazeta.ru/news/2021/12/27/deputat-gosdumy-delyagin-nazval-datu-napadeniya-ukrainy-na-bryanskuyu-oblast/
Подробнее

Путин в своей речи призвал всеми средствами недопускать инфляции -в тот же день солярка с 48.60 подорожала до 52.10 . Решения партии в жизнь ????? Или всетаки нормально что в каждом регионе свои власти ? Вот ап этом я сказать!!!!