Полный кадр в основном для видео в не самых хороших условиях

Всего 202 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[MaMoHTuK]:
Вот вы жуки)
Re[Osenilo]:
от: Osenilo

https://youtu.be/IM3ulAK5f8k
Вот ролик, где какой-то ноунейм блогер тестит r5 с выключенными видоискателем и дисплеем на внешний рекордер писать 4kHQ 3 часа. И всё ок.


Ну я посмотрел. Краткие итоги:
- Открытый дисплей дает +1 минуту
- Пустышка дает + 10 минут
- Выключенный дисплей и ВИ дают безлимит (без батареи или с ней).

То есть при подключении рекордера камере она перестает греться не от того, что ей не надо что-то сжимать и писать на флешку, а от того, что есть возможность вырубить дисплей. Что согласуется с наблюдениями, в которых камера греется, даже если 4к не писать, а просто ходить с включенной камерой.



Re[Osenilo]:
от: Osenilo


Вот вы жуки)


Ну, сюда приходят либо

1. с идефикс "я снимал раньше на телефон, теперь хочу по-быренькому стать проффотографом, и какую мне камеру для этого взять, не дороже ≈ 30-ти штук, но чтобы возможностей в ней было - как на несколько сот тысяч".

2. "у меня уже есть конкретная хотелка, но ответственность за выбор я принимать не хочу, поэтому просто напишите мне, что мой выбор правильный".

3. "вот у меня есть комплект аппаратуры, стоит больше, чем полляма.
Какой штатив мне для этого взять, не дороже пяти тысяч?"

4. "Дочка стала блогером, хочет sony a1. Как мне уговорить её на 7s3?"

Это всё почти дословно, если что)

Вот пришёл адекватный человек - и тому моск вынесли ;)
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK


Ну я посмотрел. Краткие итоги:
- Открытый дисплей дает +1 минуту
- Пустышка дает + 10 минут
- Выключенный дисплей и ВИ дают безлимит (без батареи или с ней).

То есть при подключении рекордера камере она перестает греться не от того, что ей не надо что-то сжимать и писать на флешку, а от того, что есть возможность вырубить дисплей. Что согласуется с наблюдениями, в которых камера греется, даже если 4к не писать, а просто ходить с включенной камерой.
Подробнее


А, если и не включать - так вообще безлимит будет)))
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
согласуется с наблюдениями, в которых камера греется, даже если 4к не писать, а просто ходить с включенной камерой.

Да, наибольший вклад даёт именно работа со встроенными дисплеями. Дополнительное энергопотребление на работу экранов и преобразование изображения в нужный формат.
Выглядит, как жуткие костыли при аппаратуре на 500к+
Re[glass]:
от: glass

Вот пришёл адекватный человек - и тому моск вынесли ;)

Спасибо за лестную оценку. Но вот адекватные люди понимают, что чудес ещё пока не изобрели. И где-то придётся срезать углы. Теперь думаю над тем, какие именно углы срезать)
Re[Osenilo]:
от: Osenilo


Но вот адекватные люди понимают, что чудес ещё пока не изобрели. И где-то придётся срезать углы. Теперь думаю над тем, какие именно углы срезать)


Просто для длительной записи - не БЗ используют, а камкордеры.
Я не просто "для поржать" С500 упомянул.
Здесь, в сва ветке - серьёзный видик был.
Вот он вообще не понимал съёмку видео на БЗ.
Правда, клипы он не снимал - он по репортажке длительной и спектаклям специализируется.
Поэтому БЗ ему и не нужны были.
У него три камкордера для этого. Правда, не фефе, конечно.
Но трёхсотый кэнон есть. С апс-матрицей который.

У меня семисотка была. Верхний любительский соневский камкордер. Там паспортно по 12 часов подряд указано, что ли...
Соревы, например, трансляции.
И фокус не пульсирует)
Но объектив тёмный и матрица маленькая.
Только для студии и хорошего света, соответственно.
Re[Osenilo]:
Думаю, я определился.

Sony a7C (509 грамм)
Tamron 28-75 2.8 (550 грамм)

Дёшево, легко, удобно, светосильно.
Когда я фотографирую, я просто выставляю приоритет диафрагмы и в путь. Никакой профессиональной фотосъёмки, где надо активно крутить параметры, у меня нет. А для отпускной фотографии компактность и лёгкость куда приоритетнее возможности быстро поменять параметры, под которые нет кнопки или колеса на тушке. Качество экрана и видоискателя для моих задач также не критичны.
Никакой заморочки с записью видео. По обзорам шумы и качество 4к у этого фотоаппарата на уровне остальных фуллфреймов. Конечно, чёткость не доходит и близко до canon r5 4кHQ и даже X-T4, но первый - это 300к за тушу + более дорогие + головняк с перегревом и куча других ограничений + в полтора раза больший вес, а второй - это кроп с перегревом, который не тащит в темноте. Остальные пишут по крайней мере не ощутимо лучше. А в большинстве случаев ещё и хуже.

И это относительно дёшево. 250к за всё. Если пойму, что одной камеры мало, тупо возьму ещё один такой же набор.
Всем спасибо. Пушка-бомба)
Re[Osenilo]:
от:Osenilo


Думаю, я определился.

Sony a7C (509 грамм)
Tamron 28-75 2.8 (550 грамм)

Дёшево, легко, удобно, светосильно.
Когда я фотографирую, я просто выставляю приоритет диафрагмы и в путь. Никакой профессиональной фотосъёмки, где надо активно крутить параметры, у меня нет. А для отпускной фотографии компактность и лёгкость куда приоритетнее возможности быстро поменять параметры, под которые нет кнопки или колеса на тушке. Качество экрана и видоискателя для моих задач также не критичны.
Никакой заморочки с записью видео. По обзорам шумы и качество 4к у этого фотоаппарата на уровне остальных фуллфреймов. Конечно, чёткость не доходит и близко до canon r5 4кHQ и даже X-T4, но первый - это 300к за тушу + более дорогие + головняк с перегревом и куча других ограничений + в полтора раза больший вес, а второй - это кроп с перегревом, который не тащит в темноте. Остальные пишут по крайней мере не ощутимо лучше. А в большинстве случаев ещё и хуже.

И это относительно дёшево. 250к за всё. Если пойму, что одной камеры мало, тупо возьму ещё один такой же набор.
Всем спасибо. Пушка-бомба)
Подробнее





Re[Osenilo]:
от: Osenilo
В S версии что-то совсем мало пикселей. Как фотоаппарат, когда хочется, её даже странно рассматривать.

Для картинки на обычном мониторе/телевизоре вполне достаточно 2 Мп, для печати на развороте журнала/для монитора Ultra HD достаточно 8 Мп.
Вы каким форматом будете печатать свои фотографии семейного отпуска?))
Хорошее сравнение вот тут: https://www.apotelyt.com/compare-camera/sony-a7c-vs-sony-a7s-iii
7S III - удобнее корпус, имеет второй слот для флешек, более современный процессор.
Но, вдвое дороже!)
Если будете брать тамрон, то берите второе поколение (G2) - он порезче первого и явно быстрее фокусируется.
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Позвольте вам напомнить, что для картинки на обычном мониторе/телевизоре вполне достаточно 2 Мп, для печати на развороте журнала/для монитора Ultra HD достаточно 8 Мп.
Вы каким форматом будете печатать свои фотографии семейного отпуска?))
А в работе она удобна и в сравнении с 7С лучше работает в плохих световых условиях, имеет больший ДД, имеет второй слот для флешек.
Но, вдвое дороже!)
Если будете брать тамрон, то берите второе поколение (G2) - он порезче первого и явно быстрее фокусируется.
Подробнее

А что-то я не вижу тамронов второго поколения в продаже. Они объявлены на сайте. А по факту их не видать.

Что касается 7s3, то я что-то не уверен, что такие преимущества стоят х2 цены. Да и по качеству изображения видео не особенно заметил разницу. Думаю, мне a7c с головой будет. Зато изображение можно будет кропнуть. Сам аппарат легче и удобнее для прогулок.
Re[Osenilo]:
от: Osenilo
А что-то я не вижу тамронов второго поколения в продаже. Они объявлены на сайте. А по факту их не видать.

https://www.google.com/search?q=%D1%82%D0%B0%D0%BC%D1%80%D0%BE%D0%BD+28-75+2.8+g2+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&rlz=1C5CHFA_enRU994RU994&ei=s-OgYqJGpIyvBPeciwg&oq=%D1%82%D0%B0%D0%BC%D1%80%D0%BE%D0%BD+28-75+2.8++G2+regbnm&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAEYATIICCEQHhAWEB0yBAghEAo6BwgAEEcQsAM6BQgAEIAEOgQIABANOgUIABCiBDoGCAAQHhAWSgQIQRgASgQIRhgAUMgKWPp-YPKZAWgCcAF4AoAB7Q6IAfcxkgENOS4xLjUtMS4wLjEuMpgBAKABAcgBCMABAQ&sclient=gws-wiz
от:Osenilo


Что касается 7s3, то я что-то не уверен, что такие преимущества стоят х2 цены. Да и по качеству изображения видео не особенно заметил разницу. Думаю, мне a7c с головой будет. Зато изображение можно будет кропнуть. Сам аппарат легче и удобнее для прогулок.
Подробнее

Это дело хозяйское, вам ведь работать!)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Это дело хозяйское, вам ведь работать!)

Объектив нашёл. Уже всё купил и привёз домой. Заодно взял зарядку с доп аккумуляторами, батарейку-пустышку, фильтр с переменной плотностью, карточку UHS-II на 256Гб.

Меню, конечно, дегенератское. Пока не разобрался)) Но уже запустил как вебку. По сравнению со старым APS-C выводит изображение несопоставимо лучше.

Аппарат радует внешним видом, компактностью и характеристиками.
Re[Osenilo]:
от:Osenilo


Объектив нашёл. Уже всё купил и привёз домой. Заодно взял зарядку с доп аккумуляторами, батарейку-пустышку, фильтр с переменной плотностью, карточку UHS-II на 256Гб.

Меню, конечно, дегенератское. Пока не разобрался)) Но уже запустил как вебку. По сравнению со старым APS-C выводит изображение несопоставимо лучше.

Аппарат радует внешним видом, компактностью и характеристиками.
Подробнее


Да пустышка для неё, нмв - не очень нужна.
Это для 6100-6400 (или старых семёрок) пустышка необходима, потому что там недоразвитые аккумы 50-е.
А родные fz-100 - они и так часами работают.
По сути - вторая родная запасная, и ЗУ, чтобы не в камере заряжать - этого для любых задач с головой.
Но, взяли - так взяли)
Re[Osenilo]:
Всё таки греется камера. Сейчас записал 57 минут 4к 25 кадров 100МБ/с.
Стояла родная батарейка без подключения внешнего питания. Был включен автофокус по глазам. Правда, сейчас на улице теплее обычного.

Протестирую потом 60МБ/с 24 кадра, без слежения за глазами и с батарейкой-пустышкой. По идее должно быть проще)

В целом камера классная. Жамкаю в руках и понимаю, что если бы брал в полтора раза тяжелее, мне было бы уж совсем некомфортно.

Настройки перегрева стоят стандартные. Не переставлял на высокую температуру.
Re[Osenilo]:
от:Osenilo
Всё таки греется камера. Сейчас записал 57 минут 4к 25 кадров 100МБ/с.
Стояла родная батарейка без подключения внешнего питания. Был включен автофокус по глазам. Правда, сейчас на улице теплее обычного.

Протестирую потом 60МБ/с 24 кадра, без слежения за глазами и с батарейкой-пустышкой. По идее должно быть проще)

В целом камера классная. Жамкаю в руках и понимаю, что если бы брал в полтора раза тяжелее, мне было бы уж совсем некомфортно.

Настройки перегрева стоят стандартные. Не переставлял на высокую температуру.
Подробнее


Яркость дисплея на минимум? От него больше всего зависит. Ну и температуру на высокую, если не поможет пустышка и дисплей.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Яркость дисплея на минимум? От него больше всего зависит. Ну и температуру на высокую, если не поможет пустышка и дисплей.

Давайте сразу все "твики" обозначим)

Ещё хотел уточнить по битрейту. Есть смысл ставить 100? Разница по сравнению с 60 велика?
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK


Ну и температуру на высокую, если не поможет пустышка и дисплей.


не надо так делать, если хочется, чтобы она дольше прожила.

Вот клетка - нужна и для этого, а не только для хвата. Ибо радиатор.

пысы
большая разница, на самом деле. Я про клетку.
Re[Osenilo]:
от: Osenilo


Всё таки греется камера. Сейчас записал 57 минут 4к 25 кадров 100МБ/с.


И чего - значок перегрева загорелся? Или она вообще отключилась?
Re[Osenilo]:
от: Osenilo

Ещё хотел уточнить по битрейту. Есть смысл ставить 100? Разница по сравнению с 60 велика?

В плане перегрева или в плане качества?

В плане перегрева не тестировал, но по ощущением +/- то же самое.

В плане качества пытался тестировать и найти разницу, но на своем тестовом сюжете - ее не нашел. Причем "с лупой", пытаясь сильно тянуть тени и т.д. Но возможно на другом сюжете она бы была.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта