Тема закрыта

Canon R10 - кроп-БЗК Кенона для байонета R

Всего 2328 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Mazon]:
от: Mazon
Я правильно догадываюсь, что матрица в нем от 80D ?

Нет. В R7 и R10 новые матрицы.

https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=canon_eos80d&attr13_1=canon_eosr10&attr13_2=canon_eos90d&attr13_3=canon_eosr7&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=6400&attr16_1=6400&attr16_2=6400&attr16_3=6400&normalization=full&widget=1&x=-0.2564778720476956&y=-0.5711714799897162
Re[Lubitel_prirody]:
Посмотрите предварительный обзор, если не видели.

https://www.youtube.com/watch?v=j1SjvoQlkGY
Re[Alebre]:
от: Alebre
Посмотрите предварительный обзор, если не видели.

https://www.youtube.com/watch?v=j1SjvoQlkGY


спасибо, посмотрела и этот обзор. Я вчера всё, что смогла найти об этой камере пересмотрела и видео и статьи. Мнения по ней разные, отзывов именно пользователей еще практически нет, но очень привлекает быстрая серийная съемка и хорошая фокусировка. Как будет в реальности, проверим :) А по размерам и весу, она такая же, как моя 250D И даже аккумулятор в ней такой же.
Re[www user]:
Не удержался от столь массированной пропаганды за R10 В общем взял, первые кадры. Снимал в джипег самой высокоскоростной серией на китовый объектив 15-45. Что есть то есть. Это мой первый кэнон. Это динамика, он на меня бежит
https://i.ibb.co/Zg1k4dZ/IMG-0708-res.jpg

https://i.ibb.co/vZ3t3xw/IMG-0590a-res.jpg
Re[od99]:
от:od99
Не удержался от столь массированной пропаганды за R10 В общем взял, первые кадры. Снимал в джипег самой высокоскоростной серией на китовый объектив 15-45. Что есть то есть. Это мой первый кэнон. Это динамика, он на меня бежит




Подробнее

Поздравляю, только картинки уменьшайте до 1024
Re[Полесов]:
от: Полесов
Поздравляю, только картинки уменьшайте до 1024

На этом форуме это уже такая больная тема. Что там рассматривать в микроскоп? Везде уже это нормально 1600, давайте уже не будем про это
Re[od99]:
от: od99
На этом форуме это уже такая больная тема. Что там рассматривать в микроскоп? Везде уже это нормально 1600, давайте уже не будем про это

Это не больная тема, это техническое требование форума:
"...размер фотографии, размещаемой непосредственно в теле сообщения, не должен превышать 1280 пикселей по длинной стороне фотографии."
Движок форума не умеет адекватно скейлить фото в теле сообщений, поэтому ленту с большими изображениями очень неудобно читать, особенно на планшете. Проверено многократно. В данном случае следование требованиям это еще и проявление уважения к читателям.
Re[Cog]:
от:Cog
Это не больная тема, это техническое требование форума:
"...размер фотографии, размещаемой непосредственно в теле сообщения, не должен превышать 1280 пикселей по длинной стороне фотографии."
Движок форума не умеет адекватно скейлить фото в теле сообщений, поэтому ленту с большими изображениями очень неудобно читать, особенно на планшете. Проверено многократно. В данном случае следование требованиям это еще и проявление уважения к читателям.
Подробнее

+1
Re[Cog]:
от:Cog
Это не больная тема, это техническое требование форума:
"...размер фотографии, размещаемой непосредственно в теле сообщения, не должен превышать 1280 пикселей по длинной стороне фотографии."
Движок форума не умеет адекватно скейлить фото в теле сообщений, поэтому ленту с большими изображениями очень неудобно читать, особенно на планшете. Проверено многократно. В данном случае следование требованиям это еще и проявление уважения к читателям.
Подробнее

Вы не правы это не есть не уважение. Многим наоборот рассматривать мелкие изображения неудобно. Много копий было сломано, спорить уже особо не о чем. Просто пусть автор ветки или модератор забанит или удалит
Re[od99]:
Я должен из за ваших фотографий каждый раз менять масштаб в хроме?
Re[www user]:
Тут на этом форуме, реально лучше смотреть в разрешении 1024, если кому надо детали, просто не обрезать ссылку, ибо постят тут фото с других фотохостингов, нажал, перешел, а там и разгялдывай.
У меня ноут с разрешением экрана 2500, на 16 дюймов, пока масштаб не подсторил, в 1600 разреншение фото не влазило в экран, это только на этом форуме.
Re[od99]:
-
Re[www user]:
Да, фото надо бы уменьшать при публикации, у меня тоже не вмещается в экран(((


IMG_3545


IMG_3428
Re[Dellitta]:
от:Dellitta
Да, фото надо бы уменьшать при публикации, у меня тоже не вмещается в экран(((


IMG_3545


IMG_3428
Подробнее


До чего же хорошульки :)
Re[Серж42]:
от:Серж42
Тут на этом форуме, реально лучше смотреть в разрешении 1024, если кому надо детали, просто не обрезать ссылку, ибо постят тут фото с других фотохостингов, нажал, перешел, а там и разгялдывай.
У меня ноут с разрешением экрана 2500, на 16 дюймов, пока масштаб не подсторил, в 1600 разреншение фото не влазило в экран, это только на этом форуме.
Подробнее

У меня Фаерфокс, разрешение экрана 1980 по длинной стороне. 1600 лежит гармонично на всю ширину форума. 1028 фактически на пол странице маленький квадрат. Возможно из-за мелкого шрифта в Винде все делают увеличение масштаба и соответственно все картинки начинает пучить. Но в таком режиме вы видите мыльные картинки даже в разрешении 1080, т.к. сработало их увеличение больше 100%.
Особенность этого форума в том, что оно не масштабирует картинку под размер экрана, как это делают другие форумы. У других заряжаешь любой размер и все автомасштабируется.
Я вернул Винду в стандарт, но в браузере принудительно увеличил размер шрифта. Все встало на место для всех программ и для любых сайтов.
Re[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
До чего же хорошульки :)


Спасибо! :D
Re[Dellitta]:
Спасибо за ответ и фото. Многое встает на свои места. Собачки ваши красавчики...))
Re[Lubitel_prirody]:
Я тоже принял решение о покупке этой камеры.... Можете поделиться где, может у какого поставщика вы заказали свою? Предложения в магазинах есть, но неприлично дорого. Есть и на Авито, но тут надо видимо осторожно, либо учитывая положительный опыт других.
Re[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
Я фоткаю в основном птиц, косуль, зайцев, то есть для меня очень актуальна хорошая фокусировка + серийная съемка.

Советую поменять ваши объективы (тамрон 18-400 и тамрон 100-400) на RF 100-400 и RF-S 18-150. Они покроют все ваши потребности в съемке. А также они легче, меньше и лучше будут вести себя с R10.


Re[Левчук]:
от:Левчук
Я тоже принял решение о покупке этой камеры.... Можете поделиться где, может у какого поставщика вы заказали свою? Предложения в магазинах есть, но неприлично дорого. Есть и на Авито, но тут надо видимо осторожно, либо учитывая положительный опыт других.
Подробнее


Я не в России живу, поэтому у меня другие магазины. У нас цены на все камеры в крупных магазинах одинаковые. Я свою купила за 1039е. /body+ адаптер
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта