Canon EOS R7 (тема закрыта - новая тема "Система Canon RF - APS-C")

Всего 3191 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[V.Sheibak]:
от: V.Sheibak
Вы почитайте комментарии потом пишите. Написали что вышли объективы для r7 я пишу, что они полнокадровые, что не подразумевает под собой что они для r7. При чем тут добавлять или нет !?

Эти объективы подходят к R7? Подходят. И по разъему, и по весу, и фокусные удобные, и цены не слишком кусаются. Так почему же они не для R7? То, что они вдобавок покрывают полный кадр - ну, приятный бонус...
Re[Cog]:
в мск серые уже в продаже) 155 т.р.
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
в мск серые уже в продаже) 155 т.р.

Офигеть!
Жадности нет предела. Еще и переходник докупать, выйдет 170. Так и до R6 не далеко.

ps. У них еще и разделение: 155 - английское меню, 160 т.р. русское. :D
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
.. К примеру 56/1,2 - это полный аналог 85/1,8 на ФФ. И по ГРИП и по возможностям в лоулайте (матрица компенсирует эту ступень светосилы). И намного легче и дешевле 56/1,2 для кропа, чем 85/1,8 для фф?

Кроп кажется компактнее только по той причине, что под него выпускается оптика с более скромными возможностями, нежели под фф..
Подробнее

По цене не готов говорить , а по размерам.... Я бы 85/1,8 больше бы отнес к 56/1,4. Но даже взяв совсем другое соотношение как 85/2 к 56/1,2 то даже здесь как минимум полуторный разрыв в габаритах.
Так что вы не правы в размерах. Цена думаю тоже не заоблачная, особенно у сигмы. Новые БЗК кропы лучше во всем.
Как пример. https://camerasize.com/compact/#864.887,889.913,684.791,ha,t
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
..... Вот только пока как-то наоборот получается. Все, кроме кэнона в середине нулевых били себя пяткой в грудь, какой хороший кроп, а в итоге никон перешел на фф, пентакс со своим кропом почти загнулся (как и олимпус с микрой), панас (видимо, чтобы тоже не загнуться) ввел линейку фф, сони должное внимание уделяет только ФФ, разве что фуджи остался, кто пиарит везде свой кроп, впрочем топовая линейка для него - это СФ и какая из них дольше проживет еще вопрос....
Подробнее

Ну тогда кроп БЗК были еще в самом зачатке развития, а кроп зеркалки ничем не отличались по габаритам от своих собратьев.
Сегодня картина резко поменялась и БЗК рулит на столько, что уже нет такой потребности иметь большую матрицу только для того что бы получить качественнее картинку. Все сменилось и кардинально.
Кто этого не заметит влетит в очередную потерю кровных.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak

Эти объективы подходят к R7? Подходят. И по разъему, и по весу, и фокусные удобные, и цены не слишком кусаются. Так почему же они не для R7?

RF 24 - Ок. Но "стандартный зум" со светосилой 4.5-6.3 (при кратности 2х)?!? До такого даже Фуджи не додумалась в своем "большЕм" формате: там даже складной 35-70/5.6 на длинном конце, несмотря на "анти-кроп фактор" 0.8.
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
в мск серые уже в продаже) 155 т.р.

а на алишечке нету ? там наверное подешевле должно быть
нужно поискать
Re[Cog]:
Товарищи, кто то уже брал камеру? Есть ли тут счастливые обладатели?

Камера топовая для видеосьемки
Особенно нравится момент
дополнительного кропа (1.6x1.81)
Так же интересна возможность трансляции прямо с камеры, такое ещё никто не реализовал.

Но 160к странно говоря продавцы зажрались, жаба душит, но хочет именно эту, а не r6


Re[Artemos8]:
от:Artemos8
Товарищи, кто то уже брал камеру? Есть ли тут счастливые обладатели?

Камера топовая для видеосьемки
Особенно нравится момент
дополнительного кропа (1.6x1.81)
Так же интересна возможность трансляции прямо с камеры, такое ещё никто не реализовал.

Но 160к странно говоря продавцы зажрались, жаба душит, но хочет именно эту, а не r6
Подробнее

Желающие купить наверняка есть, но пока никто не хвастался. Все обзоры отмечают заточенность камеры именно на видео. Так что удачи всем будущим обладателям!
Re[Cog]:
Я попросил друга в штатах, он заказал с B&H 9 июня, но до сих пор камеры нет,
когда он её получит и когда ко мне приедет неизвестно :(
Re[nomer1]:
от: nomer1
а на алишечке нету ? там наверное подешевле должно быть
нужно поискать


ну мне как бы не надо, я 5-ку взял )
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
ну мне как бы не надо, я 5-ку взял )

поздравляю ) тогда конечно нужды нет, на крайняк имеется кроп режим у R5 )
и кстати это вполне рабочая история, на R6 потеря уже сильная детализации при 20мп, а вот на R5 можно использовать, когда хочется поближе снять, а теледиапазона не хватает
Re[nomer1]:
от:nomer1
поздравляю ) тогда конечно нужды нет, на крайняк имеется кроп режим у R5 )
и кстати это вполне рабочая история, на R6 потеря уже сильная детализации при 20мп, а вот на R5 можно использовать, когда хочется поближе снять, а теледиапазона не хватает
Подробнее



кстати надо поглядеть, что это за режим такой....

от: Kamjazz
Я попросил друга в штатах, он заказал с B&H 9 июня, но до сих пор камеры нет,
когда он её получит и когда ко мне приедет неизвестно :(


к осени надо успеть, к осенним пейзажам чтоб)
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M

к осени надо успеть, к осенним пейзажам чтоб)

вчера звонили в b&h, те не обрадовали, 2-3 месяца как минимум ждать :(
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
...надо поглядеть, что это за режим такой...

1.6х кроп-режим в R5 уменьшает рабочую часть матрицы до 18 МП (5088×3392). Результат такой же, как аналогичный кроп в редакторе, но иногда бывает удобно приблизить объект и рассмотреть детали непосредственно во время съемки, чтобы не упустить интересный момент. Но кроп-режим в R5 будет проигрывать кропнутой матрице в R7 в детализации, так как 18 мп явно меньше чем чем 32 мп.
Re[Cog]:
от:Cog
1.6х кроп-режим в R5 уменьшает рабочую часть матрицы до 18 МП (5088×3392). Результат такой же, как аналогичный кроп в редакторе, но иногда бывает удобно приблизить объект и рассмотреть детали непосредственно во время съемки, чтобы не упустить интересный момент. Но кроп-режим в R5 будет проигрывать кропнутой матрице в R7 в детализации, так как 18 мп явно меньше чем чем 32 мп.
Подробнее

ну 18 мп это уже почти матрица R6, что в целом неплохо ) конечно 32мп будет лучше, но там кроп, шумы и в R5 еще получаешь 45 мп на полный кадр, что очень круто ) так что если выбирать R5 или R7, я бы конечно взял R5, но вот цена пока остужает мой энтузиазм )
Re[Cog]:
от:Cog
1.6х кроп-режим в R5 уменьшает рабочую часть матрицы до 18 МП (5088×3392). Результат такой же, как аналогичный кроп в редакторе, но иногда бывает удобно приблизить объект и рассмотреть детали непосредственно во время съемки, чтобы не упустить интересный момент. Но кроп-режим в R5 будет проигрывать кропнутой матрице в R7 в детализации, так как 18 мп явно меньше чем чем 32 мп.
Подробнее


понял, пасиб!
Re[nomer1]:
от:nomer1
ну 18 мп это уже почти матрица R6, что в целом неплохо ) конечно 32мп будет лучше, но там кроп, шумы и в R5 еще получаешь 45 мп на полный кадр, что очень круто ) так что если выбирать R5 или R7, я бы конечно взял R5, но вот цена пока остужает мой энтузиазм )
Подробнее

Я стараюсь никогда не агитировать за ту или иную камеру. Бремя выбора должно лежать на владельце. Камера чьей-то мечты и идеальная камера - это далеко не одно и тоже. И совпадают они редко, надо признать. :D
Re[Mikl_M]:
[удалено]
Re[Cog]:
https://www.youtube.com/watch?v=TBf2SnTbhRA