Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5489 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Rinat N]:
Что вы. У меня столько продаж. Было почти все.
Так что не учусь, а делюсь опытом. :)
И интересно - а как там, в других странах.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский

Покупатель проверяет при продавце, пишет расписку, если нет вопросов, о получении товара и расчёте за товар. Отдаёт мани и чао, бамбино.


Вы каждый раз при купле-продаже расписку берете? :)
Никогда такого не видел.
Единственный раз с меня ПРОДАВЕЦ расписку потребовал. Указать там номера денежных купюр на случай, если они вдруг окажутся фальшивыми. А когда я отказался, потребовал сходить с ним в банк на проверку.
Такие подозрительные - сами обманщики.
Кстати, аппарат он подсунул бракованный - вторую флешку аппарат не читал.
Вставил читаемую флешку. Вот - все работает.
После этого случая при покупке я всегда беру теперь обе флешки и проверяю, как аппарат с ними работает.
Еще беру свой аккумулятор и объектив. Проверить как снимает фото, видео со звуком и работает и пищит ли автофокус.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Когда покупаешь бу аппарат, надо понимать, что он использовался, и искать царапины с лупой глупо. Болтики-пускай берет лупу на встречу и смотрит куда хочет. Кнопки можно и нужно проверять при встрече, вообще все кнопки и колесики. Не просто сказать что работают, а пускай при тебе проверяет чтобы не было вопросов потом-так и скажи. Хорошо бы иметь возможность на месте продемонстрировать пробег. На битые пиксели можно отправить пару тестовых фото ему заранее, до встречи, пускай исследует- по экзифу видно каким аппаратом сделан снимок. И лишний раз напомнить, что если хочет новый, то они продаются в магазине за соотв. цену.
Подробнее


Был у меня случай.
Звонит женщина из другого города, хочет фотоаппарат у меня купить. Говорит, что есть знакомый в моем городе, он приедет, посмотрит, сделает фото, отправит сразу ей, она посмотрит, даст добро.
Договорились.
Приехал ее знакомый. Посмотрел. Все устроило. Купил.
На следующий день у меня под подъездом караулит с коробкой. С претензией.
Впустил я его. В чем дело? А он говорит:
- Тут на корпусе резинка плохо приклеена, я ее отогнул, а там винт. И похоже, что его откручивали. Так что аппарат разбирали. Я не хочу на себя ответственность брать. Что будем делать?
Я ему предложил проверить пробег. Проверили. Все ок.
Он ехидно улыбается - так пробег смотать раз плюнуть. Тем более, что аппарат, похоже, разбирался.
Он покупательнице звонит - что делать? Она не знает.
Я предложил отвезти аппарат ей. Если будут реальные претензии - типа что-то не работает, тогда и будем разбираться.
Его это устроило, покупательницу тоже. Вздохнули мы все втроем облегченно. Пожали друг другу руки. Уехал.
А на следующий день с утра звонок:
- Я тут с утра на свежую голову подумал и передумал, верните деньги.

Я ему говорю:
- Зачем вы это делаете? Вы только посредник. Передали аппарат и забыли. Если покупательницу потом что-то не устроит, реально что-то не будет работать, - пусть она мне звонит и мы будем с нею разбираться. А так - меня на нервы подсадили, девушку расстроили. А толку ноль. Она еще аппарат не видела. Может ее бы все устроило. А вы тут пустой скандал устраиваете.

Вообще это очень частая история. На желании товар купил. Наутро новой игрушкой наигрался, желание остыло, денег стало жалко, подозрения возникли. Рассмотрел в лупу - сплошные царапинки и пылинки! Болты похоже откручивались! Пишу в полицию!
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Когда покупаешь бу аппарат, надо понимать, что он использовался, и искать царапины с лупой глупо. Болтики-пускай берет лупу на встречу и смотрит куда хочет. Кнопки можно и нужно проверять при встрече, вообще все кнопки и колесики.
Подробнее


