Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5499 сообщ. | Показаны 1461 - 1480
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А как деньги за доставку вернуть?

деньги вернулись моментально.Продавец их получает только тогда,когда покупатель в пункте доставки говорит:беру.
Re[vovatul]:
Повезло, хорошая схема.
А в пункте доставки можно до оплаты распечатать и проверить товар?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Повезло, хорошая схема.
А в пункте доставки можно до оплаты распечатать и проверить товар?

да,можно.15 минут на это дается.Условия,правда,могут быть не совсем подходящие.
Мой пункт доставки находится в магазине автоэмалей.Соответственно: много людей,плохое освещение,мало места.
Re[Tigra Girl]:
М-дя! Давненько тут не бывал. Как я вижу старые темы по прежнему актуальны. По теме. Коллега по работе прикупил частный домик ( дача) в 2-этажа в Севастополе -Ну тогда когда .Мост построили. Купил за 7,5 ляма , предварительно продав, генеральскую дачу тестя за 8 лямов в Подмосковном Одинцова, есть там генеральский дачный поселок. Сейчас хочет "сдать назад" , но цену в 7,5 ляма, в Севастополе, уже никто не предлагает . Предлагаю -3 ляма. Чел задумался толи его кунули, толи сам себя.
Re[Tigra Girl]:
Теперь цены в Крыму напрямую зависят от положения фронта на Украине. А если еще что то по Севастополю начнет прилетать, то и 3 ляма будет жирно
Re[Tigra Girl]:
Три недели назад пишет мне женщина, что хочет купить у меня фотик и объектив. Просит поставить в резерв.
Я говорю - переведите задаток 10%.
Она - нет. Дождется меня - ок, нет - значит, не судьба.

Сегодня приехала с мужем и сыном лет 16. Все им показал. Сделал кадр. Поставил объектив. Муж взял крутить. Чуть не сломал. Командует.
- Проверим черный кадр.
- Проверим автофокус.
- Проверим пробег.
Пошли к компьютеру, показал им пробег.
- Нет, вы подключите при нас!
Подключил при них. Несколько раз серийники сличали.

Стоят, думают, что бы еще проверить. А нечего. И тогда начинается:
- А почему продаете?
- Перешел на средний формат.
- А что это такое, покажите.
- Покажу, если купите.

- А что вы вообще снимаете?
- Портреты.
- Красивые?
- Да.
- Покажите.
- Если купите, покажу.

- А сумки у вас есть? Нам сумка нужна!
- Есть.
- Покажите.
Выношу три сумки.
- Ну мы не знаем...

- У вас же еще объектив есть, скидку нам на него сделаете?
- Да.
- За сколько отдадите?
- Говорите вашу цену.
- Ну мы не знаем. Нам бы с аппаратом разобраться...

Стоят, молчат. Я спрашиваю:
- Ну так что, мне аппарат складывать, берете?
- Да.
Сложил в коробку. Стоят, мнутся.
- Ну покажите ваши фото и ваш средний формат.
Я говорю:
- Вы не рассчитались.
- Ах так?..
- Да так.
- Тогда мы уходим. Мы подумаем.
Ушли.

Я думаю, ну все понятно. Мне ехать надо срочно по делам. Вышел. Поехал. Через 5 минут звонят:
- Ладно, мы покупаем.
Вернулся. Пришли снова ко мне. Аппарат они уже все посмотрели. Теперь новая песня.
- В каком городе вы его купили?
- В этом.
- Где чек оплаты с датой покупки?
- Я его уже не найду.
- И как вы можете доказать, что он был куплен в 2021 году?
- По штампу в паспорте.
- Такой штамп в магазине продается. Тут нет штампа магазина! В каком магазине покупали?
- Точно не вспомню.
- Где чек с печатью магазина?
- Не сохранил.

Женщина начинает со всех сторон рассматривать коробку. К чему бы ещё придраться? И говорит:
- Так это же коробка от кита. Это не от него коробка!
- От него.
- На коробке нет серийника аппарата!
- Не знаю, не смотрел, может и нет. И что?
- Значит коробка не от него!
- От него. Нет же другого серийника!
И тут дама выдает.
- Мой сын нашел программу проверки серийников. Он включит сканер штрих-кода на смартфоне и пробьет вашу коробку по ее штрих-коду.

Ни фига себе! Коробки смартфоном сканером по штрих-коду уже пробивают! Первый раз такое слышу!

И тут вспоминаю, что в моем объявлении вообще нет фото коробки. И вообще про коробку ничего не написано. Надо было без коробки им показывать!

Парень сканирует смартфоном штрих-код на коробке и говорит:
- Программа пишет, что это фотоаппарат 2019 года выпуска, а не 2021, как в штампе.
Женщина говорит:
- Вы нас обманули!
Я говорю:
- Не знаю, что пишет ваша программа. Возможно, дату производства аппарата. А в паспорте стоит дата продажи.
- Нет вы нас обманули! Или коробка левая, или вы нас обманули с годом производства. Признавайтесь, что коробка от другого аппарата! Это меньшая проблема. И может мы тогда купим.
- Нет, - говорю, - от этого.
- Как же от этого, если тут "кит" написано и фото кита, а вы только тушку продаете?
- Я объектив продал отдельно. В чем проблема?
- Объектив продали, а тушку все никак не можете продать? Странно!
- Ничего странного. Объектив китовый темный. Я его сразу продал. В чем проблема?
- Проблема, что коробка не от него! И вы нас все время обманываете!
И ушли.

Я внимательно посмотрел, а на коробке серийник аппарата есть! Они не заметили. Он между двумя штрих-кодами мелким шрифтом. Все ок! Прошла минута, не больше. Далеко на ушли. Звоню. Подходит муж. Я говорю:
- Есть на коробке серийник аппарата. Я нашел. Так что коробка точно от него.
- Тогда значит аппарат не 2021, а 2019 года, как нам сказала программа в интернете, по штрихкоду.
- Так это год производства!
- Мы уже уехали.

Я злой, на нервах, вспотел, все нервы вымотали, вечер убили, мошенником назвали и уехали гордо, разоблачив лжеца!
Хотели купить аппарат, объектив и сумку. В итоге - все оказалось пустым звуком.
Во какие покупатели бывают.
Такое ощущение, что на допросе. И тебя все время пытаются поймать на вранье. А ты оправдывайся!

И главная мысль: они хотели купить, я хотел продать. Они приехали с деньгами. У меня фотик в идеале. Так почему ничего не вышло? Что я сделал не так???
Re[Nomand]:
от: Nomand
Сейчас хочет "сдать назад" , но цену в 7,5 ляма, в Севастополе, уже никто не предлагает . Предлагаю -3 ляма. Чел задумался толи его кунули, толи сам себя.


хватать 3 ляма, менять пасспорт, внешность, желательно пол, и куда небудь на каймановы острова11111
хатя тут можно и неуложиться в 3 ляма
Re[Tigra Girl]:
Продал фотик. Через час звонит покупатель и заявляет, что он приехал домой, а фотик не включается. Мистика!
Говорю ему: выньте аккумулятор на 5 минут, снимите объектив, выньте флешку. Через 5 минут вставьте аккумулятор.
Все сделал - ничего.
Ладно, поехал к нему. Взял пару аккумуляторов и пару флешек.
Ничего не помогло.
Что делать? Ладно. Забрал фотик.
Понятно, что аппарат рабочий. Просто где-то пропал контакт.

Сначала думал, что сломался контрольный замочек закрывания крышки батарейного отсека. Может штырек стерся? Вряд ли. Скорее кнопка в отверстии сломалась и не сигнализирует, что батарейный отсек закрыт.
Полез в интернет. Там советуют - почистите контакты аккумулятора.
Ну аккумуляторы я разные ставил, так что проблема не в них.
Открыл батарейный отсек, свечу туда фонариком от смартфона, а там один из двух контактов наполовину черный, к нему кусочек черного скотча прилип.
Взял ватную палочку, одеколон, протер этот контакт - он стал золотистый.
Вставил аккумулятор - все ок!
Что там за фигня к нему прилипла, через которую перестало контачить - не понятно.
Re[Tigra Girl]:
Были у меня мп-3 плейера. Сломались. Остались от них редкие кабели.
Выставил их на продажу. И сразу получаю сообщение:

- У вас кабели без плейеров, а у меня плейера без кабелей. Купите у меня плейера, отдам недорого!
Re[Tigra Girl]:
Переписываюсь с продавцом. Он пишет: пон.
Я решил, что это понедельник. Товар будет в понедельник. А сейчас понял, что это не "понедельник", а сокращенно "понял".
Re[Tigra Girl]:
Прочитал сегодня жалобу покупательницы на продавщицу на форуме барахолки.

Я купила бу коляску с рук по объявлению и забыла забрать колеса. Позвонила и попросила продавщицу привезти мне их. Она отказалась. Тогда я сказала, что верну коляску. Продавщица тоже отказалась вернуть мне деньги.
Прошу администрацию помочь мне в этом вопросе.

Какое счастье, что я это прочитал. А то думал, что только у меня неадекватные экстремисты покупатели попадаются. И что я обманщик - раз, болван - два. И ни черта не умею ни продавать, ни с людьми общаться.
Потому что каждая 3-4 продажа - серьезный конфликт.
Re[Tigra Girl]:
Решил я выставить все свое барахло на местной интернет-барахолке.
Раскрутились они, приобрели популярность и стали для участников условия все хуже делать, гайки зажимать для заработка.

Ввели - всего 3 товара можно выставить с одно аккаунта бесплатно. Остальные - плати каждый месяц.

Я посчитал - у меня около 70 товаров разных - несколько фотиков, несколько объективов, много фото-аксессуаров мелких, запчасти для мотика, просто всякое барахло ненужное - от стула до картины.
Мне с таким количеством 22 аккаунта надо или платить за 67 доп. объявлений.

Посчитал я, что 20 симок купить мне во много раз дешевле будет, чем несколько лет платить за 70 объявлений каждый месяц. Симки, как оказалось, можно еще и обратно сдать.

Купил 20 симок. Зарегистрировал 20 аккаунтов, а потом сдал симки обратно, почти все деньги обратно получил.

Разместил все товары бесплатно. Радуюсь. Только вот 22 аккаунта несколько раз в день проверять - зайти-выйти, зайти-выйти... долго получается.
Но зато всего три товара на каждом, так что никто не будет думать, что ты барыга с кучей фотиков и объективов, как если бы все разместил на одном аккаунте.
И бесплатно, и аккуратно.

Но недолго длилась моя лафа. Барыги пожаловались. Нашли несколько моих аккаунтов с одинаковым телефоном.

Ладно, завел все заново. Телефон уже не пишу в объявлениях. Так меня уже не поймаешь. Несколько месяцев все было ок.
А на днях администрация решила вычислить и таких хитрых. Проверили - кто заходит на разные аккаунты с одного телефона или компьютера. И на все подобные выходки заблокировала вход.
Войти можно, только подтвердив код, который высылается на зарегистрированный телефон в аккаунте. А у меня все симки больше года как сданы. Так что потерял все свои аккаунты, кроме одного, зарегистрированного на мой номер. Код которого получил и смог подтвердить.

Пойду завтра узнаю, можно ли вернуть те же номера, что были. Или хотя бы часть из них. Чтобы 70 объявлений не переписывать и не было бы дублей, пока старые через 2 месяца не удалятся. Иначе с дублями странно будет, да и жалобы будут писать, да и конкуренцию так сам себе дурацкую сделаю. Можно цену чуть ниже поставить на все свои товары, пока мои старые объявления не удалятся. Но придется и фото все менять тогда, и описания. И все равно похоже будет.

Так что лучше всего - те же номера вернуть. Интересно, можно ли. Или вернуть конкретные номера будет дорого.
Re[Tigra Girl]:
Пошел сегодня к своему мобильному оператору.

Сказал, что раньше владел многими номерами, потом от них отказался. Можно ли их выкупить обратно?

Сказали, что нет, т.к. прошло больше 6 месяцев.

Сказал, что на эти номера зарегистрированы важные аккаунты и без этих телефонов нельзя распоряжаться ими.

Сказали, что свяжутся с тех. поддержкой и перезвонят.
Re[Tigra Girl]:
Отвез мастеру подпаять кабель для плейера, у него пару жилок отпаялись от штекера. Подпаял он. Привожу домой проверяю - не работает!

Звоню ему, он просит привезти такой же исправный, проверить распиновку.
Отвез ему снова вместе с таким же исправным кабелем. Еще и обогреватель отвез - тот только на половинном режиме грел почему-то.
Две недели дал ему. Сегодня позвонил, сказал, что приеду, чтобы вопросов не было - типа приезжайте завтра, я еще не починил, или не собрал и проч.

Приезжаю. Он говорит:
- Кабель сделал, а обогреватель разобран и запчастей нет. Будете забирать?
- Ну я же не пообщаться приехал. Буду забирать. На пару винтов наживите корпус, ладно, я дома сам винты повкручиваю.

Отдал мне пакет с обогревателем. И кабель. Я говорю:
- Давайте кабель проверим.
Подключили. Ничего не работает. Я отвлекся, он незаметно кнопку нажал, плейер заработал.
Я забрал.
Приезжаю - кабель не работает, обогреватель разобран полностью, провода перерезаны, шнур обрезан.

Вот так вот обманул внаглую.
Ну ладно - ты ничего не делаешь за две недели, так скажи правду, что кабель и обогреватель сделать не могу. Собери обогреватель, как тебе его привезли и верни деньги за кабель.
Нет!
А ехать сейчас с ним ругаться - скажет - больше ко мне не приезжайте!
Re[Tigra Girl]:
Мастера со временем приходят к принципу:
ничего не делать без оплаты. Ни одного действия, ни одного движения.
Если вещь не починил, денег ему не заплатят, то даже собирать не буду. Даже звонить заказчику не буду, тратить ещё денег на звонок. Сам позвонит и приедет. И заберёт разобранный.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Отвез мастеру подпаять кабель для плейера!

Легко можно научиться паять самому.Технология не сложная,оборудования и материалов для этого дела полно.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Мастера со временем приходят к принципу:
ничего не делать без оплаты. Ни одного действия, ни одного движения.
Если вещь не починил, денег ему не заплатят, то даже собирать не буду. Даже звонить заказчику не буду, тратить ещё денег на звонок. Сам позвонит и приедет. И заберёт разобранный.
Подробнее

У мастеров другой подход: можно не делать аппарат,но взять денег за диагностику.
В какой то степени это оправдано,потому что техника нынче одноразовая,высокотехнологичная и не подразумевает компонентный да и вооббще любой ремонт.
Re[Tigra Girl]:
Не выдержал сегодня всех этих разводов мастеров, да и как раз надо было ехать в район мастерской, привез мастеру кабель и разобранный обогреватель.

Он подключает кабель, у него снова все работает. Я снова кабель забрал. Приехал домой - а у меня не работает. Вот это профи :) Во как надо делать! Чтобы у мастера работало, а дома у клиента - пофиг. И клиент задолбался уже ездить к мастеру. И просто ему неловко стало. Чтобы он плюнул, но деньги заплатил. :)
Видимо там не только паять штекер надо было, но и в самом кабеле где-то перелом.
Ладно, что делать.

А обогреватель ему вернул, сказал, что сам не справлюсь, попросил все же собрать. Обещал завтра собрать.
Re[vovatul]:
от:vovatul
У мастеров другой подход: можно не делать аппарат,но взять денег за диагностику.
В какой то степени это оправдано,потому что техника нынче одноразовая,высокотехнологичная и не подразумевает компонентный да и вооббще любой ремонт.
Подробнее


Вот это точно. Поэтому я всегда раньше сразу узнавал, что если мастер не сделает, то я ничего не плачу. Сейчас уже с этим наладилось. Меньше подобных разводов стало.
Re[Tigra Girl]:
Дозвонился до службы поддержки моего мобильного оператора.
Сказали, что если мне очень надо, они в качестве исключения могут вернуть мне мои старые номера.
Но! Они станут с абонентской платой!
Спасибо, конечно, но не надо. Я лучше тогда подожду, когда мои объявления сами удалятся, куплю новые симки без абонентской платы и заново все размещу.
Ибо даже если всего 5 долл. в месяц платить за одну симку и 20 симок, это 100 долл. в месяц выходит. Это дорого. Я за 150 долл. квартиру снимаю. И сейчас ничего не продается. Продашь пару мелочей за месяц и заплатишь 100 долл.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта