Canon EOS R7 (тема закрыта - новая тема "Система Canon RF - APS-C")

Всего 3191 сообщ. | Показаны 2221 - 2240
Re[unlucky]:
от:unlucky
По поводу RF 800/F11 - да, стекло своеобразное:

1. МДФ 6 метров - не всегда удобно отходить назад, особенно сейчас - по снегу. Также бывает нашел пространство между веток - вот он, отличный кадр. А тут МДФ...
2. При сильном расфокусе изображения линза просто отказывается находить обьект в ближнем поле - приходится чуть докручивать фокусировочное кольцо в правильном направлении и, когда расфокус уменьшается, - сразу хватает АФ по обьекту и глазам.

3. Держать не очень удобно - дело не в весе, а в механизме открыл-закрыл данной линзы. Получается что после байонета у тебя достаточно хлипкая пластиковая трубка, а потом уже идет объектив за который можно держаться.

Вот как выглядит мое добро:


My Gear - Canon R7 + RF 800/F11 by Vladimir Neudachin, on Flickr

Понятно, что зимой бесполезно и не нужно - но я уже все нацепил и снимать не буду:)
Подробнее


Наверно 800мм не для ежедневных прогулок. Но таскать с собой вторым стеклом неудобно.
Я кстати тоже сразу одел чехол на тушку, только у меня черный. Через пару дней и забыл, что он в чехле. Зато теперь можно не париться на счет коцек.
Re[FOTOS]:
от:FOTOS
Франкенштейн


В RF байонете реально подбешивает его серебристый цвет который не в тему ни по до что.
Подробнее

Чего-то я пропустил, что у вас есть 100-400, это какая версия 1 или 2?
Как вам с экстендером 100-400? Вот думаю, может докупить 1.4 третьей версии на свой 100-400, а то копить на 100-500 еще года три буду. :D
Re[Alebre]:
А где можно купить чехол? Только мне на R10. Вообще не знала о существовании их. Он не мешает поворотному экрану?
Re[Nevelichka]:
от: Nevelichka

А где можно купить чехол? Только мне на R10. Вообще не знала о существовании их. Он не мешает поворотному экрану?

на алиэкспресс наверное, но мне не очень нравятся чехлы ни тактильно,
ни визуально. Есть ещё наклейки виниловые, ими тоже не пользовался,
но они не придают дополнительного объема тушке
Re[Nevelichka]:
от: Nevelichka
А где можно купить чехол? Только мне на R10. Вообще не знала о существовании их. Он не мешает поворотному экрану?


Я покупал здесь. К чехлу действительно нужно привыкать. Размеры немного увеличиваются, немного меняется хват. Но я R7 использую только со 100-400 и я привыкнул быстро. Некоторые кнопочки приходится дожимать через резиновый чехол, короче есть нюансы. Зато тушка цела. У меня 90Д очень сильно потерся от использования с тяжелым телевиком. Полезла оболочка на грипе. Тяжело было потом продавать, пришлось делать хорошую скидку.

https://aliexpress.ru/item/32995735700.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.3f524aa6yEJ5dU&sku_id=12000030905031359
Re[Alebre]:
от:Alebre
Чего-то я пропустил, что у вас есть 100-400, это какая версия 1 или 2?
Как вам с экстендером 100-400? Вот думаю, может докупить 1.4 третьей версии на свой 100-400, а то копить на 100-500 еще года три буду. :D
Подробнее

Второй. Вчера только привёз, обменял на Тамрон. Поснимать успел только на 650D, а на семёрку ещё им не снимал.
Re[Alebre]:
Спасибо, я как-то призадумалась о чехле. Практикуется ли использование защитной плёнки на экран(как на телефон)? А объективы как-то влияют на сохранность самой тушки?
Re[Cog]:
Ещё вопрос есть, пользуется ли здесь кто-нибудь защитными фильтрами? Я пока что без них и думаю стоит ли покупать или нет.
Re[Nevelichka]:
от: Nevelichka
... Практикуется ли использование защитной плёнки на экран(как на телефон)?..

Я со своим зрением почти полностью отказался от этого экрана - видоискатель легко его заменяет ))) Одной из причин покупки семёрки был откидной дисплей так и это сводится к нулю неудобством его использования.
Короче, завернуть дисплей внутрь и забыть о нём
Re[FOTOS]:
от:FOTOS
Я со своим зрением почти полностью отказался от этого экрана - видоискатель легко его заменяет ))) Одной из причин покупки семёрки был откидной дисплей так и это сводится к нулю неудобством его использования.
Короче, завернуть дисплей внутрь и забыть о нём
Подробнее

Это точно. Людям с очками плохо подходят такие дисплеи. Блогеры притащили эти поворотные дисплеи от олимпуса с панасом, а мы не знаем как от этого борохла отвязаться. А все пошло с видеокамер. Ну там понятно, что по другому экран не сделать. Но зачем такую фигню тащить на фотоаппарат?
Re[dima_nn]:
А чем плохо наличие дополнительных возможностей? Если где-то что-то на земле нужно снять, то может пригодиться. Мне через этот дисплей удобно настройки менять, как в телефоне.
Re[Nevelichka]:
от: Nevelichka
А чем плохо наличие дополнительных возможностей?...

Реализация их заточена исключительно на блогеров. Для фото в тысячу раз удобнее когда дисплей поворачивается сразу вверх или вниз, а не вытаскивается вбок сначала.
Вот так надо:


Ремешок камеры уже не мешает и, самое главное, твой взгляд направлен по одной линии с объективом.
Re[FOTOS]:
Я его боюсь сломать, когда он с боку. В основном, к себе экран делаю, как на старых моделях получается.
Re[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Я его боюсь сломать, когда он с боку. В основном, к себе экран делаю, как на старых моделях получается.

По этому если буду покупать новую камеру то обязательно экран будет поворотным вниз.
Re[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Ещё вопрос есть, пользуется ли здесь кто-нибудь защитными фильтрами? Я пока что без них и думаю стоит ли покупать или нет.

Мое личное мнение - фильтры, которые защитные и всякие полярики зло. Только ND, которые нужны для увеличения выдержки в художественных целях. Всякие пленки на экраны тоже не клею.
Re[FOTOS]:
от: FOTOS
Второй. Вчера только привёз, обменял на Тамрон. Поснимать успел только на 650D, а на семёрку ещё им не снимал.

Ну если второй, то это хорошо - супер стекло. Жду результаты с экстендером. :D
Re[FOTOS]:
от:FOTOS
Реализация их заточена исключительно на блогеров. Для фото в тысячу раз удобнее когда дисплей поворачивается сразу вверх или вниз, а не вытаскивается вбок сначала.
Вот так надо:


Ремешок камеры уже не мешает и, самое главное, твой взгляд направлен по одной линии с объективом.
Подробнее

Подтверждаю, у меня на M6markII такой экран. Супер удобный, другой не нужен! Кэнан казлы, лепят на остальных линейках экраны вбок.
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II

Re[Alebre]:
от: Alebre
Подтверждаю, у меня на M6markII такой экран. Супер удобный, другой не нужен! Кэнан казлы, лепят на остальных линейках экраны вбок.

Откидной экран вбок безумно удобен при вертикальном кадре, кода аппарат стоит на штативе. У меня 95% вертикальных кадров, флип-экран а-ля M6 для меня был бы чрезвычайно неудобен. Так что кому как.
Re[Alebre]:
от:Alebre


Подробнее