Canon EOS 5D Mark IV (часть 2)

Всего 5395 сообщ. | Показаны 2401 - 2420
Re[Doktur]:
от: Doktur
Саша ,прям с языка снял. :D

:D :D :D Привет Серёжа! Не, ну серьёзно, получение хороших фото в первую очередь зависит от твоих знаний и умения, а не от зеркалок или беззеркалок.
Re[Doktur]:
от:Doktur
А куда торопиться то:новое не всегда значит лучшее,тем более в фотографии. Хотя если Вы фотографией зарабатываете,то может быть фокус по глазам и откидной экранчик будут не лишними. Я лично за олдскул: юстировочка ,приятная тяжесть пятака ,добротные железные EF-стекла,короче кайф. :D
И кстати про авито:по моим наблюдениям EF-обьективы теряют в цене меньше чем новые RF
Подробнее

я бы даже сказал, что они дорожают, причём дорожают стабильно ))
когда то покупал макросотку за 30к новой, сейчас она 60к б/у стоит )
Re[бушульме]:
от:бушульме

Подробнее

Re[бушульме]:
от: бушульме
:D :D :D Привет Серёжа! Не, ну серьёзно, получение хороших фото в первую очередь зависит от твоих знаний и умения, а не от зеркалок или беззеркалок.

Привет!
DX-3 это тема Сам хочу летом его пощупать.
Re[Savva_]:
от:Savva_
первое что очень подкупает - современный цепкий автофокус по лицу, глазам и всё такое...как ни крути, но технологии неумолимо движутся вперёд)
второе - меньше шума на современных матрицах, опять же - технологии
на вес и размер мне всё равно, я уже давно смирился, что если хочешь качественные фотки с прогулок и поездок, то рюкзак будет тяжёлым)
стекла менять не готов, если что то беззеркалка юзалась бы с переходником...парк оптики собирался долго и дорого
Подробнее

Так в четвёрке автофокус по лицу вообще прекрасный, реснички всегда как иголочки. И ни на трёшке ни на четвёрке, автофокус никогда не подводил, быстрый и цепкий. И по шумам какая проблема у наших зеркалок??? А все эти технологии рассчитаны только на наши хотелки, бабла из людей больше вытащить. Нет нет, вы берите конечно если вам так хочется. Хуже не будет, да и лучше тоже. :)
Re[Doktur]:
от: Doktur
Привет!
DX-3 это тема Сам хочу летом его пощупать.

Вооо, это здорово! Будут деньги, не раздумывая возьму, даже вторую. (только денег не будет :cannabis: :D )
Re[Savva_]:
от: Savva_
я бы даже сказал, что они дорожают, причём дорожают стабильно ))
когда то покупал макросотку за 30к новой, сейчас она 60к б/у стоит )

В фототехнологиях не искушен,но когда вижу портреты людей с современных резких беззеркалок у меня начинает кружиться голова :кажется не человек это,а какой-то каменный истукан ,который прям вывалится на меня из планшета :cannabis:
Да EF л-ки это как твердая ,конвертируемая валюта:если деньги понадобятся всегда продать можно.
Re[бушульме]:
от:бушульме
Так в четвёрке автофокус по лицу вообще прекрасный, реснички всегда как иголочки. И ни на трёшке ни на четвёрке, автофокус никогда не подводил, быстрый и цепкий. И по шумам какая проблема у наших зеркалок??? А все эти технологии рассчитаны только на наши хотелки, бабла из людей больше вытащить.
Подробнее

ну, тени я люблю тянуть, этого не отнять ))
отчасти это связано с тем, что на 5д4 в случае когда компенсация экспозиции выставлена на ноль, то часто в светах случается пересвет и потеря информации...во всяком случае у меня так. посему приходится на 2/3...1 стоп недоэкспонировать кадр и уже на обработке вытягивать тени
Re[Savva_]:
от:Savva_
ну, тени я люблю тянуть, этого не отнять ))
отчасти это связано с тем, что на 5д4 в случае когда компенсация экспозиции выставлена на ноль, то часто в светах случается пересвет и потеря информации...во всяком случае у меня так. посему приходится на 2/3...1 стоп недоэкспонировать кадр и уже на обработке вытягивать тени
Подробнее

Ооооо и я такой же, тени часто тяну. Очень часто снимаю с экспой в минус, что бы например небо сохранить. Тени легче вытянуть, а пересвет уже останется. Снимать стараюсь с iso 100 или 200, хотя четвёрка и с большим iso хорошо справляется.
Re[Lappot]:

7-2 by Serg, auf Flickr
Re[Doktur]:
от:Doktur

Подробнее

Re[Lappot]:
Re[бушульме]:
от:бушульме

Подробнее

Re[Lappot]:

й1 by Serg, auf Flickr
Re[Doktur]:
от:Doktur

Подробнее

:D
Re[Lappot]:
Re[бушульме]:
от:бушульме

Подробнее

:D
Re[Lappot]:

й4 by Serg, auf Flickr
Re[Doktur]:
от:Doktur

Подробнее

:D
Re[Lappot]: