Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5468 сообщ. | Показаны 1401 - 1420
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Неужели бывают в реальности, а не в кино, такие мерзавцы?
Ловить на сдачу квартиры за полцены. Жена говорить - обо всем договоритесь с мужем. Приезжать мужу вместо хозяйки. Договариваться об аренде и ремонте. А потом говорить: "Извините, хозяйка не согласна. Получите деньги за ремонт и освободите хату".
И апофеоз: "Сделайте три таблетки для людей, что будут жить после вас. Там три человека, они в 2 раза больше совокупно платят. И вы же квартиру нам бесплатно сделали!
Подробнее

Похожий сценарий недавно в решале показали, только там за ремонт вообще не платили. Через день по окончании ремонта оказывалось что хозяин с хозяйкой в разводе, у нее права на полквартиры, договора с ней нет, она против жильцов и пусть срочно съезжают иначе вызовет полицию.
Re[Voyager_]:
Ну муж имеет право сдавать свою половину квартиры, несмотря на желание жены.

У меня хуже попадалово. Расписка об аренде, оплате за месяц - с мужем хозяйки, которому ничего не принадлежит. А про ремонт вообще в расписке ни слова.
Ладно, было скучно жить. А тут хоть какое-то разнообразие. И есть чем заняться. Да и интересно, чем эта авантюра закончится.

Вот и верь людям на слово. Хозяйка сказала - можете обо всем договориться с мужем. Я договорился, а она не согласна.
А муж ничего не написал в расписке про ремонт. Сказал: "Пусть это у нас будет джентльменское соглашение".
То ли надурить хотел - чтобы я сделал ремонт - и пока. То ли предвидел, что жена будет против.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
...Расписка об аренде, оплате за месяц - с мужем хозяйки, которому ничего не принадлежит. А про ремонт вообще в расписке ни слова... Вот и верь людям на слово. Хозяйка сказала - можете обо всем договориться с мужем. Я договорился, а она не согласна. А муж ничего не написал в расписке про ремонт. Сказал: "Пусть это у нас будет джентльменское соглашение". То ли надурить хотел - чтобы я сделал ремонт - и пока. То ли предвидел, что жена будет против.
Подробнее

причем заметьте, во всех устных договоренностях в случае чего именно вас можно легко кинуть и сделать крайним, а себя нигде не подставили - это настораживает.. видать опытные

от:Tigra Girl
...Продаю хорошую надёжную камеру, со слезами на глазах(((
Прослужил мне верой и правдой и заработал не мало $, что и вам сделает.
Фотик заряжен на бабки и успех, ваше дело снимать, а продажами займётся аппарат))) Продаю только потому, что есть дикий интерес попробовать камеру Fujifilm...
Подробнее

в переводе на бытовой - задорого продам с виду приличную а внутри ушатанную камеру :D
анекдот
профессор аспиранту
- тему диссертации придумали?
- да: как решетом воду носить?
- ну кто же так диссертацию называет? давайте так: проблемы транспортировки веществ в жидком агрегатном состоянии в сосудах с перфорированным дном
- профессор, а ваша тема как называлась?
- влияние русских народных музыкальных кнопочных инструментов на развитие религиозно-философской мысли России конца 19 начала 20 века
- а в начале?
- на хрена попу баян?







Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
Я когда продаю бу технику, всё показываю, всё рассказываю и даю гарантию на возврат без объяснения причин 24 часа. Ну может человек сомневается, или разочаровался, или иные события произошли всегда может в течении суток вернуть и получить деньги назад, а я получаю свою вещь (в случае не изменённого состояния) назад. Не понимаю зачем этот цирк с конями, всучил вещь и начинаешь сразу от неё отнекиваться? Или может это какой то шаманский ритуал, или колядки такие или форма забавы, или это какая то форма презрения что ли к покупателю, не понимаю....
Подробнее


