Тема закрыта

Canon R10 - кроп-БЗК Кенона для байонета R

Всего 2328 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Alebre]:
от:Alebre
Советую поменять ваши объективы (тамрон 18-400 и тамрон 100-400) на RF 100-400 и RF-S 18-150. Они покроют все ваши потребности в съемке. А также они легче, меньше и лучше будут вести себя с R10.


Подробнее

Да, поменять, наверное , хорошо бы. Я тоже про них читала. Но боюсь, что в самое ближайшее время не получится. а Tamron 100-400 я совсем недавно купила, поэтому некоторое время придется фотографировать с тем, что уже есть :) Сегодня, к сожалению, погода была слишком мрачная, поэтому шедевров с новой камеры не получилось. Да и я только вчера ее получила, не успела освоить ее. Но скорость серийной съемки меня восхитила! При солнечной погоде должно быть то,то нужно :)
Re[Lubitel_prirody]:
от:Lubitel_prirody
Да, поменять, наверное , хорошо бы. Я тоже про них читала. Но боюсь, что в самое ближайшее время не получится. а Tamron 100-400 я совсем недавно купила, поэтому некоторое время придется фотографировать с тем, что уже есть :) Сегодня, к сожалению, погода была слишком мрачная, поэтому шедевров с новой камеры не получилось. Да и я только вчера ее получила, не успела освоить ее. Но скорость серийной съемки меня восхитила! При солнечной погоде должно быть то,то нужно :)
Подробнее

Мои поздравления, пусть только радует! :D
Re[Alebre]:
от: Alebre
Мои поздравления, пусть только радует! :D

Спасибочки! :)
Re[Lubitel_prirody]:
от:Lubitel_prirody
Да, поменять, наверное , хорошо бы. Я тоже про них читала. Но боюсь, что в самое ближайшее время не получится. а Tamron 100-400 я совсем недавно купила, поэтому некоторое время придется фотографировать с тем, что уже есть :) Сегодня, к сожалению, погода была слишком мрачная, поэтому шедевров с новой камеры не получилось. Да и я только вчера ее получила, не успела освоить ее. Но скорость серийной съемки меня восхитила! При солнечной погоде должно быть то,то нужно :)
Подробнее


Поздравляю с приобретением! Удачных снимков!
Re[Dellitta]:
от: Dellitta
Поздравляю с приобретением! Удачных снимков!

Спасибо!
У меня правда очень резкие снимки пока не получаются. Вероятно про "груду металла в руках дикаря" это про меня :D Хотела загрузить несколько фото сюда, но почему-то они не загружаются. По быстрой загрузке ссылка переходит на сайт fotolab.
Tamron 100-400mm

IMG_4081 by N W, on Flickr
Tamron 100-400mm

IMG_3822 by N W, on Flickr
Tamron 100-400mm

IMG_4519 by N W, on Flickr

Re[Lubitel_prirody]:
Отличный результат! Даже на исо 6400 хорошо смотрится!
Re[Alebre]:
от: Alebre
Отличный результат! Даже на исо 6400 хорошо смотрится!


Спасибо большое!
Я вам очень благодарна за совет по этой камере! У меня были моменты, когда я практически нажимала кнопку "купить" EOS90D, но в последний момент меня что-то останавливало :D А R10 мне очень понравилась!!! Конечно нужно еще поизучать ее. Но скорость и работа фокуса меня восхитила. Жалко, что лето закончилось, ее бы мне купить хотя бы месяц назад, когда погода была получше :D
Re[Lubitel_prirody]:
Правильный выбор!
Хорошие снимки!
Re[www user]:
остается нерешенным вопрос: когда кенан выкатит (и выкатит ли) RF-S 16/1.4, 22/2.0, 34/1.4, 50/1.4 т.е. то, чем сильна система EF-M, потому как покупать полнокадровые RF стёкла как-то небюджетно.
На объективы сторонних производителей теперь можно не надеяться
Re[Lubitel_prirody]:
от:Lubitel_prirody
Спасибо большое!
Я вам очень благодарна за совет по этой камере! У меня были моменты, когда я практически нажимала кнопку "купить" EOS90D, но в последний момент меня что-то останавливало :D А R10 мне очень понравилась!!! Конечно нужно еще поизучать ее. Но скорость и работа фокуса меня восхитила. Жалко, что лето закончилось, ее бы мне купить хотя бы месяц назад, когда погода была получше :D
Подробнее

Я очень рад, что помог вам выбрать. Просто у меня были и 200Д и 90Д, поэтому понимал, что вы хотите. :D
Re[Полесов]:
от:Полесов
остается нерешенным вопрос: когда кенан выкатит (и выкатит ли) RF-S 16/1.4, 22/2.0, 34/1.4, 50/1.4 т.е. то, чем сильна система EF-M, потому как покупать полнокадровые RF стёкла как-то небюджетно.
На объективы сторонних производителей теперь можно не надеяться
Подробнее

Сам думаю переходить на R10, но пока нет вышеуказанных объективов смысла нет. У меня к R10 есть только 18-150мм. :D
Re[Полесов]:
от: Полесов
На объективы сторонних производителей теперь можно не надеяться

Здравствуйте! Не объясните почему? Раньше хотя б Сигма спасала, дешево и сердито.
Re[Svyatoslav Kornev]:
от: Svyatoslav Kornev
Здравствуйте! Не объясните почему? Раньше хотя б Сигма спасала, дешево и сердито.

Потому что кэнон не открыл протокол байонета RF для сторонних производителей. По какой причине не понятно, жадность или еще что. Хотя очевидно, что они хотят пересадить всех своих клиентов на стекла RF. Бабки рулят миром.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Сам думаю переходить на R10, но пока нет вышеуказанных объективов смысла нет. У меня к R10 есть только 18-150мм. :D

На R10 c R7?
Re[Полесов]:
от: Полесов
На R10 c R7?

Да ладно шутить. С М6марк2 на R10. Зачем мне два разных баяна? Будущее за RF, хотим мы этого или нет. :D
Re[Alebre]:
от: Alebre
Сам думаю переходить на R10, но пока нет вышеуказанных объективов смысла нет.

В таком случае, смысла никогда не будет. Всегда будет что-то мешать.

Купите переходник EF-R и не парьтесь.
Используте прекрасные недорогие EF стёкла сторонних производителей (Сигма, Тамрон), которых на вторичке имеется великое множество.
И которые по-любому по качеству картинки будут лучше бюджетных родных RF стёкол, даже если они и появятся со временем в продаже

от: Полесов

На объективы сторонних производителей теперь можно не надеяться

Точно не надеяться? Откуда информация? Китайцы сообщили?)
Re[Alebre]:
я может так в прошлом и останусь, надоели эти пляски
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта