Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5477 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[Tigra Girl]:
Хотел купить наглазник на редкий старый фотик. Нашел такой наглазник на барахолке. Причем - единственное объявление, в моем городе и недорого. Отлично. Нужно срочно брать!
Хочу позвонить и купить - а телефон в объявлении указан с ошибкой. Лишняя цифра. Поди догадайся, какая. Или продавец специально указал левый телефон.

Единственный вариант - посмотреть, может у него есть и другие объявления, и в них телефон будет указан без ошибки.
Да, есть, более десятка объявлений. Отлично! Открываю другое - снова лишняя цифра. Третье - снова левый телефон.

Продавец ввел телефон в буфер и вставлял его в каждое свое объявление, чтобы не писать каждый раз и не ошибиться. Проблема в том, что он ошибся сначала. И в каждом объявлении телефон с ошибкой. Вот как бывает.

Чаще всего при ошибке лишняя цифра - это повторная цифра.
В номере есть один повтор цифры. Набрал номер без повтора - есть контакт.
Re[Tigra Girl]:
Покупал сегодня крышки и ремень для фотика у своей знакомой. У нее полно всякой фото-мелочевки. Раз пятнадцатый у нее покупаю, наверное.
И что странно - каждый раз она назначает мне встречу по другому адресу. А сама бегает за пару кварталов, следы путает. :)
Я сегодня не выдержал, спросил, чего она мне не доверяет, не говорит, куда приехать, к ее подъезду, и бегает за несколько кварталов?
- Ну вот такой я человек. Мне спокойней, чтобы никто не знал, где я живу. Мой дом - моя крепость. А продаю и встречаюсь с покупателями всегда по другому адресу - за пару кварталов.
Вот бывают же люди. Я каждого покупателя к себе в квартиру приглашаю. Чтобы он не думал, что я ему барахло подсовывать буду и убегать, следы путая. Чтобы он мне доверял и чтобы видел, что и я ему доверяю.

Еще эта знакомая дает объявления, что хочет купить разные фотики.
Я ее спрашиваю:
- Какие фотики вы хотите купить?
- Ой, нет, никакие.
- А зачем даете объявления?
- Это я несколько объявлений даю, чтобы снять подозрительность. Я ведь много чего из фото-мелочевки постоянно продаю.
- И что???
- Ну и даю еще фальшивые объявления, типа я и купить разные фотики хочу. Чтобы никто не подумал, что я занимаюсь продажами. А раз хочу купить и продаю кое-что, значит типа я фотограф.

Н-да... Для меня, наоборот - чем больше объявлений, тем больше привлекает внимание. Продажа несколько объявлений, а тут еще и покупка - несколько, ну все ясно - барыга!
Но она считает иначе, что доп. объявления, наоборот, отведут подозрение.
Инопланетяне в городе! :)
Re[Tigra Girl]:
Нашел вчера нужный мне ремень для фотоаппарата.
Оформил заказ на сайте. Сегодня до обеда ждал. Ни звонка, ни смс, ничего.
Вечером приехал к ним в магазин.
Тетя говорит:
- Нету в наличии.
- Как нет? На сайте есть. Я заказ сделал. Зря к вам ехал теперь получается! Вы хоть с сайте уберите наличие!
И начинается вранье и развод.
- Когда вы делали заказ? Несколько дней назад? Значит поздно приехали, уже неактуально.
- Нет, вчера.
- Если вчера, значит, еще не обработан.
Вот так. Когда бы заказ не сделал - ты виноват, а они нет! Тут тетя спрашивает:
- Вам кто-нибудь звонил?
- Нет!
- Так зачем вы ехали, если мы вам не звонили???
Немая сцена.
Re[Tigra Girl]:
Твои проблемы что приехал не убедившись по телефону что товар тебя ждет.
Re[Vallerii]:
А их - что наличие на сайте указано. И даже заказ можно сделать. И даже сколько хочешь штук.
Ну так я же бабку не пристрелил сразу. Даже жалобу не написал. Так что - понимающий.
Отвернулся, заплакал горько и пошел своей дорогой.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

А их - что наличие на сайте указано. И даже заказ можно сделать. И даже сколько хочешь штук.
По своему опыту скажу, что ошибаются все люди, исключений не бывает, потому лучше уточнять. Впрочем, сам далеко не всегда это делаю. Недавно поехал масло покупать для мотоцикла, на сайте оно было в наличии в магазине. Приезжаю, а маслеца-то нет... Зато оно было в другом магазине этой же сети, мимо которого я проехал.:D Ну что ж, не беда, сгонял ещё в одно место.
Re[Tigra Girl]:
Нашел ремень еще в одном магазине.
Ужа заказ не делаю, звоню.
Опять нет! Говорю:
- Ну хотя бы снимите с сайта наличие! Я деньги на телефон и время трачу. Вчера вообще сделал заказ и приехал зря в другой интернет-магазин. Обещали убрать с сайта. так и не убрали.
А мне менеджер говорит:
- Мы не обязаны, мы не виноваты, наличие надо всегда уточнять. Товара может не быть. Все бывает.

Ок. Товара может не быть. Но когда он помечен, как в наличии, кроме того, можно сделать заказ, да еще и несколько штук... это кое к чему все же обязывает.
Хочу сказать это менеджеру, он перебивает. Я прошу дать мне сказать, он все равно перебивает, извиняется и начинает все снова - заново.
Хотелось оставить негативный отзыв за отсутствие товара, который помечен как в наличии, и невежливость менеджеров.

Сказать вам в этом мире никто ничего не даст. Кто вы такой, чтобы давать вам слово, да еще и слушать вас? :)
Re[Tigra Girl]:
Менеджеры проходят тренировки на общение с клиентами, поэтому повторяются.Отступать от инструкции(импровизировать) нельзя.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Менеджеры проходят тренировки на общение с клиентами, поэтому повторяются.Отступать от инструкции(импровизировать) нельзя.

Та шо ты говоришь
Я иной раз так наимпровизирую, что звёзда, т. е., я, сам в шоке.
Закон рынка-впихуть невпихуемое
Re[Tigra Girl]:
Когда ни хрена не умеешь.
Сколько надо мастеров, чтобы поставить колесо на мотоцикл?




Втроем не очень-то :) потом еще два подошли, стали советы давать.
15 лет езжу к ним и все время у них такие трудности.
Втроем снимали колесо, втроем снимали старую покрышку, втроем бортировали новую и впятером ставили обратно.
Наверное, если бы что-то умели, то не работали в шиномонтаже.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Та шо ты говоришь
Я иной раз так наимпровизирую, что звёзда, т. е., я, сам в шоке.
Закон рынка-впихуть невпихуемое

2 разные ситуёвины-впихивать и отвечать на неудобные вопросы.
Ты))
Ты это ты))
Re[Tigra Girl]:
Сколько лет живу в России и никак не могу привыкнуть к тому -чтолюди хаводят и в ответ на приветствие не здороваются или встают спиной . Сегодня не выдержал -заходит человек с рюкзаком -пирожком и бутылокой газировки , я с ним звороваюсь -он стоит ко мне спиной, потом повоорачивается и говорит -а вот это для чего ?
-Я говорю -здравствуйте для начала , и мне нужнопонять что ЭТО -о чем вы спрашиваете ?
- Человек с набитым ртом -А может тебе представиться еще ??????
И это как правило те кто ничего не купит - а просто убивает время , но иногда планка падает от такого быдлячества -ведь человек реально обсос судя по запаху от личной гигиены далек - разговаривает с владельцем бизнеса -да пусть хоть и с продавцом , но таких примеров масса .....
Re[humax67]:
от: humax67
еловек реально обсос судя по запаху от личной гигиены далек - разговаривает с владельцем бизнеса -да пусть хоть и с продавцом , но таких примеров масса .....

Ну, он же не знал что его встретит сам владелец бизнеса
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну, он же не знал что его встретит сам владелец бизнеса

На улице принимать пищу негиенично.
Вот он и зашёл пообедать.
А ты ему мешаешь
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну, он же не знал что его встретит сам владелец бизнеса

А есть разница ?
Re[humax67]:
от: humax67
А есть разница ?

Ему же не воняло)))
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
На улице принимать пищу негиенично.
Вот он и зашёл пообедать.
А ты ему мешаешь

Что может быть здоровее чем прим пищи на свежем воздухе.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Что может быть здоровее чем прим пищи на свежем воздухе.

А если отберут.
А хозяин бизнеса сытый и добрый.
Добрый не факт, но сытый точно
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
А если отберут.
А хозяин бизнеса сытый и добрый.
Добрый не факт, но сытый точно

По-любому добрее когда сытый.
Как минимум не отберет :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
По-любому добрее когда сытый.
Как минимум не отберет :D

Ещё и впихнет неликвид
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта