Тема закрыта

Путин привел ядерные силы ВС РФ в боевую готовность

Всего 17498 сообщ. | Показаны 2801 - 2820
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И то благодаря общеизвестным латинским корням))
Vaca-корова
Carne-мясо
Lapte-молоко
Mana-рука
.....
:cannabis:

Chicka.
Re[humax67]:
от:humax67
Βοδινό κρέας -водино креас -мясо коровы как пища . Это в литературно-бытовом . А официальный это упрощеный . Все молочные продукты разом (отдел молочной продукции) -лактозиа . Потата-карота-лоханес-мило-портокали-,банана =лоханика. .
Подробнее

А я знаю одно слово по-испански -"puta"
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Chicka.

Это телка.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
А я знаю одно слово по-испански -"puta"

Правильно, языки нужно изучать, начиная с наиболее употребляемых слов))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Правильно, языки нужно изучать, начиная с наиболее употребляемых слов))

Это было единственное слово, которое объединяло народы.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Это было единственное слово, которое объединяло народы.

На что чем стояло и стоять будет...
Re[artograff]:
Удивительная готовность... ядерных сил.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Удивительная готовность... ядерных сил.

А ты поешь орехов с медом, и увидешь какая готовность будет.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
А ты поешь орехов с медом, и увидешь какая готовность будет.

Голосо Никулина в суде(кавк. пленница):
Гражданин мамонт, а они всегда в готовности!
Re:
https://lenta.ru/news/2022/07/28/reactt/
В Афгане потери за 10 лет составили 15000
Re[СВД]:
от: СВД
https://lenta.ru/news/2022/07/28/reactt/
В Афгане потери за 10 лет составили 15000

"В связи с наступлением новых времён, предлагается почтить память прежних времён минутой молчания..."
Re[artograff]:
Сенатор США Линдси Грэм:

Мне нравится путь, по которому мы идем. Пока мы помогаем Украине оружием, в котором она нуждается, и экономической поддержкой, она будет бороться до последнего человека.


==============
Готовьтесь погибнуть? Мы вам поможем? 8)
Re[Терра2]:
[quote=Терра2]Сенатор США Линдси Грэм:

Мне нравится путь, по которому мы идем. Пока мы помогаем Украине оружием, в котором она нуждается, и экономической поддержкой, она будет бороться до последнего человека.
[/quot]

==============

GRAHAM: “I want the [Russian] oligarchs to understand what's coming their way – the price that you're going to pay. I literally want to work with the British government and the German government to have a sort of united front, because a lot of these assets are in London. They're in Berlin. They're in New York. These assets have been generated by an association with Putin to the detriment of the Russian people and world stability. That's one thing that I think is very bipartisan. I want to see cops go in and take apartments, fine art, and seize yachts from a bunch of thugs and crooks. I want to put money on the table to have more weapons for Ukraine to fight. I want more protection when it comes to cyber, and I want to go at this big and I want to go at it hard.”

https://www.lgraham.senate.gov/public/index.cfm/2022/2/graham-reacts-to-ukraine-russia-situation

Вот - его речь. Где он сказал "бороться до последнего человека"?
Не пользуйтесь услугами Петросяна для перевода. Не хорошая это идея.

Re[A2-Slava]:
от:A2-Slava
[quote=Терра2]Сенатор США Линдси Грэм:

Мне нравится путь, по которому мы идем. Пока мы помогаем Украине оружием, в котором она нуждается, и экономической поддержкой, она будет бороться до последнего человека.
[/quot]

==============

GRAHAM: “I want the [Russian] oligarchs to understand what's coming their way – the price that you're going to pay. I literally want to work with the British government and the German government to have a sort of united front, because a lot of these assets are in London. They're in Berlin. They're in New York. These assets have been generated by an association with Putin to the detriment of the Russian people and world stability. That's one thing that I think is very bipartisan. I want to see cops go in and take apartments, fine art, and seize yachts from a bunch of thugs and crooks. I want to put money on the table to have more weapons for Ukraine to fight. I want more protection when it comes to cyber, and I want to go at this big and I want to go at it hard.”

https://www.lgraham.senate.gov/public/index.cfm/2022/2/graham-reacts-to-ukraine-russia-situation

Вот - его речь. Где он сказал "бороться до последнего человека"?
Не пользуйтесь услугами Петросяна для перевода. Не хорошая это идея.

Подробнее

Это другое время в другом месте .....
Re[humax67]:
от: humax67
Это другое время в другом месте .....


Странно, это -единственная речь о поставках оружия из последних 4-х. Да и первая часть предложения почти дословно соответствует. Просто мне показалось не совсем правдоподобным такое высказывание. За это можно и политическую карьеру закончить. Это если не затрагивать моральную составляющую...
Re[A2-Slava]:
от:A2-Slava
Странно, это -единственная речь о поставках оружия из последних 4-х. Да и первая часть предложения почти дословно соответствует. Просто мне показалось не совсем правдоподобным такое высказывание. За это можно и политическую карьеру закончить. Это если не затрагивать моральную составляющую...
Подробнее

Каждый день по нескольку раз в разных местах . А первым Борис Иванов (Джонсон) эту дичь ляпнул . Теперь это уже мэм .
Re[A2-Slava]:
Ах, Слава, Слава... 53 года - вроде не мальчик уже... ;)
Да разве дело в переводе?
Разве вы ничего не знаете о США, чтобы верить в добрые намерения этих людей? 8)
Которые помогают "Украине бороться"...
К чему приведет эта "помощь" - не думали? 8)

Впрочем, каждый решает сам - быть буратинкой или не быть.
Верить котам Базилио или нет.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Ах, Слава, Слава... 53 года - вроде не мальчик уже... ;)
Да разве дело в переводе?
Разве вы ничего не знаете о США, чтобы верить в добрые намерения этих людей? 8)
Которые помогают "Украине бороться"...
К чему приведет эта "помощь" - не думали? 8)

Впрочем, каждый решает сам - быть буратинкой или не быть.
Верить котам Базилио или нет.
Подробнее


Конечно я понимаю. И "добрые" намерения сверхдержав тоже понимаю. Но есть выражения, которые "убивают" политиков, как политиков. По-этому и показалось, что это не мог сказать западный политик, особенно в нынешней обстановке.
А насчёт перевода - это правда, были случаи, когда сам видел, что перевод искажает смысл (как пример, несколько резолюций ООН и несколько документов ВОЗ).
По-этому первая реакция - неправильный перевод, особенно когда нет ссылки на оригинал статьи.
Re[A2-Slava]:
от:A2-Slava
Конечно я понимаю. И "добрые" намерения сверхдержав тоже понимаю. Но есть выражения, которые "убивают" политиков, как политиков. По-этому и показалось, что это не мог сказать западный политик, особенно в нынешней обстановке.
А насчёт перевода - это правда, были случаи, когда сам видел, что перевод искажает смысл (как пример, несколько резолюций ООН и несколько документов ВОЗ).
По-этому первая реакция - неправильный перевод, особенно когда нет ссылки на оригинал статьи.
Подробнее

Тут надо понимать что любая статья модерируетися в редакции - как собственно и видео из сюжетов -но заинтересованная сторона покажет именно тучасть на что сделан акцент толкования . На охоте и войне врут больше всего - единственно что утешает что в пространстве РФ не блокируется ничего - а например по привычным каналам на инглише и греческом очень жесткая цензура противоположной стороны и все дается только по ...диррйееективе партии ...... Вот например немцы позируют на фоне турбины -вопрос :
-А что вообще делает эта турбина в германии ? Зачем она в германии и как она туда попала ?
Вопрос -второй - одна эта турбина не решает вопроса -их должно работать одновременно три -и две на ремонт так и не приняты . Кто нибудь это слышит ?
Re[humax67]:
от:humax67
Тут надо понимать что любая статья модерируетися в редакции - как собственно и видео из сюжетов -но заинтересованная сторона покажет именно тучасть на что сделан акцент толкования . На охоте и войне врут больше всего - единственно что утешает что в пространстве РФ не блокируется ничего - а например по привычным каналам на инглише и греческом очень жесткая цензура противоположной стороны и все дается только по ...диррйееективе партии ...... Вот например немцы позируют на фоне турбины -вопрос :
-А что вообще делает эта турбина в германии ? Зачем она в германии и как она туда попала ?
Вопрос -второй - одна эта турбина не решает вопроса -их должно работать одновременно три -и две на ремонт так и не приняты . Кто нибудь это слышит ?
Подробнее

У нас писать и говорить в медиа по-русски не могут.
А тут перевод.
Это за гранью понимания
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта