Тема закрыта

Canon R10 - кроп-БЗК Кенона для байонета R

Всего 2328 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Левчук]:
от: Левчук
Соответственно вопрос по этим позициям к Р10 ??? По фокусу вопрос снят - все вижу. Лаг затвора и Эви ??? Спасибо


Лично я ничего такого не заметила. Если эти лаги и присутствуют, то они настолько малы, что помешать снимать, лично мне моих собак, они никак не могут.


IMG_2703


IMG_3544


IMG_3272
Re[Dellitta]:
от: Dellitta
Лично я ничего такого не заметила. Если эти лаги и присутствуют, то они настолько малы, что помешать снимать, лично мне моих собак, они никак не могут.

Фото отличные, и собачки просто обаяшки.
Вы какие настройки автофокуса используете? Я так понимаю, вы снимаете сериями. Какой процент брака по АФ ?
Re[od99]:
от: od99
Фото отличные, и собачки просто обаяшки.
Вы какие настройки автофокуса используете? Я так понимаю, вы снимаете сериями. Какой процент брака по АФ ?


Спасибо!

Да, снимаю короткими сериями на электронном затворе). Настройки автофокуса выставила по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=l7TEu1Tgq5I , поместила их на С1
Но и на заводских настройках все было отлично. Брака может быть процентов 10, и то, если я сама налажаю)))


IMG_2877


IMG_2909


IMG_2915

У вот этой шмакодявки в траве, на большом расстоянии обнаруживает глаз, фантастика.
Re[Dellitta]:
Мне тоже понравились ваши зверушки. :)
Белка снята на высоком исо. Чем обрабатывали или из камеры жпег?
Как ведет себя EF85. Не тормозит?
Re[Dellitta]:
Отличные фото и цвет нравится
Re[Полесов]:
от: Полесов
Отличные фото и цвет нравится


Спасибо!

от: dima_nn
Мне тоже понравились ваши зверушки. :)
Белка снята на высоком исо. Чем обрабатывали или из камеры жпег?
Как ведет себя EF85. Не тормозит?


Спасибо!

Обрабатываю обычно Camera RAW + Topaz. EF85 ведет себя вполне нормально, лучше чем на М6-2. я даже избавляться от него передумала.
Re[Dellitta]:
Подскажите, на сколько действительно хватает аккумулятора? На ваших фото отличная фокусировка при серийной съемке. Вы довольны этой камерой? Думаю, на какую заменить EOS250D и рассматриваю эту модель. Смущает совсем слабый аккумулятор. Самой нужна серийная съемка с хорошей фокусировкой для съемки птиц и зверушек. На EOS250D я могла за день нафоткать и 1000 кадров и аккумулятор был полным...Поэтому очень пугает аккумулятор на 260 кадров..Как в реальности?
Re[Lubitel_prirody]:
от:Lubitel_prirody
Подскажите, на сколько действительно хватает аккумулятора? На ваших фото отличная фокусировка при серийной съемке. Вы довольны этой камерой? Думаю, на какую заменить EOS250D и рассматриваю эту модель. Смущает совсем слабый аккумулятор. Самой нужна серийная съемка с хорошей фокусировкой для съемки птиц и зверушек. На EOS250D я могла за день нафоткать и 1000 кадров и аккумулятор был полным...Поэтому очень пугает аккумулятор на 260 кадров..Как в реальности?
Подробнее


В реальности - намного больше, уж никак не 260 кадров))).
За 2-х часовую прогулку с собаками мне еще ни разу не удалось посадить в ноль полностью заряженный аккумулятор. С такой скоростью серийной съемки выходит и 450 и 500 кадров. И остается еще 3 деления на индикаторе. С моим м6-2 аккумулятор разряжался быстрее (в R10 он такой же, как М6-2).
В конце концов, можно же и пауэр банк подключить и напрямую от него снимать.
Правда, у меня пауэрбанка такого еще нет, поэтому я не пробовала и не знаю, что получится. А так, заряда на продолжительную прогулку мне хватает, хотя у меня и имеются запасные.




Кстати, умник какой-то на ютубе рассказывал, что новый башмак у R10 и старые вспышки и вспышки сторонних производителей работать не будут. По этому поводу в комментах началось великое брожение умов :cannabis:
Я с перепугу первым делом подключила свою Goddox T350c - все работает на ура. Это так, к сведенью тем, кто вдруг поинтересуется, работают ли вспышки.
Re[Dellitta]:
у вас такие классные фотографии и такие веселые собачата:) немного успокоили касательно аккумулятора. У меня сейчас в использовании EOS250d и в ней такой же аккумулятор стоит, там его действительно хватает на очень долго. Я все присматривалась на замену к камере EOS90d, а здесь мне один человек подсказал обратить внимание на камеру R10. Я пересмотрела все ваши фотографии и они получились чудесными. Посмотрела, что часть вы снимали на объектив 55-250, у меня тоже есть такой же в использовании. Подскажите, вы вообще в целом довольны R10? в смысле фокусировки, и серийной съемки? Я фоткаю в основном птиц, косуль, зайцев, то есть для меня очень актуальна хорошая фокусировка + серийная съемка. Есть смысл перейти на эту камеру? А так красивые цвета у вас на фотографиях, и собачата в движениях просто суперски выглядят:) На R6 пока разориться не могу:) поэтому рассматриваю ваианты: EOS90D или R10
Re[Lubitel_prirody]:
В ветке про R7 и 90D есть пользователь Alebre, который перешел с 90Д на R7.
Он описывал разницу. Учитывая, что проц. у R7 и R10 один, думаю, что до какой то степени будет справдливо и для R10.
У меня была 80д и я брал бы R10
Re[Полесов]:
от:Полесов
В ветке про R7 и 90D есть пользователь Alebre, который перешел с 90Д на R7.
Он описывал разницу. Учитывая, что проц. у R7 и R10 один, думаю, что до какой то степени будет справдливо и для R10.
У меня была 80д и я брал бы R10
Подробнее

Все верно. Какая зеркалка в 2022 году? :D
Re[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
На R6 пока разориться не могу:) поэтому рассматриваю ваианты: EOS90D или R10

Вам не нужен R6. Это ФФ который потянет за собой покупку дорогих новых объективов.
Вам не нужен 90Д. Тяжелая и большая камера с хлопающим зеркалом и старым AF.
Для вашего сценария съемок достаточно имеющихся у вас объективов и R10. Просто докупите парочку аккумуляторов и все.
Советую больше обратить внимание на обработку фотографий, в основном в этом состоит прирост качества фото.
Re[Alebre]:
Вот вы меня уже практически и подтолкнули к принятию решения:D спасибо:)))
Re[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
Вот вы меня уже практически и подтолкнули к принятию решения:D спасибо:)))

Да вы не торопитесь. За вас все равно никто не решит. :D
Re[Lubitel_prirody]:
от:Lubitel_prirody
у вас такие классные фотографии и такие веселые собачата:) немного успокоили касательно аккумулятора. У меня сейчас в использовании EOS250d и в ней такой же аккумулятор стоит, там его действительно хватает на очень долго. Я все присматривалась на замену к камере EOS90d, а здесь мне один человек подсказал обратить внимание на камеру R10. Я пересмотрела все ваши фотографии и они получились чудесными. Посмотрела, что часть вы снимали на объектив 55-250, у меня тоже есть такой же в использовании. Подскажите, вы вообще в целом довольны R10? в смысле фокусировки, и серийной съемки? Я фоткаю в основном птиц, косуль, зайцев, то есть для меня очень актуальна хорошая фокусировка + серийная съемка. Есть смысл перейти на эту камеру? А так красивые цвета у вас на фотографиях, и собачата в движениях просто суперски выглядят:) На R6 пока разориться не могу:) поэтому рассматриваю ваианты: EOS90D или R10
Подробнее


Спасибо!

Я камерой довольна, как слон. Вот просто не к чему придраться и все.
Я вначале хотела R7? и даже заказала его, но т.к. у нас сейчас всякие чудеса в стране происходят, то именно Р7 почему-то не везли, а Р10 был во всевозможных комплектациях. Хорошенько подумав, я поняла, что Р7 избыточен для моих целей, великоват по размеру после М6-2, да и дороже на 500 долларов. Поэтому я спустилась с небес и приобрела Р10. Все, что я могу сказать - он прекрасен. Думаю, что тем, кто колеблется брать-не брать, стоит рассмотреть его приобретение. Очень хороший аппарат. Очень.
Re[Dellitta]:
Спасибо вам за ответ и совет:) Я рада, что нашла этот форум))
Re[www user]:
Я правильно догадываюсь, что матрица в нем от 80D ?
Re[Alebre]:
от:Alebre
Вам не нужен R6. Это ФФ который потянет за собой покупку дорогих новых объективов.
Вам не нужен 90Д. Тяжелая и большая камера с хлопающим зеркалом и старым AF.
Для вашего сценария съемок достаточно имеющихся у вас объективов и R10. Просто докупите парочку аккумуляторов и все.
Советую больше обратить внимание на обработку фотографий, в основном в этом состоит прирост качества фото.
Подробнее


а вы какой программой пользуетесь для обработки?
Re[Alebre]:
от:Alebre
Вам не нужен R6. Это ФФ который потянет за собой покупку дорогих новых объективов.
Вам не нужен 90Д. Тяжелая и большая камера с хлопающим зеркалом и старым AF.
Для вашего сценария съемок достаточно имеющихся у вас объективов и R10. Просто докупите парочку аккумуляторов и все.
Советую больше обратить внимание на обработку фотографий, в основном в этом состоит прирост качества фото.
Подробнее


заказала R10, жду :D
Re[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
а вы какой программой пользуетесь для обработки?

ZonerPhotoStudio X, обработка как RAW так и JPEG. Раньше обрабатывал только джпеги, сейчас перешел на cRAW.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта