Canon EOS R7 (тема закрыта - новая тема "Система Canon RF - APS-C")

Всего 3191 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
++
Alebre практически в одиночку делает всю ветку со стабильно хорошим результатом!

Я просто бездельник, остальные немного заняты. Скоро подтянутся с красотой.
Re[Alebre]:
от:Alebre

Подробнее


кулик-буратино? :D
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
кулик-буратино? :D

Это еще средний кроншнеп, а у большого вообще указка. :D
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II

Re[Alebre]:
от:Alebre

Подробнее

Спокойный какой, близко подпускает. Молодой еще, наверное. Так-то они очень пугливые.
Re[Cog]:
от: Cog
Спокойный какой, близко подпускает. Молодой еще, наверное. Так-то они очень пугливые.

Молодой. Он обалдел, когда я на него с крутого берега спустился. Подпустил метров на 5, покрасовался перед камерой и улетел в точку. Походу в вашу сторону полетел, ловите. :D
Re[Cog]:
Пока работа не даёт полноценно насладиться бабьим летом и спланировать поездки в интересные локации, приходится стрелять по птицам в парке.

С объективом 400 F5.6.

_7__5107-DeNoiseAI-clear-SharpenAI-softness0 by Mikhail Kurilin, on Flickr


_7__5364-DeNoiseAI-clear-SharpenAI-softness0 by Mikhail Kurilin, on Flickr
Re[mixa_strike]:
от:mixa_strike
Пока работа не даёт полноценно насладиться бабьем летом и спланировать поездки в интересные локации, приходится стрелять по птицам в парке.

С объективом 400 F5.6.

_7__5107-DeNoiseAI-clear-SharpenAI-softness0 by Mikhail Kurilin, on Flickr


_7__5364-DeNoiseAI-clear-SharpenAI-softness0 by Mikhail Kurilin, on Flickr
Подробнее


Эх, хороши птички!
Re[fnatik]:
от:fnatik
ну незнаю как никон, но тройка от сони по всем параметрам уделывает это недорузомения, кроме скорострельности, и нет такого функционала (который правда еще не работает) по отслеживанию. Стабильность фокуса и работа в следящем режиме у соньки гораздо интересней. А учитывая, что таже 6600 пореще тройки, чет я прям сомневаюсь в доминирование кэнон на кроп рынке. Да и даже я как соневод, не могу отрицать явное превосходство в кроп сегменте - фуджа. Никакой кенон рядом не стоит. Другая проблема. Что делать с оптикой и куда её потом девать :D В своей деревне продать фуджа, равносильно что продать слона.
Подробнее

Я вас умоляю. Не одной матрицей живы, тем боле резкостью. По юзабилити прочим до Кенона как до Китая. И это помимо чисто эргономики - глючнутось, выключения, необъяснимые взаимоблокировки меню, несохранения ролика при экстренном выключении, несенсорный экран слепнущий на солнце и с низким разрешением...
Re[Cog]:
Убедительная просьба не открывать и не продолжать в данной ветке бесконечные споры о предпочтительности систем и избегать эмоционально окрашенной лексики типа "убогий" при характеристике устройств. В этом вопросе все правы и неправы одновременно. У каждого свои пристрастия.
Re[Cog]:
Напишу для новичков, не знакомых с этой камерой. Итак.
1. Объектив. Китовый объектив 18-150 вообще негодный для фото. Сделал несколько серий на него и поставил 50мм 1.8 RF. Небо и земля! Разница невероятно огромна. 24-105 L (первой версии EF) вообще шикарно снимает с этой камерой. Сразу пропадают неточности в автофокусировке и всякие непонятные недофокусировки, типа мягкого фокуса на лице. С 24-105 пропадает цветной шум, который есть на 18-150.
2. С китовым объективом (18-150) можно снимать 4к видео с рук! Без включения цифровой стабилизации. Удивительно, но на максимальных 150мм не нужно прилагать никаких усилий для удержания камеры. Все плавно и хорошо. С полтинником тоже можно с рук снимать. С 24-105 с рук снимать уже проблематично. Камера не полностью сопрягается с объективом.
3. Камера не греется при съемке видео вообще.
4. Фото надо снимать обязательно в раве. Можно в сжатом раве. Jpg очень плохо тянется - в отличии от, например R6. На R6 снимаю только в jpg, так что знаю.
5. ISO выше 2500 лучше не задирать при съемке фото. Все-таки кроп с соответствующим рисунком шума в jpg. При съемке видео ISO можно ставить 3200, при наличии мало мальского света. Картинка в 4кFine чистая, плавная и гладенькая.
6. Автофокус работает замечательно. Вариантов выбора зон автофокуса много. Даже путаюсь слегка. После р6 нужно перепривыкать.
7. Питание. Родной батарейки хватает отснять интервью 2 часа в режиме видео. Заряжать можно от пауэрбанка с Type C-выходом в момент когда камера выключена. Снимал репортаж (часа три) и постоянно пауэрбанк был воткнут в камеру. Батарейку так и не высадил.
Итог. Канон под видом фотоаппарата высокого разрешения сделал обалденную видеокамеру с возможностью съемки СLOG-3. Не перегревается, почти не промахивается, отлично проявила себя в условиях плохого освещения при видеосъемке. В режиме 4кFine качество видео значительно лучше, чем у р6 и р5! Оно более детальное и четкое. Минусы заметил только при съемке фото на китовый объектив. Ну и фото все-таки шумные после полного кадра.
Re[Алексей Грешилов]:
от:Алексей Грешилов
Напишу для новичков, не знакомых с этой камерой. Итак.
1. Объектив. Китовый объектив 18-150 вообще негодный для фото. Сделал несколько серий на него и поставил 50мм 1.8 RF. Небо и земля! Разница невероятно огромна. 24-105 L (первой версии EF) вообще шикарно снимает с этой камерой. Сразу пропадают неточности в автофокусировке и всякие непонятные недофокусировки, типа мягкого фокуса на лице. С 24-105 пропадает цветной шум, который есть на 18-150.
2. С китовым объективом (18-150) можно снимать 4к видео с рук! Без включения цифровой стабилизации. Удивительно, но на максимальных 150мм не нужно прилагать никаких усилий для удержания камеры. Все плавно и хорошо. С полтинником тоже можно с рук снимать. С 24-105 с рук снимать уже проблематично. Камера не полностью сопрягается с объективом.
3. Камера не греется при съемке видео вообще.
4. Фото надо снимать обязательно в раве. Можно в сжатом раве. Jpg очень плохо тянется - в отличии от, например R6. На R6 снимаю только в jpg, так что знаю.
5. ISO выше 2500 лучше не задирать при съемке фото. Все-таки кроп с соответствующим рисунком шума в jpg. При съемке видео ISO можно ставить 3200, при наличии мало мальского света. Картинка в 4кFine чистая, плавная и гладенькая.
6. Автофокус работает замечательно. Вариантов выбора зон автофокуса много. Даже путаюсь слегка. После р6 нужно перепривыкать.
7. Питание. Родной батарейки хватает отснять интервью 2 часа в режиме видео. Заряжать можно от пауэрбанка с Type C-выходом в момент когда камера выключена. Снимал репортаж (часа три) и постоянно пауэрбанк был воткнут в камеру. Батарейку так и не высадил.
Итог. Канон под видом фотоаппарата высокого разрешения сделал обалденную видеокамеру с возможностью съемки СLOG-3. Не перегревается, почти не промахивается, отлично проявила себя в условиях плохого освещения при видеосъемке. В режиме 4кFine качество видео значительно лучше, чем у р6 и р5! Оно более детальное и четкое. Минусы заметил только при съемке фото на китовый объектив. Ну и фото все-таки шумные после полного кадра.
Подробнее

С покупкой! И удачных снимков!

Положительных отзывов о работе видео на этой камере звучит много. Жаль, что здесь видео неудобно выкладывать.

Утверждения типа "китовый объектив 18-150 вообще негодный для фото" желательно подкреплять примерами. Возможно, он не подходит под ваши требования. Но в этой ветке был примеры отличных кадров с этого объектива.
Re[Cog]:
от:Cog


Утверждения типа "китовый объектив 18-150 вообще негодный для фото" желательно подкреплять примерами. Возможно, он не подходит под ваши требования. Но в этой ветке был примеры отличных кадров с этого объектива.
Подробнее

Прям с языка сняли. Хотелось бы больше примеров с разных объективов, плохих и хороших. Как говорится "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
Re[Алексей Грешилов]:
С покупкой! Немного прокомментирую по некоторым пунктам
от: Алексей Грешилов
Сделал несколько серий на него и поставил 50мм 1.8 RF. Небо и земля! Разница невероятно огромна.

Я не пробовал китрый, так как сразу определился в его ненужности для меня (и вообще не хочу вкладывать в кроп линзы). Но вот 50 1.8 на сабже меня не порадовал, на открытой мыльце и сильные зеленые ХА, которых нет на Р6. Годен где-то с 2,8. 35 1.8 в свою очередь отличный и разрешает сабж.

от:Алексей Грешилов
2. С китовым объективом (18-150) можно снимать 4к видео с рук! Без включения цифровой стабилизации. Удивительно, но на максимальных 150мм не нужно прилагать никаких усилий для удержания камеры. Все плавно и хорошо. С полтинником тоже можно с рук снимать. С 24-105 с рук снимать уже проблематично. Камера не полностью сопрягается с объективом.
Подробнее

С 35 1.8 и 24-104/4 версии RF стабилизация так же отличная, лучше чем у р6. Все-таки похоже меньший сенсор удалось лучше стабилизировать.
от: Алексей Грешилов
4. Фото надо снимать обязательно в раве. Можно в сжатом раве. Jpg очень плохо тянется - в отличии от, например R6. На R6 снимаю только в jpg, так что знаю.

Вот это мне непонятно. Чем таким существенным может отличаться 8 битный джипег у двух камер, кроме разве что родной цветопередачей? Но я все равно снимаю только в RAW


Вообще самое зачетное в камере это рычаг переключения на видео. Ну почему они такое не поставили на р5/р6:)
Re[AntonBelyi]:
от: AntonBelyi

Но вот 50 1.8 на сабже меня не порадовал, на открытой мыльце и сильные зеленые ХА, которых нет на Р6. Годен где-то с 2,8. 35 1.8 в свою очередь отличный и разрешает сабж.


Что ж вы прячете такую красоту? Я так понял RF 35 и RF 50. Люди жаждут посмотреть скинтон на этой камере. Выкладывайте смелее, порадуйте страждущих.
Re[Cog]:
Ссылка на исходники. https://disk.yandex.ru/d/BMONY23JA6Z3gA Там парочку отфотошопил и подрезал. Снимал в Tv режиме. Было пасмурно и время уже потемки почти 17:00. Разницу между китовым и полтинником тоже можно видеть. И да ХА на полтиннике видны невооруженным взглядом. Кстати Антон, мы знакомы по ВК в группе Канона. 24-105 будут позже. Видео, к сожалению не могу показать. Не мое оно. Но поснимаю позже.
Re[Алексей Грешилов]:
Большое спасибо за примеры! Да, картинкиа не радует от слова совсем 😐
Re[V.Sheibak]:
Забыл написать, что контраст и цветность в минус убраны.
Re[Алексей Грешилов]:
от: Алексей Грешилов
Ссылка на исходники. https://disk.yandex.ru/d/BMONY23JA6Z3gA

Зачем так чутье задирать? При таких ИСО рыхлая картинка и на полном кадре будет однако.
Re[Viktor75]:
Все ради эксперимента. Опять же в Tv режиме снималось.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта