Canon EOS R7 (тема закрыта - новая тема "Система Canon RF - APS-C")

Всего 3191 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II

Re[Cog]:CANON RF-S 18-150

Re[Cog]:CANON RF-S 18-150

Re[Cog]:CANON RF-S 18-150

Re[Alebre]:
от: Alebre
Подозреваю, что стоит мех. затвор или по первой шторке. Настоятельно рекомендую выставить электронный затвор, но меня не хотят слушать.

Конечно не хотят слушать. Какой электронный затвор, там ролинг шаттер дичайший. Может оно конечно на птичках не сильно заметно, особенно тем, кто в птичках не разбирается (нам зрителям). А вот с людьми, когда руки/ноги косит, столбы на горизонт ложатся, даже далекий человек от фотографии заметит. Электронный затвор на этой камере не рабочий. Даже в статичных кадрах (камера+объект) он умудряется искривлять пространство.

Кстати, может кто в курсе. А что это за фишка на нашей камере при использование механического затвора (эл.передней шторки). Почему она сбрасывает скорость с 15 до 10-8 к/сек. Может сбросить через 0.5 секунды, может через две. ПРи полном свободном буфере. При полностью заряженном оригинальном АКБ. На электронном затворе такой фигни нет вообще, но в моих сценариях как оказалось, на этой камере он не юзабелен. Теперь даже гребенная скорострельность превращается в фикцию(
Re[fnatik]:
от: fnatik
Электронный затвор на этой камере не рабочий. Даже в статичных кадрах (камера+объект) он умудряется искривлять пространство.

(

Примеры в студию! Только не нужно архивы выкладывать, достаточно одного-двух кадров в развернутом виде.
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II

Re[Alebre]:
от:Alebre

Подробнее

Уникально! Где такое увидишь, цапля с отрядом черепах. :D
Здорово!
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Уникально! Где такое увидишь, цапля с отрядом черепах. :D
Здорово!

В Горячем ключе отряд черепах на столько крут, что могут позволить нанять охрану!
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II




Re[fnatik]:
от: fnatik

Кстати, может кто в курсе. А что это за фишка на нашей камере при использование механического затвора (эл.передней шторки). Почему она сбрасывает скорость с 15 до 10-8 к/сек....

Хотелось бы увидеть влияние ролингшатера на движухе. Заявленные 17 мсек для видео могут сильно увеличится для фото. Хотя самый средний показатель на сегодня для кропа. У сонь похуже. У фф среднего бюджета еще хуже дела. Электронный затвор нормально работает на Z9, А9, А1, Н2. Но ценники!
А вот с уменьшением скорости серийки надо разбираться. Механика может влиять только на общую скорость считывания, а не на скорость работы буфера обмена. У меня другая камера от кенона, но на механике 20 к/с держит до 100 кадров в раве. Это 4-5 секунд.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Хотелось бы увидеть влияние ролингшатера на движухе. Заявленные 17 мсек для видео могут сильно увеличится для фото. Хотя самый средний показатель на сегодня для кропа. У сонь похуже. У фф среднего бюджета еще хуже дела. Электронный затвор нормально работает на Z9, А9, А1, Н2. Но ценники!
А вот с уменьшением скорости серийки надо разбираться. Механика может влиять только на общую скорость считывания, а не на скорость работы буфера обмена. У меня другая камера от кенона, но на механике 20 к/с держит до 100 кадров в раве. Это 4-5 секунд.
Подробнее

Роллинг-шатер в камере присутствует, как же без него. Но вот это откуда взялось? "Какой электронный затвор, там ролинг шаттер дичайший. Даже в статичных кадрах (камера+объект) он умудряется искривлять пространство." Я всех своих близких и друзей снимаю на М6марк2 на электронном затворе, там такой же сенсор. Ничего подобного не замечал и близко!
Re[Alebre]:
от:Alebre
Роллинг-шатер в камере присутствует, как же без него. Но вот это откуда взялось? "Какой электронный затвор, там ролинг шаттер дичайший. Даже в статичных кадрах (камера+объект) он умудряется искривлять пространство." Я всех своих близких и друзей снимаю на М6марк2 на электронном затворе, там такой же сенсор. Ничего подобного не замечал и близко!
Подробнее

Да и в ваших примерах с R7 со статикой я никакого роллинг-шаттера не вижу.
Re[Cog]:
от: Cog
Да и в ваших примерах с R7 со статикой я никакого роллинг-шаттера не вижу.

Вот снято на "скучный" кит 18-150мм на электронный затвор. Обычное стекло для туристического тревела. Какие могут быть искажения при статике?





Re[Cog]:
Возник вопрос по прошивке. Посмотрел в камере стоит 1.0.1 На сайте кэнона прошивка 1.1.0 от 20.07.2022

Встроенное ПО версии 1.1.0 включает следующее улучшение
1. Поддерживает облачную обработку изображений RAW.*
Необходимо приобрести тарифный план подписки на облачную обработку изображений RAW от Canon. Сервис начнется 25 июля.

Кто ставил новую прошивку? Есть ли изменения? Я не пользуюсь данной функцией, поэтому не прошивался.
Re[Cog]:
У кого проблемы с фокусировкой? Впечатлитесь! Фото не мое, выдернуто из фликра.


Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II




Re[Alebre]:
от:Alebre
У кого проблемы с фокусировкой? Впечатлитесь! Фото не мое, выдернуто из фликра.



Подробнее

можно даже здесь на R10 посмотреть.
впрочем, у автора и на м6 хорошо получалось :D
Перейти по ссылке
Re[Полесов]:
от: Полесов
можно даже здесь на R10 посмотреть.
впрочем, у автора и на м6 хорошо получалось :D
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Речь про R7, у некоторых сабж не хочет фокусироваться даже на менее подвижных объектах.
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II
Заготовка припасов на зиму.