значит Вам пока везло. Так лучше не делать. Пусть все проверяют при покупке и осмотре.
Я один раз также повелся, продал взрослому мужику беззеркалку. Он говорит, можно я до вечера возьму все проверю, я ок, он оплатил уехал. Через 3 часа звонит, говорит не подходит ему. Привез обратно, я внешне осмотрел ,все ок вроде, деньги ему вернул. Через пару дней продал другому человеку фотоаппарат. А он мне пишет через день, что горячий башмак не работает. Я пишу, что у меня все отлично работало и не может быть что не работает. Он ладно, типа сдаст сам в ремонт. И тут я вспоминаю, что первый мужик говорил что у него вспышка советская есть и он хотел ее на фотик одеть и использовать, и понимаю что он наверняка и спалил башмак одев свою древнюю вспышку на мой фотик и поэтому мне и вернул через 3 часа обратно его.
Потом через пару дней отписался конечный покупатель, что да, был спален башмак, пришлось менять ему. В общем я ему компенсировал стоимость ремонта, хотя и не зная точно он спалил или предыдущий мужик спалил башмак.

С тех пор никаких тестовых дней, часов и возвратов. Пришел, проверил, купил. Не работает что-то после покупки, это уже не мои проблемы.
Re[Tigra Girl]:
Разместил объявление, что продаю бинокль.
Звонит дама. Хочет купить мужу на день рождения в подарок этот бинокль.
Спрашивает меня, будет ли ее муж рад такому подарку.
Ну я, конечно, экстрасенс, но не до такой же степени.
Потом говорит, что переведет мне задаток. А когда приедет ее муж из командировки, она возьмёт его карточку и переведет мне полную оплату.
Хороший подарок. И что-то мне кажется, что мужу такой подарок не понравится.
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
в переводе на бытовой - задорого продам с виду приличную а внутри ушатанную камеру :D
анекдот
профессор аспиранту
- тему диссертации придумали?
- да: как решетом воду носить?
- ну кто же так диссертацию называет? давайте так: проблемы транспортировки веществ в жидком агрегатном состоянии в сосудах с перфорированным дном
- профессор, а ваша тема как называлась?
- влияние русских народных музыкальных кнопочных инструментов на развитие религиозно-философской мысли России конца 19 начала 20 века
- а в начале?
- на хрена попу баян?
Подробнее

Отлично :).Слышал этот анекдот в варианте: Душевная роль духовых инструментов в духовной жизни духовенства.
Re[RulexJB]:
от:RulexJB
значит Вам пока везло. Так лучше не делать. Пусть все проверяют при покупке и осмотре.
Я один раз также повелся, продал взрослому мужику беззеркалку. Он говорит, можно я до вечера возьму все проверю, я ок, он оплатил уехал. Через 3 часа звонит, говорит не подходит ему. Привез обратно, я внешне осмотрел ,все ок вроде, деньги ему вернул. Через пару дней продал другому человеку фотоаппарат. А он мне пишет через день, что горячий башмак не работает. Я пишу, что у меня все отлично работало и не может быть что не работает. Он ладно, типа сдаст сам в ремонт. И тут я вспоминаю, что первый мужик говорил что у него вспышка советская есть и он хотел ее на фотик одеть и использовать, и понимаю что он наверняка и спалил башмак одев свою древнюю вспышку на мой фотик и поэтому мне и вернул через 3 часа обратно его.
Потом через пару дней отписался конечный покупатель, что да, был спален башмак, пришлось менять ему. В общем я ему компенсировал стоимость ремонта, хотя и не зная точно он спалил или предыдущий мужик спалил башмак.

С тех пор никаких тестовых дней, часов и возвратов. Пришел, проверил, купил. Не работает что-то после покупки, это уже не мои проблемы.
Подробнее


Мой друг так программы компьютерные покупал. Продавец ему давал сутки на проверку, если программа на компе друга не пойдет. Приятель копировал программу себе и возвращал ее оригинал продавцу. Обходя защиту от копирования. Голь на выдумки хитра.
Re[Tigra Girl]:
Сегодня стал миллионером. Ждал этого всю жизнь. Я знал, что этого достоин.
Письмо пришло на мейл. Надо будет оплатить процент за перевод всего лишь.

Уважаемый Победитель,

Это уведомление победителя от Google Inc Promo. Ваш адрес электронной почты принес вам общую сумму в £950,000.00 фунтов стерлингов (британских фунтов стерлингов) в недавно завершенной промо-акции лотереи Google в качестве активного пользователя Google. Ваш выигрышный номер GFP/955/GPWIN/US

Для получения дополнительной информации и утверждения вершины ниже детали.

(1) Полное имя: ..........
(2) Ваш адрес: ..........
(3) Телефон: ........
(4) Ваше гражданство: .........
(5) Профессия: ..........
(6) Пол: ........
(7) Вы говорите по-английски?

Штаб-квартира Google Google Inc.
Гугл 2022/2023
Re[Tigra Girl]:
Мне тоже уже несколько дней приходят сообщения с выигрышами от Гугл, только там суммы скромнее и в рублях.
Re[StanislaVS]:
"... для утверждения вершины..."

Они даже скопировать не могли правильно.
Или этот авто-переводчик так перевел на один из десятков наиболее распространенных языков, на которые мошенники переводили это сообщение и высылали на миллион почтовых ящиков.

Моей маме пришло сообщение, что ее признали Женщиной года в США, по мнению одного из университетов.
Если она хочет получить диплом и торжественную табличку на стенку, надо перевести 150 долларов на указанный счет за почтовые услуги.

Она профессор, ведет обширную исследовательскую деятельность, помогает больным с раком, ездит на зарубежные конференции, публикуется на других языках. Может быть один из университетов и признал ее Женщиной года. Ну вот докажи, что такого не может быть! Может. Почему бы и нет.
Это если бы меня признали мужчиной года... тут все понятно.

Перевела она 150 долл. Прислали ей диплом и солидную табличку на стенку на английском, под лаком, с печатью.
Обидно, что своя страна не признала. А США признали. Да и то - неизвестно, правда ли.
До сих пор не знаем - правда или мошенники :)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

До сих пор не знаем - правда или мошенники :)
Мошенники бы не заморачивались с табличкой и дипломом, но и сотрудники универа поступили не очень красиво.
Re[Alexander46]:
Ну почему.
Если вы хотите, чтобы вашим именем назвали звезду, вам тоже дадут диплом и красивую табличку.
Если хотите купить участок на Луне, тоже дадут все документы. :)

Без таблички и диплома это было бы чистое мошенничество. А так - все чисто, претензий не предъявить.
Re[Tigra Girl]:
настоящие бесплатных конференций обычно насыпают в придачу
Re[Tigra Girl]:
По продаже не оригинальной коробки с якобы поддельным фотиком. Дама покупатель после нашего с приятелем наезда на нее забрала свое заявление из полиции. Так что приятелю не пришлось даже идти писать объяснение.
Re[Tigra Girl]:
Наш капиталистический сервис.
Хотел купить кое-что. Звоню по объявлению. Говорят: приехать купить нельзя. Завтра к вам курьер привезет, заплатите за доставку.
Заказал. Назавтра курьер звонит с утра, разбудил.
- Подтверждаете заказ?
- Да.
- Привезу после обеда по указанному адресу.
А я в другом месте буду в это время. Я его прошу:
- А вы не могли бы подъехать по другому адресу. Это всего в двух станциях метро.
- Нет. Это не мой район.
- Ладно. Везите по указанному.
В 11 утра снова звонок.
- Через полчаса будем.
- Мы же на после обеда договаривались!
- Раньше получается.
Все бросаю, мчусь по первому адресу.
Привезли. Запечатанный пакет. Я пытаюсь вскрыть. Курьер говорит:
- Вскрыть можно только после оплаты!
- А вдруг там не то?
- Это ваши проблемы.
- Я кота в мешке покупать не буду!
- Даже если там не то, я товар со вскрытой упаковкой назад не приму!
Во те на! Тупик! У меня такой прикол впервые. Покупай кота в мешке. А если распечатал, а там не твой заказ, - все равно купил!
Тут уже надо переходить на административный ресурс. Говорю ему:
- В таком случае буду разбираться с вашим руководством.
Вскрыл. Вроде то. Даю деньги.
- У меня нет сдачи. У вас что, мелких нет?
- Нет. Не я касса, вы касса.
Стоим, как два барана. Я говорю:
- Ну вот вам деньги, ну поменяйте, вон магазин через дорогу.
И тут курьер заявляет, что я вообще чуть не сел:
- Я должен ещё и ваши деньги вам менять?
Это уже вообще. Говорю:
- Ну и сервис у вас. Я вам отрицательный отзыв напишу.
- Пишите, что хотите.
Пошел он, поменял. Пришел. Чек у него мне пришлось выпрашивать, а мелких он мне сдачу так и не дал.
Сижу и думаю - может я в чём-то тоже виноват.
Вот бывает же такая фигня на ровном месте.
Re[Tigra Girl]:
ну можна панять до чево чела фсё достало если он пошол куръером и у нево не дрона не кассы нет..
Re[Tigra Girl]:
Бестолковость людей удивляет.

Хотят купить, приедут сегодня, спрашивают телефон и адрес. Пишешь им свой телефон и адрес. Целый вечер ждешь - не звонят. Назавтра находишь их объявления, в них телефон, перезваниваешь. Спокойно заявляют:
- Мы уже купили в другом месте. Уже не актуально.
Написать, что им это уже не актуально, или позвонить - никогда!
Это по покупкам.

По продажам тоже - бестолочь на бестолочи.
Нужен был вчера маленький холодильник. Нашел с рук недорого. Телефона в объявлении нет.
Написал в сообщении продавцу - "Можно ваш телефон и где посмотреть?"
Получил ответ: улица, номер дома.
Снова пишу: "А ваш телефон?". В ответ - пишите сюда.

Что за придурок? Чего мне с ним переписываться? По 2 часа ответ на каждое сообщение ждать. Говори квартиру, телефон - я приеду, куплю.

Написал ему свой телефон. Попросил перезвонить. Ничего.
Пишу: а доставить можете? В ответ - могу.
Спрашиваю - сколько за доставку? В ответ - предложите.

Снова неадекватный ответ. Надо предложить что-то.
Предложил. В ответ: за такую сумму доставки поищите другой холодильник! Пока!
Пишу: ваша стоимость доставки?
Целый вечер переписываемся, как два идиота. И без результата!
Уже бы купил и заплатил ему за доставку, сколько он хочет!
Но нет! Уже сообщение не читает, уже заблокировал меня.

Это человек так хочет холодильник продать? Телефон скрывает. Стоимость доставки не говорит. Целый день со мною переписывается. На предложение обижается, а потом вообще блокирует.

Написал ему с другого аккаунта. Где посмотреть холодильник и когда.
В ответ: улица и номер дома. Приезжайте сейчас.
Ок, - пишу, - а номер квартиры и телефон для связи?
Нет ответа.
На продаже у него несколько десятков всякого барахла. Нигде телефон не указан.
Пенсионер на пенсии развлекается. Разозлил уже, наверное, ни один десяток покупателей. Понятно, почему телефон скрывает.
И вот этот вот придурок - оказался именно тот продавец холодильника, который из нескольких тысяч продаж холодильников мне понравился! :)

И мысль такая: ну не может же быть столько придурков вокруг! Может это я что-то делаю не так? :)
Re[Tigra Girl]:
Администрация барахолки опубликовала рекомендацию - что делать, если вас обманул мошенник.

Не нужно жаловаться администратору сайта, если вас продавец обманул!!!
Сайт заблокирует его аккаунт и установить конкретное физлицо будет сложнее. Если вам не высылают товар, сразу обращайтесь в полицию, при этом поддерживайте тесное дружеское общение с мошенником, настойчиво требуйте отправки товара.
Не угрожайте ему обращением в милицию, чтобы не насторожить его.
Чем спокойнее себя будет чувствовать мошенник, тем проще милиции будет его изобличить.
А всё сказанное им в переписке будет затем использовано против него в суде.

:) Возлюби врага своего. Подставь другую щеку. И дружи с ним вовеки веков!
Re[Tigra Girl]:
Классический "олень".
Звонок мне на мобильный.
- Я по объявлению.
- По поводу чего?
- Фотоаппарата.
- Какого?
Пауза. Олень пытается вспомнить модель. И кое-как ее выдавливает. Уже легче. Я хоть понимаю, о чем с ним разговаривать. Многие даже модель назвать не могут и бросают трубку.
- Есть у вас время ответить на несколько вопросов?
Думаете, это вежливый человек? Я тоже сперва так подумал. Оказалось, у него просто куча вопросов. И пошел по списку от тупого до ещё тупее.
- Почему пробег маленький? Почему продаете? Сколько аксессуаров в комплекте? Перечислите их все. А сколько скинете? А сколько это будет, если в долларах? Где вы живёте? Говорите точный адрес, я, может, в выходной приеду. А почему вы не говорите квартиру? А вы где мне аппарат покажете - в квартире или на улице? В какое время покажете? А после работы уже темно, я бы хотел его при дневном свете рассмотреть и поснимать, посмотреть, какие будут фото. А объективы у вас на него есть, я же поснимать хочу. А на продажу объективы к нему есть, какие и почем?

Ответил ему, что есть два объектива: полтинник на 1.4 и 1.8 II.
Вопросы, вопросы, вопросы.
В итоге обещал в выходной позвонить, если приедет.

Через час от него снова звонок.
- Я второй объектив нашел в интернете только stm. А у вас какой? А можете мне дать консультацию, какой бы вы посоветовали объектив? Какой вообще самый лучший. У полтинников же ещё элька есть 1,2.
- Приедете, проконсультирую.
- А эльки у вас нет?
- Нет.
- Жаль. Я бы на эльку хотел поснимать. Дело в том, что у меня мало денег и если я куплю ваш 5дм3, мне не хватит денег на объектив. Поэтому я решил купить у другого продавца 5дм2 и приехать с ним к вам и поснимать на ваши объективы.
Я все понял и говорю ему:
- Объективы отдельно я не продаю. Только вместе с аппаратом.
- Ну я подумаю, если что вам наберу.
- Да. - И бросил трубку.
Приедет под видом покупателя, поснимает на мои аппараты и разные объективы, получит консультацию и потом - спасибо, я подумаю.
У таких надо сразу спрашивать с порога - деньги покажите.
Если денег нет, то говорить: у меня не музей, приедете с деньгами, - покажу технику.
У него на аппарат с самым дешёвым полтинником не хватает, а он на 50/1.2L поснимать хочет. Проговорились, товарищ!
Re[Tigra Girl]:
Встретился, пообщался с девушкой-фотографом, которая написала при продаже своего фотоаппарата целую оду: "Все! Расстаемся!... Прощай!"
Она фотограф, снимает семьи, под заказ, в студиях. В основном - с маленькими детьми, на юбилеи - год, три, пять...
Фотографии - обычная студийная классика.
Девушка, знающая себе цену. Боевая. В жизни такая не пропадет. Подтвердила, что действительно купила себе авто на оплату за свои фотосъемки. И даже не одно авто, а два. И первую машину продает, как и первый аппарат.
Я ее спрашиваю: а вы сами эту оду написали?
- Да. Я не только фотограф, я еще и пишу.
- А вам говорили, какое интересное описание вы сочинили?
- Конечно.
Ну, в итоге пришлось ей продать этот фотик со скидкой мне. Пожалел я девушку. Купил у нее этот фотик. Может и мне на авто заработать поможет.
Говорит, что клиентов полно. Главное - хорошая реклама.
Я говорю, что ко мне даже бесплатно девушки не приходят, боятся.
Она говорит:
- Да, к мужчине даже я бы не пошла. А вы - точно извращенец. :)
- Почему?
- На мотоцикле потому что. Да еще и зимой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта