Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5411 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Мамонт Дальский]:
Самый распространенный аккум к самой распространенной системе, налетай))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Самый распространенный аккум к самой распространенной системе, налетай))

Ну разве что на шуруповерт присобачить.
Эх,заверни.
Re[Мамонт Дальский]:
Завернул)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Аккум 300 000 циклов? :cannabis:


300 тысяч кадров снято, а не циклов.
Сервисным ПО можно узнать, оказывается, сколько кадров было сделано на фирменном аккумуляторе.
Re[Tigra Girl]:
Пообещал я ему заменить аккумулятор на такой же оригинальный, но почти новый, где емкость - все три зеленых кубика аппарат показывает.
На всякий случай взял три таких, чтобы он выбрал сам из трех, а не говорил потом, что я ему снова плохой аккумулятор подсунул.
Приехал. Даю ему первый, он смотрит на его серийник и заявляет:
- Этот точно нет.
Даю второй, третий. Тоже все бракует. И заявляет:
- Я заплатил за диагностику в сервисе 30 долларов. Мне там определили, что ваш аккумулятор сделал 300 тысяч кадров. И сказали, что аккумулятор должен иметь точно такой же серийный номер, как и фотоаппарат. Ваш фотоаппарат - вот, я выписал, - имеет такой серийный номер. Дайте мне аккумулятор с таким же серийником!
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Завернул)

В связи с вновь открытыми обстоятельствами разворачивай.
Не беру...
У тебя серийник с моим не сойдётся.
Re[Tigra Girl]:
Гуляем по парку с моделью, на скамейке лежит фотоаппарат.
Сели, поснимались. Подождали владельца. Никто не пришел. Что делать?
Спрашиваю ее:
- Берем?
- Да и в милицию несем.
- А вдруг владелец за деревом спрятался и воров ловит на приманку?
Посидели, подождали. Никто не вернулся.
Посмотрели за деревьями. Никто не прячется.
Забрал аппарат.
1. Думал объявление на скамейке наклеить с моим телефоном, что найден аппарат, звоните по такому-то номеру. Но объявления клеить на скамейках нельзя. Да и сорвет его сразу же дворник.
2. Думал объявление на сайт найденных вещей дать. Но туда мало кто заходит.

Почитал по теме найденных вещей. Оказалось, что эти пункты не защитят меня от ответственности за присвоение найденного имущества.
Несу в милицию, пишу заявление со своими данными. Иначе нельзя.
Если в течение 6 месяцев найдется владелец, ему отдадут аппарат. Я могу требовать 20% его стоимости. Интересно, а как бу-шность будет оценена, аппарат-то не новый.
Если не найдут, находка переходит в собственность нашедшего.

Вопрос. Как владелец должен доказать, что аппарат его? Какого доказательства будет необходимо и достаточно? Назвать модель - явно недостаточно. Что снято на карте памяти - портреты. Тоже мало. Единственное доказательство владения - документы с серийником. Но, скорей всего, их у него не будет. А если документов нет, то тогда, видимо, никак.

А если деньги бы лежали? Как владелец должен доказать, что это он их потерял? Только сумму назвать? А вы всегда знаете точно, какая сумма у вас в кошельке? Нет, конечно.
Ну не на усмотрение же участкового. Должны быть какие-то правила.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Гуляем по парку с моделью, на скамейке лежит фотоаппарат.
Сели, поснимались. Подождали владельца. Никто не пришел. Что делать?
Спрашиваю ее:
- Берем?
- Да и в милицию несем.
- А вдруг владелец за деревом спрятался и воров ловит на приманку?
Посидели, подождали. Никто не вернулся.
Забрал аппарат.
1. Думал объявление на скамейке наклеить с моим телефоном, что найден аппарат, звоните по такому-то номеру. Но объявления клеить на скамейках нельзя. Да и сорвет его сразу же дворник.
2. Думал объявление на сайт найденных вещей дать. Но туда мало кто заходит.

Почитал по теме найденных вещей. Оказалось, что эти пункты не защитят меня от ответственности за присвоение найденного имущества.
Несу в милицию, пишу заявление со своими данными. Иначе нельзя.
Если в течение 6 месяцев найдется владелец, ему отдадут аппарат. Я могу требовать 20% его стоимости. Интересно, а как бу-шность будет оценена, аппарат-то не новый.
Если не найдут, находка переходит в собственность нашедшего.

Вопрос. Как владелец должен доказать, что аппарат его? Какого доказательства будет необходимо и достаточно? Назвать модель - явно недостаточно. Что снято на карте памяти - портреты. Тоже мало. Единственное доказательство владения - документы с серийником. Но, скорей всего, их у него не будет. А если документов нет, то тогда, видимо, никак.

А если деньги бы лежали? Как владелец должен доказать, что это он их потерял? Только сумму назвать? А вы всегда знаете точно, какая сумма у вас в кошельке? Нет, конечно.
Ну не на усмотрение же участкового. Должны быть какие-то правила.
Подробнее

Ещё вариант.
За деревом прячется владелец с документами на фотик.
Ты взял и попал.
Всё, ты украл..
Мораль.
Не твоё, не бери.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
В связи с вновь открытыми обстоятельствами разворачивай.
Не беру...
У тебя серийник с моим не сойдётся.

Эээээ...Серийник чего, простите? Аккумулятора?
И с чем он не сойдется?
:cannabis:
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский

Ты взял и попал.
Всё, ты украл..

А как, по-твоему, должно происходить "отнесение" найденной вещи в полицию, чтобы не попасть под "ты взял и попал"?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А как, по-твоему, должно происходить "отнесение" найденной вещи в полицию, чтобы не попасть под "ты взял и попал"?

Ты принёс в полицию, а там заявка, что фотик украли.
Вот и приплыл к берегу, как железка.
Проще позвонить 02 и сказать что лежит подозрительный предмет.
Прибегут все.
Им медаль, тебе орден на всю спину.
Может даже и сутулого.
Можно принести в полицию и кинуть им в форточку.
Только надо одеть противогаз, резиновые перчатки и убегая посыпать следы табаком, что бы мухтар след не взял.
Re[Мамонт Дальский]:
Находки всегда относят. но не зовут ментов.
Если ты не нашел жмура
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Эээээ...Серийник чего, простите? Аккумулятора?
И с чем он не сойдется?
:cannabis:


Покупатель заявил, что серийник аккумуляторной батареи должен совпадать с серийником аппарата.
При этом непонятно, какой именно серийник. То ли тот, что выбит на корпусе батареи. То ли тот, что прописан в процессоре батареи.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Ещё вариант.
За деревом прячется владелец с документами на фотик.
Ты взял и попал.
Всё, ты украл..
Мораль.
Не твоё, не бери.


Может и без документов прятаться.
Как в рассказе Зощенко "На живца". У тетки украли сумку в трамвае, милиция не помогла. Так она стала ловить вора на живца - ездить с сумкой полной вещей и далеко от себя ставить.

Если самому не взять, то возьмет другой и точно не вернет хозяину.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А как, по-твоему, должно происходить "отнесение" найденной вещи в полицию, чтобы не попасть под "ты взял и попал"?


В полицию можно нести вещь только найденную на улице.
Вещь, найденную в транспорте и в помещениях - отдать водителю или администрации. Присвоение найденной вещи в помещении и транспорте - сразу статья.
Далее желательно, чтобы вы были не один и заявили своему знакомому, что берете вещь, чтобы нести в полицию. Чтобы он мог это подтвердить, если вас схватят до полиции с этой вещью.

Приятель чинит ноутбуки и компы. Говорит - полно клиентов не забирают свои компы после починки. Причины разные. Денег на ремонт нет. Посчитали, что не рентабельно платить. Забыли, что сдали. Потеряли адрес и телефон.
Через 6 месяцев они переходят в его собственность.
Re[Tigra Girl]:
В транспорте и помещении понятно, но история про парк. В нашей группе в ФБ бывает появляются объявы—нашел зарядку в такой-то церкви, в парке нашел объектив....или наоборот, не находил ли кто там-то то-то. Т.е., ничего нет в том, что нашел и забрал с целью найти хозяина. Хуже когда нашел и присвоил.
Re[Tigra Girl]:
Я точно так же в детстве, в санатории, на юге фотоаппарат с объективом забыл на санаторской скамейке. Поздно вечером. Повесил, загулял, потом пошли спать. Темно, я его не увидел, что он висел, заигрался.
На следующее утро его там не было. Территория закрытая - взял кто-то из своих. Воспитатели даже все чемоданы детей проверили. Но так и не нашли фотик.
У меня есть возможность сделать доброе дело, которое мне в детстве не сделали.

Когда в юности каждый день ходил в Макдональдс, то почти каждый раз что-то забывают. Однажды девушка, что сидела напротив, забыла свою сумку.
Я позвал администратора, но сумку ему не дал. А сказал, что в его присутствии посмотрим, что там. Чтобы ценные вещи потом не пропали.
Копаюсь в чужой сумке - и тут хозяйка прибегает. Хорошо, что администратор был рядом.

Другая девушка напротив мобильник забыла на подносе. Я мобильник взял, просмотрел, а там мой шурин у нее в контактах! Во бабник! :)
Стою у выхода, жду, держу в руках ее мобильник. Тут она подбегает и выхватывает у меня свой мобильник. Я говорю:
- Ну сколько вас ждать можно!

Нашел целый бумажник с документами. От паспорта до прав и документов на несколько авто. Вычислил адрес, приехал. Хозяин говорит:
- Я что должен?
Я говорю:
- За документ есть неформальная такса - 100 долл. У вас там их 5 штук. Ну 100 долл. хотя бы.
Он говорит:
- Дам только 50!
Я говорю:
- Все тогда, забирайте и больше я хороших дел людям не делаю.
Он:
- Ладно, тогда 60.
:)
Re[Tigra Girl]:
Понес фотик в ближайший опорный пункт к месту находки. А его там давно нет.
Понес в ближайший к себе, а там ремонт.
Повез в третий, там объявление-в связи с ремонтом обращайтесь по такому адресу.
Приехал туда, там расписание работы раз в неделю, по средам с 17 до 21.
Поехал в РУВД района, где был найден фотик. Не понимают, где вы хотите его регистрировать?
Объяснил. Посадили, сказали: ждите.
Приключения начинаются.
Re[Tigra Girl]:
Составил майор 4 документа. Сфотографировал фотик и оставил мне его на ответственное хранение. На полгода.
На мой вопрос, если документов на фотик у хозяина не будет, он должен будет пояснить, где забыл и что за фото на флешке.
Спросил его, приносят ли им ценные вещи, или я один такой придурок честный, ответил, что приносят.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Понес фотик в ближайший опорный пункт к месту находки. А его там давно нет.
Понес в ближайший к себе, а там ремонт.
Повез в третий, там объявление-в связи с ремонтом обращайтесь по такому адресу.
Приехал туда, там расписание работы раз в неделю, по средам с 17 до 21.
Поехал в РУВД района, где был найден фотик. Не понимают, где вы хотите его регистрировать?
Объяснил. Посадили, сказали: ждите.
Приключения начинаются.
Подробнее

Кто исчет себе приключений на свою ж..у (голову), тот их всегда найдет.
И не говори, что тебя не предупреждали.