Canon EOS R7 (тема закрыта - новая тема "Система Canon RF - APS-C")

Всего 3191 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[Alebre]:
от:Alebre

Подробнее

Хорошие серии с сойкой и ястребом. Кроп или as is?
Re[Cog]:
от: Cog
Хорошие серии с сойкой и ястребом. Кроп или as is?

Кроп, и приличный. Спасибо!
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II
Кстати о птичках! Где здесь "дичайший роллинг шаттер"? Кто-нибудь видит?


Re[Alebre]:
Домовой сычик на закате на крыше у фермы сидел)

Canon R7 + RF800/F11 1/332 ISO 10000


_7__5643-DeNoiseAI-clear-SharpenAI-softness0 by Mikhail Kurilin, on Flickr
Re[mixa_strike]:
от:mixa_strike
Домовой сычик на закате на крыше у фермы сидел)
Canon R7 + RF800/F11 1/332 ISO 10000

Подробнее

Для iso10000 просто замечательно. Или все-таки iso1000? ;)
Re[mixa_strike]:
от:mixa_strike
Домовой сычик на закате на крыше у фермы сидел)

Canon R7 + RF800/F11 1/332 ISO 10000


_7__5643-DeNoiseAI-clear-SharpenAI-softness0 by Mikhail Kurilin, on Flickr
Подробнее

Вот это я понимаю, ИСО 10000!!!!
Респект
Re[Cog]:
от: Cog
Для iso10000 просто замечательно. Или все-таки iso1000? ;)

Да какая тысяча при F11, да вечером?
Re[Alebre]:
от: Alebre
Да какая тысяча при F11, да вечером?

Я смайлик не зря поставил. ;) Просто exif на Фликере отсутствовал. Вот я и не удержался.
Re[mixa_strike]:
Как вам RF 800mm? Тяжело ловить на лету? Иногда на 400мм не успеваешь отыскать на небе, а тут 800мм. И F11 сильно напрягает?
Re[Cog]:
от: Cog
Я смайлик не зря поставил. ;) Просто exif на Фликере отсутствовал. Вот я и не удержался.

Да я видел, что экзиф отсутствует. Но верю Михаилу :D
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II
Ну и любителям скинтона ;)


Re[Cog]:
от: Cog
Я смайлик не зря поставил. ;) Просто exif на Фликере отсутствовал. Вот я и не удержался.

после проявки в С1 и шумодава в Topaz на выходе получается JPG с потертыми EXIF данным))

от: Alebre
Как вам RF 800mm? Тяжело ловить на лету? Иногда на 400мм не успеваешь отыскать на небе, а тут 800мм. И F11 сильно напрягает?

Для динамики 800 на кропе вообще не годится, на полном кадре 800мм - нормально ощущается, а вот с ЭФР 1280мм - тяжело найти птицу в небе, да F11 c STM-мотором не отличается быстрой фокусировкой.
Я для себя ещё не решил, стоит ли брать RF 800 F11. Данный объектив мне брат подогнал для тестов с возвратом в выходные дни, поэтому пока пробую. Для экшена однозначно 400мм лучше. Но досягаемость 800мм поражает, многие кадры с 400мм-объективом я бы даже делать не стал. По обзорам, многие отмечают, что связка 100-500+1,4х лишь незначительно лучше RF800F11. Когда в нашем крае 300 солнечных дней в году с F11 жить можно, а птицы у нас чаще не парковые и возможность свободно гулять с 800мм объективом сильно подкупает...
Re[mixa_strike]:
от:mixa_strike
Для динамики 800 на кропе вообще не годится, на полном кадре 800мм - нормально ощущается, а вот с ЭФР 1280мм - тяжело найти птицу в небе, да F11 c STM-мотором не отличается быстрой фокусировкой.
Я для себя ещё не решил, стоит ли брать RF 800 F11. Данный объектив мне брат подогнал для тестов с возвратом в выходные дни, поэтому пока пробую. Для экшена однозначно 400мм лучше. Но досягаемость 800мм поражает, многие кадры с 400мм-объективом я бы даже делать не стал. По обзорам, многие отмечают, что связка 100-500+1,4х лишь незначительно лучше RF800F11. Когда в нашем крае 300 солнечных дней в году с F11 жить можно, а птицы у нас чаще не парковые и возможность свободно гулять с 800мм объективом сильно подкупает...
Подробнее

Спасибо.
О связке 100-500+1,4х приходится только мечтать.
Re[mixa_strike]:
от: mixa_strike
Для динамики 800 на кропе вообще не годится, на полном кадре 800мм - нормально ощущается, а вот с ЭФР 1280мм - тяжело найти птицу в небе...

У меня на треть или даже на половину уменьшается процент попадания, когда я цепляю 1.4 экстендер на 600мм (= ЭФР 840мм). С медленно летящими птицами еще нормально справляюсь, а за быстрой уже не успеваю уследить.
Re[Cog]:
Товарищи-фотографы, подскажите, когда стоит функция бесшумной съемки (электронный затвор) - это нормально, что при выключении не падает затвор закрывающий матрицу? Приходится переводить на любой из режимов с обычным затвором, чтобы закрытие произошло при выключении(
Re[mixa_strike]:
от:mixa_strike
Товарищи-фотографы, подскажите, когда стоит функция бесшумной съемки (электронный затвор) - это нормально, что при выключении не падает затвор закрывающий матрицу? Приходится переводить на любой из режимов с обычным затвором, чтобы закрытие произошло при выключении(
Подробнее

Это должно регулироваться отдельной опцией в меню:
https://cam.start.canon/ru/C005/manual/html/UG-08_Set-up_0290.html
Re[Cog]:
от: Cog
Это должно регулироваться отдельной опцией в меню:
https://cam.start.canon/ru/C005/manual/html/UG-08_Set-up_0290.html

Все верно, у меня при любом затворе закрывается.
Re[Cog]:
от: Cog
Это должно регулироваться отдельной опцией в меню:
https://cam.start.canon/ru/C005/manual/html/UG-08_Set-up_0290.html

Спасибо большое! Разобрался)

_7__5851-DeNoiseAI-clear-SharpenAI-softness0 by Mikhail Kurilin, on Flickr
Re[mixa_strike]:
от:mixa_strike
Спасибо большое! Разобрался)

_7__5851-DeNoiseAI-clear-SharpenAI-softness0 by Mikhail Kurilin, on Flickr
Подробнее

Все таки думаю вам нужно разобраться, на каком этапе затирается экзиф. Посмотрите в настройках обоих программ. Если топаз особо не ковыряли, то там по умолчанию экзиф не затирается. Значит дело в другой проге.
Re[Alebre]:
от:Alebre
Возник вопрос по прошивке. Посмотрел в камере стоит 1.0.1 На сайте кэнона прошивка 1.1.0 от 20.07.2022

Встроенное ПО версии 1.1.0 включает следующее улучшение
1. Поддерживает облачную обработку изображений RAW.*
Необходимо приобрести тарифный план подписки на облачную обработку изображений RAW от Canon. Сервис начнется 25 июля.

Кто ставил новую прошивку? Есть ли изменения? Я не пользуюсь данной функцией, поэтому не прошивался.
Подробнее

Я прошился. И вдруг, начало все работать. Заявленную в прошивке функцию не проверял. Мда...
https://flic.kr/p/2nT2mJi
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта