Canon EOS R7 (тема закрыта - новая тема "Система Canon RF - APS-C")

Всего 3191 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Fulgere]:
Куды мир котится
8К ТВ - это телевизор с экраном, на котором помещается 7680 пикселей по горизонтали и 4320 пикселей по вертикали.

Вот такой должен быть размер матрицы, чтобы попиксельно без масштабирования выводить картинку 8К. (В формате 16:9). В формате 3:2 длину пропорционально урезать.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Куды мир котится
8К ТВ - это телевизор с экраном, на котором помещается 7680 пикселей по горизонтали и 4320 пикселей по вертикали.

Вот такой должен быть размер матрицы, чтобы попиксельно без масштабирования выводить картинку 8К. (В формате 16:9). В формате 3:2 длину пропорционально урезать.
Подробнее

8к это маркетинговый нае... ход. Если Вам рядом на теликах поставить попиксельно выведенную картинку и с масштабированием, вы разницу не увидите далее условно 0,5 метров
Re[AntonBelyi]:
del
Re[AntonBelyi]:
от: AntonBelyi
del

в 2001 году у меня была первая цифромыльница Олимпу С1 1.3 мп и ноутбук 12" с экраном 600х800.
В длительной командировке от отсутствия места для хранения даже эти 1.3 даунсайзил до 600х800 (а нафига больше?)
Теперь, глядя на те фото, грустно.
А по поводу размера - чем плодить непонятные произвольные цифры пикселей, по мне так логичнее привязать их к какому-нибудь стандарту и 8К по высоте вполне подходит.
При формате кадра 3х2 как раз выходит типа 27 мп.
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II







Re[Alebre]:
Re[Alebre]:
но тема человеческого скинтона не раскрыта
Re[Полесов]:
от: Полесов

Спасибо!
Re[Полесов]:
от: Полесов
но тема человеческого скинтона не раскрыта

Ну есть у меня одна с человеком, больше ничем помочь не могу :D


Re[Fulgere]:
от: Fulgere
И это говорит человек, который топит за дюймовочку, к которой в полнокадровом эквиваленте 145 мп...

Ну так у дюймовочек объектив соответствующий и не съемный. И диафрагмы рабочие с 1,8, т.к. дифракция наступает очень рано.
Так вопрос зачем все эти проблемы системной камере с кропом 1,6? Это даже не кроп 1,5!!!!!
Re[Alebre]:
от:Alebre
Ну есть у меня одна с человеком, больше ничем помочь не могу :D




Подробнее

а на 400мм слабО было?
Re[Полесов]:
от: Полесов
а на 400мм слабО было?

Неа, ближе только коршун :D


EF-S на R-системе
Подскажите, пожалуйста, а то я запутался: можно ли использовать EF-S стекла на камере Canon R7. В частности, интересует совместимость EF-S 10-22.
Re[mixa_strike]:
от: mixa_strike
Подскажите, пожалуйста, а то я запутался: можно ли использовать EF-S стекла на камере Canon R7. В частности, интересует совместимость EF-S 10-22.

Можно. На всех R камерах можно.
Re[mixa_strike]:
от: mixa_strike
Подскажите, пожалуйста, а то я запутался: можно ли использовать EF-S стекла на камере Canon R7. В частности, интересует совместимость EF-S 10-22.

Через переходник все можно и EF и EF-S. По качеству картинки 10-22 не скажу, у меня нет такого стекла. Матрица многопиксельная и очень требовательная к качеству оптики.
Re[mixa_strike]:
от: mixa_strike
Подскажите, пожалуйста, а то я запутался: можно ли использовать EF-S стекла на камере Canon R7. В частности, интересует совместимость EF-S 10-22.

Надеюсь, они ЕФ-М 11-22 адаптируют по РФ, так как кроп ширики ЕФ так себе. По идее, должны всю линейку ЕФ-М перевыпустить, 15-*45 и 18-150 уже, там ничего сложного байонет сменить
Re[Alebre]:
от:Alebre

Подробнее

Хорошо!
Re[Cog]:
от: Cog
Хорошо!

Спасибо!
Тяжело с ними. Черное пятно на светлом небе в яркий солнечный день. Чуть против солнца и до свидания детали. Но это я в jpeg фотаю. Кто работает с raw, будет полегче.
Re[AntonBelyi]:
от: AntonBelyi
8к это маркетинговый нае... ход. Если Вам рядом на теликах поставить попиксельно выведенную картинку и с масштабированием, вы разницу не увидите далее условно 0,5 метров

Иногда нужно кропить. Иногда в два раза, а иногда в четыре. 8k — это прекрасная возможность для поста, разница огромна и видна на экране любого современного лаптопа.
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II
Электронный затвор