Canon EOS R7 (тема закрыта - новая тема "Система Canon RF - APS-C")

Всего 3191 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[Alebre]:
от:Alebre

Электронный затвор





Подробнее

интересно :D
Re[Kamjazz]:
от: Kamjazz
интересно :D


Электронный затвор еще много интересных кадров принесет.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Да не в кропе дело. В рукожопости Кенона. Что он хочет сказать своим размером кропа в 32 МП? В переводе плотности пикселей к ФФ это эквивалентно 82 Мп!!! Зачем??? Они там все КУ-КУ? Фудж ограничил себя в этом параметре на 26 МП (эквивалент ФФ 58 Мп) по тому, что мозги имеет. Что случилось с этим Кеноном после выхода новой камеры кропа М6-2 !!? Какая муха их там всех покусала?
Подробнее

Фудж таки не ограничил себя 26мп и готовит 40мп на кропе, уже скоро анонсируют
https://www.fujirumors.com/why-the-fujifilm-x-h2-coming-september-8-will-tell-us-a-lot-about-the-fujifilm-x-t5/
зачем, это другой вопрос, наверное маркетинг и вот это вот все, а как это получится скоро узнаем
запас по мп на самом деле это не так плохо, сам раньше считал что 12мп за глаза, теперь своё мнение поменял, если получится нормально реализовать такое разрешение на матрице, то будет многим интересно, тем более есть версия на 26мп у них, для тех кому много
Re[Alebre]:
от:Alebre
Электронный затвор





Подробнее

вторая - :D
оба кадра в одном режиме сняты?
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II

Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
вторая - :D
оба кадра в одном режиме сняты?


Это одна серия. Последняя - это перед тем как слинять, стрекоза взмахнула крыльями по настоящему. :D
Re[Alebre]:
от:Alebre



Подробнее


Нет слов!!!
Re[sergtum]:
от: sergtum
Нет слов!!!

Согласитесь, прикольный эффект получился. :D
Re[Alebre]:
от: Alebre
Согласитесь, прикольный эффект получился. :D

получилось круто, добавил электронный затвор эффектности )
Re[Cog]:
когда же портреты пойдут? Может хоть 1 сентября?
Re[Полесов]:
от: Полесов
когда же портреты пойдут? Может хоть 1 сентября?

Если только такой. Там вроде кидали ссылку на кучу фоток с портретами.:D


Re[Полесов]:
от: Полесов
когда же портреты пойдут? Может хоть 1 сентября?

За портретами Вам не сюда :D
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
За портретами Вам не сюда :D

Думаю камера спокойно справится с портретами. У меня просто для портретов все стекла на байонете "М". Скоро подтянутся профи и все покажут.
Re[Cog]:
Посмотрел я обзоры сабжа в связке с 150-600. Что то высок процент брака из за пульсации фокуса. Видно хорошо работает только с родными стеклами.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Посмотрел я обзоры сабжа в связке с 150-600. Что то высок процент брака из за пульсации фокуса. Видно хорошо работает только с родными стеклами.

Я это прошел с тамронами на 90д. Только родные стекла и ничего другого! На широких углах это не так заметно из-за специфики съемки. Кэнон, гады, никого в свой огород не пускают.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Думаю камера спокойно справится с портретами. У меня просто для портретов все стекла на байонете "М". Скоро подтянутся профи и все покажут.

Да с портретами любая камера хорошо справится. Преимущества сабжа в другом. Вряд ли "портретисты" подтянутся.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Я это прошел с тамронами на 90д. Только родные стекла и ничего другого! На широких углах это не так заметно из-за специфики съемки. Кэнон, гады, никого в свой огород не пускают.

У меня с 7Дм2 работает отлично. Процент брака совсем небольшой. Хотелось конечно иметь стаб в тушке, но видно не судьба.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
У меня с 7Дм2 работает отлично. Процент брака совсем небольшой. Хотелось конечно иметь стаб в тушке, но видно не судьба.

Жаль. Было-бы веселее вместе.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Жаль. Было-бы веселее вместе.

Да я настроился уже, но докупать оптику не планировал. Если уж брать с оптикой, предпочту 200-600 от тетки ну и тушку со стабом.
Re[nomer1]:
от:nomer1
Фудж таки не ограничил себя 26мп и готовит 40мп на кропе, уже скоро анонсируют
https://www.fujirumors.com/why-the-fujifilm-x-h2-coming-september-8-will-tell-us-a-lot-about-the-fujifilm-x-t5/
зачем, это другой вопрос, наверное маркетинг и вот это вот все, а как это получится скоро узнаем
запас по мп на самом деле это не так плохо, сам раньше считал что 12мп за глаза, ....
Подробнее

Дело тут не в желании или не желании любить много пикселов. В технических возможностях. На дифракцию с 40Мп у кропа можно конечно и забить. И автофокус у фуджа завязан на свои датчики фазы и их размер к матрице никак не привязан. Им можно. А вот у Кенона дуалпиксель строится из элементов самой матрицы. Если стекло не может дать контраст на фазовом элементе, то и ни какого фазового автофокуса не будет. Только контрастный и не точный.