Canon EOS R7 (тема закрыта - новая тема "Система Canon RF - APS-C")

Всего 3191 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[Edmus]:
от: Edmus
Это юмор такой? Пытаться изобразить 14 бит в 8 битном jpeg?

Ну суть вроде ясна или?
https://photar.bu/glubina-cveta-8-12-14-ili-16-bit-chto-vam-dejstvitelno-nuzhno/
Замените bu на ru
Re[Alebre]:
от:Alebre
Есть Raw этого кадра. Если кто хочет покрутить могу выложить. Я бы даже хотел, что-бы кто-нибудь покрутил на свой вкус.

https://disk.yandex.ru/d/_2xJP1t5Pc5gqw


Подробнее

ОК. Открыл рав. Мой вариант.

Re[Speaker23]:
от:Speaker23
ОК. Открыл рав. Мой вариант.

Подробнее

Спасибо.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Это юмор такой? Пытаться изобразить 14 бит в 8 битном jpeg?

Это схематичное изображение, юмора нет никакого. Сравнение моделей моделей цветового охвата тоже изображают в sRGB.
Re[Alebre]:
Два варианта с ACR и камерный жпег с обработкой. Но шумит рав конечно прилично.

ACR



жпег


Re[Alebre]:
от:Alebre
Есть Raw этого кадра. Если кто хочет покрутить могу выложить. Я бы даже хотел, что-бы кто-нибудь покрутил на свой вкус.

https://disk.yandex.ru/d/_2xJP1t5Pc5gqw


Подробнее


Вот такой получился ваш птицун



По-хорошему нужно поплотнее и отвлекающие надписи убрать.
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Вот такой получился ваш птицун



По-хорошему нужно поплотнее и отвлекающие надписи убрать.

Подробнее

Ян, спасибо! Внимательно посмотрел. На ваших вариантах, после проявки РО, детализация немного лучше, чем в моем варианте обработки джпега из камеры. Но не на столько критично, как я предполагал. Попробую настроить джпег в камере.
Спасибо всем, кто выложил свои проявки!
Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II

Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II

Re[Cog]:CANON EF 100-400 LIS II

Re[Cog]:
Да, здорово заметна разница между проявкой Яна и кам.джпегом. Все же РАВ сохраняет гораздо больше деталей при правильной проявке.
Это как квартира с ремонтом от застройщика и дизайнерский ремонт :D
Re[GE.]:
от: GE.
Ну суть вроде ясна или?

Мне то ясна. На вашей картинке на полоске 8 бит (и естественно дальше до 14) я вижу ступени. А если бы эта был 16 битный файл, то на соответствующем мониторе где-то после 9 бит был бы плавный грдиент. То есть глаз различает больше 8 бит градаций серого.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Да, здорово заметна разница между проявкой Яна и кам.джпегом. Все же РАВ сохраняет гораздо больше деталей при правильной проявке.
Это как квартира с ремонтом от застройщика и дизайнерский ремонт :D

Согласен. Но у меня не настроен джпег в камере. Стоит профиль стандарт. Попробую настроить в ручном режиме.
Re[Alebre]:
от:Alebre
Ян, спасибо! Внимательно посмотрел. На ваших вариантах, после проявки РО, детализация немного лучше, чем в моем варианте обработки джпега из камеры. Но не на столько критично, как я предполагал. Попробую настроить джпег в камере.
Спасибо всем, кто выложил свои проявки!
Подробнее

Спасибо за raw. Т.к. кроп кадра значительный, то детали проявить сложно. Если у вас есть raw кадр с птицей поближе, то было бы интересно покрутить
Re[Alebre]:
от: Alebre
Согласен. Но у меня не настроен джпег в камере. Стоит профиль стандарт. Попробую настроить в ручном режиме.

А почему все же не РАВ? Ведь все равно, на достаточно высоких ИСО легче вытащить больше деталей из сырого изображения, тогда как джпег их просто сжирает.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Спасибо за raw. Т.к. кроп кадра значительный, то детали проявить сложно. Если у вас есть raw кадр с птицей поближе, то было бы интересно покрутить

Вот серия из 24 кадров.

https://disk.yandex.ru/d/WCCdnuLWgfKAnQ
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
А почему все же не РАВ? Ведь все равно, на достаточно высоких ИСО легче вытащить больше деталей из сырого изображения, тогда как джпег их просто сжирает.


1. Три года назад начинал с проявки в лайтруме и люминаре. Результаты у меня аховые, поэтому перешел на редактирование джпега в зонере.
2. Понимаю, что нужно учиться проявлять ро, но у меня нет лайтрума или другого проявщика. Сейчас нет возможности легально оплатить лицензию на заграничное ПО.
Re[Alebre]:
у меня стоит PS+ACR, С1, DxO и DPP естественно.
Для птиц кмк лучшим будет С1. Я им проявляю, как обычно, тупо нажимая кнопку с волшебной палочкой, смотрю на результат, а, если что не так, потом подкручиваю ползуны (как правило, уменьшаю).
Собственно, так же делаю и в ACR и Зоннере.
В С1 получается резкая детальная картинка (что мне для портретов не надо), ну и цвет для людей иногда жестит, но для птиц нормально.
Зоннер с волшебной палочкой зачастую дает похожий результат с С1, только цвет не коверкает.
Re[Полесов]:
от:Полесов
у меня стоит PS+ACR, С1, DxO и DPP естественно.
Для птиц кмк лучшим будет С1. Я им проявляю, как обычно, тупо нажимая кнопку с волшебной палочкой, смотрю на результат, а, если что не так, потом подкручиваю ползуны (как правило, уменьшаю).
Собственно, так же делаю и в ACR и Зоннере.
В С1 получается резкая детальная картинка (что мне для портретов не надо), ну и цвет для людей иногда жестит, но для птиц нормально.
Зоннер с волшебной палочкой зачастую дает похожий результат с С1, только цвет не коверкает.
Подробнее

Верю. Охотно попробовал бы :D
1. Как оплатить лицензию С1?
2. Лицензия на год или навсегда?
Re[Alebre]:
от: Alebre
Верю. Охотно попробовал бы :D
1. Как оплатить лицензию С1?
2. Лицензия на год или навсегда?


У них есть триальный период.

Лицензия навсегда на текущую версию (т.е. минорные обновления - бесплатно, апгрейд - уже платный со скидкой).
Лицензия на три компьютера позволяет установить софтину.
Вот как оплачивать - я не знаю)))
на торрент если что)))