Полный кадр в основном для видео в не самых хороших условиях

Всего 202 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[glass]:
от: glass
И чего - значок перегрева загорелся? Или она вообще отключилась?

По поводу клетки я уже подумал. Весь корпус разогревается более-менее равномерно. Значит клетка будет хорошо отводить тепло.
Значок перегрева загорелся минут через 40-45. Отключилась в 57 минут.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
В плане перегрева или в плане качества?

В плане перегрева не тестировал, но по ощущением +/- то же самое.

В плане качества пытался тестировать и найти разницу, но на своем тестовом сюжете - ее не нашел. Причем "с лупой", пытаясь сильно тянуть тени и т.д. Но возможно на другом сюжете она бы была.
Подробнее

Где-то видел, что как бы стандарт 60МБ/с. Т.е. там уже всё прекрасно должно быть. Тем более, что камера пишет только 8 бит 4:2:0. Думаю, 100МБ/с избыточны.
Re[Osenilo]:
от: Osenilo


По поводу клетки я уже подумал. Весь корпус разогревается более-менее равномерно. Значит клетка будет хорошо отводить тепло.
Значок перегрева загорелся минут через 40-45. Отключилась в 57 минут.


как-то странно... Правда, я сам не тестировал, но все её, именно как "долгоиграющую", отмечают.
На 6000-й серии, с клеткой - ощутимая разница в перегреве. Обязательно попробуйте.
Да и хват удобнее будет. Мне вообще, этот формфактор, без клетки - непонятен. Даже если камера на штативе стоит)
Re[Osenilo]:
от: Osenilo


Где-то видел, что как бы стандарт 60МБ/с. Т.е. там уже всё прекрасно должно быть. Тем более, что камера пишет только 8 бит 4:2:0. Думаю, 100МБ/с избыточны.


На статике - проще.
Вот чем больше деталей/текстур в кадре, а, главное - движения - тем сложнее.
Re[Osenilo]:
Ничего не поменялось.
60МБ/с, экранчик на минимум, слежение за глазами выключено. 59:32 до отключения.

В целом, результат-то удовлетворительный. Надо будет ещё попробовать fullhd. Ну а если будет критично время записи, можно и профиль температур на высокий поставить. Сценарий, думаю, не очень частый, чтобы сильно переживать за сохранность камеры.

А клетку покупать исключительно в качестве радиатора - это какое-то странное решение)
Re[Osenilo]:
от: Osenilo
Ничего не поменялось.
60МБ/с, экранчик на минимум, слежение за глазами выключено. 59:32 до отключения.

С пустошкой пробовали? Должно сильно изменить ситуацию.
Re[Osenilo]:
от: Osenilo



А клетку покупать исключительно в качестве радиатора - это какое-то странное решение)


Ну я не ради радиатора покупал. Про этот аспект я только потом понял.
Но как некоторые люди могут юзать этот формфактор в руках без клетки - я не понимаю))
Не говоря уже о том, что слишком много всего приходится периодически на камеру вешать. Без клетки это невозможно.
Re[glass]:
от:glass
Ну я не ради радиатора покупал. Про этот аспект я только потом понял.
Но как некоторые люди могут юзать этот формфактор в руках без клетки - я не понимаю))
Не говоря уже о том, что слишком много всего приходится периодически на камеру вешать. Без клетки это невозможно.
Подробнее

По поводу удобства я согласен. Камеру в клетке ни разу не держал, но эту держать не удобно. Она хоть и мелкая, но для такого хвата тяжеловата. Ещё и пальцы между объективом и ручкой еле пролезают. Сегодня попробую найти клетку, примерить.

А что вы на неё вешаете?
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
С пустошкой пробовали? Должно сильно изменить ситуацию.

Вот сейчас стоит пишет с пустышкой. Она, конечно, мало отдохнула, но если ситуация не изменится кардинально, это будет понятно и так.
Re[Osenilo]:
от: Osenilo
Вот сейчас стоит пишет с пустышкой. Она, конечно, мало отдохнула, но если ситуация не изменится кардинально, это будет понятно и так.

Кардинальных изменений нет. 37 минут ещё записала. Сейчас схожу за клеткой)
Re[Osenilo]:
от:Osenilo


По поводу удобства я согласен. Камеру в клетке ни разу не держал, но эту держать не удобно. Она хоть и мелкая, но для такого хвата тяжеловата. Ещё и пальцы между объективом и ручкой еле пролезают. Сегодня попробую найти клетку, примерить.

А что вы на неё вешаете?
Подробнее


Ну если видео снимать - то уже - внешний монитор, мик/микшер/радиосистема/рекордер, в конце концов.
В разных ситуациях и вариациях, соответственно.
Если камера на гимбале - то на неё уже ничего не повесишь. Тогда это всё просто отдельно на гимбале и крепится.
Штативная площадка, в конце концов. И на клетке она лучше фиксируется, нежели на камере, ибо 2 винта (если видеоплощадка).
Пауэрбанк, если с пустышкой. Где его иначе держать-то? К штативу приматывать? Я как-то приматывал, ёпт. Когда срочно потребовалось, а у меня клетки ещё не было.
Кто-то даже свет накамерный прикручивает. Но это уже изврат, конечно. "Фонарики" около оси объектива - это априори зло.
Есть ещё и верхние и боковые ручки. Но это мне уже не очень понятно, где они могут быть удобны.

Re[Osenilo]:


Попробую снять ещё на выходных. Это даже интересно)
Re[Osenilo]:
от: Osenilo


Попробую снять ещё на выходных. Это даже интересно)


Ну я вот тоже решил по жаре прогнать 6600, уточнить.
2 ч 45 мин
4к/25/100
С 91% до 3%, на родном аккуме.
Выключил сам.
Режим нагрева стандартный, разумеется.
Была бы полная батарея или банка и карта не 128 гб, а 256 гб - наверное, и дОльше писала бы.
В клетке, соответственно. Но практически без аф.
Re[Osenilo]:
от:Osenilo




Попробую снять ещё на выходных. Это даже интересно)
Подробнее


сколько точек крепления у клетки?
Они разные бывают, на самом деле.
Я одну брал для 6600 - потом поменял на более подходящую.
Re[glass]:
от: glass
сколько точек крепления у клетки?
Они разные бывают, на самом деле.
Я одну брал для 6600 - потом поменял на более подходящую.

Внизу одна, где стандартная дырка для болта и справа болт вкручивается в ушко для ремешка. Это всё.
Re[Osenilo]:
Не очень понял, что на выходе:
1. С пустышкой.
2. С пустышкой и клеткой

И попробовали или нет повышать лимит?

P.S. У меня стандарт тоже стоит, камера пока не перегревалась, клеток / пустышек нет, но в жару пока и не тестировали. Стоит попробовать.
Re[Osenilo]:
от: Osenilo


Внизу одна, где стандартная дырка для болта и справа болт вкручивается в ушко для ремешка. Это всё.


Это нормально, просто некоторые бывают вообще с одной нижней гайкой)

В идеале, конечно, три точки бы... Но тут соблюсти геометрию - сложнее, наверное...
Re[glass]:
от:glass



Ну я вот тоже решил по жаре прогнать 6600, уточнить.
2 ч 45 мин
4к/25/100
С 91% до 3%, на родном аккуме.
Выключил сам.
Режим нагрева стандартный, разумеется.
Была бы полная батарея или банка и карта не 128 гб, а 256 гб - наверное, и дОльше писала бы.
В клетке, соответственно. Но практически без аф.
Подробнее


Без клетки - значок перегрева (на стандарте) - загорелся где-то через 2.08.
Выключил.

Re[Osenilo]:
Сегодня на А7С впервые тоже словил перегрев. На улице, на жаре. Сколько точно писала - сказать сложно, потому как писала не сплошняком, а с перерывами, иногда выключалась (ненадолго, чтобы шоты логически разделить). Но порядок времени такой же - около часа. Без клеток и пустышек, разумеется. На стабе. В 4к 60Мбит. С 28-60. Выходит 6600 греется меньше, чем А7С.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK


Сегодня на А7С впервые тоже словил перегрев. На улице, на жаре. Сколько точно писала - сказать сложно, потому как писала не сплошняком, а с перерывами, иногда выключалась (ненадолго, чтобы шоты логически разделить). Но порядок времени такой же - около часа. Без клеток и пустышек, разумеется. На стабе. В 4к 60Мбит. С 28-60. Выходит 6600 греется меньше, чем А7С.
Подробнее


отправляй её за клеткой)
Минимум в полтора раза выигрыш.
Лето жаркое обещают, если что.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта