Тема закрыта

Путин привел ядерные силы ВС РФ в боевую готовность

Всего 17498 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Терра2]:
от:Терра2

Удивительная была эта реабилитация. Реабилитированные нацистские прислужники, у многих из которых руки были по локоть в крови советских людей, уходили из лагерей с абсолютно чистыми документами: "Сборник законов СССР, 1938 - 1975. М. 1975. Т.З. С. 411-413, от 17 сентября 1955 г.: … 3.Освободить из мест заключения независимо от срока наказания лиц, осужденных за службу в немецкой армии, полиции и специальных немецких формированиях. Освободить от дальнейшего отбывания наказания лиц, направленных за такие преступления в ссылку и высылку... 6.Снять судимость и поражение в правах с граждан, освобожденных от наказания на основании настоящего Указа; Снять судимость и поражение в правах с лиц, ранее судимых и отбывших наказание за преступления, перечисленные в статье первой настоящего Указа. 7.Освободить от ответственности советских граждан, находящихся заграницей, которые в период Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. сдались в плен врагу или служили в немецкой армии, полиции и специальных немецких формированиях..."
Подробнее


Тётка, тут пропущен пункт 4 Указа от 17 сентября 1955 г., который звучит вот так: "Не применять амнистии к карателям, осуждённым за убийства и истязания советских граждан".

Откуда следует, что ни одного из тех, у которых руки были по локоть в крови советских людей, освобождено из мест заключения по Указу 17 сентября 1955 г. не было.

Хорош уже выдумки постить!
https://archive.org/details/sbornik_zakonov_sssr_i_ukazov_prezidiuma_verhovnogo_soveta_sssr_1938_iiul_1956_gg/page/n441/mode/2up
страница 110.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Тётка,


Небрат, што ли? ;)

от:nebrit
тут пропущен пункт 4 Указа от 17 сентября 1955 г., который звучит вот так: "Не применять амнистии к карателям, осуждённым за убийства и истязания советских граждан".
Откуда следует, что ни одного из тех, у которых руки были по локоть в крови советских людей, освобождено из мест заключения по Указу 17 сентября 1955 г. не было.
Хорош уже выдумки постить!
https://archive.org/details/sbornik_zakonov_sssr_i_ukazov_prezidiuma_verhovnogo_soveta_sssr_1938_iiul_1956_gg/page/n441/mode/2up
страница 110.
Подробнее

Ну, претензии не ко мне) к автору. Этт раз.
А два - служба полицаем или в фашистских войсках, значицца, НЕ ВИНА? 8)
Re[Терра2]:
от: Терра2

Ну, претензии не ко мне) к автору. Этт раз.

Тогда попробуйте перепостить фейк про российскую армию. Так, чисто любопытства ради. Суд вам быстро растолкует, к кому именно претензии. А у вас будет достаточно времени покумекать, почему претензии были предъявлены именно к вам.

Хорош уже валять дурочку: я не я и хата не моя.

Мне хватило пять минут, чтобы отыскать первоисточник и убедиться, что вы 20.03.2022 в 12:30:25 написали и опубликовали враньё.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Тогда попробуйте перепостить фейк про российскую армию. Так, чисто любопытства ради. Суд вам быстро растолкует, к кому именно претензии. А у вас будет достаточно времени покумекать, почему претензии были предъявлены именно к вам.

Хорош уже валять дурочку: я не я и хата не моя.

Мне хватило пять минут, чтобы отыскать первоисточник и убедиться, что вы 20.03.2022 в 12:30:25 написали и опубликовали враньё.
Подробнее

Пруф)) ;)
Ссылочку умеешь давать, небратец? ;)

И - что ж мой вопрос проигнорировал?
Служить полицаем и в войсках и спецподразделениях немецкого оккупанта - это не щитается? ;)
Re[Терра2]:
Во-первых, я не вижу покаяния - опубликовала фейк - ткнули носом - признайся: я, не умеющая пользоваться яндексом, сдуру поверила каждому слову, но мне этого было мало, поэтому я перепостила это враньё, понадеявшись на лень читателей или их неумение пользоваться поиском.

Во-вторых, в этом Указе есть ещё пункт 1. А в нём ответ на ваш вопрос.
Ссылка уже дана в посте, опубликованном в 13:18:00.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Во-первых, я не вижу покаяния - опубликовала фейк - ткнули носом - признайся: я, не умеющая пользоваться яндексом, сдуру поверила каждому слову, но мне этого было мало, поэтому я перепостила это враньё, понадеявшись на лень читателей или их неумение пользоваться поиском.
Подробнее

Дык о каком именно моем сообщении идет речь-то? :D
Ты что - не можешь дать ссылку на него?
Учись) Внизу, под моим сообщением синеньким написано - ССЫЛКА.
Кликаешь, А потом копируешь то, что в адресной строке... ;)

Мало ли что где я здесь писала... предлагаешь бегать-искать по темам? ;)

от: nebrit
Во-вторых, в этом Указе есть ещё пункт 1. А в нём ответ на ваш вопрос.
Ссылка уже дана в посте, опубликованном в 13:18:00.

Э, нет, дорогуша. 8)
Там ссылка на другое.

У тебя ж что получается: мол, если руки не в крови (которых не освободили), то все остальные (полицаии и тп) - белые и пушистые?
И их ПРАВИЛЬНО освободили?

7.Освободить от ответственности советских граждан, которые в период Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. служили в немецкой армии, полиции и специальных немецких формированиях...

По архивным данным партийных органов, в начале 1980 гг. в составе обкомов партии и райкомов западной Украины доля лиц украинской национальности, реабилитированных в 1955-1959 гг., и репатриантов составляла от 35% до 50%.

Re[Терра2]:
К ним применили амнистию. Зачем эту амнистию вообще сделали - в том же Указе написано.

20.03.2022 12:30:25 Терра2 написала (настукала по клавишам, либо скопипастила) и нажала "Добавить" следующее: "...Удивительная была эта реабилитация. Реабилитированные нацистские прислужники, у многих из которых руки были по локоть в крови советских людей, уходили из лагерей с абсолютно чистыми документами: "Сборник законов СССР, 1938 - 1975. М. 1975. Т.З. С. 411-413, от 17 сентября 1955 г."

Между тем пункты 1 и 3 упомянутого Указа это утверждение опровергают.
Re[artograff]:
https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2020-04/247740637-i-3-.jpg
Re[nebrit]:
от: nebrit
К ним применили амнистию. Зачем эту амнистию вообще сделали - в том же Указе написано.

Похоже (как показали события последующих лет), преступная амнистия была. 8)

от: nebrit
Терра2 написала (настукала по клавишам, либо скопипастила)

Обалдеть))) :D Ссылки на пост он таки не умеет давать... ;) Как, видимо, и видеть... и читать...))) И посему гадает - настукала она или накопипастила!
Глазки разуй, небратец - там в моем посте все есть! :P

Похоже, подросток. Да? ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2

Похоже (как показали события последующих лет), преступная амнистия была.

Каким судебным решением та амнистия признана преступной? Или ещё один фейк?

Вы, я, любое заинтересованное лицо вправе обратиться в суд (в данном случае это будет Верховный Суд РФ) с заявлением о признании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 17 сентября 1955 г. противоречащим тому-то и тому-то. В мотивировочной части судебного решения суд будет обязан указать, являлась ли та амнистия "преступной" или не являлась.

Вперёд!
(Я со своей стороны помогу вам составить иск абсолютно забесплатно и так, чтобы ВС РФ его 100% принял к своему производству).
Re[nebrit]:
от: nebrit
Каким судебным решением та амнистия признана преступной?

Ой... )))))
Откуда ты, дитятко? ;)
Ежели склонен только буковкам верить? ;)

А самому подумать над последствиями решений слабо? 8)
Над последствиями, которые вот так выглядели?
от: nebrit
Или ещё один фейк?

Или все, что у вас там творилось - фейк? 8)
"Deutschland uber alles" было символом нацистской идеологии Третьего рейха.
По его пути пошли?
УКРАIНА ПОНАД УСЕ...???




И которые привели к нынешним событиям? 8)
Re[Терра2]:
Ещё раз: правовой акт не может являться преступным. Преступным может быть только деяние (или бездействие).

Ну что, будем в ВС РФ иск подавать на Указ 1955 года? Третий раз предлагать свои услуги по составлению бумажки не буду.
Re[nebrit]:
от: nebrit
не буду.


"Deutschland uber alles" было символом нацистской идеологии Третьего рейха.
По его пути пошли?
УКРАIНА ПОНАД УСЕ...???





Не будешь!

Все) отдыхай))

============
А вообще - и смешное, и жалкое зрелище...
И што ж вы мните себя там этакими крутышками?)))



Re[Терра2]:
В течение двух часов пользователь Терра2 опубликовала в этой ветке два фейка.

Прошу модераторов принять меры.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Ещё раз: правовой акт не может являться преступным. Преступным может быть только деяние (или бездействие).

Ну что, будем в ВС РФ иск подавать на Указ 1955 года? Третий раз предлагать свои услуги по составлению бумажки не буду.
Подробнее

Скажу просто-по официальным заявлениям президентов 404 война с Россией идет уже 8 лет -пока 404 героически наступала на Россию всем было насрать -но почему то когда россия перешла в наступление все вдруг всполошились ?????
Re[nebrit]:
от: nebrit
В течение двух часов пользователь Терра2 опубликовала в этой ветке два фейка.

Прошу модераторов принять меры.

Там есть кнопка "пожаловаться модератору" но, она не работает.
Если в других ветках, например, нелицеприятно отозваться о какой-либо железяке, то, можно получить бан.
Здесь же, даже за фейки о вооруженных силах России (статья УК) не банят.
Хотя ты, возможно прав, за фейки о бандеровской сволочи могут и забанить.
Кстати, кто правит бал на форуме? Не иноагент какой-нибудь случайно?
Re[Полесов]:
Лет 10 назад один из модераторов объяснил, что они стараются свою работу делать незримой для участников форума. Однако они её делают. Так что есть надежда, что примут меры. Правда, если в правилах нет прямого запрета на опубликование фейков, то и подоплёки для принятия мер нет. Правила лучше всех знают модераторы. Пусть решают.

Хотя, если уж придираться, то уже можно привлечь к уголовной ответственности множество лиц, продолжающих разжигать в рунете межнациональную рознь. Я что-то не слыхал о поправках в УК РФ, позволяющих "разжигать" даже в условиях проведения так называемых спецопераций.

Увы, прокурорские работники слишком занятые люди, чтобы заниматься "розжигом".

Так что валяйте - постите что хотите, только не трогайте армию.
_______________________

Бал на форуме с некоторых пор правят китайцы - это известно каждому, даже вам.
Re[humax67]:
от: humax67

...пока 404 героически наступала на Россию

где и когда конкретно? Дата, населённый пункт, что произошло и т.д. и т.п...?

Иначе фейк.
Re[nebrit]:
от: nebrit
где и когда конкретно? Дата, населённый пункт, что произошло и т.д. и т.п...?

Иначе фейк.

Каждый день на протяжении 8 лет был доклад по несенному пункту времени и что произошло- это восемь раз по триста шестьдесят пять .
Re[artograff]:
Третьей мировой нн будет. Это только русские могут подрывать гранатой себя вместе с врагом. Пендостанцам и гейропейцам такое не надо.
Человек такой есть - его пророчат на нобелевскую премию мира 2022. Если его нехорошие вещества раньше не убьют