Canon EOS R7 (тема закрыта - новая тема "Система Canon RF - APS-C")

Всего 3191 сообщ. | Показаны 961 - 980
Re[Алексей Грешилов]:
Эксеримент провалился
Re[Алексей Грешилов]:
от: Алексей Грешилов
Все ради эксперимента. Опять же в Tv режиме снималось.

Послушайте, ну не смешно. Не надоело хейтить камеру? Людей на исо 3200 снимать? Я птиц стараюсь снимать до 1000 ИСО.
Почему у меня автофокус попадает в летящую стрекозу? Которую еще нужно откропить и остаются детали.




Вот дятлы на высоком ИСО

ИСО 640



ИСО 1250



ИСО 1600



ИСО 2000


Re[Alebre]:
от:Alebre
Послушайте, ну не смешно. Не надоело хейтить камеру? Людей на исо 3200 снимать? Я птиц стараюсь снимать до 1000 ИСО.
Почему у меня автофокус попадает в летящую стрекозу? Которую еще нужно откропить и остаются детали.
Подробнее

Почему хейтить? Была смоделирована ситуация. На улице пасмурная погода, низкая освещенность. Выставил 1/400, 1/640 (для китового) и 1/800 (для 50мм) выдержки для съемки быстродвижущегося объекта. ИСО и диафрагма в автомате Tv режим. На первой серии катания на качелях, автофокус "прямоугольная зона", потом автофокус со всего сенсора. Имеем то что есть. Все что снято на 50мм, вполне себе отлично. Вытягивается и сглаживается в фотошопе. Все что снято на китовый объектив ужасает. Даже сравнить последние фото на 50мм с исо 2500, то они выглядят намного качественнее и детальней, снятых на китовый объектив. Фото, снятые с меньшей выдержкой и меньшим ИСО, я выкладывал здесь двумя страницами ранее. Надеюсь, вы смотрели фото скачав их предварительно, а не в просмотрщике яндекса. У меня нет цели нагадить. Я изучаю камеру и после некоторых тестов в различных световых ситуациях описал свои замечания. Вот с довольно низкой выдержкой, так снимает камера в режимах предустановленных изготовителем камеры. Понятное дело, можно было выставить затвор на 1/160, ИСО на 800 или 1000 и снимать на открытой диафрагме качающегося на качелях ребенка. Было бы все в фокусе, но был бы смаз. Опять же, диафрагма на китовом объективе была выставлена максимально возможная. Как-то так.
Re[Алексей Грешилов]:
от:Алексей Грешилов
Почему хейтить? Была смоделирована ситуация. На улице пасмурная погода, низкая освещенность. Выставил 1/400, 1/640 (для китового) и 1/800 (для 50мм) выдержки для съемки быстродвижущегося объекта. ИСО и диафрагма в автомате Tv режим. На первой серии катания на качелях, автофокус "прямоугольная зона", потом автофокус со всего сенсора. Имеем то что есть. Все что снято на 50мм, вполне себе отлично. Вытягивается и сглаживается в фотошопе. Все что снято на китовый объектив ужасает. Даже сравнить последние фото на 50мм с исо 2500, то они выглядят намного качественнее и детальней, снятых на китовый объектив. Фото, снятые с меньшей выдержкой и меньшим ИСО, я выкладывал здесь двумя страницами ранее. Надеюсь, вы смотрели фото скачав их предварительно, а не в просмотрщике яндекса. У меня нет цели нагадить. Я изучаю камеру и после некоторых тестов в различных световых ситуациях описал свои замечания. Вот с довольно низкой выдержкой, так снимает камера в режимах предустановленных изготовителем камеры. Понятное дело, можно было выставить затвор на 1/160, ИСО на 800 или 1000 и снимать на открытой диафрагме качающегося на качелях ребенка. Было бы все в фокусе, но был бы смаз. Опять же, диафрагма на китовом объективе была выставлена максимально возможная. Как-то так.
Подробнее

Так в чем эксперимент? Что-бы получить годный кадр? Зачем целый архив сырого материала? Сделайте хоть один годный, и выложите здесь. По моему для этого нужна камера. И еще, для людей я бы взял R6, а этот инструмент для фотоохотников и для видео.
По поводу китового стекла. Оно КИТОВОЕ, по сути это затычка для дневного (солнечного) тревела. Что вы от него хотите, снять черную кошку в темной комнате?
Re[Cog]:CANON RF-S 18-150
Не шедевр, но при случае выручит. Снято с рук на китовый 18-150, выдержка - 1 секунда.


Re[Алексей Грешилов]:
от:Алексей Грешилов
Почему хейтить?
Имеем то что есть. Все что снято на 50мм, вполне себе отлично. Вытягивается и сглаживается в фотошопе. Все что снято на китовый объектив ужасает. Даже сравнить последние фото на 50мм с исо 2500, то они выглядят намного качественнее и детальней, снятых на китовый объектив.
Подробнее

Посмотрел ваш архив. Вижу, что на китовый 18-150 даже при исо 6400 четкость выше, чем на вашем 50мм на исо 2500. Надо смотреть туда где лег фокус. Но даже на малых исо с 50мм сплошное мыло. Я не понимаю откуда такое УГ. Может стаб не согласован или еще что то? Понимаю, что 18-150 не бритва, но это не его возможности. Я таким же снимал 4 года в жпеге и редко бывали проблемы.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Посмотрел ваш архив. Вижу, что на китовый 18-150 даже при исо 6400 четкость выше, чем на вашем 50мм на исо 2500. Надо смотреть туда где лег фокус. Но даже на малых исо с 50мм сплошное мыло. Я не понимаю откуда такое УГ. Может стаб не согласован или еще что то? Понимаю, что 18-150 не бритва, но это не его возможности. Я таким же снимал 4 года в жпеге и редко бывали проблемы.
Подробнее

Подозреваю, что стоит мех. затвор или по первой шторке. Настоятельно рекомендую выставить электронный затвор, но меня не хотят слушать.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Подозреваю, что стоит мех. затвор или по первой шторке. Настоятельно рекомендую выставить электронный затвор, но меня не хотят слушать.

Да, по первой шторке. Вот это очень важно, ибо я по привычке выставил по первой шторке. Испытаю электронный. Спасибо.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Подозреваю, что стоит мех. затвор или по первой шторке. Настоятельно рекомендую выставить электронный затвор, но меня не хотят слушать.

Большая вероятность что это он. С М6-2 кенон поменял технологию в затворах на кропах в худшую сторону. У R7 это усугубляется наличием матричного стаба. На старых затворах таких проблем, как сейчас у новых, я не наблюдал. Тем более на первой электронной шторке.
Re[Алексей Грешилов]:
от: Алексей Грешилов
Да, по первой шторке. Вот это очень важно, ибо я по привычке выставил по первой шторке. Испытаю электронный. Спасибо.

Тут еще одно НО есть. Вы пытаетесь снять движение в довольно сложных погодных условиях для AF, на объективах не совсем под это заточенных. Я снимаю птиц в полете на EF 100-400 II, это объектив L серии, специально для этого разработанный. У него очень шустрая фокусировка, и то не всегда успевает. А у кита 18-150 и 50 1.8 не такая шустрая фокусировка, они просто физически не успевают навестись и следить за резким перемещением объекта. Уверен, что на статических объектах все в порядке.
Re[Cog]:
Товарисч четко определил нишу R7. Не нужно ждать чудес от камеры. Это ниша любительского кропа (замена 90Д), но не замена профессионального 7Дм2.

https://www.youtube.com/watch?v=DZQpYIRuysY
Re[Алексей Грешилов]:
от:Алексей Грешилов
Почему хейтить? Была смоделирована ситуация. На улице пасмурная погода, низкая освещенность. Выставил 1/400, 1/640 (для китового) и 1/800 (для 50мм) выдержки для съемки быстродвижущегося объекта. ИСО и диафрагма в автомате Tv режим. На первой серии катания на качелях, автофокус "прямоугольная зона", потом автофокус со всего сенсора. Имеем то что есть. Все что снято на 50мм, вполне себе отлично. Вытягивается и сглаживается в фотошопе. Все что снято на китовый объектив ужасает. Даже сравнить последние фото на 50мм с исо 2500, то они выглядят намного качественнее и детальней, снятых на китовый объектив. Фото, снятые с меньшей выдержкой и меньшим ИСО, я выкладывал здесь двумя страницами ранее. Надеюсь, вы смотрели фото скачав их предварительно, а не в просмотрщике яндекса. У меня нет цели нагадить. Я изучаю камеру и после некоторых тестов в различных световых ситуациях описал свои замечания. Вот с довольно низкой выдержкой, так снимает камера в режимах предустановленных изготовителем камеры. Понятное дело, можно было выставить затвор на 1/160, ИСО на 800 или 1000 и снимать на открытой диафрагме качающегося на качелях ребенка. Было бы все в фокусе, но был бы смаз. Опять же, диафрагма на китовом объективе была выставлена максимально возможная. Как-то так.
Подробнее

Скажите пожалуйста, а зачем вы в настройках автофокуса выбрали объект для обнаружения "Транспорт"?
В DPP есть информация о точках фокусирования, на некоторых фотографиях автофокус тупо не нашел искомого объекта


Re[SergikMak]:
Это был эксперимент!
Re[Alebre]:
от: Alebre
Послушайте, ну не смешно. Не надоело хейтить камеру? Людей на исо 3200 снимать? Я птиц стараюсь снимать до 1000 ИСО.

Это к Вам вопрос. В каких тепличный условиях Вы живёте, что у Вас живность залита ярким светом, и возможны такие экспотройки? Вы в реальных условиях Московской области попробуйте поснимайте с серым небом осенью, когда при 1/250 и ф/8 у вас автоматом будет ИСО 3200. Судите людей со своей колокольни. Может ещё в студии поснимаете птичек и потом расскажите, зачем выше ИСО 1000 ставить? Или давайте уже определимся, что камера только для людей, живущих в солнечных регионах с птицами не прячущимися в тени листвы деревьев, и для фото с разрешением 2к, а остальные проходите мимо
Re[AntonBelyi]:
от: AntonBelyi
Или давайте уже определимся, что камера только для людей, живущих в солнечных регионах с птицами не прячущимися в тени листвы деревьев, и для фото с разрешением 2к, а остальные проходите мимо

В точку! Это не ваша камера.
Не вы ли это писали после нескольких дней владения R7?
"Берите R5, R7 по качеству фото не устроит после R. А если денег не хватает, то рассмотрите R6, лучше честные 20 МП (которые можно растянуть до 30 как у R, и будет не хуже)"
Если у вас не срослось с камерой смотрите в первую очередь на свои "прямые руки", а не пеняйте на зеркало. Каждый инструмент заточен под свои задачи: R7 - для птиц, R6 - для людей, R5 - и для людей, и для птиц.
По поводу погодных условий не нужно лирики. Я чуть выше выложил фото дятлов в пасмурную погоду при относительно высоких ИСО.
А выставлять параметры эскпотройки заведомо ухудшающие качество фото, да еще для съемки людей ради эксперимента мне вообще не понятно, зачем? Логично подобрать параметры для наилучшего качества, не так ли?
Этот сабж в первую очередь для фотобердеров и видеографов! Зайдите на просторы интернета и увидите сколько людей ждало эту камеру, и сколько ВЕЛИКОЛЕПНЫХ снимков они уже наснимали. Меня R7 устраивает при всех своих имеющихся минусах.
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Скажите пожалуйста, а зачем вы в настройках автофокуса выбрали объект для обнаружения "Транспорт"?
В DPP есть информация о точках фокусирования, на некоторых фотографиях автофокус тупо не нашел искомого объекта
Подробнее

Вот где собака зарыта! Пересмотрел все кадры - везде стоит объект обнаружения "Транспорт"! И еще сервоотслеживание стоит на Авто. Там есть 4 кейса с разнообразными настройками. Шумоподавление стоит Авто, выключите совсем, шум нужно давить на посте. Стиль изображение стоит пользовательский, рекомендую Стандарт.
Re[Alebre]:
от:Alebre
Вот где собака зарыта! Пересмотрел все кадры - везде стоит объект обнаружения "Транспорт"! И еще сервоотслеживание стоит на Авто. Там есть 4 кейса с разнообразными настройками. Шумоподавление стоит Авто, выключите совсем, шум нужно давить на посте. Стиль изображение стоит пользовательский, рекомендую Стандарт.
Подробнее

Исправлю и попробую сегодня при дневном свете нормальном. Странно, что через DPP картинка у вас выглядит не такой шумной как при просмотре через виндовый просмотрщик.
Re[Cog]:
Друзья, я в Подольске нахожусь. Если кому-то интересно, то давайте встретимся в Подольске или Москве, для того чтобы испытать и потестить камеру.
Re[Cog]:
Все условия, за исключением шумоподавления при длительной выдержке (забыл выключить) были соблюдены. Отключены улучшайзеры, включен электронный затвор, выбрано солнечное утро, фокус по животным, SERVO отключен, переведен в ONE SHOT. Проявлял в DPP (разница есть). Более того, специально поставил выдержку подлиньше 1/100, диафрагму выставил постоянную 6.3. Понятное дело, что выдержку можно было и 1/500 поставить (все таки птицы в кадре), а ISO можно было поднять до 640-800 (в следующий раз так и сделаю). В папке проявленные в DPP и еще кадрированные в фотошопе. https://disk.yandex.ru/d/IN6UvBLU75YRtQ
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта