Canon EOS R7 (тема закрыта - новая тема "Система Canon RF - APS-C")

Всего 3191 сообщ. | Показаны 2261 - 2280
Re[Cog]:
На последних трех страницах разговор шел о чем угодно, но не о камере (за единичными исключениями). Офф-топ почистил.
Re[birder]:
от:birder
Вчера темный день был. Поехал в устье реки на заливе, поснимать уток, поигратся с слоумо видео. Даже на открытой местности с темным RF 600 f11 исо доходило до 6400.Приятно удивлен работой встроеных стабилизаторов на таком фокусном. Половину времени снимал с рук. Жаль что 100 кадров в секунду доступны только для FHD.

https://youtu.be/GgTToZyP-n0
Подробнее

Вполне достойный результат. Надеюсь, что добавят со временем 4к100.
Re[Алексей Грешилов]:
от: Алексей Грешилов
Вполне достойный результат. Надеюсь, что добавят со временем 4к100.

А где же
под видео?

С рук действительно неплохо вышло. Но штативом лучше не пренебрегать
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II

Re[Alebre]:
👍👍👍
Re[Alebre]:
от:Alebre


Подробнее

Re[Nevelichka]:
от: Nevelichka
👍👍👍

Спасибо, выдержка оказалась длинноватой для движения. Немного размыло.
Re[Alebre]:
За то пища дрозда видна)))
Re[Cog]:
EF 300 f4 Селезень кряквы. на f5.6

Canon R7 + RF 800 F11
Re[unlucky]:
Подробнее

Как Вы к ним так подбираетесь? Я не могу подойти на расстояние такой крупности :(
Re[cyxapuk]:
Canon R7 + RF 800/F11 дает 1280мм эквивалентного фокусного и стабилизацию, позволяющую получать резкие кадры даже на 1/250c. 30 Кадров в секунду также позволяют получить несколько резких кадров после каждой серии, выбираю лучшие и обрабатываю.

Изначально брал такую связку для фото птиц, которые просто так к себе не подпускают даже с 600мм. Т.К. с объективами с ЭФР 600мм и меньше уже наигрался в свое время.

+ 33 мегапикселя R7 дают большой запас для кропа изображения. Думаю что Canon RF100-500 + TC 1.4x дадут еще лучший результат, но цена такого объектива + ТК - более 200 тыс рублей, пока мне не по карману для достаточно редкого хобби.

В дальнейшем планирую докупить к Р7 85 STM F2 Macro - попробовать как раз к весне-лету Фокус стекинг прям в камере, за умеренную сумму.
Canon R7 + RF 800 F11
Canon R7 + RF 800 F11

Ястреба я видел с трудом как точку парящую сверху, понятно было только что это не ворона по тому как висел в воздухе

Сильный кроп.

Но без этой связки такой кадр был бы в принципе невозможен.


hawk from long distance by Vladimir Neudachin, on Flickr


hawk from long distance by Vladimir Neudachin, on Flickr
Re[Cog]:Canon RF 100-500mm f/4.5-7.1L IS USM
Re[unlucky]:
от:unlucky
Canon R7 + RF 800 F11

Ястреба я видел с трудом как точку парящую сверху, понятно было только что это не ворона по тому как висел в воздухе


Подробнее

Это канюк, по всей видимости. Хорошее приближение!
Re[Stierr]:
от:Stierr

Подробнее

Хороший дятел. Как вам связка?
Re[Cog]:
от: Cog
Хороший дятел. Как вам связка?


Отличная!
Canon R7 + RF 800 F11
Canon R7 + RF 800 F11


Great tit bird portrait by Vladimir Neudachin, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта