Тема закрыта

Canon R10 - кроп-БЗК Кенона для байонета R

Всего 2328 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[veet05]:
Здравствуйте, для пейзажей до 35мм обычно фокусные используют. На китовый объектив можно, по светосиле он нормальный в этом диапазоне f4,5 на 18мм(если 18-45), 18-150 более светосилен. Если важна светосила, то существуют RF фиксы 16, 24 и 35 с f1.8, если не принципиально(всё равно диафрагму прикрывать) то ещё rf 16-30 есть, но там f 4,5-6,3 и есть ли в нём смысл когда есть китовый более доступный и светлый на этом участке-я не знаю. Это если не рассматривать L серию.
У меня есть фикс 35мм 1.8 и китовый 18-45. Иногда на 35мм мне не хватает «ширины» обзора в пейзаже, поэтому, думаю, что лучше 24 f1.8 macro.
Re[veet05]:
от: veet05
Подскажите, какие rf обьективы лучше использовать для съемки пейзажей на r10? В голове полная каша.

В пейзажной фотографии может использоваться абсолютно любой объектив с любым фокусным. Все зависит от того, что конкретно вы снимаете и какого эффекта перспективы хотите добиться. Чаще всего будут востребованы фокусные от широкого угла (24мм в эквиваленте) до ближнего теледиапазона (100+ мм). Соответственно китовый 18-150 для этих целей более-менее сгодится. Но 18мм на кропе это не то чтобы прям широко, иногда будет не хватать. На данный момент у кэнона на кроп нет ничего универсально с более широким углом. Можно использовать зеркальный 15-85 через переходник. Это отличный объектив для таких целей и вряд ли кэнон когда-нибудь сделает что-то подобное на rf байонете. На светосилу внимания обращать нет смысла - все равно 99,9% пейзажей снимаются на закрытых диафрагмах.
Re[Fulgere]:
На закате, если вечерний пейзаж может пригодиться хорошая светосила.
Re[Nevelichka]:
от: Nevelichka
На закате, если вечерний пейзаж может пригодиться хорошая светосила.

На вечернем пейзаже пригодится штатив, или хорошая стабилизаия. Открывать дырку и получить мыло на переднем плане, или по краям, чем грешат многие фиксы, особенно не "топовые", - такая себе идея.
Re[www user]:
Спасибо за советы!
Re[Alebre]:
от:Alebre
Там ничего сложного. Устанавливаете конвертер DNG и программа сама должна автоматически подхватить RAW через этот конвертер. Если автоматом не подхватит, то там не сложно прописать путь к этому конвертору. На сайте зонера все объяснения по этому поводу есть.
Подробнее

Приветствую всех. Прочел коменты про ZonerPhotoStudio X и конвертор DNG. Можете подсказать с какого сайта эти проги можно скачивать (официальная, полная версия, неломанная)? Существуют ли русскоязычные версии и как происходит оплата для пользователя в России в нынешних реалиях? Пробовал качнуть Ps + ACR с оф сайта, был послан... Проявщика для Равок нет, да и Джпеги хотелось бы немного покорректировать. Буду признателен. Спасибо.
Re[565f]:
от:565f
Приветствую всех. Прочел коменты про ZonerPhotoStudio X и конвертор DNG. Можете подсказать с какого сайта эти проги можно скачивать (официальная, полная версия, неломанная)? Существуют ли русскоязычные версии и как происходит оплата для пользователя в России в нынешних реалиях? Пробовал качнуть Ps + ACR с оф сайта, был послан... Проявщика для Равок нет, да и Джпеги хотелось бы немного покорректировать. Буду признателен. Спасибо.
Подробнее

К сожалению с прошлой весны (начала СВО) зонер убрал русскоязычную локацию. Я им даже послал гневное письмо, что они русофобы, но они только сожалеют. Может в будущем что изменится, не знаю. С оплатой тоже засада, каждый выкручивается как может. Но законных методов нет, если только нет друзей за границей. Это если с официального сайта качать. Есть ломанная версия, она кстати русскоязычная. Но там нет поддержки файлов RAW напрямую, только через конвертер DNG.
Re[Alebre]:
от:Alebre
К сожалению с прошлой весны (начала СВО) зонер убрал русскоязычную локацию. Я им даже послал гневное письмо, что они русофобы, но они только сожалеют. Может в будущем что изменится, не знаю. С оплатой тоже засада, каждый выкручивается как может. Но законных методов нет, если только нет друзей за границей. Это если с официального сайта качать. Есть ломанная версия, она кстати русскоязычная. Но там нет поддержки файлов RAW напрямую, только через конвертер DNG.
Подробнее

Спасибо за ответ. А можете подсказать где качнуть ломанную, русскоязычную версия, ну так чтобы это было без проблем? Я имею ввиду без проблем для моего компа и всего того что на нем установленно. Ну и конечно же где качнуть безопасно конвертор DNG? Я как то в этом не разбираюсь, поэтому и спрашиваю помощи. И еще, эта ломанная версия действительно читает файлы Рав и джпг с Р7/Р10? Знакомые говорили что даже Лайтрум 20-21гг не читает эти Равки. Насколько правда, не знаю. Спасибо за помощь.
Re[565f]:
от:565f
Спасибо за ответ. А можете подсказать где качнуть ломанную, русскоязычную версия, ну так чтобы это было без проблем? Я имею ввиду без проблем для моего компа и всего того что на нем установленно. Ну и конечно же где качнуть безопасно конвертор DNG? Я как то в этом не разбираюсь, поэтому и спрашиваю помощи. И еще, эта ломанная версия действительно читает файлы Рав и джпг с Р7/Р10? Знакомые говорили что даже Лайтрум 20-21гг не читает эти Равки. Насколько правда, не знаю. Спасибо за помощь.
Подробнее

Да я скачивал год назад. На тот сайт касперский очень ругался, так что проблемы могут возникнуть. На счет равок на зонере через костыли DNG я бы не советовал. Немного длительный (тормознутый процесс). Джпеги читает и редактирует быстро. Наберите в поисковике зонер крякнутый, там будет куча результатов.
Re[www user]:Tamron 18-400mm
Косульки. Весна не очень-то хочет приходить и всё выглядит, как будто снято осенью:D


Untitled by Natalia, on Flickr


Untitled by Natalia, on Flickr
Re[Lubitel_prirody]:
от:Lubitel_prirody

Косульки. Весна не очень-то хочет приходить и всё выглядит, как будто снято осенью:D


Untitled by Natalia, on Flickr


Untitled by Natalia, on Flickr
Подробнее

хорошо
Re[Lubitel_prirody]:
от:Lubitel_prirody
Косульки. Весна не очень-то хочет приходить и всё выглядит, как будто снято осенью:D


Untitled by Natalia, on Flickr


Untitled by Natalia, on Flickr
Подробнее

Хорошо! Скоро солнце выйдет и будет еще лучше!
Re[Alebre]:
от: Alebre
Хорошо! Скоро солнце выйдет и будет еще лучше!


Да, эти модели всегда выходят на поля, где уже нет солнца. Не хотят они фоткаться:)) А, если что не по ним, так и бегом в лес:)))
Re[www user]: Tamron 100-400mm
К нам прилетели серые и канадские гуси :D Мы встретили их жуткой метелью к вечеру :D


Landing by Natalia, on Flickr



Untitled by Natalia, on Flickr



Untitled by Natalia, on Flickr



Untitled by Natalia, on Flickr



Landing by Natalia, on Flickr


Untitled by Natalia, on Flickr
Re[Lubitel_prirody]:
Хорошие кадры!
Re[Alebre]:
от: Alebre
Хорошие кадры!

Спасибо:) У нас сегодня на каждого гуся по 5 фотографов было :D
Re[Lubitel_prirody]:
👍👍👍 очень хорошо получились!
Re[Nevelichka]:
от: Nevelichka
👍👍👍 очень хорошо получились!

Спасибо:)
Re[www user]: Tamron 100-400mm

Mute swan by Natalia, on Flickr
Re[Lubitel_prirody]:
от:Lubitel_prirody

К нам прилетели серые и канадские гуси :D Мы встретили их жуткой метелью к вечеру :D


Landing by Natalia, on Flickr


Подробнее

все хорошие
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта