Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5420 сообщ. | Показаны 1421 - 1440
Re[Tigra Girl]:
Пишет любопытный бестолковый по всем моим на продаже выставленным старым единичкам.

- Как у них с видео? Почему нет кнопки для видео? В интернете с кнопкой для видео. Не могу разобраться. Нужен аппарат для съемки видео.

Дядя перепутал мои камеры с последним 1Dx Mark III. У которого эта кнопка есть. И который тоже Mark III. Разница с моими единичками - всего в одной букве Х.
А теперь ликвидируй ему его безграмотность, пиши, что марк3 - есть аж 4 камеры у Кэнон.
Суть в том, что для видео надо брать любую дешевую видеокамеру. Фотоаппараты для видео слишком дороги, тяжелы, неудобны. Ему же еще и стекло надо будет хорошее с зумом. И грип чтобы большая была. И аф чтобы работал тихо.

А этот невнимательный олень никогда себе 1Dx Mark III не купит. Слишком дорого. Тем более - для не разбирающегося и невнимательного новичка. Тем более не купит его, как он хочет, только для видео.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

- На мотоцикле зимой.
Если у вас не кроссач или эндуро на шипованной резине, то я с ней соглашусь. :D
Re[Tigra Girl]:
Снял новую квартиру недорого. В ней нет телевизора и холодильника.
Пока холодно, можно продукты на окне держать. Холодильник подождет. Надо хозяину квартиры предложить, может он еще и согласится, что я ему холодильник в счет аренды куплю и оставлю потом.

А вот без телевизора плохо. Приличный телевизор и стоит прилично. Его в счет аренды хозяин точно не согласится выкупить.

Искал телик несколько дней.
Требования: 58 и более дюймов, не старше 10 лет, дешево.

Предложений на барахолках полно. Но как только меньше 10 лет или больше 55 дюймов, так цена сразу - ого! 400 долл. и выше.
В итоге нашел одно особенное объявление, свежий телик за полцены.
Продавец из другого города, без телефона. Но я нашел его телефон в другом месте. Три дня ему звонил, отключен телефон.
Написал на вайбер, повезло, что он у него есть.
Сегодня утром получаю ответ: звоните, я на связи.

Вот так хорошо - и телик еще не продан, и на скидку даже согласился. Потому что никто не звонит. И из других городов никто не рискует покупать.
Договорился, что за 200 долл. он его отдаст.
Но он из другого города. Как передать?

Маршрутка не возьмет такой размер - он в коробке на все три кресла потянет.
140х90х30см. Хотя и легкий, 16 кг всего.
Продавец поехал на Европочту. Там - не более 105 см длинная сторона и не более 180 см сумма трех измерений.
Звонит мне - отказали!

Поехал на гос. почту. Там - не более 105 см длинная сторона и не более 200см сумма трех измерений. Отказали.
Но оказалось, что у гос. почты есть внутренняя EMS пересылка, по стране - до 30 кг и до 150см сторона.
Вроде взяли. Но и стоимость взяли в 2 раза больше.

Интересно, как телик из другого города доедет. Неужели не разобьют?
Я бы маршруткой отправил бы. Когда народу мало - может и возьмет. Заплатил бы за 2 места. Было бы спокойнее, и дешевле, и быстрее.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Если у вас не кроссач или эндуро на шипованной резине, то я с ней соглашусь. :D


Я соглашусь с ней, даже если бы у меня был кроссач или эндуро на шипованной резине. Все байкеры немного не того.
Впрочем, как и все автолюбители. И все пешеходы.
Как и все страна.

- Ваша жена сумасшедшая! И вы тоже!
- Да, как и вся страна.
(Роман Полански, "Смерть и дева").
Re[Tigra Girl]:
Три оленя.

Пишет дама мне по моему объявлению:
- Скинете цену?
Пишу ей:
- Скорее подниму. Доллар сильно вырос.
- А причем тут доллар?
Без комментариев.

Пишу продавцу, предлагаю почти его цену.
- Добрый вечер. Куплю за ХХХ.
В ответ получаю:
- Когда купите, отпишитесь. Раз решили информировать меня о своих делах.

Предлагает мне покупатель в переписке скинуть 40 процентов.
Пишу ему, что ок, давайте пополам, 20 процентов скину.
Получаю ответ:
- Дело не в торге. Просто больше нет денег физически.

Идиоты какие-то, самые настоящие. (с)
Re[Tigra Girl]:
Продает человек старую камеру. Стоит цена 11.000 руб.
Понятно, что готов отдать за 10.000.
Звоню. Порасспрашивал его. Сплошные минусы. Гарантия кончилась. Пробег большой. Какой точно он не знает. Аккумуляторы и флешки не входят в комплект.
Предложил ему 10.000.
Думал, он согласится. А он мне такое заявляет:
- Я подошёл к цене по-взрослому, оценил вложения в него, когда он в скором времени сломается, стоимость замены всего, что будет нужно заменить. Так что никакого торга.
Говорю ему:
- Пробег большой, точно вы не знаете. В любой момент может сломаться. И я прошу скинуть меньше 10 процентов.
- Я понимаю. Но цена вычислена окончательная.
Вот какие серьезные люди бывают.
Re[Tigra Girl]:
Пишет по моему объявлению кто-то на английском.
- Hello. Good morning.
И предлагает мне свою цену, скинув с моей больше 10 процентов.
Ну ясно, что мошенник. Будет химичить со счетами и переводами денег. Такому лучше не отвечать. И это просто хамство, писать на иностранном языке. Если бы я любому иностранцу на ебее написал бы по-русски, то никакого ответа бы не получил.
Ну хотя бы "привет" можно выучить.
Пошел посмотреть страничку этого иностранца.
А у него несколько объявлений. И в описании на таком народном русском все расписано.
Теперь вот думаю: или он меня разыграл. Или ему кто-то то из русских помог с описаниями.
Позвонит такой придурок и начнет принципиально на иностранном шпарить, в виде прикола. А ты красней, потей и вспоминай свой школьный английский.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Но цена вычислена окончательная.

ну,, комуналку плотить, крЕдит отдовать,, там же фсё извесно
Re[Tigra Girl]:
Получил 58" телик по почте из другого города.
На почте девушка сказала, что это была самая большая посылка, что она вручала.
Вызвал минивэн, привез на съемную квартиру.
Таксист был в шоке - такой телик, по почте, и не боялись?
Распаковал - все ок. Только меню тупое. Полчаса не мог понять на пульте - как войти в меню изображения и звука.
Re[Tigra Girl]:
Пишет мне в личку покупатель. Предлагает четверть цены.
На что такие придурки надеются? Никто не отдаст свою вещь даже за полцены, а тут четверть.
Написал в ответ, что мне уже предложили в три раза больше, чем он.
Так даже ответил:
- Предложить и купить разные вещи.
Что не сообщение, то дурь.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Пишет мне в личку покупатель. Предлагает четверть цены.
На что такие придурки надеются? Никто не отдаст свою вещь даже за полцены, а тут четверть.
Написал в ответ, что мне уже предложили в три раза больше, чем он.
Так даже ответил:
- Предложить и купить разные вещи.
Что не сообщение, то дурь.
Подробнее

А что не так?Все правильно он ответил.Философски...
Re[vovatul]:
от: vovatul
А что не так?Все правильно он ответил.Философски...


Все не так. Хотя бы начинать с предложения четверти цены.
Re[Tigra Girl]:

Сегодня понял - кто такой БАРЫГА.
Барыга - это не тот, кто продает много дорогих товаров. И не тот, кто находит дешево и перепродает дороже.
Барыга это тот, кто подставит покупателя, да еще по многим пунктам и все ради пары долларов.

Нашел объявление - продавец продает разные mp-3 плейера.
Думаю, отличный подарок другу. Он любит засыпать под аудиокниги.
Мобильник за ночь садится, а плейера зарядки хватает на много ночей.
Один ему куплю и один себе куплю в подарок.

Списался с продавцом, определился, что:
1. Цена та, что указана.
2. К каждому идет кабель и зарядка.

Поехал к нему. Дождь, час пик, а он еще черте где живет.
Приехал, выбрал два плейера. Сказал ему общую цену за два.
А он:
- Эти самые новые по виду, именно за них цена будет больше!
Ну здорово. Какие бы я ни выбрал, была бы цена больше, именно за них. :)

Я лезу в мобильник, открываю его объявление:
- Вот ваше объявление, вот на них цены. Мы же договаривались, что цены именно такие! И у вас даже слово ТОРГ написано! А вы повышаете цену!
- Нет! Именно за эти я хочу на 5 долларов больше!
- Ладно. Еще два кабеля и две зарядки.
Дает мне два кабеля и одну зарядку.
- Мы же договаривались, что две зарядки!
- Нет, у меня одна! Хотите берите - не хотите - не берите.

Куда мне деваться. Купил. И понял, кто такой БАРЫГА.
Re[Tigra Girl]:
Нашел я хорошего мастера. Принес ему фотоаппарат не включающийся.
Крутит он аппарат. Разобрал. И тут заявляет:
- Я есть хочу. Съезжу поужинаю, приеду, дочиню.
Ну, так с клиентами не поступают. Потерпи, раз у тебя клиент сидит и ты обещал при нем сделать. Я что, должен час в коридоре торчать, пока мастер поужинать в кафе съездит? Ну и замашки у вас, барин! Я бы себе такое не позволил. Тем более, тоже не прочь поужинать. Но сижу и терплю.

- Ладно, - говорю ему, - поехали вместе в кафе, если я вам мешать не буду.
Поехали мы на его машине в кафе. Я взял два двойных мяса, как всегда. А он кашку. Увидел, что я набираю еды, и говорит:
- Каша - самый бюджетный вариант. Рекомендую.
Я тогда подумал - на себе и на еде экономить? Это уже надо быть абсолютно нищим или жадным.
Сели мы вместе. Ели молча. Ел он свою бюджетную кашу и, наверное, чувствовал себя бедняком, рядом с которым буржуй хавает рябчиков и ананасы жует. И что хоть он и мастер, а бедняк, бедняком и останется.

Вернулись. Сделал он мне аппарат. И сказал, чтобы больше я к нему не обращался.
Вот как бывает.
Re[Tigra Girl]:
за бюджетным вариантом в кафе омглол :cannabis:
Re[Tigra Girl]:
[УДАЛЕНО]
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
...Ел он свою бюджетную кашу и, наверное, чувствовал себя бедняком, рядом с которым буржуй хавает рябчиков и ананасы жует. И что хоть он и мастер, а бедняк, бедняком и останется...

расчет был что покорный клиент кинется ублажать великого мастера и обменяет свое мясо на его кашку.. у продаванов не отягощенных моралью быстро нарабатывается опыт определять по виду клиента и поведению как его можно помурыжить, облапошить и попотрошить... на сотнях и тысячах клиентов отшлифовываются типовые схемы кидков.. Самый лакомый вид клиента - одет в дорогое и вежливый. Значит есть деньги и можно кинуть спекулируя на доверчивости и порядочности. Если бы был вид пролетария после ночной разгрузки вагонов, сдабривающего речь ненормативной лексикой, то мысли посетить кафе вряд ли возникли - этот маневр явно был вызван внешним видом и поведением..
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
за бюджетным вариантом в кафе омглол :cannabis:


Вечером столовые не работают. Есть недорогие кафе самообслуживания.
Re[Tigra Girl]:
Принес мастеру фотик. Тот его на полку поставил.
Через неделю звоню, говорит, что занимается им.
Через неделю принес объектив. Снова тот оказался на полке рядом с нетронутым фотиком.
Через неделю принес плейер.
Звоню через неделю. Мастер уверенным тоном уверяет, что занимается.
Через неделю - аналогично.
Через две - снова.

Через месяц пришел к мастеру сам, не предупредив. А все мои девайсы стоят, как стояли, и покрылись пылью.
А у мастера в его киоске стенки стеклянные. И сверху от потолка есть полметра без стекла. А снаружи в коридоре на стенке есть выступающий шкаф пожарного крана.
И мимо полно народа проходит. Киоск в торговом центре.
Любой прохожий увидел через стекло дорогую технику, посмотрел, что под потолком полметра есть, увидел шкафчик на стене. Пришел в торговый центр после закрытия киоска, залез на шкафчик, потом в киоск, забрал технику и вылез.
И все это вот так второй месяц без толку стоит, все видно через стекло, второй месяц не чинится, второй месяц я нервничаю.

Прихожу и узнаю, что на днях у мастера дорогой ноутбук исчез. И ни видеокамера ни охранник ничего не видели. А пропал он даже не ночью, а в рабочее время. Пока мастер выходил, не закрыв дверь на замок.
Ещё лучше! Повезло, что пока ноутбук, а не моя техника.
Не хватало мне еще судиться с ним потом. Он же мне реальную стоимость техники, если ее украдут, по-хорошему не отдаст.

И видно, что не касался он ее месяц, а мне врал, что занимается.
Как же можно так нагло врать? Хоть бы сказал, что пока времени нет, или что посмотрит потом. А не так!

Сказал я мастеру - или он начинает заниматься моей техникой, или я ее забираю. Несколько месяцев все просто так стоит.
Думал, он выберет первое, а он выбрал второе.
- Забирайте!
Я снимаю с полки, а оно раскручено. Я прошу мастера собрать, а он говорит:
- Вы мне ничего не заплатите, так что собирайте сами. Отвёртку дать могу. А винтики вот в пакетике.

И стал я скручивать свои девайсы, матерясь на мастера про себя.
Думаю, точно такому больше ничего не принесу больше никогда.
А он тоже самое думал про меня.
И когда я ему вернул отвёртку и попрощался, услышал, что больше он меня видеть у себя не хочет.
Вот такие мастера бывают.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

И когда я ему вернул отвёртку и попрощался, услышал, что больше он меня видеть у себя не хочет.

Какой по счету мастер Вам говорит такие слова?