Тема закрыта

Canon R10 - кроп-БЗК Кенона для байонета R

Всего 2328 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[Alebre]:
Просто вроде как битые и горячие пиксели из-за нагрузки на матрицу образуются. Вот и осторожничаю.
Re[ale388]:
от:ale388
В некоторых обзорах говорят что при съемке в 4К кропе перегрева нет, а без кропа перегревается. Инструкцию скачал, пишут что к задней стенке не прикасаться из за перегрева....может кто то из владельцев камеры снимал видео в 4К больше 15 минут ?
Подробнее


Я не подскажу, так как видео совсем не снимаю.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Настройте С1 на неподвижных птиц, С2 на летящих птиц и С3 на пейзаж. Главное не забыть перед съемкой выставить нужное. И не придется долго перестраивать, можно это делать на ходу.


Спасибо еще раз за совет! Очень удобно сегодня было снимать, когда уже всё настроено было на C1 и C2 предварительно :D
Re[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
Спасибо еще раз за совет! Очень удобно сегодня было снимать, когда уже всё настроено было на C1 и C2 предварительно :D

Re[www user]: Tamron 100-400mm
В гостях у белочек :D


Squirrel by Natalia, on Flickr


IMG_9498_ by Natalia, on Flickr
Re[www user]: Tamron 100-400mm
Немного романтики по весне :D


Romantic swans by Natalia, on Flickr


IMG_9720_ by Natalia, on Flickr


Swans by Natalia, on Flickr
Re[Lubitel_prirody]:
Красивые лебеди! Да, сейчас птички парами, в основном, перекликаются между собой.
Re[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Красивые лебеди! Да, сейчас птички парами, в основном, перекликаются между собой.

спасибо, я на лебедей могу часами смотреть, пока они сами не уплывут:)) Так у них все красиво в отношениях и сообществах:))
Re[www user]: Tamron 100-400mm
портрет:)


Swan by Natalia, on Flickr
Re[Lubitel_prirody]:
от:Lubitel_prirody
В гостях у белочек :D


IMG_9498_ by Natalia, on Flickr
Подробнее

Классное и смешное фото
Re[Lubitel_prirody]:
Очень красивые фото!
Re[Dellitta]:
от: Dellitta
Очень красивые фото!

Спасибо!
Re[www user]: Баланс белого
Подскажите, а как вы настраиваете баланс белого? Заметила, что много фото получается с синим оттенком. Также случалось иногда и на предыдущей камере EOS250D (снимки зимой, когда снег). У меня выставлено AWB, но похоже он не выставляет правильный оттенок. Причем заметила, что чем на более дальних расстояниях снимаешь, тем еще больше синего оттенка (неестественного). Как бороться с этим?:)
Re[Lubitel_prirody]:
от:Lubitel_prirody
Подскажите, а как вы настраиваете баланс белого? Заметила, что много фото получается с синим оттенком. Также случалось иногда и на предыдущей камере EOS250D (снимки зимой, когда снег). У меня выставлено AWB, но похоже он не выставляет правильный оттенок. Причем заметила, что чем на более дальних расстояниях снимаешь, тем еще больше синего оттенка (неестественного). Как бороться с этим?:)
Подробнее

Я обратил внимание, что ваши фото в холодном тоне. Думал это у вас такое видение цвета. А бороться обычными методами на постобработке. Регулировать баланс белого, чуть добавить теплоты и все. У меня R7 тоже в пасмурную погоду и в тени синит, иногда правлю, иногда забиваю на это. :D
Re[Alebre]:
от:Alebre
Я обратил внимание, что ваши фото в холодном тоне. Думал это у вас такое видение цвета. А бороться обычными методами на постобработке. Регулировать баланс белого, чуть добавить теплоты и все. У меня R7 тоже в пасмурную погоду и в тени синит, иногда правлю, иногда забиваю на это. :D
Подробнее


Ясно. Нет, я замечала, что с ними что-то не так, но не могла понять что. Сегодня подумала, что это баланс белого неправильный. Тоже сейчас прочитала в интернете, что нужно повышать температуру:)) У меня в основном это на кадрах на море при солнечной погоде. Не тот регион, чтобы море выглядело таким уж синим Ну и лебеди соответственно. Попробую в постобработке:) Спасибо.
Re[www user]:
[1024]url=https://ibb.co/vcDhnc9]
[/url]
Rf 85mm macro 2.0
Re[www user]:
[1024]url=https://ibb.co/mcW5tHg]
[/url]
Re[www user]:
[1024]url=https://ibb.co/BzWcJBr]
[/url]
Re[www user]:
Кстати, мне кажется, что на 50mm было больше резкости? Вроде бы и f8 и выдержка 1/2500 и ИСО 3200
Re[Lubitel_prirody]:
Я смотрела видео на ютубе, там советовали для того чтобы платье невесты не уходило в голубизну ставить баланс белого W.