Тема закрыта

Путин привел ядерные силы ВС РФ в боевую готовность

Всего 17498 сообщ. | Показаны 2641 - 2660
Re[Бату]:
от:Бату
Так я и спрашиваю, почему за 4 с половиной месяца армия РФ не прекратила обстрелы Донецка, Макеевки, Горловки, Ясиноватой. Там каждый день гибнут люди.
Полистайте ТГ Типичный Донецк. t.me/itsdonetsk

Четыре с половиной месяца - это мало? Что бы хотя бы отодвинуть линию фронта на расстояние больше досягаемости артиллерии.

Американцы за три недели Багдад взяли. Ирак находится в 9 тыс. километрах от США, если что. Это я про логистику.

Я ещё раз напомню цифры: СЕМЬ за весь 2021 и 687 с начала этого года, считай с начала СВО.

Армия РФ не может или не хочет прекратить обстрелы городов ДНР и ЛНР?

Я считаю что не может. А не умеешь - не берись.
Подробнее

Ты реально не понимаешь что такое взять город в котором в заложниках те же люди которые его берут ? Те же войска ЛНДНР отбивающие город в котором ВСУ -имеют в нем своих родственников -а ты предлагаешь разнести город в котором твои родители -жены и дети ????
Можно конечно пару тушек выслать и за 10 минут с победой выехать войскам РФ - а народному ополчению ЛНРДНР это не надо -в освобождаемых городах ихние люди !!!!! Неужели это так трудно доходит ?????
Re[humax67]:
от:humax67
Ты реально не понимаешь что такое взять город в котором в заложниках те же люди которые его берут ? Те же войска ЛНДНР отбивающие город в котором ВСУ -имеют в нем своих родственников -а ты предлагаешь разнести город в котором твои родители -жены и дети ????
Можно конечно пару тушек выслать и за 10 минут с победой выехать войскам РФ - а народному ополчению ЛНРДНР это не надо -в освобождаемых городах ихние люди !!!!! Неужели это так трудно доходит ?????

Подробнее


По-моему, человеку, оправдывающему ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки, уже ничего не доказать.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
По-моему, человеку, оправдывающему ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки, уже ничего не доказать.

Так и не доказывай.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
По-моему, человеку, оправдывающему ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки, уже ничего не доказать.

Не оправдывающему ядерные удары, а целенаправленно занимающему определенную позицию.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Так и не доказывай.



Я и не доказываю, в принципе.
Суть моих постов такова - человек публикует какой-то факт под определённым углом, выдавая его за истину. Я этот же факт показываю с другого. Хумакис, например, - с третьего. По сути я не нападаю на его мнение, я девальвирую, обесцениваю его аргументы с помощью своих аргументов. Я не говорю, что он не прав, а я прав. Я показываю ущербность выводов, сделанных по результатам оценки ситуации "с одного бока". Тем более, когда это делается с умыслом задеть за живое, а не по причине наличия иных взглядов, отличных от оппонентов.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Не оправдывающему ядерные удары, а целенаправленно занимающему определенную позицию.



Да, позицию, что эти удары оправданы.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Не оправдывающему ядерные удары, а целенаправленно занимающему определенную позицию.

Из серии
Почему курицы перешли через дорогу?
Отсутствие регулирования на куриной
стороне улицы подвергло угрозе текущую рыночную позицию.
Курицы столкнулись с необходимостью изменений и преобразований для создания
и развития условий, требуемых в современных обстоятельствах.
Андерсон Консалтинг, в партнерских отношениях с клиентом,
помог курицам переосмыслить их физически-распределительную
стратегию и осуществление текущих процессов.
Используя Птицеводческую Интеграционную Модель (ПИМ), Андерсон помог курицам использовать их умение, методики, знания, капитал и опыт для выравнивания куриных процессов и технологий в поддержку их всеобщей стратегии в пределах Структуры Программного Менеджмента.
Андерсон Консалтинг собрал различные методы анализа пересечения улиц и лучшие представители куриц вместе с консультантами Андерсона, обладающими большим опытом в транспортной индустрии, определили двухдневный маршрут движения
с целью увеличения капитала куриных знаний, как явных так и неявных,
и дать им возможность взаимодействовать друг с другом, чтобы успешно
выстроить и внедрить широкую предпринимательскую структуру через
континиуум курице-дорого-переходящих процессов. Маршрут движения был
стратегически основан, индустриально сфокусирован и создан как
последовательное, ясное и цельное рыночное сообщение в соответствии
с миссией куриц и их видением ситуации. Это способствовало движению
к созданию полноценного бизнес-интегрированного решения. Андерсон
Консалтинг помог курицам измениться, чтобы стать более успешными.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Я и не доказываю, в принципе.
Суть моих постов такова - человек публикует какой-то факт под определённым углом, выдавая его за истину. Я этот же факт показываю с другого. Хумакис, например, - с третьего. По сути я не нападаю на его мнение, я девальвирую, обесцениваю его аргументы с помощью своих аргументов. Я не говорю, что он не прав, а я прав. Я показываю ущербность выводов, сделанных по результатам оценки ситуации "с одного бока". Тем более, когда это делается с умыслом задеть за живое, а не по причине наличия иных взглядов, отличных от оппонентов.
Подробнее

Из-за избыточного содержания желчи в поджелудочной железе.
Re[humax67]:
от:humax67
Так вот эти 314доры поставляют осколочно -разрывеые снаряды которыми невозможно уничтожить мобильные войска - осколки легкосплавные - но эти снаряды прекрасно убивают людей в городах попадая на рынки -на остановки в жилые дома -вокзалы и прочее .

Как ты думаешь -это случайность или преднамеренный выбор типа снарядов -чтобы как можно больше уничтожить людей не нанося особого ущерба войскам при батарейной борьбе ??????

Подробнее

Знаешь, я никогда не питала никаких симпатий к Западу))) Вообще.
Но при этом как бы и не думала отказывать ему в достаточной степени адекватности... (в чем, возможно, сказалось советское прошлое, которое воспитывало в нас таки веру в разумность человеческих существ... или, как минимум, в возможность их быть разумными). 8)

Но то, что происходит сейчас - просто не укладывается в моей голове!
И все чаще вызывает в голове одно слово - АБСУРД!!!
Словно я наблюдаю безумную и зверино-жестокую палату №6!

Такое впечатление, что распад СССР, который хоть как-то сдерживал это безумие, активизировал процессы, которые вызывают, как минимум брезгливость...
От созерцания действий этих НЕ хомо сапиенс...
Re[artograff]:
https://regnum.ru/news/3639803.html
Бахнем?
Re[artograff]:
Ага...)

Золотовалютные запасы Украины будут храниться в Польше до нормализации обстановки в стране - зам главы Нацбанка Украины Сергей Николайчук в интервью журналу Восточной Азии Rabbit Hol.
Re[artograff]:
Уважаемые участники, просьба не вступать в дискуссии свеже (относительно) зарегистрированными пропагандистскими-троллями клонами, не цитировать их сообщений, а просто СРАЗУ жаловаться модераторам. Многие из них на ставке (ЦИПсО и т.п.) и за каждый пост они получают денюшку, которая как известно не пахнет. Для них это хорошая прибавка к небольшой пенсии, а для нас лишняя порция отборного ароматного информационного продукта.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Знаешь, я никогда не питала никаких симпатий к Западу))) Вообще.
Но при этом как бы и не думала отказывать ему в достаточной степени адекватности... (в чем, возможно, сказалось советское прошлое, которое воспитывало в нас таки веру в разумность человеческих существ... или, как минимум, в возможность их быть разумными). 8)

Но то, что происходит сейчас - просто не укладывается в моей голове!
И все чаще вызывает в голове одно слово - АБСУРД!!!
Словно я наблюдаю безумную и зверино-жестокую палату №6!

Такое впечатление, что распад СССР, который хоть как-то сдерживал это безумие, активизировал процессы, которые вызывают, как минимум брезгливость...
От созерцания действий этих НЕ хомо сапиенс...
Подробнее

Задача была не сломать то что работало - но на современных политиках видимо природа отдыхает ..... я думал что случится раньше -но к этомувсе шло еще с 90х :cannabis: с началом приватизации жд судоверфей спиртяги и хлопка и переход экономики от промышленно- аграрной к долговой системе -где есть единая валюта и все должны всем несуществующие и ничем не обеспеченные деньги которые держаться на импорте энергоносителей и сырья а производства выведены в третий мир . Вот только РФ немного подзатянула с тем что сейчас идет - и можно было это делать раньше и без войны . Касательно же ментальности -в РФ всегда с начала нулевых и по сей день зарабатывать деньги намного легче чем на западе - проблема была одна -все деньги исчезали в западных банках а основной валютой государства был доллар . При том что я много раз писал - рубль может стать доминирующей валютой если сделать его не банковским а казначейским и обеспечивать всем что имеется в гоударстве а не уставным капиталом банка -но мне всегда приводили примером западные лекала основ экономики - НЕ РАБОТАЕТ !!!! Из доллапрового счета в банке электричества не получится !!!!!
Re[Полесов]:
от: Полесов
https://regnum.ru/news/3639803.html




Вполне закономерый и логичный ответ на экспансию США своих "демократических ценностей" на порг твоего дома. Другой вопрос, насколько далеко страны Латинской Америки готовы зайти - хотят они изменений правил игры, в которую США играет с миром в роли ведущего? Или они будут удовлетворены некими уступками со стороны США, вернее "уступками", ибо, как обычно, последние могут надуть.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ага...)

Золотовалютные запасы Украины будут храниться в Польше до нормализации обстановки в стране - зам главы Нацбанка Украины Сергей Николайчук в интервью журналу Восточной Азии Rabbit Hol.

Если к тому времени чото останется от 404 и может быть пшекоф
Re[humax67]:
от: humax67
Задача была не сломать то что работал...

Попробуем более широко взглянуть...
Честно говоря, я, естественно, точно не знаю, что происходит.
На первый взгляд, происходит тектонический слом мироустройства, который складывался последние лет 500... и где доминирующую роль на планете играли западные страны.
В течение этих столетий происходила, по сути, колонизация, экономическая и политическая оккупация, как минимум, 80% стран мира...
Но - все течет! Как в прайде: старый лев, внушавший ужас, таки постепенно одряхлел... а в это время подросли молодые и рьяные. Прежде всего, Китай, ЮВА... да и латиноамериканские страны уже не так слабы, как прежде. 8)
Они начинают претендовать на иной статус на планете. Желая вырваться из пут западного диктата.
Поэтому, можно предположить, перетряхивать мир будут еще долго...
И Украина здесь - почти не при чем. Ей не повезло. Ее использовали. Хотя, как когда-то говорили мои студенты - сама виновата... сама подставилась...


Вместе с тем. Всегда в мире есть тайные, неизвестные нам пружины. Поэтому то, что написала - лишь версия.
Поверю в то, что эта версия имеет право быть только тогда (уже отмечала раньше), когда в стране начнут уделять реальное внимание промышленному сектору.
И прежде всего - тяжелой промышленности. 8)
Иными словами, когда (если!) начнется реальная работа над экономическим суверенитетом страны. 8)

А пока... пока я могу предполагать все, что угодно (вплоть до примитивного криминального передела собственности))... помятуя об известном - "не верь глазам своим".
Re[artograff]:
Слушаю соловьевскую компанию...
Забавно)) который год часть ее (напр., Михеев) убеждает (кого?), что надо быть решительными и смелыми))) в принятии тех или иных политических решений.

Похоже, наверху там решительных и смелых уже не осталося?
Выродилися?
Или за свои карманы так трясутся? 8)

ЗЫ. Другая часть стоит с трусливым выраженьем на лице...
Re[artograff]:
Крамола) ;)

Может, ошибаюсь... но в во всех этих событиях СВО вижу, кмк, один очевидно положительный момент.
Появление тех, кто будет способен=иметь смелость принимать решения. 8)
В отличие от тех, кто засиделся в своих высоких министерских и чиновничьих креслах... 8) и стал просто трусом.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Попробуем более широко взглянуть...
Честно говоря, я, естественно, точно не знаю, что происходит.
На первый взгляд, происходит тектонический слом мироустройства, который складывался последние лет 500... и где доминирующую роль на планете играли западные страны.
В течение этих столетий происходила, по сути, колонизация, экономическая и политическая оккупация, как минимум, 80% стран мира...
Но - все течет! Как в прайде: старый лев, внушавший ужас, таки постепенно одряхлел... а в это время подросли молодые и рьяные. Прежде всего, Китай, ЮВА... да и латиноамериканские страны уже не так слабы, как прежде. 8)
Они начинают претендовать на иной статус на планете. Желая вырваться из пут западного диктата.
Поэтому, можно предположить, перетряхивать мир будут еще долго...
И Украина здесь - почти не при чем. Ей не повезло. Ее использовали. Хотя, как когда-то говорили мои студенты - сама виновата... сама подставилась...


Вместе с тем. Всегда в мире есть тайные, неизвестные нам пружины. Поэтому то, что написала - лишь версия.
Поверю в то, что эта версия имеет право быть только тогда (уже отмечала раньше), когда в стране начнут уделять реальное внимание промышленному сектору.
И прежде всего - тяжелой промышленности. 8)
Иными словами, когда (если!) начнется реальная работа над экономическим суверенитетом страны. 8)

А пока... пока я могу предполагать все, что угодно (вплоть до примитивного криминального передела собственности))... помятуя об известном - "не верь глазам своим".
Подробнее

Не вникая в широту широт и глубину глкбин-не поленись поставить это в переводчик :

During World War II, part of the evacuated gold reserves of Norway fell into the hands of the United States, and in January 1943, American vaults were replenished with Polish, Belgian, Dutch and French gold, recaptured by the Allied forces from the Germans.

Since the fighting was not conducted on the territory of the States, America flourished against the backdrop of European devastation. The USD was fully backed by gold, that is, banknotes could easily be exchanged for metal. Many countries began to form reserves in the American currency, as the most reliable and stable in the world.

Officially, the position of the US dollar as the world's reserve currency was fixed at the Monetary and Financial Conference of the United Nations in 1944.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Слушаю соловьевскую компанию...
Забавно)) который год часть ее (напр., Михеев) убеждает (кого?), что надо быть решительными и смелыми))) в принятии тех или иных политических решений.

Похоже, наверху там решительных и смелых уже не осталося?
Выродилися?
Или за свои карманы так трясутся? 8)

ЗЫ. Другая часть стоит с трусливым выраженьем на лице...
Подробнее

Косыгин А.Н., Рыжков Н.И. были производственниками.
А счаз.
Теоретики,блин.
На лопату иродов.
Может начнут понимать и узнавать жизнь изнутри.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта