Тема закрыта

Canon R10 - кроп-БЗК Кенона для байонета R

Всего 2328 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[www user]:
Хош не хош, а ef-s 17-55/2.8 IS с нами навеки
Re[www user]:
Почитал ттх: матричного стаба нет.
Для владельцев еф-м с полным набором шикарной оптики камера бесполезна.
Покупать рф полнокадровые стекла по цене чугунного моста? Или покупать костыль и юзать древние еф/еф-с стекла? В чем правда, брат кенон?
Re[Полесов]:
от:Полесов
Почитал ттх: матричного стаба нет.
Для владельцев еф-м с полным набором шикарной оптики камера бесполезна.
Покупать рф полнокадровые стекла по цене чугунного моста? Или покупать костыль и юзать древние еф/еф-с стекла? В чем правда, брат кенон?
Подробнее

Ни в чем. Глупость сделали. R10 надо было делать на EF-M
Re[www user]:
Кстати, R10 появился на Studio shot comparison на DPReview
Шумит меньше,чем М50, видать матрица действительно обновленная
Re[www user]:
Добрый вечер


IMG_2182


IMG_2148


IMG_1780
Re[Dellitta]:
Неожиданно..
И как оно по сравнению с м6-2?
Фокус по собачьим глазам в частности?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Неожиданно..
И как оно по сравнению с м6-2?
Фокус по собачьим глазам в частности?


Да уж, сама от себя не ожидала таких выходок)))

По сравнению с м6-2 - я даже не сравниваю))) просто поняла, что на м6-2 фотографировать я уже вряд ли буду.

С фокусом вообще по любым глазам нет никаких вопросов. Если нашел глаз, то цепляется намертво, если глаз не может найти, то цепляется за голову. Собачий глаз, я вообще так понимаю, не самый сложный объект, потому что он достаточно крупный. Вообще автофокус невероятный. Конечно, предстоит еще во многом разобраться, но впечатления самые положительные.


IMG_1688
Re[Dellitta]:
Спасибо!
Вы поселили во мне червь сомнения
Проклятый кенон со своими байонетами.
Могли бы м50-3 выкатить с такой же начинкой, козлы.
Вот обижусь и уйду на кокое-нибудь сони
Re[www user]:
Кенон крутится как может и вполне неплохо получается, автофокус как на R7 и шумит меньше, чем брошенные на произвол М-ки. Путь развития в сторону компактов зашел в тупик (камерофоны победили), килограммовые тушки солидней)
Re[Konstan1962]:
Осталось дождаться RF-S 16/1.4, 22/2.0, 32/1.4, 56/1.4 и жизнь наладится.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Осталось дождаться RF-S 16/1.4, 22/2.0, 32/1.4, 56/1.4 и жизнь наладится.

Про то что "жизнь наладится", это вы того... Загнули маленько.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Спасибо!
Вы поселили во мне червь сомнения
Проклятый кенон со своими байонетами.
Могли бы м50-3 выкатить с такой же начинкой, козлы.
Вот обижусь и уйду на кокое-нибудь сони


Уже не выкатят))) я как чувствовала, не обзаводилась М-объективами.
Вообще хорошая штуковина получилась, по картинке нравится больше чем м6-2, я скоро, как наш форумчанин, перейду на съемку в jpeg :D RAW оставлю только для случаев, когда вылазишь на прогулку в сумерках, как на этих фото, где исо задралось на 6400.


IMG_1723 копия


IMG_2149
Re[Dellitta]:
хорошие фотки и цвет нравится, вы, похоже, в фотошопе проявляете?
Да, кенан своим 22/2.0, 32/1.4 и сигма м-овской линейкой сильно подгадили. Не будь их, сидел бы я на R-ке с EF и R -оптикой и не дергался
Re[Полесов]:
от:Полесов
хорошие фотки и цвет нравится, вы, похоже, в фотошопе проявляете?
Да, кенан своим 22/2.0, 32/1.4 и сигма м-овской линейкой сильно подгадили. Не будь их, сидел бы я на R-ке с EF и R -оптикой и не дергался
Подробнее


Спасибо!
В основном, да, в фотошопе (привыкла к нему).
Re[Dellitta]:

Радуйте нас своими фото, боюсь, здесь другие пользователи не скоро появятся.
А на дпревью и поиском по фликру - там, как обычно такая тоска
Re[www user]:
Твое лицо, когда ты слышишь критику в адрес R10-R7


IMG_3134
Re[Dellitta]:
R10 нравится, но одна беда: байонет поганый
Re[Полесов]:
от: Полесов
R10 нравится, но одна беда: байонет поганый


Я не знаю, чем так плох данный байонет; у меня, кроме китового, никаких объективов с этим байонетом нет. Играюсь с переходником и 55-250))) пока все нравится.


IMG_3121


IMG_3101
Re[Dellitta]:
Здравствуйте. Очень хочется услышать ваше мнение, как владельца Р10. Долго выбирал и рассуждал на тему беззеркала и остановился на РП. Удалось взять на короткое время потестить и тут все желания рухнули. В РП нравится все кроме: Лаг затвора. После зеркала это прям капец. Лаг ЭВИ. Картинка в нем опаздывает от реальной картинки. Если попытаться снять в следящем ваших бегающих собачек, то это врятли получится, даже с очень хорошим стеклом, фокус при движухе дает много брака (статика - супер). Уже стал подумывать о покупке 850Д и мозг себе не выносить. Но увидел в магазине Р10, подержал ее, понравилась и хочу разобраться. Соответственно вопрос по этим позициям к Р10 ??? По фокусу вопрос снят - все вижу. Лаг затвора и Эви ??? Спасибо
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Кстати, R10 появился на Studio shot comparison на DPReview
Шумит меньше,чем М50, видать матрица действительно обновленная

Матрица стоит та же от М50. Они совсем обленились делать новые матрицы. Самые шумные из всех производителей.
А вот процессор новый и в жпеге шума меньше. Качество снимков на высоких исо получаются иногда лучше, чем от проявки равов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта