Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5477 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[]:
Ладно, тоже поделюсь своей "лоховской" сделкой: Живу в деревне, могу многое: от написания курсовых (уже забросил, ибо отстал и устал) до сварочных, монтажных, плотницких и т.д. работ... "отремонтировал" ноут нашей деревенской женщине - заменил ндд на другой (свой, маленько бу, практически новый) с переустановкой ОС и вытаскиванием чего смог со старого ндд (он начал сыпаться, пошли бэды). Так как жизнь в деревне дорогая, а зп маленькие сделал скидку (практически подарок) 50%(кто-то может не поверить, но факт,), т.е. за ндд денег не стал брать, а за работу обозначил цену 1500руб с отсрочкой без процентов. Первые 500 руб отдали сразу, через полгода вторые 500 и, уже прошло 2 года, про остальные молчок. Стоит ли напоминать? Женщина работает в магазе нашем и видимся с ней 2-3 раза в неделю. Вроде и деньги не велики, но: ...... ЛОХ? это по жизни?..
Re[Rinat N]:
от:Rinat N
Ладно, тоже поделюсь своей "лоховской" сделкой: Живу в деревне, могу многое: от написания курсовых (уже забросил, ибо отстал и устал) до сварочных, монтажных, плотницких и т.д. работ... "отремонтировал" ноут нашей деревенской женщине - заменил ндд на другой (свой, маленько бу, практически новый) с переустановкой ОС и вытаскиванием чего смог со старого ндд (он начал сыпаться, пошли бэды). Так как жизнь в деревне дорогая, а зп маленькие сделал скидку (практически подарок) 50%(кто-то может не поверить, но факт,), т.е. за ндд денег не стал брать, а за работу обозначил цену 1500руб с отсрочкой без процентов. Первые 500 руб отдали сразу, через полгода вторые 500 и, уже прошло 2 года, про остальные молчок. Стоит ли напоминать? Женщина работает в магазе нашем и видимся с ней 2-3 раза в неделю. Вроде и деньги не велики, но: ...... ЛОХ? это по жизни?..
Подробнее

Взять вотки в долг :cannabis:
Re[Rinat N]:
от:Rinat N
Ладно, тоже поделюсь своей "лоховской" сделкой: Живу в деревне, могу многое: от написания курсовых (уже забросил, ибо отстал и устал) до сварочных, монтажных, плотницких и т.д. работ... "отремонтировал" ноут нашей деревенской женщине - заменил ндд на другой (свой, маленько бу, практически новый) с переустановкой ОС и вытаскиванием чего смог со старого ндд (он начал сыпаться, пошли бэды). Так как жизнь в деревне дорогая, а зп маленькие сделал скидку (практически подарок) 50%(кто-то может не поверить, но факт,), т.е. за ндд денег не стал брать, а за работу обозначил цену 1500руб с отсрочкой без процентов. Первые 500 руб отдали сразу, через полгода вторые 500 и, уже прошло 2 года, про остальные молчок. Стоит ли напоминать? Женщина работает в магазе нашем и видимся с ней 2-3 раза в неделю. Вроде и деньги не велики, но: ...... ЛОХ? это по жизни?..
Подробнее


https://youtu.be/Rco8LeB-UCI?t=161

или требовать скидку до конца жизни.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Взять вотки в долг :cannabis:

И в Падвал
Re[Мамонт Дальский]:
Ага :D
Re[Мамонт Дальский]:
так и сделал
Re[Tigra Girl]:
Продолжение истории с посредником от покупательницы.
Звонит он мне и требует возврата денег за купленный аппарат. Говорит, что аппарат знакомому мастеру показал, тот сказал, что - да, пробег соответствует и не был изменен, но возможно в аппарате главную плату поменяли, поэтому и пробег небольшой.
И что он считает это мошенничеством, приезжает сейчас ко мне с нарядом полиции. И составляет заявление в суд.

Ответил ему, что мне будет очень интересно получить такой жизненный опыт с разбирательством в суде.
Если суд признает расторгнуть сделку, так тому и быть.
Пока тихо.
Re[Tigra Girl]:
тут нет факта мошенничества, все норм будет. "Знакомый мастер" должен был быть назначен судом официальным экспертом, иначе мошенничество уже им можно инкриминировать - встречный иск. Кто сказал, что вы плату поменяли, а не "знакомый мастер"
Re[Tigra Girl]:
В России хотели ввести ответственность мошенничество за скручивание пробега на авто. Пока не ввели. Сложно доказать. И потом - кого сажать - продавца или мастера, который скрутил? В некоторых случаях скручивание пробега законно - замена двигателя, замена неисправного спидометра и пр.

Интересна и поучительна практика по скрученному пробегу на авто.
Три из 4х бу авто продаются со скрученным пробегом.
Когда покупатель обнаружил, что пробег на купленном им авто скручен и довел дело до суда. Если в договоре не был прописан пробег и не указано, что он является важным параметром, влияющим на цену авто, то суды решают так:

Суд не нашел доказательств, что продавец ввел покупателя в заблуждение относительно потребительских свойств автомобиля, поскольку истец знал, что приобретает автомобиль, бывший в употреблении.
Несоответствие пробега, указанного на одометре, фактическому пробегу не свидетельствует о наличии недостатка в автомобиле.
Re[Tigra Girl]:
все правильно, сам факт замены одометра на другой тогда тоже будет мошенничеством. Осматривай авто на повреждения и износ не путем осмотра показаний км.
Re[Tigra Girl]:
Покупатель теперь бьет на то, что на фото в объявлении в комплекте аксессуаров были защитная крышечка на аккумулятор и кабель с тюльпанами. А я крышечку не дал и кабель дал usb.
Прислал мне фото моего объявления и фото моего комплекта. Которые различаются этими двумя нюансами.
Написал, что это материалы дела в суд по мошенничеству - завладение деньгами путем обмана.
С каждым днем все интересней.

Re[Tigra Girl]:
крышечку и кабель доотдать - конец дела
Re[Rinat N]:
от: Rinat N
крышечку и кабель доотдать - конец дела

А для следующей продажи где взять? :cannabis:
Re[Tigra Girl]:
Во-первых, крышечка и другой кабель - это мелочь.
Во-вторых, претензии он мог бы предъявить только если бы он получил это по почте, а не покупал вживую, осматривая товар и комплект.
В-третьих он пока не требовал у меня крышечку и кабель.

Я бы не советовал встречаться с человеком с претензиями, который так решительно настроен. Он может устроить любую провокацию.

У меня была ситуация, когда я привез деньги за свой фотоаппарат выкупить из залога, у частного ростовщика. Тот пришел не один, деньги взял, а фотоаппарат не отдал. И сказал, что ты мне еще должен, когда отдашь, тогда и получишь свой фотоаппарат.

Или был случай, когда при встрече человек заявил, что я вас никуда не отпущу. Вы мне еще должны. Буду ходить с вами, пока вы не вернете мне все, что я хочу. А попытаетесь скрыться - звоню в полицию. Я знаю кто вы, где живете и где учитесь.

А я тогда учился. Мне не нужны были проблемы.
Re[Vallerii]:
Так на фото же все есть :)
Re[Tigra Girl]:
что-то тут все попахивает...
Re[Rinat N]:
от: Rinat N
крышечку и кабель доотдать - конец дела


А он скажет, что я все равно не отдал. И как я докажу, что отдал? :) Расписку брать, что комплект соответствует, претензий не имею? Он откажется.
Или с его стороны - как он докажет, что я их при продаже не дал? Может он по дороге их потерял или специально их спрятал. Тут ничего уже не доказуемо.
Я вообще могу сказать, что я ему другой аппарат и комплект продавал. И он полностью соответствовал. Я серийный номер аппарата не помню, не знаю, нигде он не фигурировал.

Спрашиваю у своего знакомого сотрудника из органов:
- И часто вам вместо нормальных дел такие жалобы несут? Купил, обманули, хочу вернуть!
Говорит: очень!
Re[Tigra Girl]:
Рабинович записывается в израильскую армию.
Начальник призывного пункта задаёт вопрос:
- Представьте себе, что вы находитесь в поле. Впереди вас араб. Ваши действия?
- Хватаю автомат и убиваю араба.
- Правильно. Следующая ситуация: вы в поле, впереди вас араб, слева и справа тоже по арабу. Ваши действия?
- Хватаю автомат и убиваю всех.
- Правильно. А вот такая ситуация: вы в поле, перед вами три араба, сзади тоже три араба, справа и слева опять же по три араба, и ещё вдобавок прямо на вас танк едет. Ваши действия?
- Хватаю автомат и убиваю всех арабов. Потом бросаю гранату и подрываю танк.
- Правильно. А вот ещё такая ситуация: вы в поле, впереди сотня арабов, справа, слева, сзади - тоже по сотне, три танка из-за холма показались и сверху пяток вертолётов пикируют. Ваши действия?
- А можно встречный вопрос?
- Можно.
- Я таки один в израильской армии?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А он скажет, что я все равно не отдал.

А если ОН скажет что ты и аппарат не отдал? :cannabis:
Re[Rinat N]:
от: Rinat N
что-то тут все попахивает...


Стоит дать слабину и вторая сторона сразу начнет давить.
Я ему пообещал все компенсировать если что-то реально не понравится покупательнице. Назавтра с утра звонок - а я снова передумал, давай все обратно.

Недаром есть формулировка правила:
Сложно-технические товары обмену и возврату не подлежат.
Даже новые. Даже купленные в магазине с гарантией.
Если у вас ломался аппарат, вам в магазине деньги не вернут и на другой не заменят. Вас направят в оф. сервис. Который возьмет на диагностику и примет решение.
1. Гарантийный случай. Тогда вам бесплатно починят.
2. Не гарантийный. Тогда вообще починка платная, несмотря на гарантию.

Такая настойчивость по возврату действительно странна.
Может уронил, может сломал, может залил. Может раскрутил, скрутить не смог.
Может пальцем тыкнул в затвор или матрицу стал чистить и поцарапал.

Еще случай. Звонит покупатель и заявляет, что из аппарата внутренности вывалились. Встретились, а там внутри матовое стеклышко болтается. Я ему поставил его, вернул. Требует возврата денег. Вернул ему деньги.
Домой приехал, внимательно осмотрел аппарат - а там уголок корпуса чуть стесан. Он его уронил, матовое стеклышко вывалилось и мне вернул.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта