Canon EOS R7 (тема закрыта - новая тема "Система Canon RF - APS-C")

Всего 3191 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II
1/50, выстрел с рук.





Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II
Сегодня AF категорически не хотел цепляться за глаз черного дрозда. Скакал туда-сюда, не мог зацепиться. Видимо черный глаз на черном фоне тела немного дезориентировал буржуйскую технику. Выручила центральная точка.


Re[Alebre]:
от:Alebre
Сегодня AF категорически не хотел цепляться за глаз черного дрозда. Скакал туда-сюда, не мог зацепиться. Видимо черный глаз на черном фоне тела немного дезориентировал буржуйскую технику. Выручила центральная точка.


Подробнее

Распознавание глаза на черном фоне всегда проблематично на любой камере. Но уменьшение зоны фокусировки иногда помогает в такой ситуации.
Re[Cog]:
от: Cog
Распознавание глаза на черном фоне всегда проблематично на любой камере. Но уменьшение зоны фокусировки иногда помогает в такой ситуации.

Так вот самое интересное. Фокус метался не только между глазом и тушкой, он также перепрыгивал на траву. Казалось бы остановись на тушке в целом и все (если не можешь за глаз зацепиться), но нет он прыгал между глазом и травой на дальнем плане. Может можно точной настройкой все поправить, но я этого точно не буду делать. У меня на кнопке спуска фокус по центральной точке, этого для меня достаточно.

Чомга и детсад. Поздновато, видимо весной птенцы погибли, решили повторить.


Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II

Re[Alebre]:
от:Alebre
Так вот самое интересное. Фокус метался не только между глазом и тушкой, он также перепрыгивал на траву. Казалось бы остановись на тушке в целом и все (если не можешь за глаз зацепиться), но нет он прыгал между глазом и травой на дальнем плане. Может можно точной настройкой все поправить, но я этого точно не буду делать. У меня на кнопке спуска фокус по центральной точке, этого для меня достаточно.

Чомга и детсад. Поздновато, видимо весной птенцы погибли, решили повторить.


Подробнее

Чёмга, огонь! Да и весна была как небольшая зима. Может они просто отсрочили свадебные гуляния?

А по птичиму фокусу видимо не доложили в программу нужные формы. Интересно у больших эрок тоже траву с птицами путает?
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Чёмга, огонь! Да и весна была как небольшая зима. Может они просто отсрочили свадебные гуляния?

А по птичиму фокусу видимо не доложили в программу нужные формы. Интересно у больших эрок тоже траву с птицами путает?
Подробнее


С фокусом все в порядке. На других птица все нормально. Это частный случай черного глаза на черном теле. :D
Фокус хватает как насекомых, так и других, например водного ужа.


Re[Alebre]:
от: Alebre

С фокусом все в порядке. На других птица все нормально. Это частный случай черного глаза на черном теле. :D
Фокус хватает как насекомых, так и других, например водного ужа.

Точно. Я уже часто встречал жалобу на такую связку. Большая черная собака с черными глазами плохо ловится на траве. И у новых Никонов и у Кенонов. Им наверное одна фирма софт пишет.
Re[Alebre]:
от:Alebre
Так вот самое интересное. Фокус метался не только между глазом и тушкой, он также перепрыгивал на траву. Казалось бы остановись на тушке в целом и все (если не можешь за глаз зацепиться), но нет он прыгал между глазом и травой на дальнем плане. Может можно точной настройкой все поправить, но я этого точно не буду делать. У меня на кнопке спуска фокус по центральной точке, этого для меня достаточно.
Подробнее


я с р5 можно?
у меня фокус на львах морских вместо глаза пытался на нос перепрыгнуть изредка :D
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
я с р5 можно?
у меня фокус на львах морских вместо глаза пытался на нос перепрыгнуть изредка :D

Морские львы в Краснодаре редко попадаются, а то бы попробовал. :D
Re[Alebre]:
от: Alebre
Морские львы в Краснодаре редко попадаются, а то бы попробовал. :D
Приветствую! Отличные снимки! Ласточек возьмет интересно и в каком качестве? Я на А1 насмотрелся, теперь хожу думаю как такое получить за меньшую цену.) У меня эРка и Сигма 150-600 С. Для спокойной съемки все отлично, но вот чего пободрей фокус уже не такой цепкий и скорострельности нет. R5 похожее качество я видел на RF 100-500 делает. Дороговато конечно, но ласточек хочется.))) Может и R7 хватит или вообще R10...мучает меня вопрос.) https://youtu.be/a-2VXvmXUxQ
Re[max grom]:
от:max grom
Приветствую! Отличные снимки! Ласточек возьмет интересно и в каком качестве? Я на А1 насмотрелся, теперь хожу думаю как такое получить за меньшую цену.) У меня эРка и Сигма 150-600 С. Для спокойной съемки все отлично, но вот чего пободрей фокус уже не такой цепкий и скорострельности нет. R5 похожее качество я видел на RF 100-500 делает. Дороговато конечно, но ласточек хочется.))) Может и R7 хватит или вообще R10...мучает меня вопрос.) https://youtu.be/a-2VXvmXUxQ
Подробнее

Спасибо за видео. Посмотрел с интересом. Если этому челу дать в руки R7+RF100-500, то в этих же условиях выйдет много годных (похожих) кадров. Процент брака будет немного больше. Мне так кажется.
На эРку вряд ли такое возможно снять. Да и я на R7 не сниму такое, нет подходящих условий и квалификация любителя не позволит.

Вот ласточка, снято в контровом свете, металась передо мной как подорванная (я стоял у себя на многоуровневой парковке, возле ее гнезда). Фокус постоянно цеплялся за задник, и против солнца стоял. Стыдно показывать такое творчество. Нынче у нас очень ветренно. Жду спокойную погоду, без бликов от волн, что бы поснимать ласточек над водой.


Re[Cog]:
Норм ласточка.

Процент годных кадров вырос?
Re[Black-Dragon]:
от: Black-Dragon
Норм ласточка.

Процент годных кадров вырос?

Лично для меня это очевидно. Просто немного нужно переучиваться. На AF-ON у меня распознавание по глазу, а на кнопке спуска фокус по точке без отслеживания глаза. На колесо вокруг джойстика повесил ИСО. Немного попрактикуюсь и все будет еще лучше. Сейчас птица попряталась, жара и конец лета.
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II
Опять контровый свет


Re[Alebre]:
от:Alebre
Спасибо за видео. Посмотрел с интересом. Если этому челу дать в руки R7+RF100-500, то в этих же условиях выйдет много годных (похожих) кадров. Процент брака будет немного больше. Мне так кажется.
На эРку вряд ли такое возможно снять. Да и я на R7 не сниму такое, нет подходящих условий и квалификация любителя не позволит.

Вот ласточка, снято в контровом свете, металась передо мной как подорванная (я стоял у себя на многоуровневой парковке, возле ее гнезда). Фокус постоянно цеплялся за задник, и против солнца стоял. Стыдно показывать такое творчество. Нынче у нас очень ветренно. Жду спокойную погоду, без бликов от волн, что бы поснимать ласточек над водой.


Подробнее

Пожалуйста. Если найду видео с R5, то поделюсь. Ласточка отличная, это очень близко... Еще чуть поработать и будет агонь! Очень интересны ваши результаты! Вчера ходили на лодке по озеру Неро в Ростове Великом и ласточки буквально окружали лодку. У меня был canon 100D (эРку боялся утопить) и я смог сделать пару резких кадров, но было уже темно и фотки очень шумные. Я пожалел, что не взял эРку. С берега у меня так не получалось. Может идея с лодкой будет полезна для вас. Общий вид состояния на момент съемки.
Summer. Evening. Lake Nero. Rostov . Russia. by Ruslan Mukovnin, on Flickr
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II

Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II










Re[Alebre]:
Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос (с)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос (с)


Да особо и некого пока фотать. Все от жары прячутся. Вот весной другое дело. Или зимой, когда дед мороз оставляет на карасунах не большую полынью. Вот там все собираются в кружок. :D