Полный кадр в основном для видео в не самых хороших условиях

Всего 202 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[glass]:
от:glass
нууу... Тащем-то - правильнее снимать на два апс-а, чем сначала "аааа, только фефе", а потом совмещать фефе с телефоном.
Но уж коли взяли 7с - логичнее к ней хоть 6400 было бы взять.
Видео с двух принципиально разных устройств - ну, так тоже бывает. Но это не есть хорошо. Если серьёзно относиться к вопросу.
Ну и свет за окном - да, он такой. Лучше вообще исключать то, что может самопроизвольно меняться.
Сначала полкадра выбито, а потом всё в тени.
И не только фокус, ББ тоже ушёл.
Тем более, что шторы плотные. Лучше бы их завесить было.
Подробнее

Вы, наверное, сочтёте меня дятлом, но я планирую купить ещё одну ФФ. Потому что, правда, изображение слишком разное, чтобы пытаться его выправить на посте.

Штору буду занавешивать. Она немного выбесила. И окно тоже сразу закрою, чтобы детей с улицы слышно не было.
Но сейчас доля телефона в общей длительности съёмки, наверное, процента 2. Потому ещё очень терпимо.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Телефон гораздо лучше справился со съемкой. На мой взгляд, для таких видео нет смысла использовать что то еще. Это только потеря времени.

Мне качество с телефона откровенно режет глаз. Наверное, это вкусовщина. Но я так не могу.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Я не смотрел весь ролик, но вот этот дышащий фокус конечно подбешивает))

Если гг всегда был на одном удалении от камеры, почему в мануал не перейти?


Да и вообще, зачем тут полнокадр то нужен тоже не вкурил))
Подробнее

В этот раз снимал у себя дома, днём, летом, в солнечную погоду. И свет тут был достаточно хорош. Но, думаю, это будет не всегда.
Дышаший фокус тоже расстроил. Кресло качающееся. Потому ГГ мог гулять. Наверное, остановлюсь на фиксированном фокусе. Вроде бы глубины резкости хватает. Всё приходит с опытом.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
...

Я очень благодарен Вам, что обращаете внимание на те моменты, которые вышли из моего внимания. Стараюсь сделать достаточно качественное изображение и звук. Нужно прочувствовать всё на своей шкуре.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Ну хз. Я бы сказал, что это наоборот экономия времени на сведение картинки по цвету. Если две соньки (а если еще одинаковые) - достаточно одинаково выставиться по бб, профилю и экспозиции - и ничего сводить не надо. А с телефоном - надо, причем каждый раз по-разному.

Вот пример моей съемки на a6300 + a6400 короткого интервью в ситуации как раз, когда в окно то било, то не било солнце. https://youtu.be/t1xJ-8kBHKg
Подробнее

Я телефон сначала хотел выставить на фиксированные значения ИСО, выдержки и чувствительности. Но там держатель закрывал все кнопки. Я счёл, что мои вставки будут очень короткими, потому в глаза бросаться точно не будет. Так оно и оказалось. Автомат справился хорошо.
Ещё звук сделал качественнее. Именно вы обратили внимание на эхо. Думал, оно не сильно бесит. Но оказалось, что сильно)) Резать все дорожки геморно, но результат того стоит.
Re[Osenilo]:
от: Osenilo
Мне качество с телефона откровенно режет глаз. Наверное, это вкусовщина. Но я так не могу.


Для вашего формата интервью - качество видео совершенно вторично. Ничего не поменялось по смыслу если бы всю передачу демонстрировался черный экран, так как у вас формат радиоинтервью. Вот без качественного звука вам не обойтись никак, звук - самое важное.....
Re[Osenilo]:
от: Osenilo


Вы, наверное, сочтёте меня дятлом, но я планирую купить ещё одну ФФ.


Ну, если деньги лишние есть - это ваше право, безусловно.
Но никакого полового значения, фефе в этом случае - не имеет.
Двух апс-ов хватило бы с головой.
Ладно бы ещё у 7с не было бы косяков с аф, как у 6000-й серии.
Но, как видим - чудес нет, и оные косяки всё равно присутствуют.
А говорят, что учёным живётся тяжело)))

Для меня однозначно неприемлемо приобретать для решения задачи то, что, например - стоит в 3 раза дороже, но не сделает картинку хотя бы на условно на 25% лучше.
Я с производства. Там за такое и побить могут))

от:Osenilo


Штору буду занавешивать. Она немного выбесила. И окно тоже сразу закрою, чтобы детей с улицы слышно не было.
Но сейчас доля телефона в общей длительности съёмки, наверное, процента 2. Потому ещё очень терпимо.
Подробнее


Да, телефона здесь мало было, укоры в сторону телефона были в "глобальном" смысле.
Смотрел без звука. Но, да - окно и из-за паразитного звука необходимо закрывать.
Забавно было - писал как-то текст дикторский для ролика. Пошли с диктором в помещение пустое. Вот "голыми ушами" - тишина, никаких посторонних звуков.
А включаю рекордер и надеваю наушники - и начинаю слышать, как в соседнем помещении стул подвинули.

Re[Osenilo]:
Ну и последнее, наверное, видео, которое я здесь покажу.
https://youtu.be/2REqIUfdpoU
Наконец я пришёл таки в советскую квартиру, где были некоторые вопросы к свету и к тому, как раскинуть оборудование. Хотя тоже всё было не сказать, что сложно.
Думаю, основной пул вопросов разрешили. Всё постепенно становится проще и удобнее. Косяков меньше.
Re[Osenilo]:
от:Osenilo
Ну и последнее, наверное, видео, которое я здесь покажу.
https://youtu.be/2REqIUfdpoU
Наконец я пришёл таки в советскую квартиру, где были некоторые вопросы к свету и к тому, как раскинуть оборудование. Хотя тоже всё было не сказать, что сложно.
Думаю, основной пул вопросов разрешили. Всё постепенно становится проще и удобнее. Косяков меньше.
Подробнее


Ну по картинке прям почти все ок было... до тех пор, пока не начали приближать собеседника. В кропе видно, что становится мыльно. Что, кстати, очень странно, потому что кроп до 2х с соньки не должен так сильно визуально отличаться от 4к исходника.

Ну и телефон, который снимал вас хуже качеством - на этой съемке прям в глаза бросается.

Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Ну по картинке прям почти все ок было... до тех пор, пока не начали приближать собеседника. В кропе видно, что становится мыльно. Что, кстати, очень странно, потому что кроп до 2х с соньки не должен так сильно визуально отличаться от 4к исходника.

Ну и телефон, который снимал вас хуже качеством - на этой съемке прям в глаза бросается.
Подробнее

Там были свои нюансы с ракурсами, с заваленным горизонтом и торчащим из-под рубашки пузом. Пришлось немного выкручиваться.
За общую оценку спасибо.
А вторую камеру возьму, наверное.
Re[Osenilo]:
Здравствуйте, посмотрел что вы взяли Tamron 35-150mm f2-2.8. Как он с A7C в плане удобства, комфорта при достаточно долгой фотосъемке? Удобно ли зумироваться и при этом держать камеру за хват? Как долго держите в одной руке? Допручка нужна будет с таким объективом?

Сам смотрю на такое сочетание. Хочется поворотный откидной экран (например для съёмки детей в портретном ориентации не присаживаясь), рабочие высокие исо для выдержек покороче в помещениях без вспышки, цепкий следящий аф, отсутствие торчащего видоискателя (редко пользуюсь и мешается при хранении), емкую батарею на всю съемку. Ну и сам объектив нравится светосилой и фокусными несмотря на вес и габариты. Все таки для съёмки людей с быстрой сменой планов то что надо.

Ширик Тамрон 17-28мм ещё присмотрел. Для вылазок на природу вечером, съёмок в интерьерах и разнообразия портретов. Для вело и горного туризма думаю дополнить комплект Тамроном 28-200мм ибо светлый на широком угле, достаточно длинный для гор и непугливой живности, лёгкий и резкий судя по обзорам.
На Олимпусе наигрался с сменой объективов на двух камерах и хочется большую часть съёмки делать одним комплектом. На одной камере и одним объективом проще думаю будет снимать и разбираться с фото потом. Присмотрел приблуду CamFi с своей съёмной батареей на Али для скидывания фото по ходу съёмки на ноутбук, планшет не трачя заряд камеры. Можно будет думаю настроить автоимпорт со своими настройками фото в лайтрум. Вроде заметно может облегчить жизнь и будет более оперативнее.
Через пару недель надеюсь получится закупиться в Москве новой техникой.
Re[lubsan81]:
от: lubsan81
Здравствуйте, посмотрел что вы взяли Tamron 35-150mm f2-2.8.

Там же ж Tamron 28-75 2.8 (540гр)?
35-150 - Бандура на 1125гр
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Там же ж Tamron 28-75 2.8 (540гр)?
35-150 - Бандура на 1125гр


Ну... и то и другое Тамрон, и там и там 2.8 на длинном конце....
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Ну... и то и другое Тамрон, и там и там 2.8 на длинном конце....

"удобство держания за хват" отличается как у автомата - супротив ружья))
Re[Ustoff]:
На канале увидел свежее видео про объективы у тс. Там уже куплен 35-150мм 2-2.8. Поэтому и интересуюсь у владельца такой комбинации.
Re[lubsan81]:
от: lubsan81
На канале увидел свежее видео про объективы у тс. Там уже куплен 35-150мм 2-2.8. Поэтому и интересуюсь у владельца такой комбинации.

Да, действительно, послушаем аффтара))....
Tamron 28-75 2.8 G2
Tamron 28-200 2.8-5.6
Tamron 35-150 2.0-2.8
Sony 16-35 2.8
Samyang 50 1.4
Камера:
Sony A7C
Микрофоны:
Boya BY-M1PRO
Samson Meteor Mic
(как мне кажется, некая избыточность, фокусные перекрываются... но можно пробовать разное))
Re[Ustoff]:
Фокусные хоть и перекрываются, но у объективов разное назначение. 28-200 типичный тревел-зум.
Re[Ustoff]:
от: Ustoff


Да, действительно, послушаем аффтара))....



гы, ну, он теперь поднялся, прямо-таки, "икспердом" стал ;)

Правда, вторая камера так и осталась телефоном) Что несколько нивелирует мою прежнюю оценку его способностей ;)
Re[Osenilo]:
Недавно был в Москве и взял все таки новые Sony A7IV с запасной батарейкой и Tamron 35-150mm f2-2.8. Серые конечно. Вспышки, стойки еще заказаны с Али. Пока знакомлюсь с камерой и еще новый макбук эйр м1 осваиваю. Тоже непривычно после винды. Автофокус следящий понравился, например просто наводишь камеру в сторону движущего объекта и снимаешь с нужным кадрированием. По ftp снимки сразу уходят на планшет или смартфон. На ноутбук передачу по ftp еще не настроил не нашел нужную программу. В деле камеру еще не использовал, не было еще мероприятий и выездов.
После начальных камер Олимпуса A7 IV и Тамрон 35-150 впечатляет.
Пока основной минус это вес и габариты. В наплечной сумке вместе с ноутбуком, зарядкой, пауэрбанком этот комплект становится уже заметным по весу при долгой прогулке. Поэтому заказал рюкзак слинг с быстрым доступом. Надеюсь подойдет для прогулок с камерой и планшетом.
Re[lubsan81]:
от:lubsan81
Здравствуйте, посмотрел что вы взяли Tamron 35-150mm f2-2.8. Как он с A7C в плане удобства, комфорта при достаточно долгой фотосъемке? Удобно ли зумироваться и при этом держать камеру за хват? Как долго держите в одной руке? Допручка нужна будет с таким объективом?
Подробнее

Tamron 35-150 крупноват. Отлично себя показывает, если есть смысл в светосиле 2.0-2.8. Но в остальных случаях проще бегать с более лёгкими. Ролики я снимаю либо с 28-75, либо как раз с 35-150. В отпуск возьму только 28-200.

от: lubsan81
Ширик Тамрон 17-28мм ещё присмотрел.

Если 17-20 не критично, то гораздо интереснее взять новый 20-40. Меньше придётся сниматьнадевать объективы. Я с 17-28 бегал - это издевательство с точки зрения универсальности. Потому поменял на 16-35.

Вообще я немного увлёкся и купил много объективов. И ждал a7r5. Но вот этот r5 вышел. И какой-то он недоделанный как будто. Уже сомневаюсь, что возьму его в качестве второй камеры. Вероятно, остановлюсь на существенно более дешёвом a7m4.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта