Canon EOS R7 (тема закрыта - новая тема "Система Canon RF - APS-C")

Всего 3191 сообщ. | Показаны 1021 - 1040
Re[Алексей Грешилов]:
от: Алексей Грешилов
Я прошился. И вдруг, начало все работать. Заявленную в прошивке функцию не проверял. Мда...
https://flic.kr/p/2nT2mJi

Ну вот, нормальное фото на исо 2000.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Ну вот, нормальное фото на исо 2000.

Да там вся серия отличная и в фокусе и не шумная. Из 15 фоток одна промазала немножко, остальное все в фокусе. Единственное, не разобрался как добавлять фотографии сюда, чтобы как у вас отображались.
Re[Алексей Грешилов]:
от: Алексей Грешилов
Да там вся серия отличная и в фокусе и не шумная. Из 15 фоток одна промазала немножко, остальное все в фокусе. Единственное, не разобрался как добавлять фотографии сюда, чтобы как у вас отображались.

На фликре нажимаете стрелку Share Photo и выбираете BBcode. Ставьте размер 1024х683. Копируете ссылку и вставляете сюда.
Re[Cog]:
Немножко поправил, уже ранее сделанное фото. EXIF, если проявлять cr3 в Топазе затирается. А вот если jpg обрабатывать, то остается.

Fisher by Alex Greshilov, on Flickr
Re[Алексей Грешилов]:
А вы что, в топазе RAW проявляете?
Re[Alebre]:
от: Alebre
А вы что, в топазе RAW проявляете?

Не. Это я попробовать решил проявить в Топазе. Стараюсь в DPP проявлять, сохранять в жпг и потом в Топаз.
Re[Cog]:
Подскажите с Topaz не могу справится. Какие бы плагины не ставил, все тупо закрываются при открытии файла. GPU менял на CPU и не помогает. Может это из за ноутбука со слабой дискретной видеокартой?
Re[Алексей Грешилов]:
от: Алексей Грешилов
EXIF, если проявлять cr3 в Топазе затирается...

Топаз не затирает exif. Специально сейчас прогнал через него RAW и проявил его затем в ACR. Exif на месте.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Подскажите с Topaz не могу справится. Какие бы плагины не ставил, все тупо закрываются при открытии файла. GPU менял на CPU и не помогает. Может это из за ноутбука со слабой дискретной видеокартой?

Не вполне понятна проблема. Топаз устанавливается одновременно как приложение и как плагин Фотошопа. Какие еще плагины вы пробуете ставить и где вы меняете настройки?
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Хотелось бы увидеть влияние ролингшатера на движухе. Заявленные 17 мсек для видео могут сильно увеличится для фото. Хотя самый средний показатель на сегодня для кропа. У сонь похуже. У фф среднего бюджета еще хуже дела. Электронный затвор нормально работает на Z9, А9, А1, Н2. Но ценники!
Подробнее

https://disk.yandex.ru/d/9oNsman0wdKkmQ
1й кадр просто в мусор, понимаю, что не все здесь мотоциклисты, но мотоцикл исказило так, что вообще непонятно, как он едет :D
2,3,4 и еще под сотню подобных мне довелось унести в этот день. Смотрим на конусы, понимаем что произошло. Мотоциклы также сократили свою длину процентов на 10 от изначальной. Признаюсь, легкая проводка присутствовала, камера не статична. Но блин, мне кажется это не уровень современной камеры. Я снимал сноубордистов на a7iii с включенным эл.затвором, ну не заметил я там такого треша.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Примеры в студию! Только не нужно архивы выкладывать, достаточно одного-двух кадров в развернутом виде.

https://disk.yandex.ru/d/v7cs_IS1IxfOoQ
Ну так себе примеры, просто то что под рукой) Камера статична, объект статичен. Искажения хоть и не влияют на картину в целом, но при сравнение отчетливо видны. Тут то они не влияют, а что будет допустим с носом у девушки или положением глаз при достаточно крупном портрете? Можно ли быть уверенным, что не человек с отклонениями во внешности, а камера напортачила?) Ну я хз честно, как с таким фокусами снимать людей, поэтому рекомендации по переходу на эл.затвор мне не понятны.
Re[fnatik]:
от:fnatik
https://disk.yandex.ru/d/v7cs_IS1IxfOoQ
Ну так себе примеры, просто то что под рукой) Камера статична, объект статичен. Искажения хоть и не влияют на картину в целом, но при сравнение отчетливо видны. Тут то они не влияют, а что будет допустим с носом у девушки или положением глаз при достаточно крупном портрете? Можно ли быть уверенным, что не человек с отклонениями во внешности, а камера напортачила?) Ну я хз честно, как с таким фокусами снимать людей, поэтому рекомендации по переходу на эл.затвор мне не понятны.
Подробнее

Думаю, что мотоциклиста можно было все ж таки по первой шторке снимать. Сам снимаю мотошколу периодически (правда на р6. на р7 еще не пробовал). С электронным затвором надо снимать на большом удалении, без привязки к местности (столбы ровные, здания, заборы). Во всех остальных случаях первая шторка. Полностью механику включать не нужно, ибо вибрация будет. Ну, а какие-то проблемы, думаю с первой прошивкой поправят. Потому что такой роллинг шаттер с электронным затвором больше похож на программную ошибку, чем на недоработку матрицы. А вот про сони, думаю здесь не нужно упоминать. Мне вообще ни фото, ни видео с сони не нравятся. Я 20 лет монтирую видео, так вот нормально покрасить даже Никон можно, но не Сони.
Re[Алексей Грешилов]:
от:Алексей Грешилов
Думаю, что мотоциклиста можно было все ж таки по первой шторке снимать. Сам снимаю мотошколу периодически (правда на р6. на р7 еще не пробовал). С электронным затвором надо снимать на большом удалении, без привязки к местности (столбы ровные, здания, заборы). Во всех остальных случаях первая шторка.
Подробнее

Ууух, на р6 по сравнение с р7 вообще нет шаттера) Ну, это чисто в сравнение. Мы уже сравнивали их лоб в лоб. А так да, конечно на данной камере все что быстрей черепахи, лучше на первой шторке снимать. Это просто возмущение в сторону тех, кто пытается склонить снимать все подряд на электронном затворе. Люди наотрез отказываются воспринимать другие сценарии съемки, и считают, что камера делалась только для них.

А по поводу соньки, это так, просто бомбеж. Камера 14 года уделывает по стабильности автофокуса инновации кэнон от 22. Камера 18г просто лучше во всем без каких либо апелляций. Цвет отлично там правится при необходимости. А вот промахи по фокусу, глючащий стаб, мертвая электронная шторка, сбрасывание скорости на механическом затворе, и другие глюки камеры которые местные эксперты наотрез отказываются воспринимать, ссылаясь то на кривороксть, то на адаптер. Но святая кэнон не может лажать. И от все этого просто полыхает. Как так, такой дичайший оверпрайс за кроп от именитого бренда и столько недоделок в сравнение со своими конкурентами.
Таже р6, отличная камера за свои деньги более менее отрабатывающая заявленные функции. Ты покупаешь, что написано в брошюрке, бюджетный ФФ. р7 - оверпрайснутый кроп, который по всем фронта не соответствует описанию.
Одно меня порадовало в этой камере. Шикарный фокус-стекинг. Все остальное, маркетинговый бред или очень дорогой бета тест.
Re[fnatik]:
от:fnatik
Ууух, на р6 по сравнение с р7 вообще нет шаттера) Ну, это чисто в сравнение. Мы уже сравнивали их лоб в лоб. А так да, конечно на данной камере все что быстрей черепахи, лучше на первой шторке снимать. Это просто возмущение в сторону тех, кто пытается склонить снимать все подряд на электронном затворе. Люди наотрез отказываются воспринимать другие сценарии съемки, и считают, что камера делалась только для них.

А по поводу соньки, это так, просто бомбеж. Камера 14 года уделывает по стабильности автофокуса инновации кэнон от 22. Камера 18г просто лучше во всем без каких либо апелляций. Цвет отлично там правится при необходимости. А вот промахи по фокусу, глючащий стаб, мертвая электронная шторка, сбрасывание скорости на механическом затворе, и другие глюки камеры которые местные эксперты наотрез отказываются воспринимать, ссылаясь то на кривороксть, то на адаптер. Но святая кэнон не может лажать. И от все этого просто полыхает. Как так, такой дичайший оверпрайс за кроп от именитого бренда и столько недоделок в сравнение со своими конкурентами.
Таже р6, отличная камера за свои деньги более менее отрабатывающая заявленные функции. Ты покупаешь, что написано в брошюрке, бюджетный ФФ. р7 - оверпрайснутый кроп, который по всем фронта не соответствует описанию.
Одно меня порадовало в этой камере. Шикарный фокус-стекинг. Все остальное, маркетинговый бред или очень дорогой бета тест.
Подробнее

Ну, у меня это в первую очередь это видеокамера. Фото настолько второстепенно, что я даже не рассматривал ее как фотоаппарат. Все таки, брать под фото кроп это такое себе. Равно как и р6, когда покупал, брал исключительно для видео. Я на следующей неделе буду снимать на площадке занятия и сделаю несколько фотографий. Кстати по фокусу промахи я исправил изучением инструкции и настройкой автофокуса (в фото). Еще прошил до последней версии камеру. Выше, есть примеры. В видео, практически не промахивается. Приложу пример, в котором я на 150мм и ИСО 3200 с рук снимаю ребенка, при этом супруга застегивает мне рюкзак на спине и всячески толкает. Да, это бета тест. Как и во всех новых электронных устройствах любой другой фирмы. Например, я с Панасоником s5 (с работы) промучался всю зиму, пока прошивки нормальные не вышли. Ну и с р6 тоже проблемы пропали только с выходом 1.4 прошивки. Через полгода, это будет совершенно другая, доработанная камера, на которую можно будет снимать репортажи и сразу отдавать заказчику прямо в зале. Пока же, нужно внимательно изучить инструкцию, настроить автофокус и выбрать режим съемки. Я выбрал по первой шторке.
https://disk.yandex.ru/i/Dp_TPdqxA2hl7w
Re[Алексей Грешилов]:
от: Алексей Грешилов
Все таки, брать под фото кроп это такое себе.

Нужен был кроп для предметки для увеличения грипа, чтобы реже прибегать к фокус стекингу. А учитывая матрицу с высоким разрешением, это одно из лучших предложений на рынке, могло бы быть, если бы не древняя матрица :D. Но в целом, для 90% задач по предметке её за глаза. Поэтому эту тему еще не подымал)
Кстати по фокусу промахи я исправил изучением инструкции и настройкой автофокуса (в фото). Еще прошил до последней версии камеру.

Забыл уточнить, промахи при работе с оптикой EF. Многие нюансы не исправляются настройкой, но сгладить ситуацию можно. Многие вопросы подымались на ютубе. У камеры дышит фокус на множестве объективов. Особенно актуально для 85+ оптики. Можно конечно сказать, что ну это же старая оптика, все логично. Но когда твой конкурент с "отвратным цветом" берет твою оптику и через вообще ноунейм адаптер работает лучше, чем твоя камера... Это вызывает недоумения.
Прошивка естественно последняя была установлена на следующий день. Очень "важный" апдейт кстати, добавили облачную обработку raw. Не баги пофиксили, а добавили вообще непонятно что. По работоспособности изменений замечено не было.

Да, это бета тест. Как и во всех новых электронных устройствах любой другой фирмы

Я помню как выходил 7dm2. Ни в какое сравнение со современной линейкой БЗК старый кэнон не идет. Это профессиональные устройства, которые купил и пошел творить/зарабатывать деньги. Раньше было лучше, это не просто слова оказывается :D
Через полгода, это будет совершенно другая, доработанная камера, на которую можно будет снимать репортажи и сразу отдавать заказчику прямо в зале.

Что ж, будем ждать, ибо судя по всему, я женился на этой камере) А пока, находя новые недочеты и не соответствия говорящим головам на ютубе, я буду вопреки местных обожателей выкладывать об этом посты, пока админ не решит забанить меня за дискредитацию)
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II

Re[fnatik]:
от: fnatik
... А пока, находя новые недочеты и не соответствия говорящим головам на ютубе, я буду вопреки местных обожателей выкладывать об этом посты, пока админ не решит забанить меня за дискредитацию)

Новые недочеты пожалуйста в студию с фактами. Возвращаться опять и опять к старым недочетам, сопровождая это всплеском ненужных эмоций - не стоит. Бан не бан, а удаляться такие сообщения будут. Как и сообщения с переходом на личности. Здесь все взрослые люди, и выводы о серьезности проблемы на основании фактов каждый в состоянии сделать сам. Настаивать на том, что камера плоха, если другие владельцы не испытывают ваших проблем, не вижу практического смысла.
Re[Cog]:
Сегодня белочки приходили :) Понятное дело, что гоняться с 18-150 за животными в лесу так себе занятие, но поймал парочку. Далеко, высоко, но дотянулся.

squirrel_2 by Alex Greshilov, on Flickr

squirrel_1 by Alex Greshilov, on Flickr
Re[Cog]:
от:Cog
Новые недочеты пожалуйста в студию с фактами. Возвращаться опять и опять к старым недочетам, сопровождая это всплеском ненужных эмоций - не стоит. Бан не бан, а удаляться такие сообщения будут. Как и сообщения с переходом на личности. Здесь все взрослые люди, и выводы о серьезности проблемы на основании фактов каждый в состоянии сделать сам. Настаивать на том, что камера плоха, если другие владельцы не испытывают ваших проблем, не вижу практического смысла.
Подробнее

Все примеры с актуальными проблемами выложены, то что я упоминаю о старых проблемах, это не значит что я топчусь на месте, просто коплю груз проблем :D
И да, если люди не видят проблем, это не значит что их нет. Это лишь значит, что их сценарии использования не позволяют это увидеть. Ну или есть еще категория, которая с пеной у рта будет доказывать о успешности продукта, каким бы он ужасным не был, по причине, что они его купили. А они ошибаться не могут.
Re[Cog]:
Хех, а с отключенным стабом вроде перестала кривить в режиме электронного затвора и статичных кадров... Хм, кажется я начинаю понимать логику) Походу стаб делает "кручу-верчу" для стабилизации смещая матрицу относительно объекта, что вполне достаточно, чтобы на длинном фокусе словить искривление кадра на электронном затворе. Ну либо это отголоски багов р6, когда стаб просто мог начать скакать туда сюда.
Ну вот, потихонечку выясняем скрытые незаявленные функции, а вы тролль, тролль. Просто любопытный :D