Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5487 сообщ. | Показаны 1441 - 1460
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Все не так. Хотя бы начинать с предложения четверти цены.

Смотря какая цена была изначально.
Видел в продаже товары,цена на которые в 5-7 раз выше стредней по России.
Re[vovatul]:
от: vovatul
Какой по счету мастер Вам говорит такие слова?


Бывало и хуже.
Дал объявление, что надо фотик починить. Отозвался мастер с отзывами. Я смотрю, а у него ни одного ремонта фотиков нет. Я ему пишу:
- Так у вас ни одного ремонта фотиков нет. Все другая техника!
Он пишет:
- Я до этого в фотомастерской работал. Так что это мой профиль. Просто фотики никто не несет в ремонт. Приходится чинить всякое.
Поверил я ему, привез. Получил квитанцию, расписался. Одну половину квитанции забрал.
Через несколько дней еле дозвонился до него. Спрашиваю, что по цене и сроку?
Он говорит:
- Ремонт будет долгим и очень дорогим. Можете приехать и забрать без ремонта.
- А сколько конкретно по времени и по деньгам? Может меня устроит.
- Завтра перезвоните, я узнаю.

Короче, он не мастер, а посредник. Хотел мой фотик другому мастеру отдать, накинув 2-3 цены для меня.

Перезваниваю назавтра, спрашиваю:
- Так сколько по времени и по деньгам будет? Узнали?
- Нет.
- Когда узнаете?
- Никогда. Я вам сказал - долго и дорого. Приезжайте забирайте без ремонта!

Приехал, забрал фотик. Сказал мастеру, что поставлю ему отрицательный отзыв.
- За что?
- Как за что? За то, что я потратил неделю времени, дважды бензин туда-обратно.
Возвращаю ему квитанцию. Он сам на ней от моего лица пишет: "претензий не имею" и ставит закорючку, похожую на мою.
Я говорю ему:
- Да вы вообще уже офигели?
Он достает телефон и начинает меня снимать:
- Это я для полиции. Ну что ты еще скажешь, неадекватный товарищ?

Поставил ему отрицательный отзыв, как мастеру.
А он мне поставил отрицательный в отместку - как заказчику.

Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята! (С)
Re[Tigra Girl]:
Приятель, который компы чинит, который за 5 лет 500 пятерок имеет и ни одной отрицательной оценки, на днях кол получил. Причем - непонятно даже, от какого заказчика. Заказчик этот обращался полгода назад. И в последние дни, пока можно было оценку еще поставить - поставил. Скорей всего засланный казачек от конкурентов.
Говорит, что неожиданно успокоился. Теперь будет работать спокойно. А то пять лет плохой оценки боялся. Ночами не спал. Перед каждым клиентом на задних лапках прыгал. А теперь уже - все равно.
Re[Tigra Girl]:
Читаю одного современного писателя.

"Торговля - это искусство обмана. Но прочитал у классика более точно: Торговля - школа обмана".
Ну, в принципе, все в жизни - школа обмана.
Политика - школа обмана.
Любовь, отношения - школа обмана.
Все в этом мире мы построили на обмане.
Re[Tigra Girl]:
обман - удел слабых умом и моралью, у них для компенсации этого недостатка и повышения выживаемости развивается ушлость.. а поскольку таких большинство и они лучше организованы в стайки, то происходит отрицательный отбор, в результате умные и моральные ныне летят под откос.. сейчас в целом происходит деградация человечества.. товарищ Сталин был вынужден ввести карательную дисциплину, чтобы общество того времени стало способно созидать что то полезное
Re[Tigra Girl]:
Сегодня понял, зачем многие покупатели пишут одно слово: "Актуально?". Отвечаешь им, да. И больше от них ничего.
Это они закладки себе оставляют из тех товаров, что их интересуют. Потом просто выбирают один из всех - самый лучший и дешевый.
Поэтому большинство таких вопросов от них не имеет продолжения.
Re[Tigra Girl]:
Позвонил по объявлению, заказал тумбу под мойку. Обычный размер 60х90 см, коричневая. Цена, как в объявлении. Дядька сообщил, что таких нет, они под заказ, через 2-3 недели сделает.
Я думал, у него заводская и в наличии, он сразу привезет! Разозлился, что меня надули. По другим объявлениям можно сразу купить. У него тоже написано, что продажа, а не 2-3 недели и кустарное производство.
Ладно, заказал, придется ждать.

Через неделю звонит какая-то тетка и начинает кричать в трубку, что надо обсудить заказ по тумбе.
Я ей говорю, что обсуждать нечего, размер, цвет и стоимость я уже обсудил.
- Нет, надо обсудить.
Ну здорово. Сейчас еще заявит, что нет такого размера, цвета или цена будет больше.
Я ей говорю:
- Я считаю, что тут нечего обсуждать. Размер, цвет и стоимость я уже согласовал. Но если вам надо еще, повторю еще. Размер 60х90, цвет коричневый, цена такая-то.
Тетка внаглую бросает трубку.
Думаю, что делать? Наверное, не получу я тумбу. Зря прожду 3 недели. Надо искать, где есть сразу.
Поискал, нашел в наличии, привезли, все ок.
А через две недели звонит дядька, говорит, что тумба готова, куда везти?
Я говорю:
- От вас звонила какая-то женщина. Требовала обсуждения тумбы. Я ей сказал, что нечего тут обсуждать. Она бросила трубку. Я решил, что мой заказ не будет выполнен.
- Так вы будете забирать свой заказ?
- Я уже купил тумбу. А вашей женщине скажите, пусть научится с заказчиками общаться и не бросать трубки.
Re[Tigra Girl]:
Знакомый купил фотик. Я ему говорю:
- Ну для начала проверь серийник на камере и на коробке.
Он проверил - а они разные.
Позвонил продавцу. А продавец спокойненько так:
- А, ну значит, это коробка от другой такой же камеры. У меня две были. Одну продал. Видимо, тоже с другой коробкой.
Кто его знает. Может быть.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Знакомый купил фотик. Я ему говорю:
- Ну для начала проверь серийник на камере и на коробке.
Он проверил - а они разные.
Позвонил продавцу. А продавец спокойненько так:
- А, ну значит, это коробка от другой такой же камеры. У меня две были. Одну продал. Видимо, тоже с другой коробкой.
Кто его знает. Может быть.
Подробнее

Если фотоаппарат не на гарантии,то не пофиг какая с ним будет коробка?
Re[vovatul]:
от: vovatul
Если фотоаппарат не на гарантии,то не пофиг какая с ним будет коробка?


Вот как раз если на гарантии, то пофиг на коробку. Ее не требуют в ремонте.

Вопрос в том, что другой номер - это один из признаков, что аппарат может быть - сборная солянка.
А если он не на гарантии еще и при этом, то нервный покупатель начинает жить с постоянным ожиданием поломки и что его надурили.
Re[Tigra Girl]:
Уронил недавно свой большой смартфон. Разбил стекло.
Купил же себе специально самый большой. 7,12" и редкая фирма. Нормальных фирм такого размера не было.
Я, конечно, допускал, что я его уроню когда-нибудь. Но не допускал, что разобью.
А тут надевал пальто, а он был в нагрудном кармане пальто, взмахнул пальто и он падает - точно на единственный квадратный метр, не закрытый в квартире ковром - в районе порога комнаты. Как назло.

Пользоваться можно, но неприятно - трещинки. Куда ни обращался, везде говорят, что не сделают. Стекло отдельно не переклеить, только полная замена стекла с экраном. А такой экран со стеклом - только под заказ. И все говорят - даже заказывать не будем - редкая модель.

Обратился к своему постоянному мастеру. тот согласился заказать. Дал ему предоплату 50%, ждал полтора месяца, звонит - приехал экран.
Оплатил ему, поменял он мне экран.
А старый не отдает.
Я прошу старый мне вернуть. Нехотя вернул. Нормально! :)

Пытаюсь набрать сообщение на новом экране - на виртуальной клавиатуре целый столбик букв не нажимается.
Решил перевернуть горизонтально. Может так будет работать. А так - целая средняя строчка клавиатуры вообще не работает.
Приехал возвращать, а мастер говорит:
- Я вам верну деньги или новый поставлю, только если мне продавец с Алиэкспресса вернет деньги. А нет - так нет.
Я на нервах - с мастером ругаться, мастера терять. Я же не прощу ему 80 долларов за дефектный экран.

Написал он претензию продавцу. Решил пока с моим экраном повозиться. Сделал - я проверяю - все ок!
- Что вы сделали?
- Простой сброс. Повезло вам, что проблема была софтовая, а не что экран дефектный.
Re[Tigra Girl]:
Пишет мне сообщение покупательница на мой фотик.

У меня есть только такая сумма. Если скинете мне - готова купить. И еще я хочу его в сервисе проверить. Проверка стоит 25 долларов. У меня всей суммы нет. Давайте проверку пополам. Если устраивает - готова купить.

Таких приколов мне еще не писали. Ну их с этой проверкой в сервисе. Надо уговорить при встрече, что я вам такую же проверку бесплатно сделаю. И ехать никуда не надо и платить. Там же просто его посмотрят, сделают кадр, подключат к компьютеру, посмотрят пробег. Я вам все это бесплатно сделаю.

Ничего сейчас не продается. Надо отдавать. Рисковать. Даже если в сервис меня потянет.
Пишу ей вчера: напишите ваш номер, я освобожусь, перезвоню.
Сегодня с утра оставила. Звоню. Она говорит:
- Вчера и сегодня с утра я готова была купить. А сегодня днем меня отговорили. Дорогую игрушку с рук. Я подумала, да не особо мне нужен фотоаппарат. Так что уже не актуально.

Вот так, написал бы вчера - купила бы. Клиента надо ублажать, пока он горит желанием. День прошел - уже потух.
Хотя, может я проблем с нею избежал. Может все равно бы не взяла. Или потом с мужем бы приехала, передумав: возвращайте деньги!
Re[vovatul]:
от: vovatul
Какой по счету мастер Вам говорит такие слова?


Все кто пообщался более-менее длительное время и узнали о характеристиках окружающих от TG. Да, и они ,конечно же, погловно "плохие мастера" и "мошенники".
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Вот как раз если на гарантии, то пофиг на коробку. Ее не требуют в ремонте.

Вопрос в том, что другой номер - это один из признаков, что аппарат может быть - сборная солянка.
А если он не на гарантии еще и при этом, то нервный покупатель начинает жить с постоянным ожиданием поломки и что его надурили.
Подробнее

тут еще стоит принять во внимание стоимость аппарата.Если его продают за червонец,то пофиг какая коробка,а если тысяч за 200,то ,конечно,есть повод поволноваться.
Re[Tigra Girl]:
Есть у меня посредник для покупки на ебее. Берет он свой процент и за пересылку.
И вот за пересылку придумал вот что.
Берет он за пересылку 20 долл. за 1 кг. Когда реально это - 7-8.
Ну 20, ну ладно, вроде не очень дорого. Особенно, если легкая вещь.
Но фотоаппарат с аксессуарами и коробкой никак в 1 кг не укладывается. Обычно 1,1-1,2кг. А это уже 2 кг. Т.е. 40 долл.

И придумал он вот еще что. Сразу купленный товар он не отправляет. А ждет, когда заказанных купленных товаров накопится на 20 кг - максимальный вес посылки по почте. Там в США у него посредник все эти товары получает, пакует их в большую коробку и отправляет. Так за 1 кг всего 2-3 доллара выходит.

Мало того, что берет в три раза больше - 20 долл. вместо 7-8, так еще и ждать приходится 2-3 месяца, пока товаров на 20 кг не соберется, так еще и на тяжелой посылке экономит.

А в посылке, понятное дело, много товаров. А таможенные пошлины никто не отменял. И вот пишет он мне, что попала его коробка с товарами на таможенную проверку. Задержали, и теперь каждый заказчик должен оплатить ему 30% сверху от стоимости товара.
И не проверить - правда это или придумал.
Во как еще зарабатывают.
Re[qupl]:
от: qupl
Все кто пообщался более-менее длительное время и узнали о характеристиках окружающих от TG. Да, и они ,конечно же, погловно "плохие мастера" и "мошенники".


Если ничего по теме у вас нет и вы без перехода на личности и оскорблений не можете, просто читайте.
Еще такое сообщение от вас - будет бан.

Не все люди плохие. Но тема посвящена именно обманщикам.
А про себя скажу - никто не совершенен.
Автор хотя бы рассказывает о мошенниках. Вносит свою посильную лепту в честность. А что можете вы, кроме флуда и хамства?
Re[Tigra Girl]:
как это таможню не проверить? там целый ворох бумаг будит если тормознут
они же жывут етой бюрократией
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
как это таможню не проверить? там целый ворох бумаг будит если тормознут
они же жывут етой бюрократией


И как покупателям проверить посредника - правда его посылку с их товарами задержали или нет, если он не хочет, чтобы его проверяли? :)
Даст в крайнем случае особо настойчивым левый номер, по поиску будет - что да, эта посылка на таможне, а поди проверь - та эта посылка или нет.

А по бумагам - это у них пару бумаг для внутреннего пользования.
Если я жду посылку на себя, у меня есть только трек. Ввожу ежедневно на сайте, там показывает статус посылки, куда приехало, где задерживается.
Показало статус - "требуется растаможка", послал им по электронке копии документов оплаты и страниц листингов купленных товаров. Через 2 недели - статус "выпуск разрешен" или "требуется оплатить таможенный сбор столько-то рублей".
Re[Tigra Girl]:
Оплатил вчера авитодоставку фотоаппарата.Баба сказала,что отправит в течении 3 дней.Сегодня пишет,что отменяется:продала дороже...
Но объявление так и не сняла..
Re[vovatul]:
А как деньги за доставку вернуть?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта