Полный кадр в основном для видео в не самых хороших условиях

Всего 202 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Тогда вам нужна камера с откидным вбок экраном, а не вверх-вниз. Посмотрите Сони ZV, они для такого создавались.


Если вы не в курсе рынка - то рассматриваемые в этой ветке камеры: R5, R6, A7-4, A7c - и так оснащены откидывающимся вбок экраном, лол.
Re[glass]:
от: glass

Лучший фокус - у сонек. Это, вроде как - даже конкуренты не оспаривают.


Ну если бы не дышал - возможно, был бы лучший. У кэнона вот не дышит / не елозит на rf- оптике. Но по моему опыту теряет объект чаще. Легче может перескочить на контрастый фон (ветки, например) на общем плане, или просто беспричинно на долю секунды выкинуть объект из фокуса и вернуть обратно. Это по сравнению r6/r с соньками.
Помощник по ручному фокусу у кэнона, кстати, удобнее. Сонька просто увеличивает кусок экрана, а кэнон рисует палочками, сколько крутить. Эдакая визуализация работы фазовых датчиков. Для точной настройки мне нравится больше, чем пикинг.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Если вы не в курсе рынка - то рассматриваемые в этой ветке камеры: R5, R6, A7-4, A7c - и так оснащены откидывающимся вбок экраном, лол.


Там с ограничением записи все хорошо ? Просто ZV1 она создавалась не как фотоаппарат а как камера для влогеров.
Re[glass]:
от: glass
...


Спасибо.
Вообще я был уверен, что куплю r5. Но поняв, что безлимитное 4к там не со всей матрицы, отказался от этой идеи. А когда увидел разницу в шумах на высоких ISO, похоронил r5 в целом. Сейчас смотрю, что там по a7c в плане фото и видео. Наткнулся тут у вас на ссылку на dpreview. Очень познавательно.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Там с ограничением записи все хорошо ? Просто ZV1 она создавалась не как фотоаппарат а как камера для влогеров.

Она не подходит под описываемую задачу из-за кропа.
Re[Osenilo]:
от: Osenilo


Она не подходит под описываемую задачу из-за кропа.


кстати, ну, единичка-то - это смешно - там мизерная матрица, а вот в zv-e10 - там матрица - как в 6000-й серии. И она заточена под видео.
Как запасная камера - вполне может быть.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK


В этом случае с двумя камерами я бы на общий план поставил фиксированный фокус, никто там никуда даже на открытой дыре не вывалится. А план покрупнее - аф с надеждой на глаза, в случае брака можно перебиться общим.
Подробнее


Кстати, вот, по идее - ТС-у сендер подошёл бы весьма в тему.
То бишь - вот запись идёт, он беседу ведёт - а перед собой положил планшет, и боковым зрением контролирует картинку.
А уж если сам не в кадре - то вообще лафа. Хоть комп можно ставить, тогда даже сендер не нужен.
Re[Osenilo]:
Что-то я не заметил какого-то преимущества 7iv. И даже 7s3 не сказать, что интереснее, чем 7c. r5 слил вчистую. Муар жуткий. У меня вероятно появление текста на экране, где этот самый муар может ярко проявляться.

Тут покопался с видео качеством на равноценных 4к видео: https://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-r5-review/7 (не нашёл ссылку на такой инструмент отдельно. Отдельно какие-то другие версии с неполной базой и без возможности выбрать все фотоаппараты)
А тут посмотрел на шумы при высоких ИСО:
https://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-r5-review/4

Скорее всего я выставлю 1 раз настройки и забуду про них на всю жизнь. Потому проблемы с настройкой мне вряд ли критичны. А батарейки в них одинаковые. Оптика одинаковая. Матрицы близки. С перегревом проблем меньше. Цена у a7c ниже. Думаю, у нас новый лидер.

Надо теперь пожить денёк с этим.
Re[Osenilo]:
от:Osenilo


Скорее всего я выставлю 1 раз настройки и забуду про них на всю жизнь. Потому проблемы с настройкой мне вряд ли критичны. А батарейки в них одинаковые. Оптика одинаковая. Матрицы близки. С перегревом проблем меньше. Цена у a7c ниже. Думаю, у нас новый лидер.

Надо теперь пожить денёк с этим.
Подробнее


С видео на фото всё равно переходить ведь придётся)
А кнопочек там мало(
Гораздо меньше, чем у 6600.
Мне это важно.

Впрочем, это в процессе быстро перестраиваться геморно, если необходимо в рамках одной съёмки - и фото и видео снимать, а если заранее настраивать - то проще.

Перегрева, вроде бы - вообще нет, в отличие от 7-3 и 7-4.
Re[glass]:
от: glass
С видео на фото всё равно переходить ведь придётся)
А кнопочек там мало(

Вроде бы крутилка сверху есть) От М до видео один щелчок :) Или нужно как-то глубоко копаться?
Re[Osenilo]:
от: Osenilo


Вроде бы крутилка сверху есть) От М до видео один щелчок :)


Для работы, этого, какбэ - маловато... Между 6400 и 6600 разница в несколько кнопочек, и они оказались очень удобными.
А в 7с их ещё меньше.
Нет, камера-то хорошая. Но, как по мне - только как вторая, в комплексе с чем-то ещё.
Re[glass]:
от: glass
Нет, камера-то хорошая. Но, как по мне - только как вторая, в комплексе с чем-то ещё.

Так а что в качестве основного советуете?
Re[Osenilo]:
Nikon Z6 ll))
Чисто из интереса) Почему-то вы не рассматривали БЗК nikon.

Сам по видеосьемке ничего о них сказать не могу (сам видео не занимаюсь, вообще), но в некоторых обзорах отзываются о них положительно.
И по фото у них точно норм.

Пы.сы. Ноли уже задумались покупать 7с то вторую имеет смысл брать тоже сони, чтобы объективы были взаимозаменяемы и не пришлось разрыдаться на 2х системах.
Re[Ska3o4nik]:
от: Ska3o4nik
Ноли уже задумались покупать 7с то вторую имеет смысл брать тоже сони, чтобы объективы были взаимозаменяемы и не пришлось разрыдаться на 2х системах.

Тут все другие Сони ругали, а на A7SIII пикселей мало. A1 дорого
Почему бы не посмотреть Panasonic S1? Только автофокуса там нет
Re[Ska3o4nik]:
от: Ska3o4nik
Nikon Z6 ll))
Чисто из интереса) Почему-то вы не рассматривали БЗК nikon.

Автофокус в первую очередь.

от: Ska3o4nik
Ноли уже задумались покупать 7с то вторую имеет смысл брать тоже сони, чтобы объективы были взаимозаменяемы и не пришлось разрыдаться на 2х системах.

С этим согласен. Спасибо.
Re[Osenilo]:
от: Osenilo


Так а что в качестве основного советуете?


ну, как вариант - 7с+6600.
Обе долго пишут, акк хороший и одинаковый. Максимально компактные и большинство задач закрывают. Ну, кроме проходок, где 4к-50 нужно.
Re[Osenilo]:
от: Osenilo

Скорее всего я выставлю 1 раз настройки и забуду про них на всю жизнь. Потому проблемы с настройкой мне вряд ли критичны.


Один раз на всю жизнь не получится. Освещение будет отличаться, значит экспопараметры должны быть разные. Локация разные, грип может требоваться разная. То есть диафрагму и исо крутить придётся постоянно. Баланс белого - аналогично. По фокусу - выбирать зоны или глаза, включать/выключать трекинг, переключать на mf, настраивать его через лупу / пикинг. Для всего это нужны кнопки, их надо или пробиндить или запомнить, или вынести в быстрое меню. Это навскидку, только для видео и только для штатива. С кнопками в любом случае надо разобраться + настроить под себя, причём таким образом, чтобы не путаться и не нажимать по 5 раз меню для тех операций, которые для вас будут типичны.
Re[glass]:
от: glass
ну, как вариант - 7с+6600.
Обе долго пишут, акк хороший и одинаковый
.


Цвет будет отличаться скорее всего, оптика разная (вернее, заменяема частично). Я бы всё же две одинаковые брал....
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK


Цвет будет отличаться скорее всего, оптика разная (вернее, заменяема частично). Я бы всё же две одинаковые брал....


в логе-то пофиг...
Скорее - не цвет, а вот детализация в тенях будет разной.
ДД у них таки отличается.
Но, в конце концов - это же не пресловутый "кремлёвский пул". Думаю - не так критично.
Ты вообще кэнон с соней смешиваешь)
Re[bel0r]:
от: bel0r

Почему бы не посмотреть Panasonic S1? Только автофокуса там нет


На самом деле в задаче ТС критерии оценки автофокуса несколько специфичные, и не факт, что тот же Панас не окажется лучше хоть сонек, хоть кэнонов. Скорость же тут вообще не важна, главное требования - чтобы не соскакивал с объекта на фон, не елозит, не дышал и т.д. В видеокамерах как бы всю жизнь с этим справлялся контрастный фокус. Я не очень поэтому понимаю, с какой стати Панас сразу записали тут в аутсайдеры. Хотя могу и ошибаться, с панасами не работаол