Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5415 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[Tigra Girl]:
Как дурят продавцы.

Купил я поролон - чтобы мягко спать. Оказался он жесткий.
А с поролоном так - пока ночь сам не переспишь - не поймешь. Смотреть и щупать бесполезно, как с девицей.

На сайте продавца написано, что можно вернуть в 14 дней, если товар не подошел.
Звоню продавцу, прошу даже не вернуть деньги, а хотя бы поменять на более мягкий, даже с моей доплатой.
Он говорит:
- Вернуть нельзя. Целый лист - это 2мх1,6м. А вы купили 2мх0,8м, т.е. половину листа. Мы его резали. Резанный товар обратно не возвращается.
Ладно, что делать. Есть такое правило. Резанный товар не вернуть.
Даже обменять на более дорогой с доплатой не захотел!

Поехал к нему снова, купил у него самый мягкий поролон. На этот раз целый лист. Чтобы, если что - вернуть.
Поспал. Опять не то. Слишком мягко. Проваливаешься.
Звоню, прошу поменять лист мягкого на лист средней жесткости. Готов доплатить. А он говорит:
- Нельзя. Вы на нем переспали ночь, значит его использовали. Там ворсинки, ниточки и проч. мелкие дефекты. Все это идеально не очистить. Я однажды такой товар принял, продал, а мне его потом возвратили со скандалом, и имели полное право, он же уже не новый!
Вот и кто прав?
Re[Tigra Girl]:
сложы оба листа вместе будит средний
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
сложы оба листа вместе будит средний



Тут вычитать надо)))
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
сложы оба листа вместе будит средний

В магазине на пол кинул, пролежал, можно с девицей, и положил на место
Тест драйф дык сказать
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
сложы оба листа вместе будит средний

второй лист пополам, а между половинками-первый :cannabis:
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
В магазине на пол кинул, пролежал, можно с девицей, и положил на место
Тест драйф дык сказать

А еще можно сторожем в магазин устроиться, перепробовал все поролоны и можно увольняться
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А еще можно сторожем в магазин устроиться, перепробовал все поролоны и можно увольняться


Раз есть вход в положение, значит есть и выход из положения
Re[Vallerii]:
И волосами весь поролон обсыпал.
Пусть банкротятся, с..ки
Re[Tigra Girl]:
Я спрашиваю:
- Так как его испробовать, если нельзя переспать? И на что тогда дается 14 дней для возврата?
Продавец поролона встал в позу:
- Тут написано, вот, видите: "Если качественные характеристики товара не снизились"... так что после ночи использования я не обязан принимать.
- Т.е.?
- Если вы его распечатали, то все!
Я говорю:
- А как я могу его посмотреть, если он запечатан? Даже не понятно - поролон ли в этой пленке, нормальный ли он, новый ли, не порван ли, и вообще - тот ли там поролон, что я заказывал?
- Ну вы же можете его потрогать! И у нас в магазине на витрине кубики - щупайте, выбирайте. Но после ночи пользования вернуть нельзя.
- А обменять?
- И обменять нельзя.
- А с доплатой?
- Даже с доплатой.

Дал еще одно объявление - продаю поролон :)
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Раз есть вход в положение, значит есть и выход из положения

Даже если тебя съели, то у тебя есть два выхода.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Я спрашиваю:
- Так как его испробовать, если нельзя переспать? И на что тогда дается 14 дней для возврата?
Продавец поролона встал в позу:
- Тут написано, вот, видите: "Если качественные характеристики товара не снизились"... так что после ночи использования я не обязан принимать.
- Т.е.?
- Если вы его распечатали, то все!
Я говорю:
- А как я могу его посмотреть, если он запечатан? Даже не понятно - поролон ли в этой пленке, нормальный ли он, новый ли, не порван ли, и вообще - тот ли там поролон, что я заказывал?
- Ну вы же можете его потрогать! И у нас в магазине на витрине кубики - щупайте, выбирайте. Но после ночи пользования вернуть нельзя.
- А обменять?
- И обменять нельзя.
- А с доплатой?
- Даже с доплатой.

Дал еще одно объявление - продаю поролон :)
Подробнее

Вот если все эти моменты обговаривались в магазине перед покупкой, этих сложностей бы не возникло. Скажешь продавцу а чо не предупредил-он ответит а чо не спросил.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вот если все эти моменты обговаривались в магазине перед покупкой, этих сложностей бы не возникло. Скажешь продавцу а чо не предупредил-он ответит а чо не спросил.

Еще подерутся за право быть первым
Победителю поролон бесплатно
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Покупатель проверял в моём присутствии 2 дня, а на третий (хотя всё работало) - заявил - а он старый!Хочу вернуть!Не удалось.....


Так чаще всего требуют возврата. Покупатель наигрался. Рассмотрел с лупой аппарат. Почувствовал вдруг на подсознательном уровне, что он самый кретинистый кретин во всем мире - он купил фотик, который никто больше не хотел покупать!
А т.к. аппарат работает и он видел его и комплект вживую, при покупке, то придраться не к чему. Только к одному - он косметически хуже, чем я сначала увидел.
Не увидел? Ну так это, мля, твои глаза. Где они были? Если для тебя (вдруг!) на первом месте стала косметика бу товара, то кто мешал тебе взять на первый просмотр лупу, фонарик, вынести аппарат на солнце, в конце концов, и рассмотреть? Тут уже, бро, твой полный косяк. Вали!
Re[Tigra Girl]:
тряпочку и полироль в подарок :cannabis:
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
тряпочку и полироль в подарок :cannabis:


Продал я фотик. Через полчаса звонок:
- Я у вас фотик купил. Я его не рассмотрел сначала, он оказался хуже косметически. Хочу вернуть.
Старая песня о главном :)
Говорю уже заученный текст:
- Сложно-технические товары обмену и возврату не подлежат. Я не знаю, что вы с ним сделали. Вы видели, что покупали. Аппарат работает. Нет.
- Пожалуйста.
- Извините, нет. Меня так один раз попросили вернуть. Я повелся, деньги вернул. Потом рассмотрел внимательно аппарат, а у аппарата стесан на донышке уголок. Его уронили. И вернули.
- Ну я же его не уронил! Я сижу в машине в вашем дворе. Даже часа не прошло.
- Нет.
- Пожалуйста, ну пожалуйста, ну очень вас прошу.
- Ну я же вам уже ответил.
- Ну пожалуйста, ну очень прошу, ну пожалуйста... ну что мне сделать... ну пожалуйста...
И повторяет это "пожалуйста" все время.
Мне противно стало. Даже не жалко, а противно. Хотя за что его жалеть-то?
Это себя надо жалеть за свою доверчивость и желание всегда идти навстречу людям.
Хотел уже этому чудику сказать:
- Слушайте, ну вы же мужик. Как можно так унижаться? Ну не нравится - ну дайте объявление на ту же барахолку, продайте и купите новый.
И реально, что такому ответить на его десятикратные "пожалуйста"?

Знакомый рассказывал. Его так покупательница компьютера доставала.
Он с ней часовые беседы неоднократные вел. Все объяснял. Никак от него не отставала, каждый день звонила. В итоге он матом ругнулся и трубку бросил.
И говорил мне, что надо было сразу так поступить. Сэкономил бы столько часов бестолковых разговоров.

А я так не могу. Я всегда чувствую себя виноватым, если меня начинают обвинять. Ну не на пустом же месте меня обвиняют. Уважаю посторонних людей. Сочувствую. :)
Мне проще вернуть деньги, чтобы от меня отстали, чтобы нервы сберечь, и чтобы я потом всю жизнь не чувствовал себя виноватым, или обманщиком, или плохим человеком.
Re[Tigra Girl]:
Продал фотик, там не было русского языка в меню. Давно продал. И все жду на нервах, что позвонит мне покупатель и скажет:
- Там русского языка нет. Вы это скрыли. Это мошенничество. Вы мошенник. Возвращайте деньги!

Нужно сходить к доктору, попросить таблеток для наглости и уверенности. Или для забывания тревожных мыслей. Или от совести. :)
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Продал я фотик. Через полчаса звонок:
- Я у вас фотик купил. Я его не рассмотрел сначала, он оказался хуже косметически. Хочу вернуть.
Старая песня о главном :)
Говорю уже заученный текст:
- Сложно-технические товары обмену и возврату не подлежат. Я не знаю, что вы с ним сделали. Вы видели, что покупали. Аппарат работает. Нет.
- Пожалуйста.
- Извините, нет. Меня так один раз попросили вернуть. Я повелся, деньги вернул. Потом рассмотрел внимательно аппарат, а у аппарата стесан на донышке уголок. Его уронили. И вернули.
- Ну я же его не уронил! Я сижу в машине в вашем дворе. Даже часа не прошло.
- Нет.
- Пожалуйста, ну пожалуйста, ну очень вас прошу.
- Ну я же вам уже ответил.
- Ну пожалуйста, ну очень прошу, ну пожалуйста... ну что мне сделать... ну пожалуйста...
И повторяет это "пожалуйста" все время.
Мне противно стало. Даже не жалко, а противно. Хотя за что его жалеть-то?
Это себя надо жалеть за свою доверчивость и желание всегда идти навстречу людям.
Хотел уже этому чудику сказать:
- Слушайте, ну вы же мужик. Как можно так унижаться? Ну не нравится - ну дайте объявление на ту же барахолку, продайте и купите новый.
И реально, что такому ответить на его десятикратные "пожалуйста"?

Знакомый рассказывал. Его так покупательница компьютера доставала.
Он с ней часовые беседы неоднократные вел. Все объяснял. Никак от него не отставала, каждый день звонила. В итоге он матом ругнулся и трубку бросил.
И говорил мне, что надо было сразу так поступить. Сэкономил бы столько часов бестолковых разговоров.

А я так не могу. Я всегда чувствую себя виноватым, если меня начинают обвинять. Ну не на пустом же месте меня обвиняют. Уважаю посторонних людей. Сочувствую. :)
Мне проще вернуть деньги, чтобы от меня отстали, чтобы нервы сберечь, и чтобы я потом всю жизнь не чувствовал себя виноватым, или обманщиком, или плохим человеком.
Подробнее

Все поперек читают о технически сложном -если не использован и заводская упаковка в порядке то подлежит возврату в общем порядке . С продавцом нет смысла вступать в полемику , просто попросить бланк заявления и написать там -не использовался , не соответствует моим параметрам запроса- во время консультации был введен в заблуждение .

Я пришел в банк менять доллары на патриотические деньги -мне отказали -поврежденные купюры !!!
?????????? банковская пачка -ровные как океан в штиль !!!
Вот сбоку штамп !
Там кружок диаметром в 5 мм -штамп банка подтверждающий подлинность купюры !!!
Нет -мы такие не принимаем !!!!!
Прошел четыре разных банка -поменял только в сбере !!!!
Ват зи фак ????
Re[Tigra Girl]:
Выдали мне в обменнике 50 долл. На следующий день прихожу в тот же обменник - там уже другая кассирша, и она не принимает. Купюра с печатью! А я получал вчера и не рассмотрел. Пришлось по другим обменникам бегать. Пока не взяли.
Теперь всегда проверяю, какие выдают, чтобы без печатей.

Второй случай.
Получил сдачи, проверил - все ок, печатей нет. В тот же обменник через два дня прихожу, там другая кассирша, не берет эту купюру.
- Она у вас в ультрафиолете светится. Была чем-то залита.
- Покажите.
Поднимает аппарат, показывает - вроде все ок.
- Так все ок же?
- Нет, они залиты!
- Да где залиты?
- Пятна на купюре.
- Да где пятна? Где тут пятна? Я не вижу!
- Есть пятна, я не возьму. Только на комиссию с вычетом процентов.
- Да я же в вашем обменнике ее получал!
- Когда получали? Во сколько? Чек есть?
Так и не взяла. То ли разводят, то ли некомпетентность.
С ужасом пошел в другой обменник - снова взяли без проблем.

Отец однажды менял 100 долл., кассир милицию вызвал. Дело завели. Купюра фальшивая типа. Потом обыск хотели делать дома, изымать всю наличность, валюту, драгоценности и проч. И не факт, что потом бы вернули бы.
Re[humax67]:
да баксв небрать это чё то странно логичнее им их вобще любой ценой по карманам сибе рассувать хДД

или что то знают и будит бакс 35 рублей и железный занавес???
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
да баксв небрать это чё то странно логичнее им их вобще любой ценой по карманам сибе рассувать хДД

или что то знают и будит бакс 35 рублей и железный занавес???

Они их хотят чтоб прям как из под станка -но я лично в природе очень редко встречал баксы на которых бы небыло отметок банка -это как правило первая банкнота в пачке -упакована и промаркирована клеймом банка -проверено мин нет -в пачке купюры подлинные . Где то и когда то верхней купюрой в пачке оказываются многие банкноты пока их не спишут по ветхости - и все купюры в наличном обороте рано или поздно имеют такие маркировки -в виде оттиска или маленького штампа -примерно 5-7 мм в диаметре . То что их не принимают в некоторых банках РФ для меня открытие ......