Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5409 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Это что.
Ты не слышал о взаимозачетных схемах?
Когда деньги делали без денег.

Так весь ЕС на этом висит -денег ни у кого нет но все всем должны -а банки рубят свою комиссию НА ЛЮБОЙ движухе . А есть еще острова !!!!!!! Там вообще мутилово адское ....................долги тех у кого денег нет продают тем кто отдаст долг за тех кто должен и со всех проценты .... :cannabis: :cannabis: :cannabis: а денег этих небыло вообще ни у кого ......
Re[humax67]:
от:humax67
Так весь ЕС на этом висит -денег ни у кого нет но все всем должны -а банки рубят свою комиссию НА ЛЮБОЙ движухе . А есть еще острова !!!!!!! Там вообще мутилово адское ....................долги тех у кого денег нет продают тем кто отдаст долг за тех кто должен и со всех проценты .... :cannabis: :cannabis: :cannabis: а денег этих небыло вообще ни у кого ......
Подробнее

На островах менялово с наипаловом.
Re[Tigra Girl]:
Вчера утром приходит смс: "Сегодня вы превысили скорость. В отношении вас вынесено постановление. Вам необходимо оплатить штраф".
Здорово, учитывая, что я сегодня ночью спал.
Ладно, может у камеры дата стоит неправильно. И поймала меня где-то вчера.

Сегодня с утра будит второе смс - сегодня вы превысили скорость. В отношении вас вынесено постановление. Вам необходимо оплатить штраф".
Этой ночью я тоже спал.

На развод не похоже. Но это не соответствует действительности.
И ничего не докажешь. Можно подать в суд. Установят, что на камере стояла не та дата, что не освобождает от ответственности.

Каждое утро вставать от такой новости, платить за то, что не совершал. Эдак и разориться можно.

Пойду хоть посмотрю фотофиксацию, если она есть, что это был я.
Буду выяснять - где такую камеру поставили, что ловит каждый день.
Если это не развод.
С милицией ничего не докажешь. Даже в суде. Даже если этого не было.
Re[Tigra Girl]:
Вчера зашел на барахолку, смотрю - фотоаппарат продается интересный и недорого.
Я такой еще не тестировал.
Но объявление странное.
1. Продается он не в столице, а в маленьком городке. 400 км от столицы.
2. Написано: СРОЧНО! НЕДОРОГО!
3. Написано: фотоаппарат жены.
4. Написано: вышлю в любой город.

Учитывая половинную цену и все это, скорей всего в аппарате есть какой-то глюк.
Поэтому и половинная цена, и аппарат не мой, это жены, я не разбираюсь и т.д.
А потом и претензии не предъявишь: продавал я, но фотоаппарат жены, к ней претензии. А ее телефона нет.

Звоню. Мужчина говорит, что аппарат пока продается. Но он не разбирается, аппарат жены. Снова этот тупой акцент, что мопед не мой, я не разбираюсь.
Я прошу его узнать, есть ли коробка и документы, и какой пробег.
Перезваниваю. Все есть. Пробег мизерный - 20 тыс.
Это становится уже опасным. Новый аппарат за полцены. Точно есть глюк. Ибо в чудеса - продажа почти новой техники за полцены - я не верю.

Спрашиваю - как посмотреть? Говорит - если не продаст за неделю, то через неделю будет в столице, привезет, покажет.
Понятно, что за неделю он продаст. Написал ему, что готов купить по почте. Написал свои данные.
Он прочитал, не ответил.
Звоню на вайбер - сбрасывает.
Звоню на телефон - сбрасывает.

Посмотрел его другие объявления. А он всю технику за полцены продает - ноутбуки, наушники, др. электронику.

Все ясно. Еще один неадекват, лжец - понижатель цены. Одинокий скучающий, любящий разводы. Это называется патологический лжец.
Хорошо, что не поехал к нему в его село.

Вспоминаю одну подругу, которая разместила фото модели на сайте знакомств и назначила сотне парней свидание в одно время в одном места. А сама не пошла.
На мой вопрос: - Зачем???
Ответ был: - А че, прикольно!
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Вчера утром приходит смс: "Сегодня вы превысили скорость. В отношении вас вынесено постановление. Вам необходимо оплатить штраф".
Здорово, учитывая, что я сегодня ночью спал.
Ладно, может у камеры дата стоит неправильно. И поймала меня где-то вчера.

Сегодня с утра будит второе смс - сегодня вы превысили скорость. В отношении вас вынесено постановление. Вам необходимо оплатить штраф".
Этой ночью я тоже спал.

На развод не похоже. Но это не соответствует действительности.
И ничего не докажешь. Можно подать в суд. Установят, что на камере стояла не та дата, что не освобождает от ответственности.

Каждое утро вставать от такой новости, платить за то, что не совершал. Эдак и разориться можно.

Пойду хоть посмотрю фотофиксацию, если она есть, что это был я.
Буду выяснять - где такую камеру поставили, что ловит каждый день.
Если это не развод.
С милицией ничего не докажешь. Даже в суде. Даже если этого не было.
Подробнее

У меня была примерно такая же фигня.
Я попросил предоставить фото с привязкой к местности.
Через неделю начальника ГАИ того района, откуда пришел штраф, сняли за взятки.
На этом дело и закончилось.
Штраф я не платил.
Re[Tigra Girl]:
А что,на Госуслуги штрафы не присылают?
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Вчера утром приходит смс: "Сегодня вы превысили скорость. В отношении вас вынесено постановление. Вам необходимо оплатить штраф".
Здорово, учитывая, что я сегодня ночью спал.
Ладно, может у камеры дата стоит неправильно. И поймала меня где-то вчера.

Сегодня с утра будит второе смс - сегодня вы превысили скорость. В отношении вас вынесено постановление. Вам необходимо оплатить штраф".
Этой ночью я тоже спал.

На развод не похоже. Но это не соответствует действительности.
И ничего не докажешь. Можно подать в суд. Установят, что на камере стояла не та дата, что не освобождает от ответственности.

Каждое утро вставать от такой новости, платить за то, что не совершал. Эдак и разориться можно.

Пойду хоть посмотрю фотофиксацию, если она есть, что это был я.
Буду выяснять - где такую камеру поставили, что ловит каждый день.
Если это не развод.
С милицией ничего не докажешь. Даже в суде. Даже если этого не было.
Подробнее

Зайди на госуслуги, чойта второй раз на пурге палишся -первый раз номер телефона на авито предлагал для связи клиенту -когда авито подменяет его , сейчас опять про какой то суд и доказательства , штраф приходит с госуслуг - там же все данные по нему .
Re[humax67]:
от:humax67
Зайди на госуслуги, чойта второй раз на пурге палишся -первый раз номер телефона на авито предлагал для связи клиенту -когда авито подменяет его , сейчас опять про какой то суд и доказательства , штраф приходит с госуслуг - там же все данные по нему .
Подробнее

В Белоруссии нет госуслуг.
Re[humax67]:
от:humax67
Зайди на госуслуги, чойта второй раз на пурге палишся -первый раз номер телефона на авито предлагал для связи клиенту -когда авито подменяет его , сейчас опять про какой то суд и доказательства , штраф приходит с госуслуг - там же все данные по нему .
Подробнее


Авито - далеко не весь мир. А только один сайт и только в России.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Авито - далеко не весь мир. А только один сайт и только в России.

Ну ты же конкретно за авито и писал ! И никто не запрещает на авито размещать лот на недвигу например в тенерифе или кипре ..... Вопрос в том что авито не дает покупателю реальный телефон продавца -это будет виртуальный номер . Ты дозваниваешся по ссылке -показать номер , но это будет прокси связь а не абонентский номер . И если эта галка (по умолчанию) активна -то никто тебе на твой номер через авито не дозвонится . В РФ можно это сделать ,но например в биларусь или казахстан и бывшую крем долгит -прокси будет набирать префикс +7 и не иначе .
Re[humax67]:
Писал про барахолки в своей стране.
На Авито даже зарегистрироваться без российского номера нельзя.
Re[Tigra Girl]:
Продаю старый бинокль.
Сегодня получаю сообщение на это объявление. Целая страница текста:
"3 шага к покупке верного бинокля!"
Советчик пишет, какие бинокли самые лучшие.
Вот нечего ему было делать, как набирать целую страницу текста, которую его никто не просил.
Действительно - Страна Советов.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Писал про барахолки в своей стране.
На Авито даже зарегистрироваться без российского номера нельзя.

+30 тоже канает -главное ответить на входящий с незнакомого , там после дозвона молчат примерно минуту а потом робот говорит -звонок прошел -значит все в порядке ....
Re[Tigra Girl]:
Сегодня полдня просидел в РУВД. Штрафы на меня оказались правильные.
Превышения скорости были 14 дней назад. И только сейчас смс-ки пришли.

А вот вызов якобы "старшего следователя" - мошенничество или хулиганство.
Капитан при мне позвонил по телефону, с которого мне звонил старший следователь, а там ребенок 11 лет стал плакать, когда узнал, что из милиции звонят.
Оказалось, что номер Вайбера, с которого мне звонил фальшивый старший следователь, был подменен им на номер этого ребенка. И все, концов не найти! Любой мог позвонить с любого номера и подменить на любой номер.

Посоветовали мне по вайберу с незнакомыми номерами не общаться и не переписываться.

Пока сидел там, пришло трое пострадавших от мошенников - у двоих пропали деньги с карточек и одну мадам облапошили по схеме - ваш родственник попал в беду.
Матушка после трех недель в больнице сегодня первый день как вышла и включила свой телефон, так в первый же день ей аналогичный звонок - ваш родственник попал в беду!
Re[Tigra Girl]:
О, прикол! Вот бывает же так!
Надо мне лезвия для бритья. Нашел на барахолке.
Позвонил. Договорился. Потом смотрю - а это мой аккаунт!
С моего аккаунта размещено это объявление и другой телефон указан!

Не верю глазам! Ну ладно, кто-то взломал мой аккаунт на барахолке. Но то, что я выбрал именно то, что мне надо и именно у этого взломщика!
Это что, уже программы такие махинации делают? После того, как поискал что-то, потом только такие объявления и возникают в рекламе. А тут новый уровень. Взламывается ваш аккаунт или делается копия вашего аккаунта и объявление, которое вы открыли, отображается на нем.

Шел на встречу - думая, кто придет. Мой двойник, который в параллельном мире лезвиями торгует :)
Пришел какой-то парень. Узнал меня издалека и с улыбкой жмет мне руку.
Я говорю:
- Как вы меня узнали?
А он:
- А вы меня не помните?
- Нет.
- Я парень Оксаны.
- Какой Оксаны?
- С Есенина.
- Оксаны с Есенина?

Стою и думаю, что за Оксана с Есенина? Может, модель какая из моих, и это ее парень. Парни моделей фотографов обычно бить хотят. А этот вроде меня бить не хочет. Пока.
А потом доходит. Оксана - моя старая знакомая. Но я никогда не называл ее по имени, только по псевдониму, который она сама себе взяла и под которым всюду в интернете. Она когда-то отдала мне свой запасной аккаунт на барахолке и я с него размещал свои объявления. А это - ее парень. Ему надо было лезвия продать, и он разместил с этого же, ее аккаунта, свои лезвия на продажу. Которые мне и понадобились.
Вот совпадение.
Поистине, правда бывает выдумки странней, как писал Эдгар По.
Re[Tigra Girl]:
Приятель чинит и продает компьютеры.
Он зарегистрирован на сайте, где можно написать отзыв о мастере и поставить ему 1-5 звезд. И у ведущих мастеров соревнование - у кого больше звезд и положительных отзывов. Потому что клиенты всегда выбирают лучшего мастера, у которого больше заказов и выше оценки. А все остальные - курят в сторонке. Всегда!
У моего приятеля около 300 отзывов. Реальных. Все положительные.
Он решил набить себе немного очков - и всех знакомых просит оставить ему отзыв.
А у меня - почти каждый день новая модель. Он нас возит на разные локации для съемок. Просит потом модель написать ему фиктивный отзыв.
Потому что отзыв сам себе не напишешь. Нужна регистрация почтового ящика с подтверждением, новый мобильный номер с подтверждением и проч. проверки.

Я думал, модели будут отказываться. Ну, или большая часть откажется.
Это же вранье! Первая встречная девушка соглашается и афиширует, что она врунья, перед двумя людьми.
Так вот что интересно.
Ни одна девушка не отказалась написать эту неправду. Ни у одной не возник внутренний дискомфорт от вранья.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ни у одной не возник внутренний дискомфорт от вранья.

Откуда ты знаешь что не возник.
https://youtu.be/LSgup-z5UYw?t=305
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Сегодня полдня просидел в РУВД. Штрафы на меня оказались правильные.
Превышения скорости были 14 дней назад. И только сейчас смс-ки пришли.

А вот вызов якобы "старшего следователя" - мошенничество или хулиганство.
Капитан при мне позвонил по телефону, с которого мне звонил старший следователь, а там ребенок 11 лет стал плакать, когда узнал, что из милиции звонят.
Оказалось, что номер Вайбера, с которого мне звонил фальшивый старший следователь, был подменен им на номер этого ребенка. И все, концов не найти! Любой мог позвонить с любого номера и подменить на любой номер.

Посоветовали мне по вайберу с незнакомыми номерами не общаться и не переписываться.

Пока сидел там, пришло трое пострадавших от мошенников - у двоих пропали деньги с карточек и одну мадам облапошили по схеме - ваш родственник попал в беду.
Матушка после трех недель в больнице сегодня первый день как вышла и включила свой телефон, так в первый же день ей аналогичный звонок - ваш родственник попал в беду!
Подробнее

Если штрафы на тебя были правильные значит ты выше писал пургу ? Логично ?
Может быть у тебя все истории по такому же принципу -сидишь и придумываешь ........ :cannabis:
Re[Vallerii]:
Потому что все согласились легко и сразу.
Ни одна не стала сомневаться и не сказала типа: "ну не знаю, это неправильно, нечестно".
Ни одна не отвела взгляд и не замолчала, как в вашем видео Олег Палыч. :)
Re[humax67]:
Смс: "За правонарушение (статья и дата) в отношении вас вынесено постановление".
Я понял, что дата - это дата правонарушения. А в те дни я вообще не ездил.
В ГАИ выяснилось, что это дата - дата не нарушения, а дата вынесения постановления. А нарушения были 14 дней назад.

А вот старший следователь оказался липовый. Причина такого розыгрыша мне не известна. Или просто хулиганство, или хату хотели обчистить. Или месть кого-то, кто на меня зуб имеет. Или иное.

Все мои сообщения абсолютно правдивы.
Я рассказал историю тут - снял груз с плеч - раз. Ребят развлек - два. И предупредил - три.

Смысл мне тут выдумку писать, если никто не отвечает :)
А в правде - три смысла.