Кнопки в разных режимах делают разное. А некоторые вообще не активны, что очень похоже, что не работают.
Аппараты сложные. Все не проверишь. Это может выявиться через месяц пользования, через год. А может вообще не выявиться.
Кроме кнопок есть же еще и сотни функций. Тоже не проверишь все сразу.
У меня был аппарат, в котором очистка матрицы не работает. А продавец эту функцию просто в меню отключил и все. Ошибка не появляется.
Или - ошибка, которая возникает иногда и на скоростной серийной съемке только.
Где ж все проверить!
Re[Tigra Girl]:
Что-то подозрительный шлейф неудачных продаж за тобой тянется)))
Может быть ты неуверенно ведешь себя при продаже, что заставляет покупателя сомневаться? Или ведешь себя так, что позволяет покупателю занять позу "сверху"? Вспомни случаи когда ты сам покупатель, как ведет себя продавец? Много раз тебе удавалось вернуть товар? Что-то в консерватории не так, явно. Попробуй продавать через кого-то, не обязательно фотографа, но чье поведение отобьет у покупателя желание занять ту самую позицию.
Это если ты сам не пытаешься обмануть покупателя. Вот тебе покупатели столько раз говорили, что в аппарат лазили, болтики коцанные. Вопрос-так лазили или нет?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Что-то подозрительный шлейф неудачных продаж за тобой тянется)))
все вам не так, вам уникальный материал на стол положили, а вы недовольны
на месте автора я бы мумуары издал "как меня наипали" с подзаголовким "в прошлом, настоящем и будующем"
книга имела бы невероятный успех, прочитав её каждый ощутил бы себя суперменом))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
все вам не так, вам уникальный материал на стол положили, а вы недовольны
на месте автора я бы мумуары издал "как меня наипали" с подзаголовким "в прошлом, настоящем и будующем"
книга имела бы невероятный успех, прочитав её каждый ощутил бы себя суперменом))
Подробнее


https://www.livelib.ru/selection/105835-psihologiya-lzhi
на любой вкус
Re[eropegoff]:
Был у меня в одно время 1д3. Смотрю работает-работает, кнопки на месте, матрица чистая, купил. Потом как-то от нехрен делать стал болтики разглядывать, вижу что лазили. Ну и фуй с ним, подумал, мне же снимать а не следствие вести. Когда продавал-то же самое, крутили-вертели(молодая парочка купила), там резиновой заглушки нет(при мне оторвалась), там болтики...Ребят, говорю, я работал и вам надоест, причиной смены будет точно не его неисправность. Даю три дня на проверки, не понравится-приносите. Купили, больше я их не видел и не слышал)))
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Вы каждый раз при купле-продаже расписку берете? :)
Никогда такого не видел.
Единственный раз с меня ПРОДАВЕЦ расписку потребовал. Указать там номера денежных купюр на случай, если они вдруг окажутся фальшивыми. А когда я отказался, потребовал сходить с ним в банк на проверку.
Такие подозрительные - сами обманщики.
Кстати, аппарат он подсунул бракованный - вторую флешку аппарат не читал.
Вставил читаемую флешку. Вот - все работает.
После этого случая при покупке я всегда беру теперь обе флешки и проверяю, как аппарат с ними работает.
Еще беру свой аккумулятор и объектив. Проверить как снимает фото, видео со звуком и работает и пищит ли автофокус.
Подробнее


Легко.
Был случай, что продал товар без товара.
И покупатель был доволен и я не в претензиях.
Во как :cannabis:
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский

Был случай, что продал товар без товара.

Главное чтобы деньги были с деньгами
Ну, чтобы в ноль не выйти :cannabis:
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Был у меня случай.
Звонит женщина из другого города, хочет фотоаппарат у меня купить. Говорит, что есть знакомый в моем городе, он приедет, посмотрит, сделает фото, отправит сразу ей, она посмотрит, даст добро.
Договорились.
Приехал ее знакомый. Посмотрел. Все устроило. Купил.
На следующий день у меня под подъездом караулит с коробкой. С претензией.
Впустил я его. В чем дело? А он говорит:
- Тут на корпусе резинка плохо приклеена, я ее отогнул, а там винт. И похоже, что его откручивали. Так что аппарат разбирали. Я не хочу на себя ответственность брать. Что будем делать?
Я ему предложил проверить пробег. Проверили. Все ок.
Он ехидно улыбается - так пробег смотать раз плюнуть. Тем более, что аппарат, похоже, разбирался.
Он покупательнице звонит - что делать? Она не знает.
Я предложил отвезти аппарат ей. Если будут реальные претензии - типа что-то не работает, тогда и будем разбираться.
Его это устроило, покупательницу тоже. Вздохнули мы все втроем облегченно. Пожали друг другу руки. Уехал.
А на следующий день с утра звонок:
- Я тут с утра на свежую голову подумал и передумал, верните деньги.

Я ему говорю:
- Зачем вы это делаете? Вы только посредник. Передали аппарат и забыли. Если покупательницу потом что-то не устроит, реально что-то не будет работать, - пусть она мне звонит и мы будем с нею разбираться. А так - меня на нервы подсадили, девушку расстроили. А толку ноль. Она еще аппарат не видела. Может ее бы все устроило. А вы тут пустой скандал устраиваете.

Вообще это очень частая история. На желании товар купил. Наутро новой игрушкой наигрался, желание остыло, денег стало жалко, подозрения возникли. Рассмотрел в лупу - сплошные царапинки и пылинки! Болты похоже откручивались! Пишу в полицию!
Подробнее


А посредника вааще послать далеко.Или все вопросы к посреднику.
Только покупатель лично должен смотреть.
Посмотрел и ...
Дальше я уже озвучил.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Главное чтобы деньги были с деньгами
Ну, чтобы в ноль не выйти :cannabis:

Купил за 1000. продал за 5000.
Все хокей.
С деньгами нада расстоваться легко и с песней
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Купил за 1000. продал за 5000.
Все хокей.

Ну так и дальше бы покупал за 1000 и продавал бы за 5000, че вдруг прекратил деятельность? :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну так и дальше бы покупал за 1000 и продавал бы за 5000, че вдруг прекратил деятельность? :D

Товар кончился
Re[Vallerii]:
А еще был случай, клиент товар оплатил.И исчез.
С концами.
А я с деньгами остался и с товаром.
Во как :cannabis:
Re[Vallerii]:
За всю жизнь ни разу товар не возвращал. Не считая ебея, когда прислали не то.
Потому что всегда проверял. А что не проверил - считал, что сам виноват.
Да и понимал, что только нервы зря потратишь и ничего не вернешь.

Из всех покупок у меня были только две претензии.

Первая, когда одна кнопка в аппарате не работала. Позвонил продавцу, он обещал оплатить ремонт. Я отремонтировал, звоню ему, а он в отказ. Я вам со скидкой продал, вот скидка вам за ремонт.

Второй случай с пенсионером. Когда у его аппарата пробег оказался в три раза больше, чем было указано. Тот тоже обещал через месяц вернуть часть денег и тоже потом в отказ.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Легко.
Был случай, что продал товар без товара.
И покупатель был доволен и я не в претензиях.
Во как :cannabis:


Это как?
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
А еще был случай, клиент товар оплатил.И исчез.
С концами.
А я с деньгами остался и с товаром.
Во как :cannabis:

А еще был случай, товар частично(2/3) оплачен уже года три как. Клиент раз в год названивает не выкинул ли я товар. Говорю нет, кушать не просит, ждет очередную порцию денег))
А еще был случай, когда товар 12 лет лежит, и никто не звонит... :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
А еще был случай, товар частично(2/3) оплачен уже года три как. Клиент раз в год названивает не выкинул ли я товар. Говорю нет, кушать не просит, ждет очередную порцию денег))
А еще был случай, когда товар 12 лет лежит, и никто не звонит... :cannabis:
Подробнее

Не, ну тут уже можно включить услуги камеры хранения.
Денег много не бывает
Гулять, так гулять
Re[Мамонт Дальский]:
Тут проще не иметь с такими дело :D
знать бы :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта