Canon EOS R7 (тема закрыта - новая тема "Система Canon RF - APS-C")

Всего 3191 сообщ. | Показаны 2201 - 2220
Re[birder]:
Интересные птички, впервые таких вижу. Необычные)))
Re[Alebre]:
от: Alebre

Вот и RF600 11 у нас появился. :D

мне вот 600 больше нравится чем 800 по части резкости,
может ошибаюсь?
Re[Kamjazz]:
от: Kamjazz
мне вот 600 больше нравится чем 800 по части резкости,
может ошибаюсь?

Мне то-же так видится. И по фоткам в сети и на сайте:

https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1511&Camera=1508&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=1513&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
Re[birder]:
от:birder
Усатые синицы RF600 f11





Подробнее

Эти две особенно понравились! Более интересный фон.
Re[Alebre]:
от:Alebre

Подробнее

Красивые!
Re[unlucky]:
от:unlucky
Canon R7 + RF 800 F11





Подробнее

Красивые птички, и с резкостью все норм. Хорошеее приближение. Можно даже оставлять чуть больше пространства вокруг птицы, но это уже дело вкуса.
Re[Cog]:
RF 800 f11 в руках не держал. Но выбрал RF 600 f 11 из за меньшей дистанции фокусировки (4,5 против 6 метров) и ценника (в моем случае 800 ка стоила в полтора раза дороже). Сейчас из бонусов отмечу очень скромные габариты - короче и легче чем родной EF 300 f4 даже без переходника. Не знаю сколько по времени он у меня выдержит, уж больно пластмассовый по мне. По факту на R7 работает быстрее и точнее чем упомянутый EF 300.
Re[Cog]:
Дистанция для снимков живности часто довольно важна, чем ближе тем больше деталей. Вот свежие снимки малой поганки. Вроде как выловила со дна кусочек тростника, а на втором кадре хорошо видно что выдавливает от туда личинку ручейника. В данном случае птица была ближе 6 метров необходимых для RF 800 f11.

[img]
1H7A1518a by Alexey Kurochkin, on Flickr[/img]

[img]
1H7A1526a by Alexey Kurochkin, on Flickr[/img]
Re[birder]:
от:birder
Дистанция для снимков живности часто довольно важна, чем ближе тем больше деталей. Вот свежие снимки малой поганки. Вроде как выловила со дна кусочек тростника, а на втором кадре хорошо видно что выдавливает от туда личинку ручейника. В данном случае птица была ближе 6 метров необходимых для RF 800 f11.

[img100]
1H7A1518a by Alexey Kurochkin, on Flickr[/img]

[img100]
1H7A1526a by Alexey Kurochkin, on Flickr[/img]
Подробнее


Супер!

Логичное пояснение. RF 800 для отдаленных объектов - орлы в небе, бакланы на море и т.д. С RF 800 еще нужно найти место, где развернуться. Просто так не погуляешь с ним. RF 600 другое дело, но RF 100-500 лучше :D
Re[birder]:
от:birder




Подробнее

Отличные снимки! Жизненные моменты. :)

Технический вопрос: у вас, по-моему, с ВВ кодом вставляемых фото непонятки. Код, который вы копируете на Фликере, надо вставлять в текст сообщения как есть. Вы же сначала пишете дополнительный тэг [img], и внутрь него вставляете ссылку. Это неверно. Внутри этой ссылки уже есть тэг [img]. Из-за этого получается много лишних символов и мусора.
Re[Cog]:
Спасибо, буду знать.
Re[birder]:
Вопрос по бленде на RF 600, покупали или так без нее юзаете?
Re[Alebre]:
Сделал сам. 45 евриков за кусок пластмассы это перебор.
Re[birder]:
от: birder
Сделал сам. 45 евриков за кусок пластмассы это перебор.

Заинтриговали. А можно фото? :D
Re[Cog]:
Держится лучше чем родная на первой токине 150-600







Re[birder]:
Дело мастера боится. :D
Смотрел, смотрел, так и не понял из чего смастерили. Что-то из сантехники?
Re[birder]:
от: birder
Не знаю сколько по времени он у меня выдержит, уж больно пластмассовый по мне.

Да, судя по фото пластик-фантастиш. Не думали ему одежку пошить?
R7 + RF 800 /F11
По поводу RF 800/F11 - да, стекло своеобразное:

1. МДФ 6 метров - не всегда удобно отходить назад, особенно сейчас - по снегу. Также бывает нашел пространство между веток - вот он, отличный кадр. А тут МДФ...
2. При сильном расфокусе изображения линза просто отказывается находить обьект в ближнем поле - приходится чуть докручивать фокусировочное кольцо в правильном направлении и, когда расфокус уменьшается, - сразу хватает АФ по обьекту и глазам.

3. Держать не очень удобно - дело не в весе, а в механизме открыл-закрыл данной линзы. Получается что после байонета у тебя достаточно хлипкая пластиковая трубка, а потом уже идет объектив за который можно держаться.

Вот как выглядит мое добро:


My Gear - Canon R7 + RF 800/F11 by Vladimir Neudachin, on Flickr

Понятно, что зимой бесполезно и не нужно - но я уже все нацепил и снимать не буду:)

Re[Alebre]:
В этом случае наверно лучше купить..
Re[Cog]:
Франкенштейн


В RF байонете реально подбешивает его серебристый цвет который не в тему ни по до что.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта