OM SYSTEM OM-1

Всего 1773 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[Kuban4]:
от: Kuban4
Ну да, в системе Олимпус у ОМ-1 лучший следящий автофокус, но он и рядом не стоял с системой Кэнон. В ролике об этом хорошо сказано и показано на конкретных примерах.

Проблема в ваших аргументах в том, что эмоциональные фразы типа "рядом не стоял" ничего не говорят о реальном положении дел. Что значит эта фраза? АФ плохой? Очень плохой, или просто похуже? Насколько хуже, и в чем именно? Ролик, на который вы ссылаетесь, не единственное сравнение систем, и да, Кэнон R3/5 и Сони a1 показывают более стабильные результаты в тестах. Это не значит, что АФ у ОМ-1 плохой. Сони a1 в тестах бьет Кэнон R5, и что? У меня есть обе камеры, и результаты работы АФ вполне сопоставимы. Иногда лучше отрабатывает Сони, иногда Кэнон. Так и здесь. Владельцы ОМ-1 говорят, что АФ хорош и довольны результатами, и это главное.
Re[AMP_]:
от: AMP_
Так тут и без этого ролика мы писали, что у сабжа треккинг не очень, но АФ по объекту отличный. Больше из этого ролика никаких выводов делать нельзя.

+1
Re[Cog]:
от:Cog
Проблема в ваших аргументах в том, что эмоциональные фразы типа "рядом не стоял" ничего не говорят о реальном положении дел. Что значит эта фраза? АФ плохой? Очень плохой, или просто похуже? Насколько хуже? Ролик, на который вы ссылаетесь, не единственное стравнение систем, и да, Кэнон R3/5 и Сони a1 показывают более стабильные результаты в тестах. Это не значит, что АФ у ОМ-1 плохой. Сони a1 в тестах бьет Кэнон R5, и что? У меня есть обе камеры, и результаты работы АФ вполне сопоставимы. Иногда лучше отрабатывает Сони, иногда Кэнон. Так и здесь. Владельцы ОМ-1 говорят, что АФ хорош и довольны результатами, и это главное.
Подробнее


Все верно.
Вообще этот ролик лишь говорит о том, что если ты пойдешь снимать "хоккеистов на площадке", то рекомендуется взять R3 вместо Om-1 ))). А если птичку поснимать , вот тут вопрос уже, что и с каким объективом лучше взять? )))) Все относительно...
Re[Romajun]:
Комментарий к ролику прикольный ))))

Тот факт, что Dpreview сравнил OM-1 с одной из лучших полнокадровых камер на рынке с точки зрения спортивной фотографии, уже является очень высокой похвалой для OM-1.
Re[Kuban4]:
от: Kuban4

Ну да, в системе Олимпус у ОМ-1 лучший следящий автофокус, но он и рядом не стоял с системой Кэнон. В ролике об этом хорошо сказано и показано на конкретных примерах.

А уж с Никоном как не стоял рядом, это вообще, с z9, а с сони а1..
Вы когда на топовые камеры все поснимаете сами, вот тогда и приходите со словами "рядом не стоял"
Re[Cog]:
от:Cog
Проблема в ваших аргументах в том, что эмоциональные фразы типа "рядом не стоял" ничего не говорят о реальном положении дел. Что значит эта фраза? АФ плохой? Очень плохой, или просто похуже? Насколько хуже, и в чем именно?
Подробнее

В ролике было рассказано, как представители Олимпуса постоянно просили тестеров не использовать следящий автофокус в сравнении с конкурентами. На сколько я понимаю, у Олимпуса следящий автофокус работает на уровне Кэнон R с первыми прошивками и Сони 7 (первой версии).
Re[Romajun]:
от: Romajun
Вообще этот ролик лишь говорит о том, что если ты пойдешь снимать "хоккеистов на площадке", то рекомендуется взять R3 вместо Om-1 ))).

Там речь идёт о съёмке людей вообще, а не просто хоккеистов. И тут Олимпусы сильно проигрывают камерам Кэнон и Сони последних поколений, и речь не только про топы вроде R3 и А1, но и камеры среднего уровня типа Кэнон R5/6 и Сони А7 III/IV.
Re[mavani]:
от: mavani
А уж с Никоном как не стоял рядом, это вообще, с z9, а с сони а1..
Вы когда на топовые камеры все поснимаете сами, вот тогда и приходите со словами "рядом не стоял"

Уважаемый, система автофокуса топовых камер Кэнон в лице R3 и Сони в лице А1 не сильно лучше, чем в камерах среднего уровня в лице Кэнон R5/6 и Сони А9/А7IV. Там за надбавку к ценнику отвечают другие параметры.
Re[Kuban4]:
Вы темой форума ошиблись...на форуме есть специальные темы про аппараты кэнон.
Тестовый снимок
Первые тестовые снимки. В режиме High Res Shot с рук, камерный JPEG без какой либо обработки (довольно контрастный кадр, что показательно).


OM SYSTEM OM-1 - Out of camera JPEG by Roman, on Flickr
Re[Romajun]:
Здорово! Принимайте поздравления. Если не секрет, у какого продавца купили камеру?
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Здорово! Принимайте поздравления. Если не секрет, у какого продавца купили камеру?


Конечно, не секрет, у Сергея.
Re[Romajun]:
Поздравляю!

Посмотрел полноразмер. Думаю, нужно ковырять настройки.
По качеству данного джипега есть вопросы.
17/1.2 самый резкий фикс в системе, на прикрытой резок до неприличия, вы сняли близко к открытой.
Однозначно исо 80 не смысл использовать.
Должны быть настройки шумодава, фильтра шумов, я всё отключаю.
Должна быть настройка приоритета качества(сохранения деталей) перед скоростью.
Re[mavani]:
от:mavani
Поздравляю!

Посмотрел полноразмер. Думаю, нужно ковырять настройки.
По качеству данного джипега есть вопросы.
17/1.2 самый резкий фикс в системе, на прикрытой резок до неприличия, вы сняли близко к открытой.
Однозначно исо 80 не смысл использовать.
Должны быть настройки шумодава, фильтра шумов, я всё отключаю.
Должна быть настройка приоритета качества(сохранения деталей) перед скоростью.
Подробнее


Спасибо, будем копать меню...кстати, меню стало, на мой взгляд, удобней по сравнению с предыдущим. Хотя по некоторым подпунктам есть вопросы их расположения в определенных пунктах.

Электронный затвор поставил в этом фото на пробу (silent foto), исо автомат. Да, этот фикс 17 мне очень нравится, много удачных снимков было с ним на 1m3.
Re[Romajun]:
от: Romajun

Электронный затвор поставил в этом фото на пробу (silent foto), исо автомат.

В режиме HiRes камера делает снимки с электронным затвором, даже если ранее стоял механический.
Это личный выбор, но я не использую исо на автомате. Для спорта, динамики и репортажа это оправданно, а там, где сцены никуда не убегут, лучше базового исо может быть только базовое исо.
Если будут тестовые кадры в ближайшие дни, то большая просьба поделиться равкой для ознакомления, буду признателен.
Re[Romajun]:
Что нравится, что не нравится по эргономике по сравнению с марк3?
Re[mavani]:
от: mavani
Что нравится, что не нравится по эргономике по сравнению с марк3?


Что касается эргономики, то, по моему мнению, все так же, кроме колесиков, особенно передний...не привычно больше утоплен и как то туже крутится, в остальном не ощущаю изменений по сравнению с 1m3, но это для меня плюс). Джойстик более отзывчивый на мой взгляд стал, более легче и плавнее можно выбрать точку фокусировки.
Re[Romajun]:
от:Romajun
Что касается эргономики, то, по моему мнению, все так же, кроме колесиков, особенно передний...не привычно больше утоплен и как то туже крутится, в остальном не ощущаю изменений по сравнению с 1m3, но это для меня плюс). Джойстик более отзывчивый на мой взгляд стал, более легче и плавнее можно выбрать точку фокусировки.
Подробнее


Кстати, по поводу переднего круга управления вспомнил. На 1м3 было несколько раз у меня, что в суматохе съемок не произвольно задевал передний круг (то ли пальцами, то ли при переноске камеры) и настройки соответсвующие смещались...на OM-1, думаю, такое сложно будет повторить из-за редизайна месторасположения переднего круга управления.


[/img]
Первые тестовые снимки.
Продолжу свои первые тестовые снимки на небольшой прогулке, камерный JPEG без какой либо обработки, 12-100. Афтофокус заметно шустрее по сравнению с 1m3, отслеживание птиц опробовал на скоростной съемке - вот это круто ))), снимки голубей не выкладываю, так как за пару минут их за сотню )))).



OM SYSTEM OM-1 - Out of camera JPEG by Roman, on Flickr


OM SYSTEM OM-1 - Out of camera JPEG by Roman, on Flickr


OM SYSTEM OM-1 - Out of camera JPEG by Roman, on Flickr
Re[mavani]:
от: mavani

Если будут тестовые кадры в ближайшие дни, то большая просьба поделиться равкой для ознакомления, буду признателен.


Пока в JPG переключил, как-нибудь, надеюсь в ближайшие дни, и равы выложу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта