Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5420 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[Tigra Girl]:
Пришла пора купить мангал на дачу. Старый прогорел.
Нашел сайт по производству. Выбрал. Красивый, фигурные дырочки в виде драконов. Под мангалом площадка - дровница красивая.
Звоню, заказал. После этого проходит несколько часов и получаю сообщения.
- Дырочки будут обычные. Такие (фото). На фото - презентационная модель, мы фото не поменяли.
- Ладно.
- Нижняя площадка будет тоже попроще. Такая.... (фото).
- Ладно. Но больше никаких изменений? Размер 60х30см, сталь 4мм толщиной?
- Да, все остальное соответствует, как на сайте.
У них там еще есть 5мм сталь, в полтора раза дороже.
Понятно, что на сайте фото - замануха. Человек смотрит на красоту, делает заказ, а потом ему - будет попроще.

Через три дня должны были сделать и привезти. Звоню сам.
- Да, ваш мангал готов.
- А чего вы мне не отзвонились?
- А он только что готов.
Врут, конечно.
- Где забрать?
- Проспект 197...
- Ок, я приеду.
Вешаю трубку, смотрю по карте, а это аж за кольцевой 10 км! Еще и слева по ходу, так что ехать дальше, еще 5 км до развязки, потом обратно, а там искать дорожку в лес. Звоню снова:
- Привезти мне можете?
- Нет, вы же сказали, что сами заберете.
Ага, теперь я виноват!
- А в чем проблема?
- Сегодня водитель уехал развозить заказы. Мы не знаем, когда он освободится. И завтра тоже вряд ли, у нас много заказов.
Снова вранье.
- А когда сможете?
- Я же говорю, что не знаем.
Хорошие работнички. Хоть в другом месте заказывай.

Ладно, еду к ним. Проехал до развязки, там ремонт моста. Ехать надо до второй. Потом обратно. Никаких указателей. У меня телефон сломался, на новом еще не поставил навигатор. Проехал обратно. Нет дороги. Уже город. Снова развернулся, еще 20 км из города, потом обратно. Со второго раза нашел эту дорожку в лесок.
Забрал мангал. Приехал домой.
Решил померить. Наверняка надурили с размерами.
И точно. Вместо 30х60см - 29х60 см. На 3,3 процента надурили. Из 30 мангалов один бесплатно выходит!
Думаю, что 1 см - это именно тот предел, который вытерпит большинство покупателей и не станет возвращать.
Решил померить толщину стали. Если и тут надурили... Обещали толщину 4 мм.
Меряю - и радуюсь - 4,3мм. Не было у них хорошего штангенциркуля, вот и не померяли. А то бы или сталь нашли бы потоньше, или писали бы в рекламе - 5 мм. А потом чуть что: какие претензии? точно же не 4мм, а больше!
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
пришла пора купить мангал на дачу. Старый прогорел.
Нашел сайт по производству. Выбрал. Красивый, фигурные дырочки в виде драконов. Под мангалом площадка - дровница красивая.
Звоню, заказал. После этого проходит несколько часов и получаю сообщения.
- Дырочки будет обычные. Такие (фото). На фото - презентационная модель, мы фото не поменяли.
- Ладно.
- Нижняя площадка будет попроще. Такая.... (фото).
- Ладно. Но больше никаких изменений? Размер 60х30см, сталь 4мм толщиной?
- Да, все остальное соответствует, как на сайте.
У них тем еще есть 5мм сталь, в полтора раза дороже.
Понятно, что на сайте фото - замануха. Человек смотрит на красоту, делает заказ, а потом ему - будет попроще.

Через три дня должны были сделать и привезти. Звоню.
- Да, ваш мангал готов.
- А чего вы мне не отзвонились?
- А он только что готов.
Врут, конечно.
- Где забрать?
- Проспект 197...
- Ок, я приеду.
Вешаю трубку, смотрю по карте, а это аж за кольцевой 10 км! Еще и слева по ходу, так что ехать дальше, еще 5 км до развязки, потом обратно, а там искать дорожку в лес. Звоню снова:
- Привезти мне можете?
- Нет, вы же сказали, что сами заберете.
Ага, теперь я виноват!
- А в чем проблема?
- Сегодня водитель уехал развозить заказы. Мы не знаем, когда он освободится. И завтра тоже вряд ли, у нас много заказов.
Снова вранье.
- А когда сможете?
- Я же говорю, что не знаем когда, сможем.

Ладно, еду к ним. Проехал до развязки, там ремонт моста. Ехать надо до второй. Потом обратно. Никаких указателей. У меня телефон сломался, на новом еще не поставил навигатор. Проехал обратно. Нет дороги. Уже город. Снова развернулся, еще 20 км из города, потом обратно. Со второго раза нашел эту дорожку в лесок.
Забрал мангал. Приехал домой.
Решил померить. Наверняка надурили с размерами.
И точно. Вместо 30х60см - 29х60 см. На 3,3 процента надурили. Из 30 мангалов один бесплатно выходит.
Решил померить толщину стали. Если и тут надурили... Обещали толщину 4 мм.
Меряю - и радуюсь - 4,3мм.
Не было у них хорошего штангенциркуля, вот и не померяли. А то бы или сталь нашли бы потоньше, или писали бы в рекламе - 5 мм. А потом чуть что: какие претензии? точно же не 4мм, а больше!
Подробнее

10% в минус конторе.
Прогорит скоро
Re[Мамонт Дальский]:
Зато дырочки попроще, дровница попроще и размерчик-с поменьше. Компенсация.
Хотели надурить, но сами надурены оказались.
А может потому и делают чуть меньше, если претензию кто предъявит, они - зато сталь чуть толще!
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Зато дырочки попроще, дровница попроще и размерчик-с поменьше. Компенсация.
Хотели надурить, но сами надурены оказались.
А может потому и делают чуть меньше, если претензию кто предъявит, они - зато сталь чуть толще!
Подробнее

Что значит дырочка попроще.
Не с золотой каемочкой?
Ну дырка и дырка.
Хотя если правильно, то отверстие.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Пришла пора купить мангал на дачу. Старый прогорел.
Нашел сайт по производству. Выбрал. Красивый, фигурные дырочки в виде драконов. Под мангалом площадка - дровница красивая.
Звоню, заказал. После этого проходит несколько часов и получаю сообщения.
- Дырочки будут обычные. Такие (фото). На фото - презентационная модель, мы фото не поменяли.
- Ладно.
- Нижняя площадка будет тоже попроще. Такая.... (фото).
- Ладно. Но больше никаких изменений? Размер 60х30см, сталь 4мм толщиной?
- Да, все остальное соответствует, как на сайте.
У них там еще есть 5мм сталь, в полтора раза дороже.
Понятно, что на сайте фото - замануха. Человек смотрит на красоту, делает заказ, а потом ему - будет попроще.

Через три дня должны были сделать и привезти. Звоню сам.
- Да, ваш мангал готов.
- А чего вы мне не отзвонились?
- А он только что готов.
Врут, конечно.
- Где забрать?
- Проспект 197...
- Ок, я приеду.
Вешаю трубку, смотрю по карте, а это аж за кольцевой 10 км! Еще и слева по ходу, так что ехать дальше, еще 5 км до развязки, потом обратно, а там искать дорожку в лес. Звоню снова:
- Привезти мне можете?
- Нет, вы же сказали, что сами заберете.
Ага, теперь я виноват!
- А в чем проблема?
- Сегодня водитель уехал развозить заказы. Мы не знаем, когда он освободится. И завтра тоже вряд ли, у нас много заказов.
Снова вранье.
- А когда сможете?
- Я же говорю, что не знаем.
Хорошие работнички. Хоть в другом месте заказывай.

Ладно, еду к ним. Проехал до развязки, там ремонт моста. Ехать надо до второй. Потом обратно. Никаких указателей. У меня телефон сломался, на новом еще не поставил навигатор. Проехал обратно. Нет дороги. Уже город. Снова развернулся, еще 20 км из города, потом обратно. Со второго раза нашел эту дорожку в лесок.
Забрал мангал. Приехал домой.
Решил померить. Наверняка надурили с размерами.
И точно. Вместо 30х60см - 29х60 см. На 3,3 процента надурили. Из 30 мангалов один бесплатно выходит!
Думаю, что 1 см - это именно тот предел, который вытерпит большинство покупателей и не станет возвращать.
Решил померить толщину стали. Если и тут надурили... Обещали толщину 4 мм.
Меряю - и радуюсь - 4,3мм. Не было у них хорошего штангенциркуля, вот и не померяли. А то бы или сталь нашли бы потоньше, или писали бы в рекламе - 5 мм. А потом чуть что: какие претензии? точно же не 4мм, а больше!
Подробнее


Мысли продавца мангалов (Тигра№2):
"Еще и фотки просит, вопросы задает - точно пустой разговорщик, не купит ничего. Такие никогда не покупают.
Договаривались же , что сам заберет, может сразу его послать?
Дырочки ему пофигуристее - скажи спасибо что такие сделали, вас покупателей много, а я один."

Re[qupl]:
Фотки он сам прислал. Оба раза ухудшающие внешний вид и ценность товара. А фото на сайте все фигурно и красиво. А делают другой. И ставят в известность после заказа. Мошенничество. Не говоря уже про меньший размер.
И продали уже упакованным в пленку. Через пленку не рассмотреть и комплектность не проверить. Купил кота в мешке. Ещё не распаковывали. Забрал в пленке. Распаковывать и проверять не просил, пожалел их. Может ещё что будет не так. На даче выяснится. Но уже ничего не докажешь.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Что значит дырочка попроще.
Не с золотой каемочкой?
Ну дырка и дырка.
Хотя если правильно, то отверстие.


На сайте отверстия в виде дракончиков. И дровница крестовая. А потом присылают фото. Отверстия простые и дровница не крестовая, а просто несколько параллельных полосок стали.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
10% в минус конторе.
Прогорит скоро


К сожалению, разобрался, все соответствует. 4 мм сталь и по 0,1 - термокраска с двух сторон.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
На сайте отверстия в виде дракончиков. И дровница крестовая. А потом присылают фото. Отверстия простые и дровница не крестовая, а просто несколько параллельных полосок стили.

В виде дракончиков не по феншую
В виде мамонтиков это наше
А зачем дровница если мангал на улице
Re[Tigra Girl]:
Почти всегда продажа происходит только после полной предоплаты.
А сегодня столкнулся с продавцом, он высылает бесплатно.
Написал мне: "Оплату, если товар устроит, положите мне на телефон".
О, как некоторые работают!
Интересно, сколько покупателей ему так ее и не положили?
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
В виде дракончиков не по феншую
В виде мамонтиков это наше
А зачем дровница если мангал на улице


1. Чтобы лишние дрова и уголь хранить под мангалом и они не промокли. И не носиться с ними в сарай, а потом каждый день обратно прятать.
2. Для устойчивости ножек - крепится к ножкам снизу.
3. И для эстетики.
Re[humax67]:
Ну точно, как в кино:
- А ты мне тогда в этой схеме зачем?
- Я буду твой мозг.
- Ты???
- Я!
- Вали отсюда, мозг!
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
К сожалению, разобрался, все соответствует. 4 мм сталь и по 0,1 - термокраска с двух сторон.

Недавно родственники тоже заказывали себе мангал с крышей,казаном и прочими "пирогами".
В мангале не было отверстий,метал приварен прихватками.
После первого использования металл повело,термокраска вся обгорела и воняло жутко.
ПС.Хочешь сделать хорошо-сделай сам.
Re[vovatul]:
от:vovatul
Недавно родственники тоже заказывали себе мангал с крышей,казаном и прочими "пирогами".
В мангале не было отверстий,метал приварен прихватками.
После первого использования металл повело,термокраска вся обгорела и воняло жутко.
ПС.Хочешь сделать хорошо-сделай сам.
Подробнее

4 кирпича -fantastish praktisch good
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский

4 кирпича -fantastish praktisch good
Лучше 6, с торцов по одному, чтоб угли раздувало меньше.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
10% в минус конторе.
Прогорит скоро

Мне особо понравилось в этой истории // у меня телефон сломался -а на новом еще не поставил навигатор/// браза -опять жесьть -навигатор ставится за 12 секунд -и он установлен в смартфонах по умолчанию . Карта города офлайн ставится меньше минуты ...... редактор статью заворачивает -переделать ! :cannabis: Иначе читателя не зацепит !!!!
Re[humax67]:
После поломки и сброса настроек телефона не пускает Гугл плей. Пароль почему-то не подходит. Старый телефон даже не активируется. На новый ни одно приложение не установить. Пока с этим не разбирался.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
После поломки и сброса настроек телефона не пускает Гугл плей. Пароль почему-то не подходит. Старый телефон даже не активируется. На новый ни одно приложение не установить. Пока с этим не разбирался.
Подробнее

А зачем тебе вообще гугл плей -если телефон с поддержкой гугл то мап там стоит дефолтом . :cannabis: из коробки .....
Re[Tigra Girl]:
Вчера утром звонок на мобильный. Смотрю на номер и глазам не верю - Великобритания. Кто-то явно ошибся. Трубку не успел взять - звонить прекратили.
Точно ошиблись.
Сегодня с утра снова звонок. Великобритания.
Значит не ошиблись. Я нужен.
Снимаю трубку. Там дама на русском начинает читать заученный текст про перевод денег.
Перебиваю:
- Откуда у вас мой номер?
- Вы в базе деловых людей состоите.
- Нет. До свидания.
Решил сравнить вчерашний и сегодняшний номер.
Оба номера различаются последними четыремя цифрами. Значит, подменные, зашифрованные и совсем не те, что определились.
Раньше только по Вайберу номера подменяли. Теперь и по телефону научились.
Скоро мошенники будут звонить и писать с телефонов друзей и близких.
Re[Tigra Girl]:
Уяснил для себя один момент:
Если продавец продает несколько единиц товара ,всегда надо спрашивать:цена за 1 штуку или за все.
Особенно если продавец молодой.Грамотно пишут нынче немногие.