Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5655 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А если ОН скажет что ты и аппарат не отдал? :cannabis:


Поздно. Уже есть переписка и его фотографии моего комплекта.

Разве что он скажет, что предложил мне встретиться, урегулировать спор. Приехал ко мне. Я взял аппарат, зашел в подъезд, обещал вынести деньги и не вынес. :)
Re[Tigra Girl]:
Либо скажет что он тебе отдал деньги, а ты ему аппарат-нет. Смотри, нарвешься когда-нибудь, по закону жанра :D
Re[Vallerii]:
Так я это и написал последней фразой.

Умные люди домой не водят. Они на улице встречаются и продают. Чтобы незнакомцев к себе домой не водить и чтобы они потом их у подъезда с коробкой или кирпичом не караулили.

Но на улице пробег не проверить. И уронить могут и уйти не заплатив.
Да и просто отобрать.
Да и подозрительно для покупателя, когда продавец на улице продает.
Re[Rinat N]:
Анекдот замечательный. Но где сходство с ситуацией?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl


Но на улице пробег не проверить.

Проверить, проверить. Не помню что я там продавал, но сказал челу если не верит пускай берет с собой ноут. Взял и проверил.
Re[Tigra Girl]:
Итог.
Законы несовершенны. И никогда такими не будут. Слишком много ситуаций может возникнуть при контактах и сделках. Все не предусмотреть.
Опоздал, рассчитался не теми купюрами, не так ответил, не так посмотрел, тут пылинка, тут царапинка.

Подразумевается, что люди в основном порядочны. Потому что не хотят проблем со своей совестью и с законом.
И конфликтов при сделках обычно не возникает.
А мелкие конфликты людям лень разбирать в судах, и они не обращаются в суды.
Потребовал - тебя послали. И утихомирился.

Таким образом получается естественный отбор. Мелкие и средние конфликты до закона не доходят. Доходят только явные обманы.
Или еще - когда одна сторона так раздражена, что даже по мелочи доводит дело до суда, понимая, что не выиграет, скорей всего. Ну хоть нервы попортить другой стороне. Хоть это! :)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Проверить, проверить. Не помню что я там продавал, но сказал челу если не верит пускай берет с собой ноут. Взял и проверил.


Нужен ноут с хорошим аккумом :). Программа. Кабель. Везти это через весь город.
Ко мне только один раз так приехали.
Re[Tigra Girl]:
черт, суббота же после пятницы? точно... ну вот и машины разные и анекдот недопонят ))) Я конечно татарин, но не до такой степени, чтобы пытаться объяснить смысл анекдота, и - линию между анекдотом и ходом беседы. Ты предлагаешь НАМ решить ТВОИ проблемы? Не вопрос. Приезжайте к нам
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Смотри, нарвешься когда-нибудь, по закону жанра :D


А почему я нарвусь, а не вы? Чем вы хуже меня? :)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Нужен ноут с хорошим аккумом :). Программа. Кабель. Везти это через весь город.
Ко мне только один раз так приехали.

Мдаа, озадачил...
:cannabis:
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А почему я нарвусь, а не вы? Чем вы хуже меня? :)

Я же сказал-по закону жанра :D
Re[Tigra Girl]:
Если уже пошли наезды, больше никаких действий с таким человеком!
Никаких встреч.
Никаких договоренностей.
Никаких передач вещей и денег.
Никаких бесед.
Возможны провокации.

Как только поступила угроза - все, все общение через моего адвоката, в суде, пожалуйста. А после решения суда, обязуюсь исполнить его в полном объеме, но по мере своих скромных возможностей. :)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я же сказал-по закону жанра :D


Нарывался уже. И не раз.
И все опишу в этой ветке.
Со временем.

Следите за рекламой.
Re[Tigra Girl]:
ну вот, все как в Голливуде )) Потом расскажете )) Хотя бы записку напишите и дома оставьте, чтобы журналисты нам выложили конец истории...
Re[Tigra Girl]:
Не переключаемся :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Мдаа, озадачил...
:cannabis:

https://youtu.be/4bgjgNupCxs?t=160
Re[Tigra Girl]:
Если человек ведет популярный блог по тестированию техники. Не богат, спонсоров нет. Чтобы что-то купить надо что-то продать.
Купил, протестировал, написал отчет, продал.
Купил другую вещь.
Постоянные продажи и покупки. Много лет. Есть что вспомнить и рассказать.
Потому и завел эту ветку.

Начнем не с меня.

Друг у меня есть. Чинит компьютеры.
Он мне рассказал, что у него специальная симка есть, с номера которой он дает объявления, по которым потом могут быть претензии. Сделку провел - симку отключает. Чтобы голову не дурили потом. Через несколько месяцев опять ею пользуется.
Есть такое понятие - покупательский экстремизм. Человек должен остыть в своей претензии.
В немецкой армии есть правило - "Если тебя обидели, жалуйся только на следующий день". Оно значительно уменьшило число претензий.
С горяча можно такого натворить, особенно если думаешь, что тебя обманули, унизили, оскорбили.

Мне, слава богу, не нужна такая симка.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Если человек ведет популярный блог по тестированию техники.

Популярный секретный блог?))
Re[Tigra Girl]:
ну, так раз вы профессионал, я так полагаю, сюда вы не за советом пришли а остыть (как в немецкой армии) или похвастаться. Удачи в работе.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Мдаа, озадачил...
:cannabis:


Ну вот я не могу это сделать.
Ноута у меня нет.
Хорошего знакомого, который бы одолжил ноут и разрешил туда писать программу, тоже.
На разные фотики разные программы.
Где-то фотик надо подсоединить, где-то флешку с карт-ридером.
И куда-то с этим всем ехать.
А потом назад отдавать.
А потом друг скажет, что в ноуте что-то через несколько дней сломалось. Скорей всего из-за меня. :)

Мне проще взять слово с продавца, что пробег соответствует, а если нет, то он примет обратно.
Вот так и нарвался на пенсионера. Когда пробег оказался в три раза больше. А пенсионер потом меня послал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта